Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#22226 2017-11-06 15:18:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

клево звучит, анон! наверное, на вкус как мой любимый домашний печеночный паштет.

#22227 2017-11-06 15:41:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И нет, режим выпечка не равен режиму запекание. Маленькая дешевая мультиварка тупо не держит нужную мощность нужное время, анон пробовал, даже если режим у нее заявлен. В большой у него получается норм.

Ну тут два варианта: либо у тебя руки из задницы, либо мультиварка херовая, решай, что тебе больше нравится.
Моя, старая, как говно мамонта, на 2,5 литра спокойно мясо на выпечке именно запекает.

#22228 2017-11-06 16:01:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анону с рулетом респект, зато ты сожрешь его в одно рыло, а не удовольствуешься одной четвертой, как вышло бы с куном. Куны пиздец прожорливые твари, самое неэкономичное в содержании домашнее жывтоне.

#22229 2017-11-06 16:03:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анону с рулетом респект, зато ты сожрешь его в одно рыло, а не удовольствуешься одной четвертой, как вышло бы с куном. Куны пиздец прожорливые твари, самое неэкономичное в содержании домашнее жывтоне.

Я же его заморозила. Отрежу 2 кусочка, положу на хлеб, буду еще ждать 10 минут пока оттает. Так что сразу не сожру. Тем более, я типа худею сейчас лол. Ем по блюдцу 6 раз в день.

#22230 2017-11-06 16:04:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Так что сразу не сожру.

Еще лучше, значит, больше сэкономишь.

#22231 2017-11-06 16:10:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

зато ты сожрешь его в одно рыло, а не удовольствуешься одной четвертой, как вышло бы с куном

Вот да! Совсем забыла про это сказать.
*анон, который просил подробностей рецепта*

#22232 2017-11-06 16:11:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Срач про мультиварки так-то пошёл не от "мультиварки зло", этого никто не говорил, а от "ах, я не могу вспомнить вовремя выключить плиту, у меня лапки и глухота и вообще я старая больная булечка". А, ну и от "на плите нужно обязательно заебаться с зажарками и 100500 мисочек, иначе никак", что есть наглая лож.

#22233 2017-11-06 16:22:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Срач про мультиварки так-то пошёл не от "мультиварки зло", этого никто не говорил, а от "ах, я не могу вспомнить вовремя выключить плиту, у меня лапки и глухота и вообще я старая больная булечка".

Не, пришел депрессивный анон и спросил, как бы готовить, если сил нет. Я его очень хорошо понимаю, у самого иногда возвращается состояние, когда сходить в душ - подвиг, требующий неимоверного количества силы воли. И все всегда начинаются советовать в ситуации "лень готовить" мультиварку - а я так и не могу понять, почему, всякие фишечки типа таймера - это понятно и приятно, но чем проще-то))

#22234 2017-11-06 16:27:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не, пришел депрессивный анон и спросил, как бы готовить, если сил нет.

Это было раньше, это был ещё не срач.

#22235 2017-11-06 16:28:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это было раньше, это был ещё не срач.

Да вроде вообще срача нет, все довольно цивильно обсуждают мультиварки, кроме того странного анона, который агрится на челов, забывающих про еду на плите...

#22236 2017-11-06 16:39:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Срач про мультиварки так-то пошёл не от "мультиварки зло", этого никто не говорил, а от "ах, я не могу вспомнить вовремя выключить плиту, у меня лапки и глухота и вообще я старая больная булечка".

Не, пришел депрессивный анон и спросил, как бы готовить, если сил нет. Я его очень хорошо понимаю, у самого иногда возвращается состояние, когда сходить в душ - подвиг, требующий неимоверного количества силы воли. И все всегда начинаются советовать в ситуации "лень готовить" мультиварку - а я так и не могу понять, почему, всякие фишечки типа таймера - это понятно и приятно, но чем проще-то))

Тебе же уже писали, что масса блюд в мультиварке не требует обжаривания, помешивания, контроля, чтобы не сбежало и так далее. Можно в неё всё сложить, включить и уйти хоть спать, хоть музыку слушать, хоть в душ зависать,  она сама все сделает и выключится. Мультиварка в ситуации "нет сил шевелиться лишний раз" реально оказалась спасением.

#22237 2017-11-06 16:45:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

масса блюд в мультиварке не требует обжаривания, помешивания, контроля, чтобы не сбежало и так далее.

...и к массе блюд на плите это тоже относится.  :dontknow:
И нет, я не тот анон. Он тут не один с таким мнением. А то знаю я вас, щас как пронзите, как заистерите, опять начнётся. Никто не запрещает вам пользоваться мультиварками, но хватит представлять готовку на обычной плите/в духовке как каторгу.

#22238 2017-11-06 16:46:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тебе же уже писали, что масса блюд в мультиварке не требует обжаривания, помешивания, контроля, чтобы не сбежало и так далее. Можно в неё всё сложить, включить и уйти хоть спать, хоть музыку слушать, хоть в душ зависать,  она сама все сделает и выключится.

Сама обжарит что ли? Сама закинет в нужной последовательности? Я и в кастрюлю так же всё складываю, ставлю таймер на телефоне и ухожу. А если это какой-то суп или еще какое-то блюдо, где надо не одновременно ингридиенты закидывать - то и в душ же не уйдешь на два часа. То есть только контролировать не надо - это плюс и большой, но как от лени она поможет( Я не срача ради добеываюсь, просто очень не люблю готовить и реально понять хочу)

#22239 2017-11-06 16:50:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сама обжарит что ли? Сама закинет в нужной последовательности?

Какая обжарка и последовательность при варке, например, каши на молоке? Супы тоже многие готовят без зажарки / кладут туда заранее заготовленную зажарку, которая стоит в банке в холодильнике. Тушеное мясо тоже не надо стеречь, оно само прекрасно потушится.

#22240 2017-11-06 16:53:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Какая обжарка и последовательность при варке, например, каши на молоке?

А на плите что, они внезапно появляются, если ты там готовишь ту же самую кашу?

#22241 2017-11-06 16:54:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тебе же уже писали, что масса блюд в мультиварке не требует обжаривания, помешивания, контроля, чтобы не сбежало и так далее. Можно в неё всё сложить, включить и уйти хоть спать, хоть музыку слушать, хоть в душ зависать,  она сама все сделает и выключится.

Сама обжарит что ли? Сама закинет в нужной последовательности? Я и в кастрюлю так же всё складываю, ставлю таймер на телефоне и ухожу. А если это какой-то суп или еще какое-то блюдо, где надо не одновременно ингридиенты закидывать - то и в душ же не уйдешь на два часа. То есть только контролировать не надо - это плюс и большой, но как от лени она поможет( Я не срача ради добеываюсь, просто очень не люблю готовить и реально понять хочу)

Какая ты душная. Пиздец. Тагарела? Дыхася? Отключи себе интернет и топай варить борщ на кухню. Борщ тебя вылюбит во все отверстия и поймет.

Отредактировано (2017-11-06 16:57:09)

#22242 2017-11-06 16:56:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А на плите что, они внезапно появляются,

А на плите внезапно появляются убежавшее молоко и подгоревшая каша. В мультиварке этого можно избежать без того, чтобы стоять над плитой с ложкой и БДИТЬ.

#22243 2017-11-06 16:58:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А на плите внезапно появляются убежавшее молоко и подгоревшая каша. В мультиварке этого можно избежать без того, чтобы стоять над плитой с ложкой и БДИТЬ.

Я не занимаюсь бдениями, но почему-то молоко всё равно не убегает. Что я делаю не так? Я слишком бездуховна? Помнить о ходе времени - это так по-цивильски, так низменно, угу.

#22244 2017-11-06 16:58:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А на плите что, они внезапно появляются,

А на плите внезапно появляются убежавшее молоко и подгоревшая каша. В мультиварке этого можно избежать без того, чтобы стоять над плитой с ложкой и БДИТЬ.

Не трать время на зелень. Она просто доебывается и приосанивается тут незнамо чем. Ты ей ничего не донесешь. Бесполезно с ней как с человеком разговаривать. Просто игнори эту плесень.

#22245 2017-11-06 17:01:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А на плите внезапно появляются убежавшее молоко и подгоревшая каша. В мультиварке этого можно избежать без того, чтобы стоять над плитой с ложкой и БДИТЬ.

Я не занимаюсь бдениями, но почему-то молоко всё равно не убегает. Что я делаю не так? Я слишком бездуховна? Помнить о ходе времени - это так по-цивильски, так низменно, угу.

Ты тупая пизда. Это твоя единственная проблема.

#22246 2017-11-06 17:15:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Что я делаю не так? Я слишком бездуховна?

Нет, слишком тупа. Не знаю, как это связано с молоком, но с твоим непониманием точно связь есть.

Анонам:
Тут что, кто-то предложил лишить эту разумницу печки, что ли? Чего ее рвет на сотню маленьких анонов?

#22247 2017-11-06 17:21:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Чего ее рвет на сотню маленьких анонов?

А вас чего рвёт от мысли, что кто-то и на плите готовить может и при этом, обожэ, не заебаться? Откуда эти страшилки про то, что над плитой нужно непременно бдеть? И что для этого нужен какой-то там дохуя скилл и чуть ли не сродниться с плитой и борщами? Не нужно. Просто кое-кто неумеха и белоручка, а признать это западло, нужно непременно оправдаться: типа, это не я тупая инфантильная няшка, это всё плиты ваши плохие виноваты. Ноги вам там не мешают ещё?

#22248 2017-11-06 17:22:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Сама обжарит что ли? Сама закинет в нужной последовательности?

Какая обжарка и последовательность при варке, например, каши на молоке? Супы тоже многие готовят без зажарки / кладут туда заранее заготовленную зажарку, которая стоит в банке в холодильнике. Тушеное мясо тоже не надо стеречь, оно само прекрасно потушится.

Здесь уже опасно задавать уточняющие вопросы, но все-таки рискну - если у меня итак ничего не убегает/сгорает без надзора и помешиваний, то профита мне особого от мультиварки не будет? Понимаю, что они довольно дешевые, но все равно жаба душит, хочется понять, реально ли она мне нужна))

#22249 2017-11-06 17:26:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Что я делаю не так? Я слишком бездуховна?

Нет, слишком тупа. Не знаю, как это связано с молоком, но с твоим непониманием точно связь есть.

Анонам:
Тут что, кто-то предложил лишить эту разумницу печки, что ли? Чего ее рвет на сотню маленьких анонов?

Ей явно очень хочется приосаниться и чтобы похвалили. Но реально, как-то уже сильно нездорово хочется.

#22250 2017-11-06 17:27:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Срач про мультиварки так-то пошёл не от "мультиварки зло", этого никто не говорил, а от "ах, я не могу вспомнить вовремя выключить плиту, у меня лапки и глухота и вообще я старая больная булечка".

Не, пришел депрессивный анон и спросил, как бы готовить, если сил нет. Я его очень хорошо понимаю, у самого иногда возвращается состояние, когда сходить в душ - подвиг, требующий неимоверного количества силы воли. И все всегда начинаются советовать в ситуации "лень готовить" мультиварку - а я так и не могу понять, почему, всякие фишечки типа таймера - это понятно и приятно, но чем проще-то))

Депрессивный анон очень заинтересовался мультиваркой, у него еще и духовки нет, а то, что ему светят запеченное мясо и яблоки, его радует несказанно :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума