Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#22301 2017-11-07 17:57:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон хочет заделиться лайфхаком для страдающим шмоточным шопоголизмом, или вообще для людей, склонных покупать плохо сидящие на них и бесполезные вещи, ну и ведущихся на акции-скидки.

Можно просто возвращать купленные впопыхах шмотки, если примерка дома показала что они не нравятся.

#22302 2017-11-07 18:32:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон хочет заделиться лайфхаком для страдающим шмоточным шопоголизмом, или вообще для людей, склонных покупать плохо сидящие на них и бесполезные вещи, ну и ведущихся на акции-скидки.

Можно просто возвращать купленные впопыхах шмотки, если примерка дома показала что они не нравятся.

Ну не везде такое работает. В некоторых магазах  можно только обменять товар на товар схожей стоимости, в некоторых вообще нельзя. Ну, по крайней мере так в мухосранске анона.

#22303 2017-11-07 18:52:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну не везде такое работает. В некоторых магазах  можно только обменять товар на товар схожей стоимости, в некоторых вообще нельзя. Ну, по крайней мере так в мухосранске анона.

Это закон, так что продавцов в твоем мухосранске можно просто в него тыкать)

#22304 2017-11-07 19:18:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон хочет заделиться лайфхаком для страдающим шмоточным шопоголизмом,

С тех пор как подсел на секонды это стало проблемой. Вроде и деньги не большие. Но 6 пар сапог! Куда?! Да, они все вместе обошлись в штуку или меньше. Но я всю жизнь обходился 2 парами. А тут их положить некуда.
Вчера чуть не купил полушубок из кроля, только потому что мне показалось, что 1900 это недорого. Слава богу, денег не было. А то бы спустил. Нах! В кошельке не должно быть больше суммы на жратву. В секонд заходить  только после продуктового.

#22305 2017-11-07 19:24:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ой, у меня больше года назад в Финке вышел случай обидный. Увидела немного странного, но оригинального кроя  искусственный полушубок. Такой нежный стриженый черный с зелеными такими нитями. Померяла. Понравилось. Стоил 50 евро, был снабжен даже сигналкой. Ну и не купила. Через неделю захожу купить теплые брюки а там! Скидка! Вполовину! Я цап полушубок. Ну и вот, ободрала ему застежку и понесла в ДС-1 в ателье. А там видно, что это МЕХ натуральный, по обрыву, ну мездра. Бляя. На него убили кого-то и постригли под искусственный мех.

#22306 2017-11-07 19:28:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А там видно, что это МЕХ натуральный, по обрыву, ну мездра.

Так это ж наоборот круто!

#22307 2017-11-07 19:32:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Так мех натуральный лучше, теплее же.  O_o Обычно батхёрт когда искуственный под натуральный перекашивают.

#22308 2017-11-07 19:34:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Меньше двух тысяч за натуральный полушубок и анон не доволен. Мне кажется, эта боль не в том треде.

#22309 2017-11-07 19:35:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну кроме этики... ммм.... кто видел МОЛЬ, тот натуральный мех не ценит.

#22310 2017-11-07 19:37:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

кто видел МОЛЬ

Ну анон видел моль, потому что жил с верноподданым Его Коврейшества и из соседней комнаты оно налетало в количествах. Обклеил шкаф изнутри прокладками-ежедневками с апельсиновым маслом и моль в ужасе улетела от меня вопя "А вы нюхали МАСЛО?".

#22311 2017-11-07 19:40:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо тебе большое, покупаю какую-то хню с лавандой на этикетке в маркетах и сама не доверяю. У меня моль объела неск жакетов мелкими дырками прямо в чехле с нафталином.

#22312 2017-11-07 19:41:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ты только нюхни сначала то масло, а то вот ковровый верноподданый не рискнул у себя ковер им спасать, воняет мол, а мне норм.

#22313 2017-11-07 20:02:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон 40 лет прожил возле ДС и так и не понял, какая необходимость в шубах в нашем климате. Я помню зиму, когда -30 держалось больше месяца, и это единственная такая зима, которую я помню. У меня даже дубленка в тот год была, мама настояла на таком подарке, шоб было. И на работу у меня транспорт не ходит, от остановки 20 минут пешком в любую погоду, от автостоянки 15. Два дня отходил в дубленке, плюнул и влез в свою удобную китайскую непродуваемую обдергайку с двумя свитерами и тоненькой маечкой. Разве что под джинсы с термобельем пошел и купил дополнительные шортики. Вот обувь - другое дело, тут уж на мой кошелек ничего, равного по качеству натуральным материалам, еще не существует, так что извини, барашек, но ты проиграл. Не сомневаюсь, что если бы выиграл, любой барашек предпочел бы свое здоровье жизни животного другого вида. А шубы здесь уже лет 15 как всего лишь дань моде и привычкам.
Имхо.

#22314 2017-11-07 20:10:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А шубы здесь уже лет 15 как всего лишь дань моде и привычкам.

Ну если брать именно нищебродство, будь у меня выбор взять полушубок за 1700 или искать пуховик (тысячи 4-5 самый уебанский, какой я видел) + свитера (ещё рублей по 300 самые-самые пиздецовенькие) + термобелье (ещё плюс 500 за самое опять же всратое) - барашек тоже проиграл бы и срать и на моду, и на этику.
Другой вопрос, что найди я за ту же цену теплый пуховик, я бы брал пуховик. Но тут уж что нашел, то и берешь.

#22315 2017-11-07 20:15:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну кроме этики... ммм.... кто видел МОЛЬ, тот натуральный мех не ценит.

Причем тут этикетка. Натуральный мех теплее. Искусственный это я не знаю что. Его продувает. Он не греет. Скатывается быстро. Я смысла в нем не вижу. Или шуба натуральная, или нормальное пальто на стеганной подкладке, или куртка с нормальным утеплителем.
Моль выводится вонючками типа эфирных масел. ну раза два перетряхнешь шкаф. Так его без моли надо перетряхивать.

Отредактировано (2017-11-07 20:17:01)

#22316 2017-11-07 20:19:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я в детстве носил шубы из чебурашки (начало девяностых, что было то и носил) и вполне себе они грели  :think:

#22317 2017-11-07 20:24:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А шубы здесь уже лет 15 как всего лишь дань моде и привычкам.
Имхо.

Вот именно что ИМХО.
Мое ИМХО: Шуба по любому теплее пуховика. Носил и то и другое. Можно конечно и под тонкий плащ навертеть и термобелье и свитер и кофту еще одеть, но нахрена? Что касается цены то цены разные. Во, прошлой осенью одна аж пуховик в кредит взяла. 18 тыров. Я удавился бы за такие деньги. Да еще в богомерзкий кредит. Это изобретение дьявола.

#22318 2017-11-07 20:26:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А я в детстве носил шубы из чебурашки (начало девяностых, что было то и носил) и вполне себе они грели  :think:

Эх и горяч же ты, анон.))) Может у тебя шуба на теплой подкладке была? Сейчас шубы из неискусственного меха тупо сажают на саржу. Сам мех на тканевой основе. То есть фактически просто два слоя ткани с неплотным ворсом. В безветренную погоду еще туд-сюда, а ветер задует и все. Привет воспаление.

#22319 2017-11-07 20:27:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня была чебурашка, но дорогая, по временам 2005 за 8000 рублей. С капюшоном и закрытой жопой. Натуральный мутон тогда от 5000 стоил(короткий). Так вот, не продувалась, легкая, и не потел в ней, и не мерз в минус 20.  Хороший был подклад видимо. А тут в заре щупал. 4999. На гипюровой основе ворс, а подклад из такого полиэстра, что пока мерял, весь взмок (за три минуты. То есть в помещение пропотеешь, а на улице легчайший ветер продует. Хотя похожа на мою старую - с капюшоном и жопа закрыта. Но качество говнище

#22320 2017-11-07 20:29:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я чот и вспомнить не могу когда в последний раз пуховик надевал, в шубе то вообще помру наверное. Мне зимой даже в ботинках на меху жарко. Но зависит от места жительства, конечно, я зимой в ДС и ДС-2 обитаю.

#22321 2017-11-07 20:30:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А "чебурашка" это что, какой материал или мех имеется ввиду?  :think:
Нечто неизвестного происхождения, типа кролика крашенного под мексиканского тушкана?

Отредактировано (2017-11-07 20:31:20)

#22322 2017-11-07 20:33:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А "чебурашка" это что, какой материал или мех имеется ввиду?  :think:
Нечто неизвестного происхождения, типа кролика крашенного под мексиканского тушкана?

Обычно чебурашкой называют искусственный мех.

#22323 2017-11-07 20:38:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ааа, понятно. Никогда не слышал такого, звучит забавно. )

#22324 2017-11-07 20:38:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А "чебурашка" это что, какой материал или мех имеется ввиду? 

Ну вообще любой искуственный мех. У меня был тонкий "под белку" окрасом типа. Но теплый (я анон с чебурашкой из 2005). В совке чебурашками называли такие плотно сбитые пальто из искуственного меха,  не пушистого, а что-то типа под мутона.
В заре щас отсылка такая:
https://www.zara.com/ru/ru/%D0%BF%D0%B0 … &v2=733882

#22325 2017-11-07 20:42:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А я в детстве носил шубы из чебурашки (начало девяностых, что было то и носил) и вполне себе они грели

Я в детстве два года зимой носил куртку фактически из двух тряпок и слоя грязной скомкавшейся вниз ваты между. И не в ДС, а в глубоком зауралье, где утром -35 за милу душу было, а в школу все равно надо. И днем в -25 в этой пакости гулять ходил. И не то чтобы мерз. Сейчас в ДС я бы в этой тряпке льдом покрылся раньше, чем дошел до машины.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума