Вы не вошли.
Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.
В треде введен временный мораторий на срачи и набросы
аноны, а как вы боретесь с моральными последствия от нищебродства, например с осуждением людей ("что же ты ничего пориличнее себе найти не можешь") или с собственно завистью к тем, кто устроился в жизни лучше?
нахуй шлю. у меня может вещи старые, но чистые и без дыр. и техника тоже старая, но работает все.
к вещам я независтливый. я завидую тем у кого хорошие надежные друзья есть, у меня таких нет и не было.
Люди, посоветуйте какой-нибудь недорогой и не очень банальный салат. Делаем с друзьями общий праздничный стол. Договорились по 500 рублей скинуться на закуски разные с нарезками, вино и мясо для горячего и еще с каждого салат какой-нибудь. А я совсем не кулинар. Кроме цезаря и огурцов-помидоров ничего не умею.( Или не пробовала готовить.
Отредактировано (2015-12-23 11:27:34)
Мне фруктовый нравится - фрукты по вкусу и йогурт.
Я материальному тоже никогда не завидовал. Вот здоровью случалось.
А с осуждениями и замечаниями шлю как и предыдущий анон. Это моя жизнь и я не обязан соответствовать чьим то стандартам, да и в одобрении каждого встречного не нуждаюсь.
Не знаю, насколько тебе оно недорогой будет, но есть греческий салат. Немного фетаксы, болгарский перец, листовой салат, огурец и баночка маслин без косточки. Все, кроме маслин, нарезать. Смешать. В идеале заправляется оливковым маслом но я и без него ем.
Еще есть сладкий под шампанское или вино. Набираешь любых фруктов, какие по карману, бананы там апельсины, мандарины, киви, яблоки, можно консервированные разные фрукты (так дешевле, чем свежаком): ананасы, груши, персики, крошишь, смешиваешь, сверху бухаешь мороженое. Готово.
Крабовый. Пара пачек крабовых палок, горсть-полторы отварного риса, банка консервированной кукурузы, несколько яиц. Крошишь, смешиваешь, заправляешь майонезом.
Отредактировано (2015-12-23 11:35:27)
Салат из фасоли, анон.
Вот примеры - http://eda.ru/recepty/salaty/bistrij-fa … alat-29996 , http://eda.ru/recepty/salaty/salat-iz-bobovih-19672
Я варил фасоль для салата, из воды делал суп - 2 в 1
В салат еще можно напихать мяса или курицы, но это не совсем по-нищебродски уже - http://www.russianfood.com/recipes/reci … rid=130662 (картоху я б убрал).
Варианты пожырнее - http://ovkuse.ru/recipes/5-povsednevnyx … s-fasolyu/
Погугли, ее с чем только не делают.
Еще - салат морковка+орех+мазик, салат курица+ананасы из банки, салат курица+яблоки.
Фасолевый еще дешевле есть.
Лук пара-тройка крупных луковиц, крупная пара морковок, банка красной консервированной фасоли и грамм стописят куриной печени. Печень сварить и мелко порубить, морковь натереть, лук нарезать не мелко, но и не крупно. Лук и морковь обжарить, смешать с печенью. вбухать туда фасоль и еще раз перемешать.
у кого хорошие надежные друзья есть, у меня таких нет и не было.
А их и не бывает, анон. Это только так кажется, что у кого-то они есть. Но это до поры до времени.
Я салат готовлю по-принципу "что-то сладкое+что-то мягкое+что-то хрустящее".
Из нищебродского (относительно) - яблоки+курица+яйцо или крабопалки.
Курицу тушишь на глубокой сковородке с медом и специями, нарезаешь мелкими кусочками, еще раз обмакиваешь в соус. Вынимаешь, даешь стечь соусу, если есть чему стекать, потом к ней яблоки, потом что-нибудь для вязкости.
Вместо яблок можно грушу или консервированные ананасы, что дешевле.
Можно добавить туда кириешек, если вместо яблок что-то мягкое. Если хочешь выпендриться - кладешь всё это на листья салата в чашке.
Он получается не очень дорогой, но довольно понтовый.
Кстати, аноны, у меня моральная травма. В севене рядом с домом баклажаны под 800 рублей. Поволжье, если что.
баклажаны под 800 рублей
ого! дороже денег...
У нас сегодня видела картошку китайскую по 80 рублей. Дальний Восток.
Из салатов делаем ананас+сыр+чеснок+майонез.
Ничего так получается.
ажаны под 800 рублей.
Кому и на кой икс сдались баклажаны в декабре Серьезно, что с ними делать?
Я их в августе-сентябре нажралась по самое не могу, пока они по 20 рэ стоили.
Из салатов делаем ананас+сыр+чеснок+майонез.
Ничего так получается.
Ананас консервированный или нет?
С красной икрой неплохой рыбный салат.
С красной икрой неплохой рыбный салат.
Ты название темы читал?
Анон пишет:ажаны под 800 рублей.
Кому и на кой икс сдались баклажаны в декабре
Серьезно, что с ними делать?
Я их в августе-сентябре нажралась по самое не могу, пока они по 20 рэ стоили.
Ну я из люблю например и готов есть всегда. Но не за такую цену разумеется. Проще дождаться сезона. Тоже мне, деликатес.
Ну я из люблю например и готов есть всегда.
Так это... если тебе не критично именно "жареные баклажаны с чесноком", то есть заморозки с ними. И там цены не такие дикие.
Тещин язык офигенная закуска из баклажанов. Острая. Сейчас рецепт не вспомню, дома лежит. Закручиваем каждый год и радуемся.
баклажаны можно и самим заморозить. в сезон скупить и они спокойно до НГ будут лежать.
я правда сама баклажаны не люблю, но вот болгарского перца пару пакетов морожу.
баклажаны можно и самим заморозить. в сезон скупить и они спокойно до НГ будут лежать.
я правда сама баклажаны не люблю, но вот болгарского перца пару пакетов морожу.
Так они же горчить начинают если были морожены. Во всяком случае я ни одну вкусную заморозку с баклажанами не покупал. Все было гадостно.
Анон пишет:Из салатов делаем ананас+сыр+чеснок+майонез.
Ничего так получается.Ананас консервированный или нет?
Консервированный. Только его надо слега отжать. Так, что бы и ананасы в пюре не превратились и салат не "поплыл".
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur … =ru&lr=213
что думаете, аноны?
А чо тут думать, все равно придется жить.
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur … =ru&lr=213
что думаете, аноны?
окей.жпг
По крайней мере, в последнее время стало меньше воплей типа "вы все белки-истерички, вам всё кажется, ничего плохого не будет".