Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#44501 2023-03-19 17:53:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

для наступления предела насыщения обязательно нужно чтобы было куплено чуть больше, чтобы был вот этот момент "у меня ещё есть а я уже не хочу"

У меня то же самое)) Если на столе два банана, я сожру оба и буду страдать, что больше нет. Если на столе целая ветка, я её выброшу, когда почернеет :sadcat: два пакета мандаринов так зимой выбросил, жалко

#44502 2023-03-19 18:06:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а отруби и добавки можно? Если да - Воскресенский и Дю солей (или его братан "солнечный" от "ремесленный хлеб")

Отруби точно можно) Спасибо, анончик! Поищу их.

Кстати, а вкусвилл в твоих краях есть? Там хороший хлеб, может и под твой запрос нужное найтись.

#44503 2023-03-19 19:44:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, а вкусвилл в твоих краях есть? Там хороший хлеб, может и под твой запрос нужное найтись.

Есть, возьму тогда и там на пробу! Спасибо, анон!

#44504 2023-03-20 17:42:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, простите заранее, что задаю вопрос не совсем по теме, но у меня такая ситуация: в магазине дали в подарок промокод на 60 дней бесплатного яндекс плюса, а у меня он уже есть. Никто из знакомых/родственников анона либо не пользуется, либо имеет платную подписку.
С ним можно что-то сделать? А то выбрасывать жалко...

#44505 2023-03-20 18:06:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да их сейчас где попало раздают, анончик) Не нужно - так и забудь.

#44506 2023-03-20 18:12:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

С ним можно что-то сделать? А то выбрасывать жалко...

Опубликую в группе подслушано городнейм?

#44507 2023-03-20 19:12:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Есть тут анончики из ДС-2 и новгородской области? Рекните плиз нормальный белый хлеб, по любой цене. Я уже замучилась(( Нужен белый хлеб (не сдобный) для сухарей больному человеку, которому обычный мягкий хлеб нельзя, черный нельзя, сдобу нельзя. Из большинства хлебов сухари либо как камень, либо просто невкусные. Охуенные на вкус сухари выходят из псковского тостового, но он в досухарном состоянии настолько говно, что боюсь это вообще нельзя жрать. Пропечен через раз, то кислит, то еще какие-то привкусы посторонние. Да и добавок в тостовых хлебах многовато для больного.
Что пробовали: Хлебный дом - нормальные сухари, но невкусные. Магнитовкий нарезка - несколько дубеет, есть сомнения в качестве муки. Чиабата из Самоката - жуть, становится как камень. Может, подскажете качественные хлеба? Московских нам не возят, но есть питерские.

Я у ремесленный хлеб батон особый сушила, мне нравились сухари ( брала в Дикси или магните)правда последнее время не пробовала может и испортился

#44508 2023-03-20 19:38:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

екните плиз нормальный белый хлеб, по любой цене.

Хлебопечка?)

#44509 2023-03-21 10:31:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А в светофоре бывают конфеты в коробках? кажется, нет, но вдруг ошибаюсь

#44510 2023-03-21 11:32:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Бывают, лично видел Вдохновение, Родные Просторы. Но нечасто, мне попадались к праздникам. Анончик, у них странное снабжение, и проще этот вопрос озвучить в конкретном магазине сотруднику или на кассе. Несмотря на затурканность, мне всегда информативно отвечали.

#44511 2023-03-21 11:39:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А в светофоре бывают конфеты в коробках? кажется, нет, но вдруг ошибаюсь

Все магазины очень разные. Норм коробок не видел. Видел какие-то восточные сладости в коробках, большие коробки печенья, большие пакеты маршмеллоу Пухлый кролик, как в ФП. По 600 гр.

#44512 2023-03-21 13:30:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, какие есть подводные камни и что там за продукты?

в светофоре большие дешёвые пачки якобы сливочного масла исключительно из натуральных сливок — маргарин маргарином, я несколько разных таких брал на выпечку, даже в выпечку как-то неоч. для меня загадочно как у производителей получается так нагло пиздеть о составе, должны же быть какие-то контролирующие органы  :think:

Горошек выше упоминали — я не помню какой я покупал, может такой же, может другой, с соотношением горошек/вода в банке всё ок было, но вкус и жесткость как у консервированного сушёного, хоть и указано, что из свежего. Думаю тут тоже могут врать

С ассортиментом каждый раз действительно сюрпризы, стоит смотреть на замороженные овощи/ягоды — одно время оттуда мороженую брокколи мешками таскал, ощутимо дешевле чем везде, на вкус ок. Ещё там стручковая фасоль, цветная капуста, клубника, вишня были; брал вишню с косточками очень вкусная попалась, мы ее просто разморозили и заточили прям так, но все равно дорого, даже если дешевле чем в остальных местах

О, мороженое там дешевое вкусное известных марок!

Ещё в нашем бывают "наборы для борща" — свиные косточки замороженные, такие 65р/кг были, последнее время видел только свежие в два раза дороже, для борща или другого супа норм тема, мясо на них тоже есть, если не лень колупаться среди свиных позвонков)

#44513 2023-03-21 14:44:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

в светофоре большие дешёвые пачки якобы сливочного масла исключительно из натуральных сливок — маргарин маргарином, я несколько разных таких брал на выпечку, даже в выпечку как-то неоч. для меня загадочно как у производителей получается так нагло пиздеть о составе, должны же быть какие-то контролирующие органы 

Ты о каком? Я покупал в серебристой фольгек, тюменское. Масло как масло. Точно такое же в Магните, но дороже. Ну или я не гурман, хз.

#44514 2023-03-21 15:04:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ты о каком? Я покупал в серебристой фольгек, тюменское. Масло как масло

Я брал два разных, но к сожалению не помню названия и производителей. Обе упаковки по 400г, и обе прям маргариновые, думаю ты бы заметил — оно имеет характерный запах, вкус и не затвердевает от холода. И при этом на обеих состав исключительно сливки) Поищу там тюменское в серебристой фольге, спасибо

#44515 2023-03-21 15:21:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я тоже брала какое-то сине-серебристое, в выпечку нормально зашло.

#44516 2023-03-21 15:29:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В Маяке(который, как я понимаю, почти Светофор) классный иранский творожный сыр, белорусские шоколадки и помидоры в собственном соку (но они обычно в стекле, видно, что берёшь). Заморозку там беру редко, потому он меня далеко. Саратовские вареники с картохой были норм за свою цену. И новгородский, кажется, пломбир в ведерках - обычный и с лимоном. Вкусный, но я ел и ссал про пальмовое масло, хотя написано, что без него.

#44517 2023-03-21 16:27:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

выпечку нормально зашло.

кулинарный офтоп
Анон пишет:

классный иранский творожный сыр

о кстати, в светофоре большие банки (400г) творожного сыра, которые для бутеров синий обычный и зелёный с зеленью тоже классные, дешевле чем аналогичные других фирм в супермаркетах - типа альметте, а на вкус одно и то же

творожный сыр который типа маскарпоне уже опять-таки отдаёт заменителем молочного жира, но в крем для тортика пойдет

эх жаль, нет в моем городе Маяка

Отредактировано (2023-03-21 16:27:59)

#44518 2023-03-21 20:14:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, порекайте пожалуйста хорошие женские трусы, нужны однотонные хлопковые слипы. Разумеется, чем дешевле, тем лучше. Но главное, чтоб через несколько стирок катышками не покрывались, а то у меня последние пару раз получилась не экономия, а наоборот деньги на ветер(

#44519 2023-03-21 20:16:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

трусы

В фикс прайсе

#44520 2023-03-21 20:16:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

садоводные китайские(?)ноунеймы уже полгода живут

#44521 2023-03-21 21:10:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вот, кстати о трусах. Где в ДС-2 можно найти самые дешевые мужские трусы покроя а-ля плавки? Раньше покупали их во всяких Лентах или Океях, такие в мелкий серый или синий геометрический рисунок, обычно под брендом сети, но сейчас они везде подползают к 200 рублей, а нам для деда много надо, они дохнут от постоянного стирания на высоких температурах и с сильными средствами.

#44522 2023-03-21 21:52:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В фикс прайсе

да? В прошлый заход обнаружила только с кружевами и разноцветные паком по 3 штуки. Попробую в других фиксах посмотреть.

Анон пишет:

садоводные китайские(?)ноунеймы уже полгода живут

Эх, у анона с китайскими ноунеймами лотерея - то неубиваемые, то на месяц не хватает

#44523 2023-03-21 22:32:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

В фикс прайсе

да? В прошлый заход обнаружила только с кружевами и разноцветные паком по 3 штуки. Попробую в других фиксах посмотреть.

Анон пишет:

садоводные китайские(?)ноунеймы уже полгода живут

Эх, у анона с китайскими ноунеймами лотерея - то неубиваемые, то на месяц не хватает

В фиксе однотонные слипы в рубчик с кружевами на эээ дырках для ног - отличные. Там даже кружевье не расползается. Турецкие с высокой талией тоже прочные, фасон правда для тех, кто уже хоть иногда задумывается о вечном

#44524 2023-03-21 23:17:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, порекайте пожалуйста хорошие женские трусы, нужны однотонные хлопковые слипы. Разумеется, чем дешевле, тем лучше. Но главное, чтоб через несколько стирок катышками не покрывались, а то у меня последние пару раз получилась не экономия, а наоборот деньги на ветер(

Я в магните периодически покупаю, марку не помню, цена где-то до двухсот, большинство вариантов этой модели украшены спереди картинкой с пандой, и минимум один из той серии однотонный. Удобные, симпатичные, я ношу почти год, всем доволен (пара штук пытались ехать по шву, но подшить для меня не проблема).

#44525 2023-03-22 00:28:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А в светофоре бывают конфеты в коробках? кажется, нет, но вдруг ошибаюсь

Бывают. Ассортимент зависит от конкретного магазина. И в основном они появляются перед 14 февраля, 8 марта и 1 сентября.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума