Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#19701 2017-04-08 01:56:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончики, расскажите как делаете домашний йогурт? Знаю там нужна спецзакваска из аптеки, а далъше как?

Спецзакваска? Пфе... Термостатная активия наше все.)) А делается на самом деле элементарно - смесь закваски или активии с молоком разливается по стаканчикам и заквашивается в йогуртнице. К тому же во многих мультиварках есть такой режим.

#19702 2017-04-08 02:21:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Те, кто боятся просрочки, конченые дебилы. Вы что, правда думаете, что какое-нибудь пирожное, охуенная шоколадка или банка с полезным и вкусным джемом в 00:00 такого-то числа за один миг станет отравой? :facepalm: Там же ещё огого какой срок заложен специально для тех, кто захочет эту просрочку съесть. За одну секунду ничего не портится, это процесс постепенный.

Отредактировано (2017-04-08 02:22:32)

#19703 2017-04-08 02:28:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

оно у меня постоянно успевало скиснуть

А я бы на твоём месте не оладьи жарила, а так выпивала, потому что ёбнутая иногда нарочно оставляю бутылку-другую скиснуть, чтобы потом выпить. Очень люблю кислое молоко. :facepalm:

#19704 2017-04-08 02:31:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь покупал через сайты коллективных закупок? Как оно,стоит пробовать?

пользуюсь
не все выгодно покупать, но там где да, почему бы нет?
покупаю либо то, что дешевле чем в магазинах, либо то, чего в магазинах нет, либо что удобнее заказать, чем ехать в магазин

#19705 2017-04-08 02:35:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, расскажите как делаете домашний йогурт? Знаю там нужна спецзакваска из аптеки, а далъше как?

Спецзакваска? Пфе... Термостатная активия наше все.)) А делается на самом деле элементарно - смесь закваски или активии с молоком разливается по стаканчикам и заквашивается в йогуртнице. К тому же во многих мультиварках есть такой режим.

Йогуртница? Анон  в литровой банке делает. =D
На  Растишке, по имху анона,  текстура получается лучше

#19706 2017-04-08 05:13:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Те, кто боятся просрочки, конченые дебилы. Вы что, правда думаете, что какое-нибудь пирожное, охуенная шоколадка или банка с полезным и вкусным джемом в 00:00 такого-то числа за один миг станет отравой?  Там же ещё огого какой срок заложен специально для тех, кто захочет эту просрочку съесть. За одну секунду ничего не портится, это процесс постепенный.

те, кто не ебет лолей, конченые дебилы. вы что, правда думаете, что у телки пизда отрастает в день шестнадцатилетия?
и как ты собираешься проверять, отрава там реально или нет? когда очевидное гниение и запах пойдут, это уже последняя стадия. а плесень на ранней стадии можно съесть и не заметить.
к тому же в наших условиях анон выше правильно говорит - наши суперы мало что выкидывают, все в кулинарию идет, с перебитым сроком или сами продаваны растащат. иногда продукт, у которого срок даже близко не вышел, уже явно порченый.
так что никто не думает, что еда портится в одночасье :facepalm: просто рисковать не хочется, проверяя на собственном горбу.

Отредактировано (2017-04-08 05:17:21)

#19707 2017-04-08 05:14:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я в термосе делаю :) Нагреваю литр молока до 40 градусов (это по ощущению как приятная, чуть горяченькая вода в ванной), кладу туда пару ложек натурального йогурта, мешаю, переливаю в термос и оставляю на ночь. К утру готово.

#19708 2017-04-08 09:58:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо, аноны с йогуртами!
Как делатъ в йогртнице и мулътиварке более-менее понятно, но интересны способы когда их нет под рукой.

Анон пишет:

Анон  в литровой банке делает.

А расскажи как? Хочу научитъся.

Анон пишет:

Я в термосе делаю :) Нагреваю литр молока до 40 градусов (это по ощущению как приятная, чуть горяченькая вода в ванной), кладу туда пару ложек натурального йогурта, мешаю, переливаю в термос и оставляю на ночь. К утру готово.

Спасибо! А термос с широким горлом, как для еды?

#19709 2017-04-08 10:24:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Как делатъ в йогртнице и мулътиварке более-менее понятно, но интересны способы когда их нет под рукой.

Смысл в том, чтобы добавить йогурт в молоко и поставить в условно теплое место, анон, а подробности уже как кому удобно.))

#19710 2017-04-08 10:28:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну да, некоторые к батарее ставят.
У меня тоже йогуртница, есть вообще йогуртницы с баночками, это очень удобно, если тебе как раз такой объем и нужен на завтрак.
Йогуртница штука простая, там просто идет нагрев до определенной температуры, какая нужна этим йогуртовым палочкам. Все.

Заквасками не морочусь, покупаю йогурт без добавок типа той же активии, даже не термостатной. Могу и другой, если по акции, хоть биомакс какой-нибудь, тоже нормально все.

Отредактировано (2017-04-08 10:29:21)

#19711 2017-04-08 10:30:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Понятно, спасибо, анончики! Попробую приготовитъ, а может с временем и йогуртницу стоит приобрести.

#19712 2017-04-08 12:17:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Йогуртница хороший девайс, только, анончик, не бери дешевый аппарат. Вопрос даже не  в удобстве, то бишь таймере и баночках, а в том что они почти поголовно перегревают продукт. Заебешься потом картонки подкладывать.

#19713 2017-04-08 12:34:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон пишет:

    Анон  в литровой банке делает.

А расскажи как? Хочу научитъся.

Анон, аноны выше уже, собственно, рассказали
Молоко Т=37-40 С (без термометра пробуешь на язык, по ощущениям - чуть теплое) смешиваешь йогурт-закваску и молоко. Банку обмотать полотенцем, она все-таки не термос, тепло хорошо теряет и в теплое место. К батарее или в духовку на 50С.  Возле батареи ставлю с торца, где идет труба, так получается тепло снизу, от самой батарей сбоку и от стены.  У меня зимой  специальная конструкция "для йогурта" из цветочного горшка и книжки Достоевского "Бесы".  Сквашивается часов 8, потом в холодильник.

#19714 2017-04-08 12:37:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо, анончик!  :iloveyou: Попробую так сделатъ.

#19715 2017-04-08 20:37:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

те, кто не ебет лолей, конченые дебилы. вы что, правда думаете, что у телки пизда отрастает в день шестнадцатилетия?

анон, ты рояль  :lol:  :lol:  :lol:

#19716 2017-04-08 20:39:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

наши суперы мало что выкидывают

Они не выкидывают. Они возвращают производителю. Потому и хлеб, например, частенько портится моментом - он полон возвратного хлеба. И тд.

#19717 2017-04-08 20:54:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мясо свежее в лотке на продажу - мясо в вакуумной упаковке промытое в хлорке - мясо кусками на шашлык в специях и чесноке - фарш - котлеты полуфабрикаты сырые - котлеты готовые - пицца.  То, что выкидывают в мусорку в нашей стане, я бы есть постремалась. Но, с другой стороны, там столько уже химии, хлорки и антибиотиков, что точно не отравишся. Просто будешь после смерти в гробу лежать нетленный, законсервированный. Как дедушка Ленин!

#19718 2017-04-09 03:00:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

К вопросу о йогурте: у нас (Ростов) продается мацони. И летом я покупаю литровую банку мацони, а потом проворачиваю фокус типа "подогреть молоко, положить в банку пару ложек мацони, налить в банку молоко, накрыть сверху теплой вязаной шапкой и забыть на кухне часов так на 12". Получившееся отлично съедается с овощами, мюсли и просто так.
В принципе, это тот же йогурт из того, что попало в руки. Литровой банки "исходника" мне хватает на лето.

#19719 2017-04-09 13:05:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Сходила удалила папилломы с век. 10 мелких + 2 больших + анестезия - 3500 из бюджета. Подарок на др.
Я к тому, что не стоит ждать, пока их 10 нарастет. Удаляйте сразу.

#19720 2017-04-09 16:59:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон сегодня разжился жидким мылом! Пять литров за 150 р! Анон рад  :hysterics:

#19721 2017-04-09 17:24:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Сходила удалила папилломы с век. 10 мелких + 2 больших + анестезия - 3500 из бюджета. Подарок на др.
Я к тому, что не стоит ждать, пока их 10 нарастет. Удаляйте сразу.

Анончик, чем у век удалял?
Я удалял из подмышек электро коагуляции(я так помню, может слово переврал суток), так писец как больно. И чем анестезию делали?

#19722 2017-04-09 17:43:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анестезию лидокоин уколами (по ощущениям там микродозы какие-то), но обезболку делала только на большие папилломы.
У меня между ресниц на нижних веках много мелких было, а там каждую не обезболишь, пришлось терпеть.
Электрокоагуляция тоже, по ощущениям было похоже, будто выжигашкой по дереву в меня тыкают)) но вообще брови щипать больнее. Самое неприятное - когда глаз фиксировала, чтоб не дергалась, ощущение, будто она мне ресницы внутрь подворачивала. Но ощущение прошло, как процедуру закончила, сейчас просто пощипывает веки, как когда поплачешь на морозе.

Хотела сэкономить, сначала в поликлинику пошла, а мне там хирург заявил, что косметические дефекты не удаляют, вот как расти начнет - тогда и приходите.

#19723 2017-04-09 21:01:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон сегодня разжился жидким мылом! Пять литров за 150 р! Анон рад

Где взял? я тоже хочу!

#19724 2017-04-09 21:03:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон сегодня разжился жидким мылом! Пять литров за 150 р!

Эмммм... Анон, это же не то мыло, которое для бетонного раствора, да? Потому что если это оно, то мылится оно хреново.

#19725 2017-04-09 21:34:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

а мне там хирург заявил, что косметические дефекты не удаляют, вот как расти начнет - тогда и приходите.

Хуя се. Типа когда в опухоль переродится, тогда приходите? Ну охуеть ваще.

Отредактировано (2017-04-09 21:35:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума