Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#47551 2024-09-22 18:30:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Дааа, у меня сосед в общаге включал воду, чтобы посуда сама помылась)

#47552 2024-09-22 18:53:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Даже если все трое принимают ванны раз в три дня, выходит три ванны для трёх человек - 1 куб, десять таких заходов на всех троих вместе взятых - 10 кубов.

А еще три человека ходят в сортир, анон, и моют руки после него, и перед едой  :hmm:

#47553 2024-09-22 18:55:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А еще три человека ходят в сортир, анон, и моют руки после него, и перед едой

Но это не 10 кубов, если, конечно, они не намывают руки каждый раз по полчаса.

#47554 2024-09-22 19:41:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а имеет смысл сделать поверку счетчика горячей воды (примерно 1100руб.)? Сейчас считают по нормативу. Прописан один и проживает тоже один не очень чистоплотный анон, который стирает редко, моется только под душем.

#47555 2024-09-22 20:09:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну блин, а ты что не можешь посмотреть, сколько тратил до начислений по нормативам?
Норматив это 7 кубов на человека, и это дохуя. Если ты не русалка, то тебе выгоднее платить по счетчику.
Я, например, живу один, стирку делаю раз в неделю, голову мою два раза в неделю, душ принимаю через день. У меня уходит два-три куба в месяц.

Отредактировано (2024-09-22 20:10:35)

#47556 2024-09-22 20:26:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну блин, а ты что не можешь посмотреть, сколько тратил до начислений по нормативам?

Спасибо, анончик! Рублей 400 переплачиваю, получается.
А у кого-нибудь есть счетчики тепловой энергии? Это выгодно?

Отредактировано (2024-09-22 20:26:33)

#47557 2024-09-22 20:30:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Спасибо, анончик! Рублей 400 переплачиваю, получается.
А у кого-нибудь есть счетчики тепловой энергии? Это выгодно?

Разве в РФ есть индивидуальные счётчики тепла?

#47558 2024-09-22 20:31:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А 1100 за поверку не слишком дорого? Я буду делать на днях, мне озвучили цену 1200 за два счётчика. ДС, контора Вергиз, если кого интересует.

#47559 2024-09-22 20:32:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А 1100 за поверку не слишком дорого? Я буду делать на днях, мне озвучили цену 1200 за два счётчика.

Это за два счетчика.

#47560 2024-09-22 21:21:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Граждане, я вот по какому вопросу.
В 2000 году открыл я для себя (с помощью коллег на той работе) колготки Artemis.
И зашли они мне так, что в общем-то ничего другого я и не покупал, поскольку соотношение цена/качество/носкость меня устраивали полностью везде.
А тут Тайвань ввиду известно чего видимо обрезал нам поставки, или еще какая-то эпидерсия случилась, но колготок этих я не наблюдаю в продаже рядом с собой (а были в каждой второй аптеке и на всех маркетплейсах), или надо ехать куда-то по Мск и ближайшей области, или за них хотят 2 150 рублей (ШТА?!!!!   :smoke:   :hmm:  )

Вы скажете - а чего ж ты не купил впрок десяток штук? Но на всю жизнь не накупишься.

Так воооот... кто-нибудь знает какие-нибудь аналоги этих колгот?

Отредактировано (2024-09-22 21:22:46)

#47561 2024-09-22 21:33:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Если поверка сравнима с заменой счётчика, лучше замену делать. Там внутри всякое говно скапливается и мешает нормальному напора воды

Отредактировано (2024-09-22 21:34:19)

#47562 Сегодня 17:41:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Зазвонил телефон, когда ты моешь посуду - пусть течёт все полчаса, пока ты трындишь... Чистил зубы и забыл выключить воду - ну и пофиг, сколько там за 4 часа натекло

В таких случаях спасает кран с сенсором, поднёс руки вода потекла, убрал -выключилась.


Анон пишет:

Разве в РФ есть индивидуальные счётчики тепла?

Есть в новых домах, если это предусмотрено проектом.

#47563 Сегодня 17:47:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Разве в РФ есть индивидуальные счётчики тепла?

:hmm:  ну да, зависит от типа заведения отопления в дом, новые дома почти все со счётчиками, более старые - где какой тип. В домах 00х уже встречал, в панельках и хрущовках вроде бы никак.

Анон пишет:

А у кого-нибудь есть счетчики тепловой энергии? Это выгодно?

Я хз сколько я б платил без счётчика, но, наверное, выгодно - у меня батареи на минимум и я очень мало по факту трачу. У меня отопление ниже выходит, чем у всех моих друзей, кто без счётчика. Но я не ставил его, он при постройке дома шел. Поверка в том году вышла в несколько тыщ - у нас хитровыебаные, такие курирует ток одна контора на город (спасибо, нахуй)
Щас вот поверка воды г/х - 450 за счётчик, но зато через локальный чат сразу у всего дома. (Ну кто записался) - не надо самому искать и проверять лицензию.

#47564 Сегодня 19:04:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

в светофорах продаются анатомические подушки с эффектом памяти - никто не брал? как оно по качеству?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума