Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#47276 2024-07-14 02:04:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У бутыли помпа, остатки крема уже совсем не доставались.

Я такие бутыли разрезаю) Разбавлять не айс.
Могу только остатки шампуня, которые уже на один раз, немного разбавить, чтобы легко вытекли (все равно они тут же окажутся на мокрой голове, во флаконе разбавленное кваситься не будет).

Отредактировано (2024-07-14 02:06:22)

#47277 2024-07-14 16:26:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Нашел пакет фучжу. Вскрытый. Без опознавательных знаков по хранению. Когда покупал тоже не помню, точно не в этом году. Думаю, попробовать приготовить или ну ее нафиг? Ей можно потравиться?

#47278 2024-07-16 18:30:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, не помню, здесь или в шмоткотреде, посоветовали магазин спорт марафон дс для покупки кроссовок на проблемные ноги

Пришел поорать от радости, потому что у анона проблемное примерно всё, косточки, суставы, колени, нетипичная форма и вес, а сейчас добавилась необходимость проводить по 12 часов на ногах, и я мучался со старыми кроссовками, которые на такое не были рассчитаны( да и подсносились уже, что говорить).
Купил там после примерки примерно всего Brooks и офигел, как же хорошо. По цене не кари, но удобство и надеюсь долговечность (они все же для бега) несравнимы , разумная экономия.

Присматриваю теперь пару с мембраной на осень

В общем, совет годный, спасибо холиварочке  :heart2:

#47279 2024-07-17 10:48:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

не знаю, в какой с этим вопросом тред, попробую сюда: в дебильных прочел, что люди массово жалуются на бракованные айфоны, купленные в эльдорадо и м-видео. где тогда сейчас/через полгода покупать телефон? из Казахстана заказывать страшновато, но может и зря?

#47280 2024-07-17 10:57:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

не знаю, в какой с этим вопросом тред, попробую сюда: в дебильных прочел, что люди массово жалуются на бракованные айфоны, купленные в эльдорадо и м-видео. где тогда сейчас/через полгода покупать телефон? из Казахстана заказывать страшновато, но может и зря?

Эльдорадо всегда хуйню продавали, про мвидео не слышал жалоб, сам покупал в днс, вообще теперь там все покупаю, нареканий нет. Даже витринные распродажные экземпляры хорошие. Может, мне везет. По-моему, сейчас на брак везде можно нарваться, одинаково.

#47281 2024-07-17 11:28:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

эльдорадо и м-видео - это одно и то же
спасибо за рек днс, анон. давно там ничего не брал, надо обратить свой взор

#47282 2024-07-17 11:32:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Конкретно на бракованный Айфоны не только из Эльдорадо жалуются. И даже не только в России.

#47283 2024-07-17 11:39:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Блин, анон проглядел слово "айфон", тогда не знаю, я бюджетный смарт за 10 тыщ брал  :lol:

#47284 2024-07-17 12:02:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мелкое расстройство: у нас Лента проводит акцию сейчас, за пять покупок свыше 800рублей дает бесплатно выпечку СТМ. Я затянул с тем, чтоб забрать подарок, потому что обычно вечером захожу, когда выпечка и так с 30% скидкой, хотел забрать подарок утром, чтоб свежая пришла. Сегодня специально с утра пошел, а подарок, оказывается, надо было забрать в течение двух недель — хотя сама акция до конца лета. Теперь опять надо 5 покупок набирать. В общем, имейте в виду.

#47285 2024-07-17 12:12:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

где тогда сейчас/через полгода покупать телефон?

А тебе именно айфон? У китайцев типа Сяоми меньше пали должно быть по понятным причинам. А айфоны, скорей всего, везде будут с вопросами к подлинности и соответственно качеству.

#47286 2024-07-17 13:21:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

где тогда сейчас/через полгода покупать телефон?

А вариант с Рестор даже хуже Казахстана, что ли? :smoke:
Ну тогда в салонах связи мб? Некоторые, типа Связной, Евросеть и пр. были раньше указаны на сайте Эппл как авторизированные представители. Я сам покупал айфон в МТС, но это было за пару лет до санкций.

#47287 2024-07-17 13:39:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Некоторые, типа Связной, Евросеть и пр. были раньше указаны на сайте Эппл как авторизированные представители.

Я так понимаю, сейчас это не принципиально, как и для всего, что не Китай. Оно все из одного источника - челноки привезли серым путем. А что именно они привезли науке не известно. Я так корм покупаю собаке - помолившись и обнюхивая с нею вместе все штрих-коды. И происходит это в бывшей фирме-представителе или у кого-то с рук - вопрос не важный. Старых запасов в любом случае уже не осталось.

#47288 2024-07-17 13:54:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А тебе именно айфон?

да, я вечный поклонник огрызка

Анон пишет:

вариант с Рестор

там дороже, но если это гарант качества, то пойду туда

#47289 2024-07-17 15:16:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Возможно, стоит тогда смотреть в первую очередь где есть возможность простого возврата товара и где дают гарантию от магазина, а дома пробить где он был куплен и когда. Найдешь сразу что-то подозрительное, вернешь сразу. Сломается просто сам по себе, вернешь по гарантии магазина.

#47290 2024-07-17 17:00:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Возможно, стоит тогда смотреть в первую очередь где есть возможность простого возврата товара и где дают гарантию от магазина, а дома пробить где он был куплен и когда. Найдешь сразу что-то подозрительное, вернешь сразу. Сломается просто сам по себе, вернешь по гарантии магазина.

cпасибо, анон  :heart:

#47291 2024-07-18 19:40:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики!!
Кто может подскзать? Или направить куда мне с этим вопросом.
Анон жаждет сэкономить.)
В общем, уезжаю, но буду периодами возвращаться в старое жилье. Там подключен инет от ростелекома, оплата как обычно раз в месяц. Как то можно ПРИОСТАНОВИТЬ действие? Совсем отключать не могу, тариф архивный, новый будет в два раза дороже при новом подключении, а инет, когда приезжаю, нужен, с его помощью работаю.

Что будет, если я не отключу, но и абонентскую плату платить не буду?? Допустим, я сейчас не оплачиваю, возвращаюсь на неделю через пару-тройку месяцев и тогда вношу на счет - он снова заработает? Или, не дай Боже, насчитают каких-нибудь пеней, типа все вмесие за три месяца просрочки оплаты?? В минус уходить точно не хочу
Я правда не в курсе(( Помогите.

#47292 2024-07-18 19:42:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Посмотри на сайте Ростелекома, обычно у провайдеров есть услуга приостановки, иногда платная, но меньше. Но надо проверять конкретно твой регион.

#47293 2024-07-18 19:46:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

С Ростелекомом просто не платить не получится. Они быстренько начислят пени, а потом и вовсе передадут долг коллекторам.

#47294 2024-07-18 20:18:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Посмотри на сайте Ростелекома, обычно у провайдеров есть услуга приостановки, иногда платная, но меньше. Но надо проверять конкретно твой регион.

Да уже весь излазил... Или я слепошар) Или нету.

Анон пишет:

С Ростелекомом просто не платить не получится. Они быстренько начислят пени, а потом и вовсе передадут долг коллекторам.

Вот же! А казалось бы: ну, нет оплаты, не оказывайте услугу! Но я так и думал, что ушлую компанию не проведешь..

#47295 2024-07-18 20:20:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А почему у того же мтс или билан при не оплате абоненской просто пропадает услуга? Не позвонишь, в инет не выйдешь. Но никаких пени вроде не начисляется ( я никогда такого не слашала)

#47296 2024-07-18 20:23:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не заплатишь пару месяцев - начислят долг, потом договор расторгнут. Но такой вариант анона не устраивает.

#47297 2024-07-18 20:25:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Как то можно ПРИОСТАНОВИТЬ действие?

Гугл отправил меня сюда — https://msk.rt.ru/help/internet/tariff- … management (для Москвы ссылка, но думаю, что для других городов она действительна). И сюда — https://dominternet.ru/blog/vremennaya- … a-otpuska/
Гугли "ростелеком временная блокировка интернета".

#47298 2024-07-18 20:31:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Как то можно ПРИОСТАНОВИТЬ действие? Совсем отключать не могу, тариф архивный, новый будет в два раза дороже при новом подключении, а инет, когда приезжаю, нужен, с его помощью работаю.

Анон с уфанетом просто не платит за следующий месяц или в личном кабинете приостанавливает интернет. В последнем случае при включении платишь за целый месяц, сколько бы денег у тебя не осталось на момент отключения. Мне казалось, так со всеми тарифами.

#47299 2024-07-18 20:39:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Гугл отправил меня сюда — https://msk.rt.ru/help/internet/tariff- … management (для Москвы ссылка, но думаю, что для других городов она действительна). И сюда — https://dominternet.ru/blog/vremennaya- … a-otpuska/
Гугли "ростелеком временная блокировка интернета".

Анон пишет:

Анон с уфанетом просто не платит за следующий месяц или в личном кабинете приостанавливает интернет. В последнем случае при включении платишь за целый месяц, сколько бы денег у тебя не осталось на момент отключения. Мне казалось, так со всеми тарифами.

Спасибо, анончики! Пойду разбираться, может я и правда туплю и просто не увидел.)

#47300 2024-07-18 22:59:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон жаждет сэкономить.)

Анон, если не можешь найти на сайте/в ЛК, то позвонил бы своему провайдеру и спросил, есть ли слуга приостановки и как ее подключить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума