Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#47351 2024-08-19 12:22:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я себе не смог ничего по ноге и кошельку найти в магазинах, но зато неожиданно нашёл на Вайлдберриз. Тупо заказывал и мерил, мерил, мерил. В итоге нашёл несколько пар осенних ботинок и две пары босоножек, которыми очень доволен.

#47352 2024-08-19 12:34:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

я последние два года всю обувь беру в Walrus на распродажах сезонных. последнее приобретение - отличные кожаные городские кроссовки за 1590 руб. брала последнюю пару, маломерят они и цвет бордовый. а мне так вообще все нра. не все же черное и белое носить))

на вайлдберисе эта ростовская фирма тоже представлена.

Отредактировано (2024-08-19 12:35:42)

#47353 2024-08-19 12:39:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне подошла колодка в белвест, не знаю, насколько они бюджетные, но у них довольно много моделей на  широкую ногу, мягкие и не натирают. А вот родственнице с узкой ногой белвест категорически не подошел.

#47354 2024-08-19 16:38:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Какой бюджетный ноут более-менее норм?

Главное, Ирбис не бери - редкостная дрянь. Леново делают ноуты плюс-минус средней хреновости. Я себе HP брал как раз за 35 тыр, но это было в позапрошлом году. Мне для работы с корел дроу и графическими прогами хватает, смотри по своим потребностям.
Но я бы предложил в первую очередь помониторить отрицательные отзывы по представленным фирмам - сейчас дохрена появилось какой-то ноунейм китайщины.

#47355 2024-08-20 21:22:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, если кто-нибудь обувь в сэкондах покупает, поделитесь лайфхаками чистки/обеззараживания для кожаных туфель иди полуботинок, пожалуйста

#47356 2024-08-20 21:44:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончики, где покупать обувь, чтобы и на хуй сесть и рыбку съесть и не разориться, и ноги не убить?

Анон, если у тебя проблемы с ногами, купи ортопедические стельки. Вставляешь одну и ту же пару в любую обувь и не паришься.

#47357 2024-08-21 15:57:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я себе не смог ничего по ноге и кошельку найти в магазинах, но зато неожиданно нашёл на Вайлдберриз. Тупо заказывал и мерил, мерил, мерил.

там же вроде платный отказ теперь? больше денег потратишь на эти примерки...

#47358 2024-08-22 17:22:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, кажись тут недопонимание. Я тебе предлагаю ставить категорию по факту потраченного.

Например, сейчас июль, и ты на этот же июль выбираешь категории в двадцатых числах этого же июля, когда можно посмотреть на что ты там больше потратился.

Не густо, но на шокаладку по акции кешбеком можно набрать, если вдруг повезет с акциями.

Проверил, этот лайфхак не работает сейчас, к сожалению — после выбора категорий на уже совершенные покупки баллы не начислили.

У меня сработало.

Вчера докупил до суммы покупок около 1600 и сегодня проставил категории, баллы начислили через несколько часов, но у меня покупки по этой категории вчера и пару дней назад были, может это важно.  Вторую категорию по баллам сомневаюсь, что проверю начисление, т.к. не закупаюсь я там на столько.

#47359 2024-08-22 18:31:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, если кто-нибудь обувь в сэкондах покупает, поделитесь лайфхаками чистки/обеззараживания для кожаных туфель иди полуботинок, пожалуйста

Смачиваю (не слишком обильно) ватный спонжик хлоргексидином ( ! не спиртовым, а водным) и протираю обувь внутри.

#47360 2024-08-22 19:07:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

там же вроде платный отказ теперь?

Вроде указывается же при добавлении в корзину, что отказ платный/бесплатный или что-то такое

#47361 2024-08-22 21:43:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

там же вроде платный отказ теперь? больше денег потратишь на эти примерки...

Не, там чаще отказ бесплатный. А там, где платный, это сразу видно при добавлении в корзину, и такое я даже не беру на примерку.

#47362 2024-08-22 22:49:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня сработало.

Вчера докупил до суммы покупок около 1600 и сегодня проставил категории, баллы начислили через несколько часов, но у меня покупки по этой категории вчера и пару дней назад были, может это важно.  Вторую категорию по баллам сомневаюсь, что проверю начисление, т.к. не закупаюсь я там на столько.

Блин, ну обидно, почему мне не дали. Сходил посмотрел сейчас еще раз в истории начислений не появилось баллов новых, хотя сумма была уже больше полутора тысяч-(

Отредактировано (2024-08-22 22:50:15)

#47363 2024-08-23 17:40:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны! А вы делаете какие-нибудь заготовки сейчас в сезон?
Я всегда был небольшой фанат заготовок - думал, что в магазинах/у родственников и так всё есть. Но вот уже второй год подряд замораживаю перец и домашний концентрированный перцово-томатный соус. В прошлом году прямо всю зиму выручал.
Вот на варенье, как мне кажется, последние годы цены вообще от сезона не зависят, а вот перцы прямо ловить надо, когда они не на вес золота.

#47364 2024-08-23 17:59:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я всегда был небольшой фанат заготовок - думал, что в магазинах/у родственников и так всё есть. Но вот уже второй год подряд замораживаю перец и домашний концентрированный перцово-томатный соус. В прошлом году прямо всю зиму выручал.

Делаю, и заморозку, и в банки катаю.
Сладкого перца стабильно 5-6 кг замораживаю (хватает до июня, я его и в супы, и во многие блюда кладу), тыкву, помидоры, ягоды (черника, брусника из леса), черной смородины и крыжовника коллеги приносят, у них переизбыток. Многие отдают кабачки, огурцы в сезон.
В августе-сентябре ездим за грибами: часть замораживаю, часть мариную. В прошлом году ведро волнушек насолила, за зиму съели.
На рынке по вечерам, перед закрытием, отдают сильно дешевле перец, помидоры, баклажаны. Это все идет в закатки - лечо там, икра овощная, соусы.
Этой весной аноны подсказали, что можно морковки взять перед сезонным майским подорожанием. Я 3 кг натерла и заморозила, как раз до июля хватило, когда свежая и уже не слишком дорогая появилась.
Яблоки в этом году есть, опять же знакомые приносят, у кого много, делаю джем.
В общем, банок 40-50 всяких набирается, зимой едим. И заморозка. Укроп, оказывается, мелко порезанный отлично замораживается и хранится, аромат как у свежего.
Зимой перестала покупать помидоры и огурцы в магазине. На вкусные/дорогие денег жалко, а пластиковые подешевле невкусные -и опять-таки денег жалко. Салаты делаю либо из капусты, морковки, свеклы, зеленой редьки, либо открываю баночку чего-нибудь.

Отредактировано (2024-08-23 18:01:54)

#47365 2024-08-23 18:22:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны! А вы делаете какие-нибудь заготовки сейчас в сезон?

Год назад я в это время вовсю замораживал лечо и рагу, а в этом так и не дождался сезонного снижения овощей — у нас кабачки, баклажаны и перцы минимум 99р по акции стоят. Видимо пора смириться, что дешевле уже не будет и начинать заготавливать.

#47366 2024-08-23 18:22:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Зимой перестала покупать помидоры и огурцы в магазине. На вкусные/дорогие денег жалко, а пластиковые подешевле невкусные -и опять-таки денег жалко. Салаты делаю либо из капусты, морковки, свеклы, зеленой редьки, либо открываю баночку чего-нибудь.

Вот тоже самое. Я стараюсь ходить на рынок и в течение года смотреть, у чего сезон, что продается, даже самое необычное.

#47367 2024-08-23 18:28:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Из-за сильного неурожая и огромного количества рябины, намерен ободрать и наварить джема из неё.  У нас перцы по 120, подожду ещё неделю и начну покупать на лечо(( а что делать, увы
К счастью, в прошлом году был рекордный урожай яблок и груш, так что варенья мне ещё на год точно хватит)

Отредактировано (2024-08-23 18:29:09)

#47368 2024-08-23 18:39:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны! А вы делаете какие-нибудь заготовки сейчас в сезон?

да. делаю. свой урожай чтобы не пропал. чего насобирать дикороса можно. ну и как аноны выше по распродажной сезонной цене покупаю перец-помидоры на лечо.

#47369 2024-08-23 19:14:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны! А вы делаете какие-нибудь заготовки сейчас в сезон?

Грибы и огурцы солю и мариную. Варенье делаю. Специально ничего не покупаю, только то, что выросло на огороде или сам собрал.

#47370 2024-08-23 19:28:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Блин, ну обидно, почему мне не дали. Сходил посмотрел сейчас еще раз в истории начислений не появилось баллов новых, хотя сумма была уже больше полутора тысяч-(

:comfort:
Может сыграло роль, что покупки были плю-минус за пару дней до проставления категории, фиг их знает.  :dontknow:

#47371 2024-08-23 19:47:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

у нас кабачки, баклажаны и перцы минимум 99р по акции стоят.

анон, походи по небольшим овощным магазинам. В них очень часто продается некондиция по уценке. Я себе все лето баклажановую икру так делаю, покупая овощи за 30р килограмм

Отредактировано (2024-08-23 19:47:28)

#47372 2024-08-23 21:00:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У нас перцы по 120, подожду ещё неделю и начну покупать на лечо((

Анон, ты чего??? Сезон, когда перец и помидоры дешевеют, еще даже не начался. Это сентябрь, середина примерно.
Погоди, по 120 брать - это ж вообще немилосердно, никакой экономии.
Я не на юге, если что, а северо-восточнее ДС.

#47373 2024-08-23 23:48:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

там же вроде платный отказ теперь?

Только учти, анончик, что даже если отказ бесплатный, а ты не сходишь не заберешь/откажешься ножками (ну, вдруг забудешь или не будет возможности), и заказ пролежит 2 недели и отменится сам, то за обратную доставку с тебя все равно спишут 100 р. за каждую позицию.

#47374 2024-08-24 01:03:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я особо на подешевение овощей не рассчитываю. В прошлом году уже самые дешевые у нас помидоры-сливки были по минимальной 80+. Не думаю, что в этом году будет лучше. Когда видел что-то не очень дорогое, брал по 5 кг и мама закручивала (она любит сейчас мариновать, потому что работает с пенсионерками-дачницами и у них там специальный чемпионат по закруткам)).

Отредактировано (2024-08-24 01:04:42)

#47375 2024-08-24 08:30:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У кого в досягаемости Ашан, советую караулить там распродажи овощей (а также фруктов-ягод). Они бывают там спонтанно и быстро, буквально в течение дня, а на сайте инфа, как правило, появляется поздновато. Сегодня на то забацали скидку 60-70%, завтра на другое...

Отредактировано (2024-08-24 08:38:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума