Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#5451 2015-04-09 16:39:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

нууу, анон, разве ж это "вообще не есть" ))))) это ж дофига жидкой глюкозы

Ну я пью чай раз в день если не реже :lol:

#5452 2015-04-10 08:26:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Отощал на три кило (из 50)

это вода слилась, не более.

#5453 2015-04-10 08:43:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пробовал, замечательно съездил в одну европейскую страну, сейчас осенью собирается в другую.
Реально на музеи больше потратил, чем на проживание (с учетом "купить себе еды и хозяину заодно" и "взять сувениры").
Но анон и к себе пускал (начал где-то за полгода до поездки), и сейчас продолжает. Отзывы же нужны, ну и просто интересно.
В тему к пусканию к себе - за всё время вырвали две розетки, разбили одну тарелку, на еде сэкономлено значительно больше, а уж сколько интересных людей повидала - не счесть.

Я другой анон, если что, но не поделишься ссылкой на сайт, где это все происходит? А если в двух словах расскажешь, как ты это делал, что писал, как договаривался, я вообще тебе нереально благодарен буду :)

Я тоже

#5454 2015-04-10 09:20:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Отощал на три кило (из 50)

это вода слилась, не более.

Да. 1-3 кило, это жидкость, скорее всего. Хотя, при 50 кг. ее,вроде, меньше. Так что,может и не только жидкость.

#5455 2015-04-10 11:30:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я другой анон, если что, но не поделишься ссылкой на сайт, где это все происходит? А если в двух словах расскажешь, как ты это делал, что писал, как договаривался, я вообще тебе нереально благодарен буду

Анончик, это называется каучсерфинг https://ru.wikipedia.org/wiki/CouchSurfing
https://www.couchsurfing.com/
Подробности сам постою послушаю, пушо я несоциализированный бирюк и подозреваю, что мы с каучсерфингом не созданы друг для друга.

#5456 2015-04-10 11:39:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон пишет:
Отощал на три кило (из 50)
это вода слилась, не более.
Да. 1-3 кило, это жидкость, скорее всего. Хотя, при 50 кг. ее,вроде, меньше. Так что,может и не только жидкость.

При росте в 170? Анон таким бестелесным себя до этого не чувствовал никогда) Боюсь даже представить, каково тогда анорексикам...

#5457 2015-04-10 11:49:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:
Отощал на три кило (из 50)
это вода слилась, не более.
Да. 1-3 кило, это жидкость, скорее всего. Хотя, при 50 кг. ее,вроде, меньше. Так что,может и не только жидкость.

При росте в 170? Анон таким бестелесным себя до этого не чувствовал никогда) Боюсь даже представить, каково тогда анорексикам...

Ты -это я,Анончик. Только еще 10 см прибавь. Бухлом траванулся, полоскало так, что воду пить не мог.

#5458 2015-04-10 11:52:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:
Отощал на три кило (из 50)
это вода слилась, не более.
Да. 1-3 кило, это жидкость, скорее всего. Хотя, при 50 кг. ее,вроде, меньше. Так что,может и не только жидкость.

При росте в 170? Анон таким бестелесным себя до этого не чувствовал никогда) Боюсь даже представить, каково тогда анорексикам...

Ты -это я,Анончик. Только еще 10 см прибавь. Бухлом траванулся, полоскало так, что воду пить не мог.

Но вода, все равно уходит в первую очередь. У Анона был целлюлит (да,блджад, на костях. Оказывается, он бывает водяной, а не только жир). Сошел весь. Подруги завидовали и спрашивали рецепт. Анон дрожащей костлявой лапкой протягивал чек из кабака с перечислением сожранных коктейлей.
тот же анон.

#5459 2015-04-10 11:58:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сто км пешком - необходимый минимум, чтобы компостелу получить)

Я прочитала, что за 200 км на велике её тоже дают. Мне идея с велосипедом очень нравится, и я тебе очень благодарна, что ты натолкнула меня на эту мысль. Буду изучать вопрос, как не вылететь в трубу с арендой. Думала, не взять ли свой, но таскать до места старта 15 кг в чехле — удовольствие для избранных  :bubu:

#5460 2015-04-10 12:45:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Сто км пешком - необходимый минимум, чтобы компостелу получить)

Я прочитала, что за 200 км на велике её тоже дают. Мне идея с велосипедом очень нравится, и я тебе очень благодарна, что ты натолкнула меня на эту мысль. Буду изучать вопрос, как не вылететь в трубу с арендой. Думала, не взять ли свой, но таскать до места старта 15 кг в чехле — удовольствие для избранных  :bubu:

А что такое компостелла?

#5461 2015-04-10 13:04:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Подробности сам постою послушаю, пушо я несоциализированный бирюк и подозреваю, что мы с каучсерфингом не созданы друг для друга.

Сама несоциализированная от слова совсем, кауч нравится тем, что можешь дозировать общение. Никто не заставляет.
Кроме каучсерфинга регилась в хоспиталитиклубе, но там турки постоянно лезут знакомиться и вообще всё плохо.
На кауче просто так познакомиться довольно сложно - нужно выбрать город, потом тебе покажут кто там живет, просто общего списка пользователей нет нигде.
Приезжают совершенно разные люди, много автостопщиков, много москвичей, которые на выхи и длинные праздники ездят в другие города. Много иностранцев, далеко не все говорят по-русски, но английского хватит даже ломаного.
Естественно, надо смотреть, кого к себе пускаешь, но у меня  селятся и люди без отзывов, пока проблем не было. Ну бывает, что что-то в профиле или заявке отталкивает от человека, тогда пишу, что не могу принять. Например, когда заявку на ты пишут, или еще что-то такое. Если у вас нет отзывов и пустой профиль, можете кидать ссылку на свою страницу в вк/фб. Но вообще главное - заявка.
Когда искала сама, у кого бы остановиться, отсеивала одиноких мужиков, которые хостят только девушек.
Не знаю, может, это у меня скилл по отсеву шлака прокачан, но вообще никаких проблем ни разу не было. Расстались недовольные друг другом мы только с одной девушкой, которая с чего-то решила, что я ее должна встретить в аэропорту ночью. Если что, машины у меня нет.
Большинство - люди нормальные. Обычно им нужно место помыться, поспать, я даю пользоваться кухней. Иногда сама готовлю (иностранцам блины, например, или завтрак - кашу на всех), иногда они готовят угощают меня. Мыльнорыльное быстрее кончается, но бывает что гости покупают. Гостевые полотенца, мочалку и постельное белье стираю после каждого гостя, очень часто люди приезжают со своими спальниками.
Специально для гостей купила двуспальный надувной матрас, пока никто не жаловался. Живу в однушке, спим в одной комнате, но я об этом предупреждаю.
Из культурной программы - бывает, показываю центр города, если погода хорошая. Вообще лучше выучить основные факты + несколько легенд про город, люди с удовольствием слушают.
Когда сама ездила, даже еду покупать почти не пришлось))) Но это я думаю дело в том, что чехи очень гостеприимные. Опять же, останавливалась на день-два, если у хозяев была машина - меня возили в близлежащие замки бесплатно, ужинала в семье - тоже было бесплатно. В другом городе я хозяйку угощала, но без фанатизма.
Рассчитывайте на то, что каучсерфингом обычно занимаются люди среднего и низкого достатка, причем работающие (поэтому лучше приезжать вечером). Тут или я принимаю одного гостя в год, забиваю для него барашка, устраиваю развлечения и потом год коплю на следующего гостя, или я надуваю матрас каждую неделю для разных гостей.
Очень была благодарна гостю, который починил мне розетки. С одной девушкой мы ходили в аймакс - у нее в городе нет. Провела кучу экскурсий, с иностранцами часто бесплатно хожу в наши музеи в качестве переводчика - инглиш у меня не очень, но зато мимика прокачанная)))). Для одиночки в большом городе каучсерфинг - отличное хобби, я считаю)))

#5462 2015-04-10 13:09:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А что такое компостелла?

Это сертификат, который тебе выдают по завершении паломничества.

#5463 2015-04-10 13:36:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А что такое компостелла?

Это сертификат, который тебе выдают по завершении паломничества.

О! А зачем он?Что он дает? Извини, что туплю, правда интересно. Первый раз услышал.

#5464 2015-04-10 13:52:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Он является подтверждением, что ты реально ходила по Пути. Можно повесить на стенку и греться воспоминаниями))

sertificat.jpg

#5465 2015-04-10 14:01:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Он является подтверждением, что ты реально ходила по Пути. Можно повесить на стенку и греться воспоминаниями))

sertificat.jpg

О!ооо! Спасибо, Анон стал чуточку образованнее.

#5466 2015-04-10 14:19:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон пишет:Анон пишет:Отощал на три кило (из 50)это вода слилась, не более.Да. 1-3 кило, это жидкость, скорее всего. Хотя, при 50 кг. ее,вроде, меньше. Так что,может и не только жидкость.

просто чисто физиологически даже кг жира за столько времени уйти не может. ну и вода выливается все ж охотней, чем жирок уходит. вода и мышцы - то, что в первую очередь организм теряет.

Анон пишет:

При росте в 170? Анон таким бестелесным себя до этого не чувствовал никогда) Боюсь даже представить, каково тогда анорексикам...

бестелесным ты себя чувствовал скорее всего из-за низкого сахара. я если не пожру вовремя, тоже себя таким ощущаю, слабость, шатает. мерзкое чувство на самом деле. от образа жизни анорексичек я тоже офигеваю, хреново они живут, думаю.

#5467 2015-04-10 15:09:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Это я, Анон с колготками. Кило кремовых печенек тебе, анончик, что рассказал про мешки с завязками!

#5468 2015-04-10 18:33:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, у кого есть опыт переезда в другие города, поделитесь идеями, плиз. Анон, в будущем нищеброд, собирается в другую область, снимать квартиру в одну харю. В любом случае понадобится место перекантоваться первое время, пока ищется дешевая жилплощадь. Знакомых/родных нет, куда идти с поезда? В гостиницу дорого, на улице холодно  :pink:

#5469 2015-04-10 18:34:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончики, у кого есть опыт переезда в другие города, поделитесь идеями, плиз. Анон, в будущем нищеброд, собирается в другую область, снимать квартиру в одну харю. В любом случае понадобится место перекантоваться первое время, пока ищется дешевая жилплощадь. Знакомых/родных нет, куда идти с поезда? В гостиницу дорого, на улице холодно 

Погугли хостелы в нужном тебе городе, парочка наверняка есть. Не слишком удобно, зато не так дорого, как в гостинице.

#5470 2015-04-10 18:41:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Погугли хостелы в нужном тебе городе, парочка наверняка есть. Не слишком удобно, зато не так дорого, как в гостинице.

спасибо!

#5471 2015-04-10 18:45:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, которые каучсерфингом занимаются, а как вы не боитесь в дом чужих пускать? Мне вот кажется, я такой везунчик, что ко мне будут только воры и маньяки ехать  :facepalm:

#5472 2015-04-10 21:02:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мне вот кажется, я такой везунчик, что ко мне будут только воры и маньяки ехать

Поставь условие, что хостишь только женщин - среди них процент маньяков и психопатов исчезающе низок и вряд ли тебе повезет нарваться на женщину, убивающую чисто ради процесса. А ценности попрячь.

#5473 2015-04-10 21:14:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Он является подтверждением, что ты реально ходила по Пути. Можно повесить на стенку и греться воспоминаниями))

Для католиков компостела - это индульгенция, сокращающая вдвое время в чистилище (если я правильно помню). Для прочих - памятный сувенир, красивая грамота на латыни с твоим именем.
Лайфхак по великам: ищи на испанском, гугл транслейт поможет. Контор арендных для пилигримов множество, но большая часть их сайтов оптимизирована под испаноязычные поисковики, хотя и имеют страницы на английском.

#5474 2015-04-10 22:40:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Лайфхак по великам: ищи на испанском, гугл транслейт поможет.

Не поможет, я говорю по-испански)) Уже ищу.

#5475 2015-04-10 23:44:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мне вот кажется, я такой везунчик, что ко мне будут только воры и маньяки ехать

Ну мне не страшно - в данный момент единственное ценное, что у меня можно утащить из дома - это гипсокартон. Раньше еще были 8 ящиков керамогранита, но они на пол ушли))) И не думаю, что кому-то понадобится мой шестилетний компьютер. А остальное - что, тарелки кто сопрет? Они конечно уже антиквариат тоже, но всё равно сомнительно. А больше у меня ничего дорогого нет, вся ювелирка в квартире родителей, деньги на карточке.
А маньяки... я живу в большом городе, тут маньяком больше, маньяком меньше...
Меня больше удивляет, как они сами в одиночку автостопом не зная русского едут по России в какой-нибудь Владивосток. И девушки тоже. Вот уж кто безбашенный))) Познакомиться с такими людьми всегда интересно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума