Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#19601 2017-03-29 13:23:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ебля жабы с гадюкой. Церковь гребёт бабло с идиоток-старух.
Лучше бы овощей-фруктов на те деньги детям купила. Да хоть гамбургер с чипсами - и то полезней, чем молебен.
Вера она не в молебнах, а в человеке.

#19602 2017-03-29 13:27:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ебля жабы с гадюкой. Церковь гребёт бабло с идиоток-старух.
Лучше бы овощей-фруктов на те деньги детям купила. Да хоть гамбургер с чипсами - и то полезней, чем молебен.
Вера она не в молебнах, а в человеке.

Ой, анончик, моими словами сказал. Но мы со свекровью не сходимся в вопросах веры. Совсем. Но муж мой тоже охуел знатно от проёбы 1200 рублей.
Просто может кто бы мне объяснил, кем такие расценки в церкви устанавливаются?

#19603 2017-03-29 13:32:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Просто может кто бы мне объяснил, кем такие расценки в церкви устанавливаются?

Наглостью руководства конкретного прихода. И пониманием, что за 300 рублей у них будет достаточно клиентов, а вот за 500, скажем уже сильно меньше. Был бы храм где-нибудь в глухой нищей деревушке - там и за спасибо могут отслужить или за символические 10 рублей.

Отредактировано (2017-03-29 13:32:50)

#19604 2017-03-29 13:32:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Просто может кто бы мне объяснил, кем такие расценки в церкви устанавливаются?

Да как и в магазинах - хозяевами. И зависят исключительно от спроса и степени охуелости хозяев.
Судя по реакции свекрови, все правильно сделали. Все равно же платят, крякают и платят. Спрос есть, чего бы цену не задрать.

#19605 2017-03-29 13:44:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я не понимаю, в чём наглость. Ну 300 рублей вместо 50, ну и что? Услуга-то всё равно бесполезная.

#19606 2017-03-29 13:45:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Может я чего не так понимаю, аноны?

Тхис.

#19607 2017-03-29 13:51:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я не понимаю, в чём наглость. Ну 300 рублей вместо 50, ну и что? Услуга-то всё равно бесполезная.

Да в том, что эти козлы прекрасно знают, что для бабки это разница принципиальная! В 6 раз, сука, а у нее и 50 рублей не лишние. Но...

#19608 2017-03-29 13:51:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я не понимаю, в чём наглость. Ну 300 рублей вместо 50, ну и что? Услуга-то всё равно бесполезная.

Когда человек засирает мозги только себе - его личное дело, когда, чем и за какие деньги. Когда на его бесполезное хобби уходят деньги из семьи - уже не его личное дело. РПЦ - секта обыкновенная. Пока не тянет денег - безобидная развлекуха. Но ровно до той поры, пока не тянет.

#19609 2017-03-29 13:55:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Когда на его бесполезное хобби уходят деньги из семьи - уже не его личное дело.

Иди на хуй.

#19610 2017-03-29 13:55:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да она всегда тянула, вы чо?
И свечки из дома нельзя, только их, и молебны эти...В некоторых даже не у них купленных втридорога серебряный крест освящать отказываюся.
Я сама не, но у меня были знакомые...

#19611 2017-03-29 13:57:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Загробный мир нынче дорог.... Хотя, о чем это я? Он всегда недешево был, вспомним хоть курганы и пирамиды.

#19612 2017-03-29 14:11:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ой, анончик, моими словами сказал. Но мы со свекровью не сходимся в вопросах веры. Совсем. Но муж мой тоже охуел знатно от проёбы 1200 рублей.


пока такие свекрови будут безропотно тащить туда свои деньги и цены такие будут.

#19613 2017-03-29 14:21:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вот про загробные ништяки соглашусь, нафига оно все если тебя уже не будет? Неужели еще кто-то верит в продолжение где-то там? Кстати к этим же бесполезным штукам я отношу и памятники с размахом, лучше уж прах развеять, урны дешевы. Вернулся к звездам, и усе.

#19614 2017-03-29 15:04:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Неужели еще кто-то верит в продолжение где-то там?

Я, например =D Не считаю, что это ИСТИНА, но тем не менее, сам для себя.
Но тут есть момент: абсолютно при этом похуй, сколько денег ты отдал попам или иным примазавшимся, и что сделали с телом после смерти. Хоть развеять, хоть что (я, кстати, за развеивание для себя-то, и без всяких отпеваний штоб, нефиг бабло тратить на херню, лучше пусть близкие себя порадуют и меня добрым словом помянут).
Короче, даже если и есть продолжение, то все равно никакие попы тебе пропуск не выпишут, они ничем тебя не круче  =D А все эти памятники, ритуалы и прочее... это нужно не мертвым, а живым, чтобы со своими горестями справиться, и все.

#19615 2017-03-29 15:09:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А все эти памятники, ритуалы и прочее... это нужно не мертвым, а живым, чтобы со своими горестями справиться, и все.

И больше всего православное христианство (за другие ветви не поручусь, не уточнял) бесит меня тем, что давит на позицию: живущий может что-то изменить в посмертии умершего, если будет за него долго и тщательно молиться + каждый человек по умолчанию грешен, и если живые за умерших не молятся, то мертвые точно попадают в ад.

#19616 2017-03-29 15:29:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

живущий может что-то изменить в посмертии умершего, если будет за него долго и тщательно молиться + каждый человек по умолчанию грешен, и если живые за умерших не молятся, то мертвые точно попадают в ад.

в католичестве раньше тоже самое было, потому меценатство было так распространено в Европе? Потому что студенты и во время твоей жизни и после смерти за тебя молятся дооолгие годы.

#19617 2017-03-29 16:07:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Когда на его бесполезное хобби уходят деньги из семьи - уже не его личное дело.

Иди на хуй.

Матусенка, залогинься.

#19618 2017-03-29 17:01:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

По-моему, анон со свекровью - трололо, удумавшее развести тут религиосрач.

#19619 2017-03-29 17:33:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Матусенка, залогинься.

Дебил, у меня хобби никак с религией не связано.

#19620 2017-03-29 18:53:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А если я имею 10-летний опыт нищебродства (с кучей лайфхаков во всех областях), но прямо сейчас я не настолько нищеброд, мои лайфхаки обнуляются и недействительны, пока я снова не скачусь на дно? Вон из треда, белый человек?)

Не, не уходи. Делись, анон!

#19621 2017-03-29 18:59:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кто-то продолжает читать название как "Тред тотальной экономии для нищебродов"?

#19622 2017-03-29 19:06:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

.В некоторых даже не у них купленных втридорога серебряный крест освящать отказываюся.

Анон рыдал, как последняя тварь, когда принес икону, которую сам вышил, потратив на это уйму времени, выполнив просьбу своей покойной бабушки, а на него наорали и сказали, что вон лавка, там покупать надо.

#19623 2017-03-29 19:22:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

По-моему, анон со свекровью - трололо, удумавшее развести тут религиосрач.

Огорчу тебя анончик. Я реальный человек. И дело реально было. Просто пожаловаться хотелось.

#19624 2017-03-29 19:27:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

.В некоторых даже не у них купленных втридорога серебряный крест освящать отказываюся.

Анон рыдал, как последняя тварь, когда принес икону, которую сам вышил, потратив на это уйму времени, выполнив просьбу своей покойной бабушки, а на него наорали и сказали, что вон лавка, там покупать надо.

Я анон со свекровью. Как-то ещё у матери меняли шкафы и кучу шмотья моя мама решила отдать (там были деловые костюмы, вышедшие из моды и ставшие ей малы. Но их было дохренищи, все целые, прилично выглядевшие). Так вот в церкви брать не захотели. Типа нам только модное подавай.
В итоге отдали в какой-то кружок. Игрушки шить и прочую ерунда. Чтоб детям материал был тренироваться в шитье.

#19625 2017-03-30 01:39:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

да все от попа и прихода зависит. в нашей районной церкви берут все что принесешь, лишь бы чистое и не рванье, в округе полно многодетных, они немодным не брезгуют. покруче чем в секондах приодеться можно и задаром :)

Отредактировано (2017-03-30 01:40:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума