Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#44551 2023-03-22 17:52:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Из тех, что остались, я бы сказал - Merrell, но надо мерять и смотреть, могут быть негнущиеся и натирать. Вообще я ходил за Salomon, конечно(

#44552 2023-03-23 07:20:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня пару раз было, что сгорала крупная сумма баллов в магазине, потому что они взяли и сменили систему начисления, поэтому я каждые 10 рублей трачу. Исключение, если только при списывании баллов новые не начисляются за эту покупку, такое бывает кое где. Там немного коплю и покупаю что-то мелкое.

#44553 2023-03-23 08:06:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

а какие бренды не подскажешь хорошие?

Не за этот дисконт, а вообще если по брендам Спортмастера, то Outventure и Demix - это китайцы, которых Спортмастер брендирует под себя. Качество так себе, носибельно, но сейчас за них стали ломить цену, как за нормальное, анон в шоке. Ладно, кроссы на межсезон от Demix за 1000-1500, но за 5000?  :bull:
Merell тоже надо смотреть, есть дичайшая хрень или паль. У анона была куртка merell - легкая, теплая, просто идеальная, отходила 7 зим, на 8ую пух полез. Следующая куртка Merell скаталась в комки и протерлась в плечах через три месяца.
В трекинговых ботинках Merell анон четыре года в походы ходил, вот только в прошлом году стельки как-то скатались, я хз, при малейшем трении при ходьбе начинают покидать ботинок. Хз, че с ними делать.

Отредактировано (2023-03-23 08:06:48)

#44554 2023-03-23 09:47:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Хз, че с ними делать.

Новые стельки для начала попробовать? Если не поможет, тогда уже новые ботинки искать, видимо(

Анон пишет:

но сейчас за них стали ломить цену, как за нормальное, анон в шоке

Блин, да, это жесть. Раньше был нормальный средний вариант за адекватные деньги.

#44555 2023-03-23 10:37:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я стельки в кедах приклеиваю, но там тонкие тканевые. Капаю чуть-чуть в районе пятки, чтобы и зафиксировало, и можно было вытащить для просушки

#44556 2023-03-23 13:59:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Можно приклеить кусочек двустороннего скотча в районе пятки. И зафиксирует, и сползти не даст (вариант предложения выше).

#44557 2023-03-23 17:53:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В фиксе есть стельки для спортивной обуви с силиконовым подпяточником. https://fix-price.com/catalog/dlya-doma … oot-1-para Тонкая, но жёсткая не скатывается и не смещается, дешевле чем на маркеплейсах.

Отредактировано (2023-03-23 17:55:45)

#44558 2023-03-23 18:36:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я у ремесленный хлеб батон особый сушила, мне нравились сухари ( брала в Дикси или магните)правда последнее время не пробовала может и испортился

Спасибо, анончик! Ремесленный уже попробовали, по рекомендации первого анона, очень вкусный, но нашли только чёрный. Буду знать, что в дикси есть их батон (в магните нашем не нашла)

#44559 2023-03-23 21:15:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Я у ремесленный хлеб батон особый сушила, мне нравились сухари ( брала в Дикси или магните)правда последнее время не пробовала может и испортился

Спасибо, анончик! Ремесленный уже попробовали, по рекомендации первого анона, очень вкусный, но нашли только чёрный. Буду знать, что в дикси есть их батон (в магните нашем не нашла)

Анон, тот, который я имел в виду, когда тебе его советовал, называется Солнечный, вот такой https://www.vprok.ru/product/remeslenny … g--1006990, про магнит не скажу, а в Дикси у нас он точно есть. Если семечки можно, посмотри его, он, насколько помню, не сдобный.
первый анон
и крутоны для супа из него получаются просто офигенные

Отредактировано (2023-03-23 21:17:52)

#44560 2023-03-23 21:35:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Я у ремесленный хлеб батон особый сушила, мне нравились сухари ( брала в Дикси или магните)правда последнее время не пробовала может и испортился

Спасибо, анончик! Ремесленный уже попробовали, по рекомендации первого анона, очень вкусный, но нашли только чёрный. Буду знать, что в дикси есть их батон (в магните нашем не нашла)

И ещё на всякий случай порекаю хлебцы вафельные Елизавета, когда лень было батон сушить их ела,  они не такие жесткие как обычные хлебцы,особенно льняные мне нравятся

#44561 2023-03-24 11:01:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, не уверен, что вопрос по теме, но всё-таки. Надо купить новую кухню в квартиру, которую сдаём, соответственно, нужно недорогую. Я по привычке сунулся в Леруа, мне насчитали на 80 тыщ, это прям совсем-совсем много для меня. А про других я особо не знаю... Мб есть какие-то проверенные производители кухонь попроще? Буду благодарен за реки!

#44562 2023-03-24 11:17:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

beneli кухни на вайлдбериз попредметно можно набрать по своим размерам. одно только "но" - приезжают тоже попредметно.

Отредактировано (2023-03-24 11:17:43)

#44563 2023-03-24 12:10:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

знакомый недавно для студии сделал так: купил в столплите две самых дешевых готовых кухни по 5990рэ, купил столешницу 3метра за 3тыщи ( не знаю где, может, на авито). собрал все под общую столешницу, запихнув туда заодно стиралку. смотрится отлично. цена вышла 15 тыр. уж точно не хуже леруа. главное, не брать в столплите кухни  "пойнт" - там на фасадах даже не пленка, а еле-еле прокрашеная бумага. остальные регины-рио-хозяюшки норм живут.

#44564 2023-03-24 12:59:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, не уверен, что вопрос по теме, но всё-таки. Надо купить новую кухню в квартиру, которую сдаём, соответственно, нужно недорогую. Я по привычке сунулся в Леруа, мне насчитали на 80 тыщ, это прям совсем-совсем много для меня. А про других я особо не знаю... Мб есть какие-то проверенные производители кухонь попроще? Буду благодарен за реки!

если не надо подгонять - хоть ozon и WB/ Купить большую часть, остальное подогнать

#44565 2023-03-24 14:13:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вообще я ходил за Salomon, конечно(

Чот давно Salomona там не видел уже ((( Последний раз в 21-ом брал, по-моему. Но это про зимние ботинки, кроссы, может и есть...

Отредактировано (2023-03-24 14:13:39)

#44566 2023-03-24 14:15:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

вот только в прошлом году стельки как-то скатались, я хз, при малейшем трении при ходьбе начинают покидать ботинок. Хз, че с ними делать.

выкинь старые и купи ортопедические. блин, такой каф!  :yeah:
анону пришлось поставить из-за проблем со стопой, но если б знал, насколько с ними удобнее, купил бы раньше.
Особенно когда ходишь много.

#44567 2023-03-24 14:16:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

а в какой фирме хорошие делают?

#44568 2023-03-24 15:19:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, не уверен, что вопрос по теме, но всё-таки. Надо купить новую кухню в квартиру, которую сдаём,

Помимо Леруа есть другие строительные магазины, и в каком нибудь ноунейме модно найти подешевле. В Вимосе есть неплохие кухни. И в Светофоры сейчас завезли кухни (тумба под мойку+нижний шкаф-стол +два верхних ящика).

#44569 2023-03-24 16:13:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, не уверен, что вопрос по теме, но всё-таки. Надо купить новую кухню в квартиру, которую сдаём, соответственно, нужно недорогую. Я по привычке сунулся в Леруа, мне насчитали на 80 тыщ, это прям совсем-совсем много для меня. А про других я особо не знаю... Мб есть какие-то проверенные производители кухонь попроще? Буду благодарен за реки!

Вот например:
А-Мебель на Озоне
Покупал их шкафы, очень понравилось, как у них все заранее точно размечено для самостоятельной сборки.

#44570 2023-03-24 16:54:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а в какой фирме хорошие делают?

Если ты про стельки, то я брал в medi, и для ходьбы, и для спорта - разные варианты могут сделать.

#44571 2023-03-24 16:56:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если ты про стельки, то я брал в medi, и для ходьбы, и для спорта - разные варианты могут сделать.

спасибо) у нас в районе просто несколько штук этих салонов, и все пафосные. погуглю твой.

#44572 2023-03-24 17:13:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

у них еще не каждый раз врач в салоне (есть приемные дни), так что можно позвонить, узнать, когда в нужном будет.
ну или зайти, если так проще.

#44573 2023-03-24 18:27:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И в Светофоры сейчас завезли кухни (тумба под мойку+нижний шкаф-стол +два верхних ящика).

тот же пойнт от столплита, просто на 300 рублей дороже. брать нельзя.

#44574 2023-03-25 23:01:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кто-то давно спрашивал за сырокопченную колбасу. В пятерочке (Урал) за 100 рублей палочка 300 г. Дым Дымович. Вполне годно. Скидка по карте.

#44575 2023-03-26 00:31:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а в какой фирме хорошие делают?

Не советую брать стельки "за полчаса" - они дешевые, но, по факту, это профанация. Из личных ощущений, стельки, у которых из подошвы торчат постинги менее удобны, чем, если подошва гладкая. Обувь нужна размером побольше, не плоская, без большого каблука. Ну и первую неделю ходить в ортопедических стельках очень неудобно, потом привыкаешь)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума