Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#47401 2024-08-27 01:25:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня тоже курица первой испортилась, свинина уже совсем недавно подтянулась. А индейка и говядина в процентном соотношении, может, и меньше подорожали, но в абсолютных значениях для меня слишком дорогие. Беру только в Перике теперь мясо. Там было очень хорошее, а стало средней паршивости. В Пятерке не беру больше, я это не хочу есть. Шампиньоны еще вместо мяса идут норм (мне оно в кашу в основном нужно, а не само по себе и с грибами гречка или картошка тоже нормально).

#47402 2024-08-27 09:43:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мы точно в треде экономии?

Понимаю твои чувства. Мне самому жаль выбрасывать. Но я не могу в себя это упихать никак (

Может, ты ковидом переболел?

Я болел, но года 3 назад, а проблемы со свининой начались где-то год назад. Я ее никогда особенно не любил и использовал в основном для добавки в куриные котлеты, чтобы не было слишком сухо. Ну, иногда брал кускового свина, если по хорошей цене. Один раз купил ашановский фарш и чуть не сблевал, настолько это было отвратительно на вкус. Подумал, что, может, испорченный попался. Ещё через пару месяцев взял свинину другого производителя — то же самое. На третий раз прихожу к выводу, что это уже не может быть случайностью.

#47403 2024-08-27 11:27:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В комментах народ подтверждал мнение, что у немцев свинина хуже и влияет на это корм. Может и у нас корма стали менять.

Это еще может быть следствием того, что поросят-самцов не кастрируют (оно жы жывотне! как можно издеваться над жывотненьким!!!111расрас - в крупных западных агрохолдингах запрещено на законодательном уровне, такой вот привет от зоошизы; хз, как с этим обстоит у мелких фермеров), а когда забивают, то хз, насколько там опытный мясник и успевает ли он все сделать норм, чтобы мясо не воняло - и скорее всего нет, не успевает. А на фарш идет все в одном чане, без разделения на хряков/хрюшек, и соответственно вся партия фарша получает специфический вкус и запах.

#47404 2024-08-27 11:36:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Курица очень испортилась, я нормально готовлю, но это есть невозможно. Приготовил 6 ножек двумя способами и в итоге почти всё выкинул, потому что вкус ужасный.
Свинину тоже давно не ем, тоже невкусно стало.

#47405 2024-08-27 12:52:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а что значит испортилась, опишите чуть подробнее, плиз. Со свининой может быть нехолощеная, с курицей кормежка рыбьим жмыхом, с другими вариантами я не сталкивалась…

#47406 2024-08-27 12:55:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я в курице особо разницы не вижу, но я всегда беру охлажденную, с замороженной пару раз влетела на лютое обколотое говнище.
Свинину ем только домашнюю, поэтому года три её вообще не пробовала.

Аноны, а сайка и путассу сейчас продаются? Любимые рыбки, хочется нажарить сковородку.
Мойву не люблю за запах.

#47407 2024-08-27 13:12:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Путассу полно в магнитах, сайку сто лет не видел, но слышал от родственников  =D
неДСы.

#47408 2024-08-27 13:24:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я беру не в сетях, а в своем мясном. Пока, тьху-тьху, и свинина и курица как были так и есть.

#47409 2024-08-27 13:27:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Путассу полно в магнитах, сайку сто лет не видел, но слышал от родственников 
неДСы.

Любимая рыба детства, давно ее не могу найти. Видела только оптовыми партиям, но как бы мне 15 кг не надо. :sadcat:

#47410 2024-08-27 13:28:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это еще может быть следствием того, что поросят-самцов не кастрируют (оно жы жывотне! как можно издеваться над жывотненьким!!!111расрас - в крупных западных агрохолдингах запрещено на законодательном уровне

Хз, я в целом считала что свинина это главное немецкое мясо, они же даже сырой ее едят ( и я не про сало). Поэтому качество хуже нашего меня удивило.

#47411 2024-08-27 21:11:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Посоветуйте какое можно купить нормальное какао и по цене не очень дорогое

#47412 2024-08-27 21:48:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Нормальное все дорогое, лучше мониторить акции на него в ближних магазинах.

#47413 2024-08-27 22:46:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а что тогда есть, если курица и свинина стали такими? Я пока столкнулась только с тем, что готовый куриный фарш был таким мерзким, что котлеты из него пришлось выкинуть. Но я как раз грешила на постковид...

#47414 2024-08-27 22:49:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Посоветуйте какое можно купить нормальное какао и по цене не очень дорогое

А цели, для напитков или для выпечки?

#47415 2024-08-28 02:26:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны ждущие дешёвых овощей. Большое снижения цены в этом году не ждите. Импортные овощи не подешевеют из-за санкций и общего пиздеца. А местные из-за неурожая, на юге из-за весеннего заморозка, а на севере из-за проливных дождей.

#47416 2024-08-28 06:12:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вот и покушали…

#47417 2024-08-28 08:47:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Конец августа, а все помидоры зелёные в теплице. Надеюсь, через пару недель поспеют, а не сгниют ((
Этот анон последние недели питается рагу и супами из своих кабачков и патиссонов, но урожая очень мало ( микропатиссончики могут просто сгнить, у нас+6 по ночам
А год назад хватило до зимы

#47418 2024-08-28 08:51:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а что тогда есть, если курица и свинина стали такими?

Попробуй индейку, как уже советовали выше, может она еще ничего. У нее тоже корма скорее всего поменялись.

#47419 2024-08-28 08:53:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У анона завтра ДР, он разжился помидорами и перцами, докупит огурцов и первый раз в году сделает из всего этого оттакенный праздничный салат (из овощей, которые, сука, растут в родных широтах) :lol:
На самом деле, я довольно удачно ловлю распродаваемые овощефрукты в Ашане, но набрать несколько дешевых ингредиентов на салат одновременно - в этом году миссия пока невыполнима.

Отредактировано (2024-08-28 09:04:25)

#47420 2024-08-28 09:56:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Конец августа, а все помидоры зелёные в теплице. Надеюсь, через пару недель поспеют

Если они уже белого цвета, то можно снять и дозревать в коробке, положив туда пару яблок. Не так вкусно как с куста, но все же лучше, чем выкинуть больные и сгнившие.
Анон из Ленинградской области оставшийся из-за дождей без половины урожая. Но у анона хоть частично урожай цел, в большей части садоводст в этом году только рис и выращивать.

#47421 2024-08-28 10:24:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Рису тоже +30 надо, а не +13(

#47422 2024-08-28 10:50:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В аноновом райцентре в Калининградской области картина примерно такая: свинина не то что противная, как аноны пишут выше, она просто никакая - ни вкуса, ни запаха, жуешь как пучок мокрой соломы, хоть какое-то подобие вкуса можно получить только большим количеством специй. Курятина - вроде по вкусу сильно не изменилась, но стала жутко водянистой, пожарить практически невозможно, при жарке выделяется огромное количество воды, в итоге она варится, а не жарится. Индюшатина последний раз в продаже была где-то лет пять - шесть назад, с тех пор не появлялась.
По овощам и фруктам - да, у анона знакомая работает директором местного супермаркета, по ее словам, серьезного сезонного снижения цен ожидать не стоит. Наоборот, помидоры и огурцы уже подорожали - две недели назад было по 120 - 130 руб, а сейчас 170 - 180.
Рыба? Сайку не видел в продаже вообще никогда, путассу пропала года три назад. На данный момент в наличии салака, скумбрия, минтай и пангасиус. Раньше была постоянно тиляпия, но тоже пропала после нового года, в этом году ни разу не было.

Отредактировано (2024-08-28 10:53:07)

#47423 2024-08-28 19:02:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Посоветуйте какое можно купить нормальное какао и по цене не очень дорогое

А цели, для напитков или для выпечки?

Для напитков

#47424 2024-08-28 20:22:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, кажись тут недопонимание. Я тебе предлагаю ставить категорию по факту потраченного.

Например, сейчас июль, и ты на этот же июль выбираешь категории в двадцатых числах этого же июля, когда можно посмотреть на что ты там больше потратился.

Не густо, но на шокаладку по акции кешбеком можно набрать, если вдруг повезет с акциями.

Проверил, этот лайфхак не работает сейчас, к сожалению — после выбора категорий на уже совершенные покупки баллы не начислили.

Анончик, все работает. Мне только что начислили баллы за август.

#47425 2024-08-28 21:03:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончик, все работает. Мне только что начислили баллы за август.

Я попробую в сентябре снова, раз у двух человек этот лайфхак работает. Может в самой Ленте какой-то глюк случился и они купленные товары не отнесли к выбранной категории.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума