Вы не вошли.
Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.
В треде введен временный мораторий на срачи и набросы
У бабки агафьи освежающая солевая - супер.
У бабки вообще неплохая серия, на удивление прямо. Кремы не смердят, мыло моет, пена пенится шампунь и бальзам мне внезапно бабкины подошли, до этого подходили только убердорогие.
Анон пишет:У бабки агафьи освежающая солевая - супер.
У бабки вообще неплохая серия, на удивление прямо. Кремы не смердят, мыло моет, пена пенится
шампунь и бальзам мне внезапно бабкины подошли, до этого подходили только убердорогие.
Самое интересное, что шампунь против выпадения волос реально работает не хуже, чем Виши с аминексилом. Самой смешно, но факт.
Не помню, говорили ли тут, но я выскажусь.
Наше время безудержного потребления - это совсем не время тотального дефицита, когда не хватало всем и всего.
Если вы попали во временную жопу или просто небогаты, задумайтесь о том, как можно использовать общую ситуацию "овер дохуя всего" на благо себе. Потребление избыточно. Дофига вещей, хороших и разных, пылится у людей на балконах и в шкафах. Дофига всего выкидывается и раздается, будучи б/у только формально. Доступ к этому можно получить различным образом.
1. Сообщества типа "отдам даром". Анон так в один день находил себе: монитор взамен сгоревшего, мобилу взамен утерянной (старую, но рабочую же - и бесплатно, тогда как купить пришлось бы за тысячу), клавиатуру. Если вам не до жиру и не до моды, то это ваш вариант.
2. Авито и прочее. Там уже не бесплатно, однако очень удобно искать что-то, б/у только формально. Друзья приобрели велики, которые в магазине стоили по 15-17, за 5. У людей, которые купили, а покатались пару раз. Велики пылились на балконе и они решили их продать. Так можно экономить много на чем, потому что, как сказано выше - люди покупают, поддавшись моменту, а потом не используют.
3. Тупо поспрашивать по знакомым. Не все помнят, что у них завалялось что-то, нужное вам. А если спросить, то выясняется, что оно там есть, лишнее, приходи, забирай. Так у анона когда-то появлялось следующее: электрочайник, куртка, ролики и т.п. А одному знакомому так отдали холодильник.
4. Проходя мимо помойки, смотреть, не вынес ли кто чего (не в контейнерах, а просто рядом, если что). Часто встречается вполне годная мебель. Я серьезно.
Я истратил накопления на ортопедический матрас и подушку, не жалею, очень рад.
Анон с матрасом, ты ли это?
Эх, ностальгия...
4. Проходя мимо помойки, смотреть, не вынес ли кто чего (не в контейнерах, а просто рядом, если что). Часто встречается вполне годная мебель. Я серьезно.
Главное - успевайте. Переезжали в другой город, из старой квартиры выкидывали почти всю мебель и прочий хлам. Несмотря на то, что на улице лил ливень, хлам с помойки исчезал почти так же быстро, как его туда относили.
Несмотря на то, что на улице лил ливень, хлам с помойки исчезал почти так же быстро, как его туда относили.
Выносила как-то старый комп, сперва системник, пока принесла монитор, системник уже исчез.
Анон пишет:Несмотря на то, что на улице лил ливень, хлам с помойки исчезал почти так же быстро, как его туда относили.
Выносила как-то старый комп, сперва системник, пока принесла монитор, системник уже исчез.
Унести может кто угодно. И бабки, которые собирают хлам, и таджики-дворники, и просто мимопроходящий народ, которому реально надо (студенты всякие). Я компы теперь вообще не выкидываю, я у знакомых спрашиваю, не надо ли кому. После того, как мне рассказали и показали, на чем наши бюджетники работают. У них там часто бывает такое старье, какое я еще 10 лет назад выкинул(
Так что отдаю нуждающимся.
Аноны-нищеброды, никто не сталкивался с долгами по квартплате? Вопрос в том, что делать при их наличии.
Долги накопились за безработный период, плюс родители оставили. Если меня сейчас возьмут на работу, то я буду получать 15 в месяц, и смогу оплатить долг за полгода где-то, учитывая ежемесячные платежи по квартплате (ну и есть иногда смогу).
На разных сайтах пишут, что надо обращаться, писать заявления и прочее, но анон немного социофоб, и плюс к тому:
- за квартиру всегда были долги, и анон боится, что ему это припомнят
- квартира в собственности бабушки, которая живёт не в городе и не особо перемещабельна, и все договора заключены на её имя
Знакомая ранее работавшая в ЕРЦ говорила, что лучше платить за текущий месяц и за самый дальний с просрочками, так, мол, по системе видно, что вы пытаетесь ликвидировать задолженность. Но насколько эта инфа достоверна, не скажу.
Аноны-нищеброды, никто не сталкивался с долгами по квартплате?
А в суд они ещё не жаждут подать? Если все ещё не жаждут, то просто выплачивай, как выплатишь, так и ладно.
Если жаждут судиться или уже пошли в суд - заключи с ними мировое, что выплатишь за полгода.
По большому счету должника (т.е. бабушку) не выпустят за границу пока не будут погашены долги. Но оно ей и не надо, я так понимаю. Квартира в собственности и судя по всему до критических сумм долга вам ещё далеко.
Знакомая ранее работавшая в ЕРЦ говорила, что лучше платить за текущий месяц и за самый дальний с просрочками, так, мол, по системе видно, что вы пытаетесь ликвидировать задолженность. Но насколько эта инфа достоверна, не скажу.
Спасибо, это выглядит логично.
А в суд они ещё не жаждут подать? Если все ещё не жаждут, то просто выплачивай, как выплатишь, так и ладно.
Если жаждут судиться или уже пошли в суд - заключи с ними мировое, что выплатишь за полгода.
По крайней мере, я ещё не находила писем, вызывающих в суд.
Почти всегда были долги по квартплате, несколько раз судились, ещё что-то было, но во всём этом я не участвовала. Сейчас сумма долга даже меньше 40тыс., и я знаю, что некоторые и по полмиллиона могут задолжать, но очень стрёмно именно из-за прошлых долгов(
Сейчас сумма долга даже меньше 40тыс., и я знаю, что некоторые и по полмиллиона могут задолжать, но очень стрёмно именно из-за прошлых долгов
Если прошлые долги были погашены, то никаких последствий не будет. Даже если они подадут в суд, если собственник не станет упираться в своем нежелании платить и пойдет на мировое особых последствий не будет. А пока они не пытаются судиться, можно просто спокойно выплатить.
Даже если они подадут в суд, если собственник не станет упираться в своем нежелании платить и пойдет на мировое особых последствий не будет. А пока они не пытаются судиться, можно просто спокойно выплатить.
И я даже не представляю, кто эти "они"
Спасибо, анончик, ты очень успокоил.
И я даже не представляю, кто эти "они"
Те, кому ты платишь за содержание жилья.
Дофига вещей, хороших и разных, пылится у людей на балконах и в шкафах. Дофига всего выкидывается и раздается, будучи б/у только формально. Доступ к этому можно получить различным образом.
Анончики из ДС, у меня вот именно так пылится дофига обуви (сапоги, туфли) 37-38 размера. Все ношено не больше пары раз, что-то вообще только примерено. По брендам-хуендам не скажу ничего, я просто тупо не ношу такое, на одной из коробок написано Терволина, видимо, это оттуда. Но это надо мерить, все-таки обувь есть обувь. Приезжайте, заберите, а?
Аноны, хелп, меня тут пригласили на свадьбу и нужно во что-то себя упаковать
Проблема в том, что денег мало и где берутся всякие бюджетные женские шмотки типа платьев я хз. Свои коррективы так же вносит и то, что я счастливая обладательница жопы размером с дирижабль((
В общем посоветуйте пожалуйста, где можно купить платье большого размера не за бешеные деньги?
В общем посоветуйте пожалуйста, где можно купить платье большого размера не за бешеные деньги?
Лимит суммы хотя бы скажи.
Анон для себя открыл хвосты семги, у нас продают по 200 р. за кг. Очень хороши и как самостоятельное блюдо, и на супчик, и на засолку.
Аноны, хелп, меня тут пригласили на свадьбу и нужно во что-то себя упаковать
Первое, что приходит в голову - секонды.
Второе - рынки. Не знаю, как в Москве, а у нас на рынках продается куча типовечерних шмоток купи и молись что никто не заметит
Третье - погугли "платье-трансформер", "платье-трансформер как сделать", "платье-трансформер выкройка" и так далее. Там много совсем простых выкроек, например, вот http://tm22.ru/publ/shite/ehto_interesn … /57-1-0-83 Только тебе нужно будет подогнать размеры под себя. Минус - даже если есть машинка, трикотаж обрабатывать геморно. Плюс - если на один раз, то края можно и не обрабатывать, он не сыпется.
Еще вариант - взять платье напрокат.
Ну и мой любимый вариант - купить и в течение двух недель вернуть в магазин, сказать, что цвет не нравится. Предварительно найти магазин, где прокатит: платье примут обратно, вернут деньгами, а не платьем на ту же сумму...
А, да, с вами был анон-теоретик, который сам ничего этого не пробовал.
Ну и мой любимый вариант - купить и в течение двух недель вернуть в магазин, сказать, что цвет не нравится.
Анону, работавшему в одежном магазине, стало грустно сейчас.
Берите, в самом деле, одежду в прокат и не ебите моск продавцам.
Ну и мой любимый вариант - купить и в течение двух недель вернуть в магазин, сказать, что цвет не нравится. Предварительно найти магазин, где прокатит: платье примут обратно, вернут деньгами, а не платьем на ту же сумму...
Ага, и ходить с биркой на платье. Ну и параноить на свадьбе, вдруг заляпаешь и не примут, ну или подмышки потом будут пахнуть.
Прокат - это тыща рублев, чтоб ты знал.
А "взять и вернуть" чревато тем, что не возьмут; тем, что будет скандал; тем, что ты посадишь на платье пятно и его не смогут взять при всем желании. Так что это крайний вариант, на самом деле лучше так не делать.
купить и в течение двух недель вернуть в магазин, сказать, что цвет не нравится
Анон работал в магазине, у нас на такой случай был план - говорили, что сейчас позовем администратора, из подсобки выходил рандомный продавец с заранее испачканной рукой, незаметно брался за платье и потом показывал пятно клиенту. Клиент мог кричать и ругаться, но одежду уже не брали обратно. Если все же брали, с продавцов резали премию, поэтому вернуть одежду практически никому не удавалось.
Изобретательно!