Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#47326 2024-07-25 12:49:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Так это и ответ, анон.

так я и не спрашивал, я #47308 отвечал тому анону, который задавал вопрос - #47307.
мне все норм, я свои потребности осознаю, я на них и трачу.

#47327 2024-07-25 13:06:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я в новой стране подрабатываю тем, что вожу походы - так что примерно половину с заработанного таким образом трачу на поездки еще куда-нибудь. Подушки с накоплениями нет вообще никакой пока (( вся ушла на эмиграцию.

#47328 2024-07-25 13:10:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Экономные аноны, а сколько вы себе позволяете за год суммарно потратить на поездки куда-нибудь?

Около 15 процентов дохода каждый месяц (я в Европе, поездки по соседним странам недорогие) плюс на море летом около 50 процентов месячного дохода

#47329 2024-07-27 10:40:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

О, а вот это интересно. А где ты такие группы ищешь?

Я обычно сначала смотрю на каком-нибудь агрегаторе или у своих городских больших турфирм, которые по России продают, когда нахожу плюс-минус интересную программу, то или гуглю название тура, чтобы найти организатора, или просто гуглю "турфирма город N", а там уже по рейтингам смотрю кто поприличнее. И вот у них на сайтах часто или дешевле, или больше вариантов. По Алтаю вообще в межсезонье катался туром на джипе. где кроме меня было еще два туриста и гид-водитель. Если город небольшой, то они даже для нескольких человек сделают тур, а вот экскурсии из Москвы-Питера меньше, чем автобусом, не поедут - невыгодно.

#47330 2024-08-12 19:39:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Сильно экономящие аноны, а какую вы рыбу едите? Поймала себя в друг на том, что у меня в меню максимум, что есть из рыбного - это селедка и крабовые палочки. Треска сейчас как-то слишком дорого стоит. На ментай я смотрю, но не знаю, как его приготовить, чтобы он был вкусным. А что еще бывает в обычных сетевых магазинах?

#47331 2024-08-12 19:53:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сильно экономящие аноны, а какую вы рыбу едите?

Моя любимая мойва сильно подорожала по сравнению с прошлыми годами, но все равно доступна, 189р за пакет 800г в Магните, а в рыбных магазинчиках можно и по 150р/кг купить. Мне она нравится еще и тем, что ее чистить не надо: я ее смешиваю со смесью раст.масло+уксус+сахар+соль и через пару часов запекаю в духовке. Селедку тоже покупаю, еще навагу скумбрию, минтай. Минтай готовить просто: макнуть в смесь взбитого яйца с молоком, потом в сухари, манку или муку и пожарить на сковородке. А если лень возиться, то любую рыбу можно запечь в духовке, под каким-нибудь соусом (хоть под томатным) или просто с небольшим количеством раст.масла.

#47332 2024-08-12 20:21:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Моя любимая мойва

Анооон, впервые такой рецепт вижу ее приготовления! А внутренности? Косточки? Чет прям попробовать захотелось.

#47333 2024-08-12 20:22:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Минтай готовить просто: макнуть в смесь взбитого яйца с молоком, потом в сухари, манку или муку и пожарить на сковородке.

Можно даже просто в муку (в нее добавить соль) и посыпать любимыми специями) Главное - сковородку хорошо раскалить, чтобы не прилипало.

Отредактировано (2024-08-12 20:23:11)

#47334 2024-08-12 20:52:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анооон, впервые такой рецепт вижу ее приготовления! А внутренности? Косточки? Чет прям попробовать захотелось.

Берешь готовую рыбку руками и от хвоста ее легко раскрываешь, две половинки в рот, остается позвоночник с головой и чуть-чуть внутренностей, еще часто икра попадается, ее легко отделяешь от кишков и съедаешь.

#47335 2024-08-12 21:34:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

какую вы рыбу едите?

тоже себя поймала ( эндокринолог меня тоже по анализам поймала), что рыбы в рационе почти нет. ловлю в Доброцене скумбрию по  200
р/кг, чаще она там совсем плохая, но иногда можно поймать ничо такую. еще там горбуша по демократичной цене, но мне хорошую ни разу не удалось поймать. в обычных сетевых селедку очень иногда беру из ведра соленую. в общем, это всё.

#47336 2024-08-12 21:42:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сильно экономящие аноны, а какую вы рыбу едите?

Путассу божественная радость моей жизни, недорого и без костей

#47337 2024-08-12 21:44:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Путассу

а как ее готовишь?

#47338 2024-08-12 21:58:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а как ее готовишь?

Просто в кляре, вообще без выебонов
С картошечкой  :heart:

#47339 2024-08-12 22:02:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сильно экономящие аноны, а какую вы рыбу едите? Поймала себя в друг на том, что у меня в меню максимум, что есть из рыбного - это селедка и крабовые палочки. Треска сейчас как-то слишком дорого стоит. На ментай я смотрю, но не знаю, как его приготовить, чтобы он был вкусным. А что еще бывает в обычных сетевых магазинах?

Хека ем, он достаточно недорогой и не слишком костлявый. Тупо чищу (если с чешуёй, раз на раз не приходится, то с ней, то без), и дальше или в гриль, или на сковородку, даже не солю, он морской и так солёный.

И ещё если взять селёдку мороженую, то её можно тоже на гриль или запечь, всё ж разнообразие.

И мониторю акции на консервированную рыбу, всякую там скумбрию, когда хорошая акция - набираю в запас.

#47340 2024-08-12 23:16:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Итого все же минтай (спасибо за рецепты! Попробую разные), хек, путассу, скумбрия (она мне, правда, никогда не нравилась, но можно ещё раз попробовать), мойва... Будем пробовать! А никто не готовит рыбу в сметане? Какая из перечисленных туда лучше подойдёт?

#47341 2024-08-13 01:20:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Будем пробовать! А никто не готовит рыбу в сметане? Какая из перечисленных туда лучше подойдёт?

Минтай и хек, точно подойдут

Скрытый текст

#47342 2024-08-13 15:22:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я больше всего люблю скумбрию и горбушу. Они иногда попадаются по неплохой скидке.
Мне нравится, что там всё идет в ход.

как обычно готовлю

#47343 2024-08-13 17:38:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Минтай и хек, точно подойдут


Скрытый текст

как и для вариантов притушить с луком или помидорами, которые можно как совмещать со сметаной так и делать без)

Я беру горбушу и делаю ее на офощной подушке в мультиварке. Лук, морковь на терке соломкой + специи, куски рыбы на подушку, соль, мазик и запечь.
Мне нравится этот варинат, потому что так практически любая рыба становится сочной и нежной. Минтай, например, сам по себе сухой, его тое надо чем-то смягчать.

Анон пишет:

Мне нравится, что там всё идет в ход.

Скрытый текст

Так не делал, спасибо, анон! Оставлю себе, как еще один вариант с горбушей.
*кстати. Я после роликов как выбрать обычно правильно выбираю "девочку" или "мальчика" из непотрешеных. Мальчики жирнее, в девочках икара, солить ее тоже научисля сам по ютубу) Получается отлично и, если смотреть на цены икры, очень экономно.

#47344 2024-08-13 17:39:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, я спросил, но, по-моему, не там) В общем, вот!
Если кто знает, дайте наводку.)))

Какой бюджетный ноут более-менее норм? Есть 30-35 тыс., максимум 40. Не для игры, а чисто для повседневной жизни, плюс анон пойдет переучиваться и ноут будет нужен для учебы.
Спросил бы в реале, да не у кого, а продавцы в магазинах вряд ли подскажут по-честному.)
Сейчас смотрю сайты днс, эльдорадо, мвидео, пока ничего не могу выбрать.
Подскажите плиз!

#47345 2024-08-13 18:10:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сейчас смотрю сайты днс, эльдорадо, мвидео, пока ничего не могу выбрать.

ну, я бы взял гигов 8 оперативной памяти, а то даже хром любит много пожрать.
IPS чтобы в экран было поприятнее смотреть.
Ну и процессор хотя бы i5 12-го поколения
Приблизительная подборка ноутов по бюджету, почитай к ним отзывы

 https://www.dns-shop.ru/catalog/17a892f816404e77/noutbuki/?price=16999-40000&f[44]=cw-d2-cx&fr[1q]=15-16.9&f[1gf]=be-1tat

#47346 2024-08-13 19:37:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Какой бюджетный ноут более-менее норм?

Исходи из характеристик что тебе нужно очень, а чем можно пожертвовать. Сравни какую оперативку, объем диска, процессор, видеокарту, экран предлагают разные фирмы в нужной тебе ценовой категории и для нужной тебе диагонали экрана.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-13 19:42:22)

#47347 2024-08-14 13:12:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, кажись тут недопонимание. Я тебе предлагаю ставить категорию по факту потраченного.

Например, сейчас июль, и ты на этот же июль выбираешь категории в двадцатых числах этого же июля, когда можно посмотреть на что ты там больше потратился.

Не густо, но на шокаладку по акции кешбеком можно набрать, если вдруг повезет с акциями.

Проверил, этот лайфхак не работает сейчас, к сожалению — после выбора категорий на уже совершенные покупки баллы не начислили.

#47348 2024-08-15 19:50:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Жаль, у меня в июле сработало. Профиксили похоже.(((

#47349 2024-08-19 11:33:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, где покупать обувь, чтобы и на хуй сесть и рыбку съесть и не разориться, и ноги не убить?

#47350 2024-08-19 11:51:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Смотря какую ты носишь же) Летние я беру в Рикер, исключительно со стелькой "с эффектом памяти", для моих ног спасение. Но даже так и ноги сбиваю, и задником натереть можно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума