Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#47501 Вчера 17:44:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но Хрутка и Несквик это же одно и тоже, они просто зайца по копирайт соображениям убрали

Хрутка был давным давно при Несквике. Это разные бренды у одного производителя. Разве нет? Хлопьев захотелось…

#47502 Сегодня 02:58:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а сколько у вас кубов воды уходит на одного человека в месяц горячей и холодной?
Я пытаюсь понять, это мои приборы врут или я действительно трачу 4 куба холодной за месяц. Ванны не принимаю, в душе по часу не стою.

#47503 Сегодня 04:27:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а сколько у вас кубов воды уходит на одного человека в месяц горячей и холодной?
Я пытаюсь понять, это мои приборы врут или я действительно трачу 4 куба холодной за месяц. Ванны не принимаю, в душе по часу не стою.

Чем гадать по анонам, проще вылить из крана 10л холодной воды — хоть литровыми баночками отмерить — и посмотреть, сколько посчитал счетчик.

#47504 Сегодня 05:28:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Чем гадать по анонам, проще вылить из крана 10л холодной воды — хоть литровыми баночками отмерить — и посмотреть, сколько посчитал счетчик

так кубометр это 1000 литров, чо там 10 литров покажут

#47505 Сегодня 05:40:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

или я действительно трачу 4 куба холодной за месяц

Это не так уж много, если ты не специально пытаешься сэкономить, анон. Душ каждый день с нормальным напором воды, в туалете смывать как следует, стирки, посуда, уборки.
А если ты много времени проводишь дома, то и расход большой.

#47506 Сегодня 06:10:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

так кубометр это 1000 литров, чо там 10 литров покажут

Ты удивишься, но красные цифры на счетчике показывают именно литры.

#47507 Сегодня 11:27:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

даже на Золотом Ярлыке

Я слоупок, но почему "даже", он чем-то нехорош?
Я просто обычно именно его за какао и считаю, а не растворяшки)

#47508 Сегодня 11:35:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

даже на Золотом Ярлыке

Я слоупок, но почему "даже", он чем-то нехорош?
Я просто обычно именно его за какао и считаю, а не растворяшки)

В Перекрестке был какао дешевле ярлыка и состав тот же, у него завышена цена.

#47509 Сегодня 11:59:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В Перекрестке был какао дешевле ярлыка и состав тот же, у него завышена цена.

Потому что его делает Красный Октябрь и за это цену накидывают.

#47510 Сегодня 12:58:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну так-то еще какао-бобы разного качества бывают, даже если состав в итоге получается одинаковый. Надо пробовать, можно начать с самых бюджетных позиций, если они устраивают на вкус - зашибись.
От себя могу посоветовать добавлять кусочек любимого шоколада в напиток, получается еще офигенней. Но это небыстро.

#47511 Сегодня 14:31:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а сколько у вас кубов воды уходит на одного человека в месяц горячей и холодной?
Я пытаюсь понять, это мои приборы врут или я действительно трачу 4 куба холодной за месяц. Ванны не принимаю, в душе по часу не стою.

4 куба холодной воды выглядит, как нормальный, типовой расход. Ты же ещё стираешь - стиралка жрёт как раз холодную воду, моешь посуду, полы, смываешь в туалете. А горячей при этом сколько, около 1 куба?

Отредактировано (Сегодня 14:31:24)

#47512 Сегодня 15:33:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

4 куба холодной воды выглядит, как нормальный, типовой расход

точно. у меня в среднем 4 куба холодной и полтора куба горячей в месяц уходит. горячая у нас прям горячая. у кого хуже греют воду, уходит больше горячей и чуть меньше холодной.

ванны тоже не принимаю, только душ. и прям сильно воду не экономлю. неоправданно это, лучше другие статьи расходов урезать

Отредактировано (Сегодня 15:34:55)

#47513 Сегодня 16:08:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня четыре куба на двух (двух с половиной даже =D ) человек уходило, это при том что воду лить я люблю и не всегда спохватываюсь, могу, например, посуду помыть при максимальном напоре или под душем полчаса простоять. Остальные члены семьи не настолько водолюбивы. Но потом какая-то хрень случилась со счетчиком в туалете, он стал время от времени прокручиваться и как бы подсасывать воду (хотя из бачка не течет), и сразу стало шесть кубов набегать. :bubu:

#47514 Сегодня 18:39:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

3-4 куба холодной у меня выходит на одного.
Есть стиралка и посудомойка, в душе провожу где-то от 40 минут в день.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума