Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#47476 2024-09-07 14:57:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, которые скучают по бытовой химии: а вы не рассматривали вариант заказать из Финляндии, например, из Выборга через Авито. Кто в пределах досягаемости живёт или планирует турпоездку, и сам может на их рынок зайти.
Правда, это совсем не про экономию получается, увы.

Анон пишет:

Долбанный поддельный Head & Shoulders

У меня так же. В итоге перешёл на корейский Kerasys увлажняющий, покупаю через Коршоп. Ещё в золотом яблоке видел, но не покупал.

Отредактировано (2024-09-07 14:58:40)

#47477 2024-09-07 16:34:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кто в пределах досягаемости живёт или планирует турпоездку, и сам может на их рынок зайти.

А что, уже пускают туристов в Финку?

#47478 2024-09-07 16:43:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто в пределах досягаемости живёт или планирует турпоездку, и сам может на их рынок зайти.

А что, уже пускают туристов в Финку?

Нет, конечно.

#47479 2024-09-07 16:55:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В спальном районе на первых этажах опять открываются магазины "Товары из Финляндии", но какие там цены — не знаю. Может как-нибудь зайду, посмотрю Нескафе.

#47480 2024-09-07 17:30:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

на их рынок зайти

Я имел в виду рынок Выборга. Историческое здание, какого-то там века. Там как торговали, так и торгуют санкционкой.  Где берут? Так традиции-с. Приграничный город, как никак. Как говорят гиды "в городе издавна половина населения были рыбаки, половина контрабандисты, иногда совмещая". Да и финка закрыта для туристов, а родственников пропускают. Выкручиваются как-то.
Посмотрел, на Авито торгуют, по России высылают. Но конкретно мыло-шампунь там не покупал. Наверное можно попросить продавца сфотографировать оборотную сторону, где место производства.

#47481 2024-09-07 22:05:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да я, оказывается, хомяк с неплохой заначкой. =D
Недавно раковину менял и нашел в тумбочке мешок с Давом. Штук 20 его там, наверное. Купил по скидке в ковид и благополучно забыл.

#47482 2024-09-07 22:09:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Дав был хорошим ароматизатором.

#47483 2024-09-08 00:08:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а у кого что вместо Ариэля? А то он совсем негуманно стоить стал и начал вонять, прям фу. Не знаю, подделывают его или формула сменилась... Хочу заменить, но хз на что, чтобы норм отстирывало. Пробовал Тайд и Персил, ерунда. Синергетик ругают все, не видел положительных мнений. Чем стирать-то? Я про гели, ифчо.

#47484 2024-09-08 12:13:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Лоском стирать можно.

#47485 2024-09-08 12:16:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Синергетик ругают все, не видел положительных мнений.

А почему?

#47486 2024-09-08 12:19:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

По личным ощущениям сейчас плюс/минус всё одинаково стирает - я особо не видел разницы. Если же надо прямо отстирывать или замачивать что-то посерьезнее, то меня вполне устраивает жидкое хозяйственное мыло от Бабушки Агафьи. Там классные отдушки есть, оно экономно расходуется и обладает всеми плюсами классического хозяйственного мыла.

#47487 2024-09-08 13:04:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А почему?

Говорят, не отстирывает нифига, если как обычно, на 40 градусах стирать, в основном.

#47488 2024-09-08 22:23:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я синергетиком стираю, мне нравится, что он без отдушки и белье ничем не пахнет после него. Но у меня нет сильно грязных вещей, постельное я раз в неделю меняю, одежду еще чаще.

#47489 2024-09-09 21:16:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Зашёл в ЖЖ с экономным меню в шапке, заплакал.

#47490 2024-09-09 22:38:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Зашёл в ЖЖ с экономным меню в шапке, заплакал.

Анон пишет:

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?

Это заголовок треда белых людей  :sadcat:

#47491 2024-09-10 18:13:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Простите чьто возвращаю к  былому. Раньше не могла, а не отвеченное гнетет:

Анон пишет:

что не так с турецким и Хруткой

все норм, но личные представления о вкусном, в плане сладость-ванильность, не совпали с этими вариантами.

Анон пишет:

какао из вкуссвил
Это которое "А.П. Селиванов"?

у меня растворимое, "компания вокруг света". Типа малайское.в составе лицетин, видимо он мне кисельность и выдает.В сухом порошке отчетливо видно сахар. Бывают другие еще производители, там приписка "с арматом ванили" кажется.

за А.П.Селиванова спасибо, что порекомендовали, попробую.

#47492 2024-09-10 19:21:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

все норм, но личные представления о вкусном, в плане сладость-ванильность, не совпали с этими вариантами

Спасибо, что ответил.)

#47493 2024-09-10 22:57:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны с какао, а какао для напитка и для выпечки - это разные какавы?
Купил на пробу Cacao Barry в незаводской фасовке, там только про выпечку сказано. А анон любитель какавушки на ночь. Вдруг наутро рога вырастут или хвост отвалиться  :lol:

Отредактировано (2024-09-10 22:59:02)

#47494 2024-09-11 01:42:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне всегда казалось, что какао для варки (в кастрюле на молоке) и для выпечки – одно и то же. А есть ещё растворимое, которое отличается по вкусу, но возни с ним меньше

#47495 2024-09-11 10:16:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Говорят, не отстирывает нифига, если как обычно, на 40 градусах стирать, в основном

Да норм Синергетик отстирывает, если это не что-то трудновыводимое. Вот ополоскиватели лажовые у них, это да

#47496 2024-09-11 10:31:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что какао для варки (в кастрюле на молоке) и для выпечки – одно и то же. А есть ещё растворимое, которое отличается по вкусу, но возни с ним меньше

Для выпечки рекламируют алкализованное какао. Оно более устойчиво к высоким температурам, вкус у выпечки должен быть насыщенно-шоколадным. Но не вижу причин не использовать это какао для напитков.

#47497 2024-09-11 11:31:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо! Анон с какао попробовал забодяжить ложку этого для выпечки +ложку золотого ярлыка, ну что сказать, вкусно! Действительно насыщенное получается.
Еще вечером попробую повторить с ложкой коричневого сахара+щепоткой соли, возможно получится напиток богов  O_o
Простите, анон нищеброд, но т.к. сейчас в завязке с алкоголя и кофе, активно сублимирую в другие напитки  =D

#47498 Сегодня 01:48:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Спасибо! Анон с какао попробовал забодяжить ложку этого для выпечки +ложку золотого ярлыка, ну что сказать, вкусно! Действительно насыщенное получается.
Еще вечером попробую повторить с ложкой коричневого сахара+щепоткой соли, возможно получится напиток богов  O_o

Анон, а попробуй добавить в какао специи. Корицу там, ваниль, кардамон, мускатный орех и прочее, что нравится. Я как-то у подруги пробовал - очень интересно получается даже на Золотом Ярлыке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума