Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#19751 2017-04-11 10:07:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А насколько быстро отпускает мысль о том, что вот я сейчас лег, и из этой чаши все обратно потекло и плещется там?

ну так оно и так всё плещется там, когда ты спишь например.
и если менструации не сильно обильные, то вообще всего 2-3 раза в сутки можно чашку освобождать.
Главное всё чистенько, сухо и никакой вони и раздражения.

#19752 2017-04-11 11:29:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Народ, вы тред экономии с медблоком не перепутали? А то я вторые сутки фигею.

#19753 2017-04-11 11:33:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В общем-то это же самое что и одноразовые. Разница лишь в том, что многоразовые можно закидывать в стиралку и снова чистенькие использовать.

Вот это и блевотно. Прямо какой-то back in the ussr.

#19754 2017-04-11 11:37:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Разница лишь в том, что многоразовые можно закидывать в стиралку и снова чистенькие использовать.

А точно экономия выходит? Ну вот использовал я за день три прокладки, закидывать их в стиралку и тратить на целую стирку воды и электричества? И так каждый день? Или закидывать их с другой одеждой? Но я это представить себе не могу, кровавые прокладки стирать  со шмотками. Или копить 10 использованных прокладок для одной стирки?! Как это вообще?

#19755 2017-04-11 11:42:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Народ, вы тред экономии с медблоком не перепутали? А то я вторые сутки фигею.

Не фигей, а просто проматывай, раз неактуалъно.
Девчонки обсуждают как сэкономитъ на средствах личной гигиены, как раз по теме треда и многим это интересно.
Тут же уже обсуждали, как сэкономитъ на средствах для бритъя и никто не фигел и не отправлял пацанов в бъюти-тему. Это тоже самое.

#19756 2017-04-11 12:10:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Разница лишь в том, что многоразовые можно закидывать в стиралку и снова чистенькие использовать.

А точно экономия выходит? Ну вот использовал я за день три прокладки, закидывать их в стиралку и тратить на целую стирку воды и электричества? И так каждый день? Или закидывать их с другой одеждой? Но я это представить себе не могу, кровавые прокладки стирать  со шмотками. Или копить 10 использованных прокладок для одной стирки?! Как это вообще?

За 3-5 КД ты используешь примерно 6-10 прокладок. Бросаешь их в пакет (они не воняют в отличие от одноразовых), потом на следующие КД еще используешь 6-10 и можно закинуть в стиралку. Какие проблемы? можно и  раз в три месяца стирать. Норм.

Отредактировано (2017-04-11 12:12:23)

#19757 2017-04-11 12:12:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А из чего сделаны эти многоразовые прокладки и хорошо ли они отстирываются?

#19758 2017-04-11 12:14:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А из чего сделаны эти многоразовые прокладки и хорошо ли они отстирываются?

Бамбуковый уголь. https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi … -uR7uBY3Rz

Да, отстирываются без проблем.

Отредактировано (2017-04-11 12:14:48)

#19759 2017-04-11 12:14:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

За 3-5 КД ты используешь примерно 6-10 прокладок. Бросаешь их в пакет (они не воняют в отличие от одноразовых), потом на следующие КД еще используешь 6-10 и можно закинуть в стиралку.

Какой пиздец  :creepy: Серьезно, месяц копить кровавые прокладки?

#19760 2017-04-11 12:14:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Какие проблемы?

Месяц держать где-то в доме заныканный пакет с менстрой? Да не, никаких проблем  ;D На самом деле все как всегда, от особенностей восприятия зависит, да.

#19761 2017-04-11 12:14:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Блядь... но это же не просто кровь, это эпителий, он же там новую жизнь на себе построит через сутки.

#19762 2017-04-11 12:18:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Блядь... но это же не просто кровь, это эпителий, он же там новую жизнь на себе построит через сутки.

Да блять высыхает всё, какая новая жизнь, пздц.  :facepalm:
В конце концов никто тебе не навязывает.
Противно - не пользуй.

#19763 2017-04-11 12:19:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Еще можно стирать вручную, чтобы машинку не гонять из-за одних трусов. Но, блин, реально удобнее купить одноразовые прокладки, а не страдать херней.

#19764 2017-04-11 12:24:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но, блин, реально удобнее купить одноразовые прокладки, а не страдать херней.

Как я понимаю, многоразовые - это для помороченных не на экономии, а на экологии. Типа, чтобы одноразовыми природу не засорять и мусора было меньше. Они да, стирают вручную многоразовые прокладки и все такое. Потому что машинку гонять - тратить воду и электричество, а надо чтобы максимально типаэкологично.  =D Из разряда сортировки мусора, сдачи батареек в пункты переработки в ебенях, повторного использования воды, маниакальной экономии энергии (но комп с Интернетиками святое).

Ну, есть такой завих, у нас не очень распространенный пока. В меру - адекватный, без меры - ебанутый. Но он не про экономию. В экономичности я сомневаюсь.

#19765 2017-04-11 12:34:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Еще можно стирать вручную, чтобы машинку не гонять из-за одних трусов

Когда читаю такое, стабильно не понимаю: люди реально не носят одежду?
То есть серьезно, я как-то кидаю ношеную одежду (в том числе, о ужас, белье) в корзину, и стираю в среднем раз в неделю, когда набирается полная загрузка стиралки. Без всяких "крутить из-за одних трусов" или "два месяца хранить нестиранное".
Это что, реально непопулярная концепция? xD

#19766 2017-04-11 12:35:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Когда читаю такое, стабильно не понимаю: люди реально не носят одежду?

Все проще. Люди обычно не стирают одежду в своей менструации.

#19767 2017-04-11 12:41:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Когда читаю такое, стабильно не понимаю: люди реально не носят одежду?

Все проще. Люди обычно не стирают одежду в своей менструации.

Ну да, стирать надо в воде, а не в менструации.
Но какая разница, что с одежды смывать - менструальные выделения, потожировые выделения, грязь из лужи или компот с кетчупом?

#19768 2017-04-11 12:53:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я думаю, что аноны-противники стирки прокладок вместе с одеждой боятся, что одежда окрасится от крови. Это действительно так?
Вопросы к анону с многоразовыми прокладками: их поштучно продают, или упаковкой? Сколько в упаковке? А то вижу на сайте четырёхзначную цену, но не понимаю, сколько там прокладок за эти деньги.
Насколько они действительно многоразовые? Не расползутся ли после 5-10 использований? Сколько времени держат надёжно выделения?
Можно ли найти у нас в обычной аптеке, пусть и подороже?

Аналогичные вопросы про чашу. Есть ли в аптеках? Как часто нужно опорожнять? Как мыть? Просто водой с мылом? Реально ли управиться с сим девайсом в общественном сортире, где раковины общие, отдельно от кабинок? Существенна ли разница между размером 1 и 2? Мне по идее должен подойти 2, но 1, наверное, будет прилегать более плотно.

И последнее. Если чаша так замечательна, удобна и экономична, как про неё пишут (а я впервые прочитала в журнале "Здоровье" в конце 80-ых годов), то почему большинство до сих пор пользуется прокладками и тампонами?

#19769 2017-04-11 13:10:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я думаю, что аноны-противники стирки прокладок вместе с одеждой боятся, что одежда окрасится от крови.

Да нет конечно. Просто мысль о том, что все это будет стираться вместе, неприятна. Особенности восприятия, говорю ж. Кто-то половые тряпки с трусами стирает, а кто-то исключительно отдельно. Кому-то норм носки и лифчики вместе закинуть, а кому-то уже противно.

#19770 2017-04-11 13:16:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если чаша так замечательна, удобна и экономична, как про неё пишут (а я впервые прочитала в журнале "Здоровье" в конце 80-ых годов), то почему большинство до сих пор пользуется прокладками и тампонами?

Думаю, это коварный заговор и лобби производителей прокладок и тампонов  =D
Не, если серьезно, то возможно причина примерно в этом и есть - риалли, прокладки продаются в каждой аптеке и их рекламируют по телеку. Про чаши даже не все знают, что это такое, а чтобы их купить - это надо еще где-то там заказывать, да ну нах. Я уже год наверно хочу таки попробовать, но сначала ждал пока кончится запас прокладок, потом что-то вообще про свой план забыл, руки не дошли - упс, черт, а прокладки-то все, надо еще купить срочно - и так далее.

#19771 2017-04-11 13:19:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аналогичные вопросы про чашу. Есть ли в аптеках?

Есть, но не во всех; я покупала в аптеке в Барселоне.

Анон пишет:

Как часто нужно опорожнять? Как мыть? Просто водой с мылом?

Опорожняю два раза в сутки, утром и вечером дома. Мою водой с мылом, да. Перед циклом кипячу несколько минут в ковшике.

Анон пишет:

Реально ли управиться с сим девайсом в общественном сортире, где раковины общие, отдельно от кабинок?

Вот тут не пробовала. Самый экстремальный вариант смены у меня был в самолёте, но раковина была под рукой, всё прошло нормально.

Анон пишет:

Существенна ли разница между размером 1 и 2? Мне по идее должен подойти 2, но 1, наверное, будет прилегать более плотно.

Про размеры не знаю. Я изначально искала самый маленький размер, потому что не занимаюсь сексом, вот его и купила.

Анон пишет:

Если чаша так замечательна, удобна и экономична, как про неё пишут (а я впервые прочитала в журнале "Здоровье" в конце 80-ых годов), то почему большинство до сих пор пользуется прокладками и тампонами?

Без понятия. Я впервые про чашу услышала в начале 2014 года, идея понравилась и в долгий ящик я приобретение не откладывала.

#19772 2017-04-11 13:42:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю, что аноны-противники стирки прокладок вместе с одеждой боятся, что одежда окрасится от крови.

Да нет конечно. Просто мысль о том, что все это будет стираться вместе, неприятна. Особенности восприятия, говорю ж. Кто-то половые тряпки с трусами стирает, а кто-то исключительно отдельно. Кому-то норм носки и лифчики вместе закинуть, а кому-то уже противно.

Так стирай отдельно, кто тебе мешает? А что вообще такого уж в менструальной крови? Чем она так противней обычной крови?

#19773 2017-04-11 13:44:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не понимаю, разве стирка сама по себе не предполагает, что туда кладутся вещи с разнообразной грязью, а потом она вымывается моющими средствами?

#19774 2017-04-11 13:47:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не понимаю, разве стирка сама по себе не предполагает, что туда кладутся вещи с разнообразной грязью, а потом она вымывается моющими средствами?

Предполагает (и лично я стираю все со всем, даже в голову не приходило как-то сортировать помимо цвета), но у кого-то личные сквики или паранойка на тему чистоты (типа, не все отстирается, бактерии перепрыгнут, все такое). Рационального зерна в этом может и нет, но люди имеют право на заморочки.

#19775 2017-04-11 13:53:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

даже в голову не приходило как-то сортировать помимо цвета

Я ещё ткани сортирую, деликатное отдельно и на меньшей температуре.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума