Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#126 2014-11-16 23:49:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если купить курицу, можно крылья и ноги отрезать и запечь,  С грудки обрезать немного филе на котлеты, оставшуюся грудку отварить на бульон. Кура- вообще мегаптица для нищеброда. Можно несколько дней с тушки питаться.

А можно крылья и ноги пустить на рагу или чахохбили, если есть овощи. Или замутить "плов для бедных" - это и с грудкой можно. И бульон можно просто из "остова" делать, а грудку всю отдельно отварить/пожарить/запечь. Реально курица - очень полезная птица.

#127 2014-11-16 23:52:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Когда я работал на работе моей мечты и двигал науку

Блин, анон, как же мне жалко тебя стало. до слез блядь. Пойду из этого треда.

#128 2014-11-16 23:53:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Эти твари коварны!

Ну а если так подумать, вот мебель из магазинов, она что, в стерильной обстановке хранится? Да хуй знает, как она хранится. На складах всяких, где неизвестно какие условия. В магазинах тоже. С одеждой та же хуйня: вы уверены, что она хранится в чистом приличном месте? Я - нет, я работал на складе, где частично была и одежда.
Все это про помойку - чушь собачья, особенно если вещь не в пищевые отходы засунута, а просто стоит на площадке рядом с мусоропроводом, и тут ты покурить вышел такой. Или у контейнеров во дворе стоит себе стол с припиской: ничей, берите. Новенький-то из машины там же будут выгружать, об тот же асфальт обопрут, пока в квартиру внесут.

#129 2014-11-16 23:53:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я плов делала даже вообще без курицы, только хардкор - лук, морковка, кубик Магги  ;D

Анон пишет:

Реально курица - очень полезная птица.

Реально!
Счас взяла печенки куриной 300 грамм на 28 р *like a boss*

#130 2014-11-16 23:54:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну а если так подумать, вот мебель из магазинов, она что, в стерильной обстановке хранится? Да хуй знает, как она хранится. На складах всяких, где неизвестно какие условия. В магазинах тоже. С одеждой та же хуйня: вы уверены, что она хранится в чистом приличном месте? Я - нет, я работал на складе, где частично была и одежда.
Все это про помойку - чушь собачья, особенно если вещь не в пищевые отходы засунута, а просто стоит на площадке рядом с мусоропроводом, и тут ты покурить вышел такой. Или у контейнеров во дворе стоит себе стол с припиской: ничей, берите. Новенький-то из машины там же будут выгружать, об тот же асфальт обопрут, пока в квартиру внесут.

Анооон, ну что ж ты делаешь, как я теперь мебель покупать буду, если буду?..  :panic:  Паразиты везде!  =)

#131 2014-11-16 23:54:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

К вопросу о помойках и экономии. Помятуя о временах собственного тотального пиздеца вещи на помойку отношу выстиранные, выглаженные и сложенные. Их уносят меньше чем за полчаса, я проверяла))
Хотя я о другом. секонд на живописной. остановка трамвая "улица рогова, бассейн" на другой стороне, с торца дома, если еще работает. Может мне просто везет, но оттуда уже принесено шесть, вроде, а может семь пар джинсов, из них две пары с ценниками. Все вместе рублей на 900-1000. вдруг кто будет в том районе, загляните))

#132 2014-11-16 23:55:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Счас взяла печенки куриной 300 грамм на 28 р *like a boss*

А сердечки куриные любишь?
Прикольная такая хрень, их обжаривать и тушить хорошо в бульоне.

#133 2014-11-16 23:56:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Помятуя о временах собственного тотального пиздеца вещи на помойку отношу выстиранные, выглаженные и сложенные.

О, я думал, я один такой ебанутый. Правда, я сам нищеброд, но старые вещи тоже копятся всё-таки.

#134 2014-11-16 23:58:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Сердечки тоже лежали, я как-то пробовала, мне не особо. В принципе, не особо субпродукты люблю. Но куриная печенка такая нежная.

#135 2014-11-16 23:58:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я плов делала даже вообще без курицы

Кстати, из разных круп можно много всякого сделать даже без мяса. Например, я иногда просто тушу (то есть, варю в маленьком количестве воды на сковороде) со специями фасоль (заранее вымоченную) с чечевицей. Добавляю томатную пасту или свежие помидоры, если есть, морковку, чеснок. Очень вкусно, друзья-вегетарианцы часто просят приготовить. Правда, тут нюанс: если желудок к бобовым непривычен, можно почувствовать себя дирижаблем.

#136 2014-11-16 23:59:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Счас взяла печенки куриной 300 грамм на 28 р *like a boss*

А сердечки куриные любишь?
Прикольная такая хрень, их обжаривать и тушить хорошо в бульоне.

У нас сердечки и печени почти по 200 рублей/кг, а клевая суповая кура по 89. Из нее и суп любой, и минимум 2 блюда с мясом.

#137 2014-11-16 23:59:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон пишет:
Когда я работал на работе моей мечты и двигал науку
Блин, анон, как же мне жалко тебя стало. до слез блядь. Пойду из этого треда.

Анон, я тебя очень уважаю. Жаль, что у тебя так получилось.

#138 2014-11-17 00:00:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Часто выношу вещи, почти всегда забирают.
Тетка как-то вынесла старое зимнее пальто, еще хорошее, потом видит бабу   в этом пальто, ничего лучшего не нашла, как подскочить к ней со словами: Это мое пальто!!! Баба предсказуемо шарахнулась. Я, говорит, не украла, вы же выбросили.

#139 2014-11-17 00:01:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У нас сердечки и печени почти по 200 рублей/кг

Ого. У нас дешевле. Хотя, смотря, в каком магазине. В специализированных мясных от производства - не дороже сотни точно.

#140 2014-11-17 00:02:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У нас сердечки и печени почти по 200 рублей/кг,

Не, кура целиком выгоднее всего, я не спорю.

#141 2014-11-17 00:04:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, из разных круп можно много всякого сделать даже без мяса. Например, я иногда просто тушу (то есть, варю в маленьком количестве воды на сковороде) со специями фасоль (заранее вымоченную) с чечевицей. Добавляю томатную пасту или свежие помидоры, если есть, морковку, чеснок. Очень вкусно, друзья-вегетарианцы часто просят приготовить. Правда, тут нюанс: если желудок к бобовым непривычен, можно почувствовать себя дирижаблем.

Типа лобио, вкусно, да.
Бобовые сытные, белки же. Гороховый суп на воде охрененный  и дешевый. Чечевичный советую с чесночком.

#142 2014-11-17 00:04:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тетка как-то вынесла старое зимнее пальто, еще хорошее, потом видит бабу   в этом пальто, ничего лучшего не нашла, как подскочить к ней со словами: Это мое пальто!!! Баба предсказуемо шарахнулась. Я, говорит, не украла, вы же выбросили.

Я часто покупаю вещи с рук - на дневниках, на Авито. И почему-то очень стремаюсь того, что бывший владелец или кто-то, кто тоже видел объявление о продаже, меня с этими вещами увидит. Казалось бы, ничего постыдного - человек продал, я купил, всё нормально. Не ношеное же нижнее бельё покупаю. Но всё равно как-то неудобно. Наверное, благодаря умникам, которые считают, что бедным быть недостойно.

#143 2014-11-17 00:05:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Чечевичный советую с чесночком.

Из красной чечевицы хорош, да. Дал называется, если выпендриться.  =) С чесноком, перцем, карри можно добавить ещё, если есть.
А зелёную чечевицу я практически в любой суп и рагу добавляю, просто люблю её.

#144 2014-11-17 00:06:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вот, кстати, субпродукты и всякие кости - вообще не мое. Настолько это кажется фу, субъективно, что обходился без этого всегда. Лучше уж грудок и ног на костях купить, пусть поменьше, чем все эти внутренности. Простите.

#145 2014-11-17 00:09:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анооон, ну что ж ты делаешь, как я теперь мебель покупать буду, если буду?..

Анон, я не хотел! Я просто это... голос логики включил. Забей, мне ни разу не попадались паразиты в мебели, ни в новой, ни в б/у. Тараканы были, да, но не в мебели, а у соседа, который разводил срач в квартире и тараканов вместе с этим.

#146 2014-11-17 00:10:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Супы Ярмарка, уже все включено, стоит впечатляюще - около 100 руб, но это 4 большие порции. Варятся на воде.
Итого 25 руб/порция.
Меня когда-то научили оценивать дешевизну или дороговизну, посчитав стоимость порции. Очень помогает начать адекватно расходовать деньги.

#147 2014-11-17 00:11:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вот, кстати, субпродукты и всякие кости - вообще не мое. Настолько это кажется фу, субъективно, что обходился без этого всегда. Лучше уж грудок и ног на костях купить, пусть поменьше, чем все эти внутренности. Простите.

Ну вот кто как. Я реально люблю печенку больше мяса... и язык и сердце.

#148 2014-11-17 00:12:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Супы Ярмарка, уже все включено, стоит впечатляюще - около 100 руб, но это 4 большие порции. Варятся на воде.
Итого 25 руб/порция.

Как-то есть опасение, что  там всякие вредные глюконаты натрия

#149 2014-11-17 00:13:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Супы Ярмарка, уже все включено, стоит впечатляюще - около 100 руб, но это 4 большие порции. Варятся на воде.
Итого 25 руб/порция.

это убьет жкт как доширак или послабже?

#150 2014-11-17 00:14:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:
Когда я работал на работе моей мечты и двигал науку
Блин, анон, как же мне жалко тебя стало. до слез блядь. Пойду из этого треда.

Анон, я тебя очень уважаю. Жаль, что у тебя так получилось.

Аноны, я аж сам растрогался, неловко как :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума