Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#5426 2015-04-08 17:33:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А рядом с карточкой надо хранить бумажку с неправильном пином)

С тремя. Так есть вероятность, что, пока перебирать будут, заблокируют карту. А с одним неправильным уже на второй попытке ввода становится ясно, что он неправильный.

О,какое коварство. Мне нравится :trollface: заодно и самому не заморачиватся на блокировку.
а при блокировке смс оповещение приходит, интересно?
вариант еще неразборчиво написать. Пусть подбирают

#5427 2015-04-08 19:27:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дебил, это я, аноны. Когда у Анона увели кошелек с картой,тотчас же сняли деньги, потому что -внимание! Пинкод был написан на  бумашке, лежавшей рядом.
Народ сказал, что человек, не могущий запомнить 4 цифры, не достоин жалости :trollface:

прости, анон, но я заржал в голос  :lol:

#5428 2015-04-08 19:52:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Дебил, это я, аноны. Когда у Анона увели кошелек с картой,тотчас же сняли деньги, потому что -внимание! Пинкод был написан на  бумашке, лежавшей рядом.
Народ сказал, что человек, не могущий запомнить 4 цифры, не достоин жалости :trollface:

прости, анон, но я заржал в голос  :lol:

Так я ж и говорю-идиёт. Немного оправдывает то, что картами тогда особо не пользовались. Сейчас-то понятно, каждый день ни по разу набиваешь пин-код.
Самое смешное, анон. Что когда это случилось, выяснилось, что дофига народа так делают! А многие ваще писали пинкод на самой карточке :trollface:

#5429 2015-04-08 21:40:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А-а-а-а, а вдруг у меня никто не купит велик в Испании, и придётся бросать его под кустом???!!!!  :think:

#5430 2015-04-08 21:49:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А-а-а-а, а вдруг у меня никто не купит велик в Испании, и придётся бросать его под кустом???!!!!  :think:

А заранее договорится не вариант? По инторнетам.
кстати, кто-нибудь пробовал так селиться в заграницах? Типа, на сайте, договариваешся с человеком, приезжаешь и живешь. Даже сайты какие-то профильные были.

#5431 2015-04-08 22:28:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Типа, на сайте, договариваешся с человеком, приезжаешь и живешь.

Анон пробовал, замечательно съездил в одну европейскую страну, сейчас осенью собирается в другую.
Реально на музеи больше потратил, чем на проживание (с учетом "купить себе еды и хозяину заодно" и "взять сувениры").
Но анон и к себе пускал (начал где-то за полгода до поездки), и сейчас продолжает. Отзывы же нужны, ну и просто интересно.
В тему к пусканию к себе - за всё время вырвали две розетки, разбили одну тарелку, на еде сэкономлено значительно больше, а уж сколько интересных людей повидала - не счесть.

#5432 2015-04-08 22:30:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А-а-а-а, а вдруг у меня никто не купит велик в Испании, и придётся бросать его под кустом???!!!! 

тогда с собой заберешь и на родине продашь)

#5433 2015-04-09 00:50:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А-а-а-а, а вдруг у меня никто не купит велик в Испании, и придётся бросать его под кустом???!!!! 

тогда с собой заберешь и на родине продашь)

Дорого авиаперевозчики за это "возьмешь с собой" берут.
Опасения не продать в конце маршрута весьма оправданы...

#5434 2015-04-09 01:09:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дорого авиаперевозчики за это "возьмешь с собой" берут.
Опасения не продать в конце маршрута весьма оправданы...

Тогда пешочком, анон. Это изначально таки пеший маршрут. Из Леона две недели пешком. Из Саррии 5 дней - 100 км  до Сантьяго.

#5435 2015-04-09 01:19:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Дорого авиаперевозчики за это "возьмешь с собой" берут.
Опасения не продать в конце маршрута весьма оправданы...

Тогда пешочком, анон. Это изначально таки пеший маршрут. Из Леона две недели пешком. Из Саррии 5 дней - 100 км  до Сантьяго.

Автостопом, тогда уж

#5436 2015-04-09 01:34:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тогда пешочком, анон. Это изначально таки пеший маршрут.

Идти сто километров — это профанация идеи, да и хотелось бы посмотреть больше, а полностью пройти путь пешком  с французской границы у меня времени столько не наберётся...

#5437 2015-04-09 02:12:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

аноны из культурной столицы, поделитесь местами, где можно за недорого купить годные женские часы? как классику, так и а ля мужские.

#5438 2015-04-09 02:21:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

аноны из культурной столицы, поделитесь местами, где можно за недорого купить годные женские часы? как классику, так и а ля мужские.

Я из некультурной. У нас в метро продают. И в конфискатах :trollface:

#5439 2015-04-09 09:29:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон пробовал, замечательно съездил в одну европейскую страну, сейчас осенью собирается в другую.
Реально на музеи больше потратил, чем на проживание (с учетом "купить себе еды и хозяину заодно" и "взять сувениры").
Но анон и к себе пускал (начал где-то за полгода до поездки), и сейчас продолжает. Отзывы же нужны, ну и просто интересно.
В тему к пусканию к себе - за всё время вырвали две розетки, разбили одну тарелку, на еде сэкономлено значительно больше, а уж сколько интересных людей повидала - не счесть.

Я другой анон, если что, но не поделишься ссылкой на сайт, где это все происходит? А если в двух словах расскажешь, как ты это делал, что писал, как договаривался, я вообще тебе нереально благодарен буду :)

#5440 2015-04-09 13:28:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Идти сто километров — это профанация идеи, да и хотелось бы посмотреть больше, а полностью пройти путь пешком  с французской границы у меня времени столько не наберётся...

Сто км пешком - необходимый минимум, чтобы компостелу получить) Не хочешь идти из Франции, выбирай любой промежуточный город и стартуй оттуда. На велике перемещаешься быстрее, на на границе Галисии и Кастилии горы (перевал 1500), вниз-то с ветерком, а вот наверх....

#5441 2015-04-09 14:42:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

аноны, а случалось вам как-то голодать? не так, что чуть-чуть где-то поел, а прямо полное голодание?
у анона как-то так сложились обстоятельства, что он пять дней ничего не жрал. больше повторять такой опят не хочется :trollface:

#5442 2015-04-09 14:59:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

аноны, а случалось вам как-то голодать? не так, что чуть-чуть где-то поел, а прямо полное голодание?
у анона как-то так сложились обстоятельства, что он пять дней ничего не жрал. больше повторять такой опят не хочется

бывало, не понравилось  :bubu:
выдерживал два дня, потом начинался пздц. да у меня, впрочем, и от "чуть-чуть" поел наступал пздц - темнело в глазах, становилось плохо в метро и т.д.

#5443 2015-04-09 15:32:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

аноны, а случалось вам как-то голодать? не так, что чуть-чуть где-то поел, а прямо полное голодание?
у анона как-то так сложились обстоятельства, что он пять дней ничего не жрал. больше повторять такой опят не хочется

Кишечный грипп( От еды и воды в количестве больше 50 мл выворачивало, плюс температура. Не ел три дня, потом по чуть-чуть начал. Отощал на три кило (из 50)

#5444 2015-04-09 15:49:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Два дня точно. Голодал, да. Алкогольное отравление. Даже пить не получалось. Чуть не сдох, да

#5445 2015-04-09 15:50:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня иногда бывает, что дня по два не ем, просто не хочется. Только пью.
Но у меня очень своеобразные отношения с едой вообще, я по жизни ем очень мало.

#5446 2015-04-09 15:55:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня иногда бывает, что дня по два не ем, просто не хочется. Только пью.
Но у меня очень своеобразные отношения с едой вообще, я по жизни ем очень мало.

Вообще? Или перекусы? Анон раньше тоже считал, что питается праной. Потом стал фиксировать. То тут сухарик куснет, то здесь яблочко откусит. На самом деле дофига получалось. Но был кожа, да кости.
Совсем не есть нельзя. Сахар упадет. Ну и идея, что после голодовки организм все запасает впрок и так просто не отдаст, тоже имеет смысл.

#5447 2015-04-09 15:58:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вообще? Или перекусы? Анон раньше тоже считал, что питается праной. Потом стал фиксировать. То тут сухарик куснет, то здесь яблочко откусит. На самом деле дофига получалось. Но был кожа, да кости.
Совсем не есть нельзя. Сахар упадет. Ну и идея, что после голодовки организм все запасает впрок и так просто не отдаст, тоже имеет смысл.

Совсем.
С сахаром у меня всё нормально (мне наоборот говорят часто, что у меня с ним будут обратные проблемы, потому что я по четыре ложки в чай кладу) и я не прям кожа и кости, но худой. Ну и не так часто у меня бывает такое, раз в недели три. Просто становится лень есть и желания нет.

#5448 2015-04-09 16:05:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

анон недавно влюбился, еда стала как-то вообще похуй )) через силу запихивал в себя какой-то бутербродик, чтобы таблетки принять. правда, после этого периода нулевого аппетита стал усиленно жрать, но все равно не то чтобы много влазит.

#5449 2015-04-09 16:10:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

анон недавно влюбился, еда стала как-то вообще похуй )) через силу запихивал в себя какой-то бутербродик, чтобы таблетки принять. правда, после этого периода нулевого аппетита стал усиленно жрать, но все равно не то чтобы много влазит.

Присушили :trollface:  народ не зря говорит.
Ништо, после секса разьешься :fuck:

#5450 2015-04-09 16:37:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

я по четыре ложки в чай кладу

нууу, анон, разве ж это "вообще не есть" ))))) это ж дофига жидкой глюкозы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума