Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#5401 2015-04-08 13:52:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дебил, это я, аноны. Когда у Анона увели кошелек с картой,тотчас же сняли деньги, потому что -внимание! Пинкод был написан на  бумашке, лежавшей рядом.
Народ сказал, что человек, не могущий запомнить 4 цифры, не достоин жалости

Анон, вот тебе лайфхак: записывай код в телефоне в виде каких-нибудь левых цифр. Например, если у тебя нет сестры, создай контакт "Сестра" и запиши 4 цифры последними в выдуманном номере телефона.

#5402 2015-04-08 13:59:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня 37, но я надеюсь, что бывает мужская обувь таких размеров.

У меня вообще 35-36, женская-то не всегда бывает таких размеров (нога к тому же узкая, подъём высокий, в общем обувь выбрать это целое приключение), чо уж о мужской говорить :lol:

#5403 2015-04-08 14:06:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Дебил, это я, аноны. Когда у Анона увели кошелек с картой,тотчас же сняли деньги, потому что -внимание! Пинкод был написан на  бумашке, лежавшей рядом.
Народ сказал, что человек, не могущий запомнить 4 цифры, не достоин жалости

Анон, вот тебе лайфхак: записывай код в телефоне в виде каких-нибудь левых цифр. Например, если у тебя нет сестры, создай контакт "Сестра" и запиши 4 цифры последними в выдуманном номере телефона.

Теперь так и делаю. Еще люди научили на почте сохранять, все явки-пароли.

#5404 2015-04-08 14:10:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А рядом с карточкой надо хранить бумажку с неправильном пином)

#5405 2015-04-08 14:10:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У нас тут как бы середина весны по календарю так что делюсь нищебродскими до слез рецептами из весенней зелени. Проблема только в том, что подойдут они только для тех, у кого есть свой огород/дача, ну или, в крайнем случае, возможность выбраться в лес.

Пельмени "Веснушка"

Скрытый текст


Суп крапивный

Скрытый текст

И еще одна клевая весенняя штука.
Чай из шиповника

Скрытый текст

#5406 2015-04-08 14:12:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Лучей бабла тебе, бро. Держись. Чо ты дебил-то, каждого могут грабануть. Соседке-плюсик в карму, хотя, думаю так поступил бы каждый.

Анон пишет:

Анон, ты не дебил, не гони на себя, от этого только тяжелее! Бедный анон, сил тебе.

Спасибо!  :heart:

Анон пишет:

Дебил, это я, аноны. Когда у Анона увели кошелек с картой,тотчас же сняли деньги, потому что -внимание! Пинкод был написан на  бумашке, лежавшей рядом.
Народ сказал, что человек, не могущий запомнить 4 цифры, не достоин жалости

И смешно, и грустно, блин...

#5407 2015-04-08 14:23:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с весенними рецептами, про пельмени прямо вообще хорошо. Захотелось. Надо чота такое наварганить.

#5408 2015-04-08 14:30:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дебил, это я, аноны. Когда у Анона увели кошелек с картой,тотчас же сняли деньги, потому что -внимание! Пинкод был написан на  бумашке, лежавшей рядом.
Народ сказал, что человек, не могущий запомнить 4 цифры, не достоин жалости :trollface:

Шли ты их на три буквы, ошибиться может каждый. Вообще не понимаю этого - человеку и так херово, ибо пострадал. Смысл гнобить его? Дебил - это тот, кто будет повторять свою ошибку. И такого гнобить тоже бесполезно, он всё равно не прислушается.

#5409 2015-04-08 14:33:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

детское вообще все дороже взрослого, как говорят мои детные друзья. Хорошо бы, если бы это была неправда.

Увы. Осенние ботинки на трехлетку - 1300 и выше.

#5410 2015-04-08 15:22:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Небольшой лайфхак для выездных жителей ДС: цены на одни и те же услуги сотовых оператов в Москве выше, чем в регионах на 400-500 руб. в месяц. Анон купил в зажопинске симку для 3джи модема с оплатой 695 руб./месяц (действует по всей РФ и юзается аноном преимущественно в Москве, где на тех же условиях пришлось бы выкладывать 1200 где-то. Анон очень доволен :)

#5411 2015-04-08 15:31:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Небольшой лайфхак для выездных жителей ДС: цены на одни и те же услуги сотовых оператов в Москве выше, чем в регионах на 400-500 руб. в месяц. Анон купил в зажопинске симку для 3джи модема с оплатой 695 руб./месяц (действует по всей РФ и юзается аноном преимущественно в Москве, где на тех же условиях пришлось бы выкладывать 1200 где-то. Анон очень доволен :)

О! Респект!

#5412 2015-04-08 15:32:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А телефонная  симка, купленная в Зажопинске, в ДС роуминг не врубит?

#5413 2015-04-08 15:37:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А телефонная  симка, купленная в Зажопинске, в ДС роуминг не врубит?

Так речь не о телефоне.

#5414 2015-04-08 15:38:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Народ сказал, что человек, не могущий запомнить 4 цифры, не достоин жалости

Я как-то забыл пин-код от карты на кассе. К кассе подходил - помнил. Подошел - забыл.
Намертво.
Бывает же.

#5415 2015-04-08 15:39:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А телефонная  симка, купленная в Зажопинске, в ДС роуминг не врубит?

Насчет телефонной - не знаю, зависит от тарифа. у меня именно для модема, но она и в смартфоне работает,  а с планшета не получилось к инету подключиться. Так -то все в описании услуги написано, если по всей России, то не будет роуминга, а есть такие, что только свой регион.

#5416 2015-04-08 15:42:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Народ сказал, что человек, не могущий запомнить 4 цифры, не достоин жалости

Я как-то забыл пин-код от карты на кассе. К кассе подходил - помнил. Подошел - забыл.
Намертво.
Бывает же.

Я так пару раз у банкомата постоял. Попырился и ушел. Ну выбило пин-код наглухо.

#5417 2015-04-08 15:46:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати, в пятерочках на этой неделе прокладки "ола" гелевые тонкие всего по 40 р.

#5418 2015-04-08 15:59:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, в пятерочках на этой неделе прокладки "ола" гелевые тонкие всего по 40 р.

Пасиб, анонче :) я чтот на этой неделе не чекнула http://www.skidkimarket.ru/news.php - не то чтоб было остро надо, но с этим кризисом чекать скидки стало веселой игрой )

#5419 2015-04-08 16:13:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

О, крутая какая ссылка, спасибо анонче. Только сегодня смотрел сайт седьмого континента из расчета доползти до нашего, курног со скидкой там не было видно.

#5420 2015-04-08 16:41:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Только нагуглила вот, что аренда велосипеда на две недели стоит в районе 300 евро. Не очень бюджетно получается...

Погугли в городе, в который летишь, барахолку-блошку. Там вполне реально найти дешевый велик, а потом там же и продать.

#5421 2015-04-08 16:52:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон уже по серъезке думает переходить на мужскую обувь.

А мне удалось перейти, нога была 41, после родов стала вообще 42, теперь кайфую, никаких стразиков и реально дешевле. Вот с балетками бывают проблемы, но 42 реально найти в Твоё или Нью-Йоркере. Зато мне открылся мир кед, кроссовок и приличных ботинок.

#5422 2015-04-08 16:55:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон уже по серъезке думает переходить на мужскую обувь.

А мне удалось перейти, нога была 41, после родов стала вообще 42, теперь кайфую, никаких стразиков и реально дешевле. Вот с балетками бывают проблемы, но 42 реально найти в Твоё или Нью-Йоркере. Зато мне открылся мир кед, кроссовок и приличных ботинок.

Визууукаааа.

#5423 2015-04-08 16:57:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо за советы про велик, купить-продать бы не додумалась.

#5424 2015-04-08 17:02:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мужская обувь дешевле, но она вся на широкую ногу, я выпадаю нафиг. Зимние еще можно, ибо носок шерстяной, а летние и демисезон уже никак.  :bubu:

#5425 2015-04-08 17:31:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А рядом с карточкой надо хранить бумажку с неправильном пином)

С тремя. Так есть вероятность, что, пока перебирать будут, заблокируют карту. А с одним неправильным уже на второй попытке ввода становится ясно, что он неправильный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума