Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#5376 2015-04-07 23:40:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

В центро? 1980863n  вот тот же молодой дермантин с картоном?

Все он же, но уже не такой молодой.

Да тыж ибанись. Лучше уж тогда подкопить, и купить в нормальном магазине на распродаже.

#5377 2015-04-07 23:41:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да тыж ибанись. Лучше уж тогда подкопить, и купить в нормальном магазине на распродаже.

Больше скажу. За 2000 в моем Захудальске уже можно покупать нормальную осеннюю обувь, а летняя вообще от 200 рублей идет практически такая же как та, на которую Центро вдруг задрало цены.

#5378 2015-04-08 00:31:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Да тыж ибанись. Лучше уж тогда подкопить, и купить в нормальном магазине на распродаже.

Больше скажу. За 2000 в моем Захудальске уже можно покупать нормальную осеннюю обувь, а летняя вообще от 200 рублей идет практически такая же как та, на которую Центро вдруг задрало цены.

Вангую, что это проеб Центро своей ЦА. Или все пойдет попизде, или они опомнятся проспятся и поставят адекватный прайс

#5379 2015-04-08 04:00:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

плюсую к центро, совсем людей за дебилов держат, в 3-4 раза подняли цены, нигде такого роста нет. даже с учетом логистики и растаможки. ладно раньше их говнотапки поносил месяц и выбросить не жалко,  а щас? во всяких h&m дешевле гораздо.

#5380 2015-04-08 07:17:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вангую, что это проеб Центро своей ЦА.

Ещё какой проёб. На говнотапки должны быть говноцены, иначе полная хуйня выходит.

#5381 2015-04-08 08:47:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вангую, что это проеб Центро своей ЦА.

Нереальный проеб. Потому как другие магазины так цены не вздыбили.

#5382 2015-04-08 09:05:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

плюсую к центро, совсем людей за дебилов держат, в 3-4 раза подняли цены, нигде такого роста нет. даже с учетом логистики и растаможки. ладно раньше их говнотапки поносил месяц и выбросить не жалко,  а щас? во всяких h&m дешевле гораздо.

Это, кстати, напомнило мне, как у нас в городе одно время был дисконт-центр "Лимон" (не знаю, наш он местный или общероссийская сеть), который был обычным бюджетным дисконт-центром, а потом в один прекрасный день провел ребрендинг, стал продавать вещи по ценам вполне приличных магазинов, но качества черкизона... и все, тот же самый полный проеб ЦА, давно не видел и не слышал, чтобы туда кто-то ходил. Потому что приличным магазином они не стали, и бюджетным дисконтом быть перестали с такими ценами.

Вот и с центро, похоже, будет та же фигня. Но я все равно давно уже им Кари предпочитаю, так что мне не особо обидно.

#5383 2015-04-08 09:31:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

я в Ашане иногда нахожу годные балетки без блядских бантиков-стразиков.

#5384 2015-04-08 09:45:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

народ я тут на 140 страницах читаю как одна барышня на домик собирает, мне аж интересно, уже собрала?

#5385 2015-04-08 10:58:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

арод я тут на 140 страницах читаю как одна барышня на домик собирает, мне аж интересно, уже собрала?

Тут спроси
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=584

#5386 2015-04-08 12:08:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

я в Ашане иногда нахожу годные балетки без блядских бантиков-стразиков.

Это вот боль, да. Видишь годную вещь, но она или в стразеках или, блядь, еще в какой-нибудь не устраняемой поеботе. Причем, слепому видно, что это ни в тын, ни в ворота, но нет. Обязательно нада приебашить треш какой-то.
А если не стразики-люрекс, то чебурашка. Причем такого вида, будто осенью ее авто переехало, и она только что вытаяла.

#5387 2015-04-08 12:33:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Это вот боль, да. Видишь годную вещь, но она или в стразеках или, блядь, еще в какой-нибудь не устраняемой поеботе. Причем, слепому видно, что это ни в тын, ни в ворота, но нет. Обязательно нада приебашить треш какой-то.

вот-вот! вчера заходил в Кари поискать балетки. из всего ассортимента всего три пары без бантиков и рюшечек!! мне нужны обычные черные балетки из кожзама, а их нет нихуя(
еще наблюдал чудеса маркетинга. кеды. женские и мужские модели отличаются только размером, вот только женские стоят тыщу с лишним, а мужские - рублей 700. =/

#5388 2015-04-08 12:39:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это вот боль, да. Видишь годную вещь, но она или в стразеках или, блядь, еще в какой-нибудь не устраняемой поеботе. Причем, слепому видно, что это ни в тын, ни в ворота, но нет. Обязательно нада приебашить треш какой-то.

вот-вот! вчера заходил в Кари поискать балетки. из всего ассортимента всего три пары без бантиков и рюшечек!! мне нужны обычные черные балетки из кожзама, а их нет нихуя(
еще наблюдал чудеса маркетинга. кеды. женские и мужские модели отличаются только размером, вот только женские стоят тыщу с лишним, а мужские - рублей 700. =/

Да! Да,бляць! Анон уже по серъезке думает переходить на мужскую обувь. Дешевле, без стразеков, качественее, и удобнее, наконец. Еще до кризиса в одном и том же магазине кун анона купил себе годные ботинки за 3 штуки, а Анону не нашлось балеток дешевле 6. Ну даже по затратам производства не сравнимо же. Тем более, если учесть что бабских тапок обычно стопицоп покупают, а ботинки намного реже.

#5389 2015-04-08 12:39:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, который живет на 50 рублей в день с прошлой страницы, студент, которого грабанули (я знаю, что я дебил, не напоминайте). Родители не слишком богаты, так что перебиваюсь как могу. Соседка по комнате подкармливает, я еще пишу людям курсачи за кое-какую плату.
В общем-то, я выживу, но все равно погано.

#5390 2015-04-08 12:45:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, который живет на 50 рублей в день с прошлой страницы, студент, которого грабанули (я знаю, что я дебил, не напоминайте). Родители не слишком богаты, так что перебиваюсь как могу. Соседка по комнате подкармливает, я еще пишу людям курсачи за кое-какую плату.
В общем-то, я выживу, но все равно погано.

Лучей бабла тебе, бро. Держись. Чо ты дебил-то, каждого могут грабануть. Соседке-плюсик в карму, хотя, думаю так поступил бы каждый.

#5391 2015-04-08 13:08:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, ты не дебил, не гони на себя, от этого только тяжелее! Бедный анон, сил тебе.

#5392 2015-04-08 13:13:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Дебил, это я, аноны. Когда у Анона увели кошелек с картой,тотчас же сняли деньги, потому что -внимание! Пинкод был написан на  бумашке, лежавшей рядом.
Народ сказал, что человек, не могущий запомнить 4 цифры, не достоин жалости :trollface:

#5393 2015-04-08 13:14:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да! Да,бляць! Анон уже по серъезке думает переходить на мужскую обувь.

Мне тоже иногда хочется, но с моим размером это невозможно  :bubu:

#5394 2015-04-08 13:18:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Да! Да,бляць! Анон уже по серъезке думает переходить на мужскую обувь.

Мне тоже иногда хочется, но с моим размером это невозможно  :bubu:

У меня 37, но я надеюсь, что бывает мужская обувь таких размеров.

#5395 2015-04-08 13:23:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня 37, но я надеюсь, что бывает мужская обувь таких размеров.

Не надейся, там все от 40, 39-то не всегда бывает. 37 только разве что детская на мальчиков, но детское вообще все дороже взрослого, как говорят мои детные друзья. Хорошо бы, если бы это была неправда.

#5396 2015-04-08 13:25:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дебил, это я, аноны. Когда у Анона увели кошелек с картой,тотчас же сняли деньги, потому что -внимание! Пинкод был написан на  бумашке, лежавшей рядом.
Народ сказал, что человек, не могущий запомнить 4 цифры, не достоин жалости :trollface:

По чесноку они правы, но я не могу совсем без сочувствия. Так что лучей добра и бабла тебе.

#5397 2015-04-08 13:25:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня 37, но я надеюсь, что бывает мужская обувь таких размеров.

Не надейся, там все от 40, 39-то не всегда бывает. 37 только разве что детская на мальчиков, но детское вообще все дороже взрослого, как говорят мои детные друзья. Хорошо бы, если бы это была неправда.

Блин, ну придется ходить в бабской поебени, чо. Стесывать ноги и переплачивать.

#5398 2015-04-08 13:27:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати, чтоб не стесывать есть лайфхак. Кожа ног не должна быть сухой. Не в смысле влажности, а в смысле увлажненности. Анон сам каждое лето ходил весь в пластырях. Потом стал увлажнять кожу ног, убирает огрубевшую кожу и забыл про потертости.

#5399 2015-04-08 13:28:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Экономным анонам с Европой: если вас не смущает пеший/велосипедный туризм, есть отличный (и бюджетный!) маршрут по Испании, о котором в СНГ знают мало: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 … 0%B2%D0%B0

Обалдеть! Хочу туда! Только нагуглила вот, что аренда велосипеда на две недели стоит в районе 300 евро. Не очень бюджетно получается...

#5400 2015-04-08 13:43:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Только нагуглила вот, что аренда велосипеда на две недели стоит в районе 300 евро. Не очень бюджетно получается...

Совсем бюджетно - это пешком. С арендным великом уже не так бюджетно, тут или свой брать, но тогда вопрос с багажом в самолете, или же покупать в Испании, ехать Камино, а потом его там же продавать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума