Вы не вошли.
Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.
В треде введен временный мораторий на срачи и набросы
Крупа пшеничная – 18,0 руб.
Горох – 29,90 руб.
Крупа Геркулес – 13,50 руб.
Картофель (16,99 руб./кг.) 1,372 кг. – 23,31 руб.
Лук (18,80 руб./кг) 0,450 кг. – 8,46 руб.
Морковь (17,80 руб./кг.) 0,906 кг. – 16,13 руб.
Капуста (12,60 руб./кг.) 0,466 кг. на 5, 87 руб.
Маргарин – 30,99 руб.
Куриное бедро (139 руб./кг) 0,242 кг. – 33, 64 руб.
Пшеничная крупа у меня 30 рэ даже в оптовом типа-Светофоре
Горох примерно в ту же цену
Картофель 25 в Пятерке
Лук-морковь по 12-15 рублей
капуста тоже 12-13 р
маргарин не знаю
курицу можно за 100 рэ выловить по акции, но это будет упаковка грамм 700, на развес это только на рынке или частных магазинах и там цены дороже, не знаю, где она покупает на развес по такой цене
за 8 дней она сбросила 3 кг веса
фигня какая-то. Она вообще на воде сидела, что ли? Нормальная там диета - крупы, овощи.
Отредактировано (2023-02-01 13:02:58)
фигня какая-то. Она вообще на воде сидела, что ли? Нормальная там диета - крупы, овощи.
При переходе с одной диеты на другую бывает такой эффект. Потом наберёт.
Скорее всего ещё и вода, надо на дни её цикла смотреть. Завершение цикла дает колебания веса до 8 кэгэ.
Нормальная там диета - крупы, овощи.
По килограмму круп и овощей на неделю, 30 грамм курицы в день. Нормальная диета. Да.
Крупа пшеничная – 18,0 руб.
Горох – 29,90 руб.
Крупа Геркулес – 13,50 руб.
Картофель (16,99 руб./кг.) 1,372 кг. – 23,31 руб.
Лук (18,80 руб./кг) 0,450 кг. – 8,46 руб.
Морковь (17,80 руб./кг.) 0,906 кг. – 16,13 руб.
Капуста (12,60 руб./кг.) 0,466 кг. на 5, 87 руб.
Маргарин – 30,99 руб.
Куриное бедро (139 руб./кг) 0,242 кг. – 33, 64 руб.
Перечитал ещё раз, эх, меня в детстве так и кормили... Курица правда не каждую неделю. Ну ужас, но не ужас-ужас-ужас.
Нормальная там диета - крупы, овощи.
Плюсую.
Есть мясо каждый день это вообще не очень здорово. И я это как убежденный мясоед говорю.
Есть мясо каждый день это вообще не очень здорово. И я это как убежденный мясоед говорю.
Спорно, анон. Это нормально каждый день есть нормальный кусок мяса/рыбы, причём говядины, а не магазинной курицы.
но при болезнях ЖКТ и надо питаться диетически. Кашки на воде там. тушеное и все такое
проблемы жкт разные, ограничения у людей тоже разные.
пойнт в том, что любые ограничения сужают выбор, заставляя искать аналоги, и аналоги не всегда дешевые.
мне, например, нельзя капусту и свеклу, как и многие другие простые и дешевые овощи, а с каким удовольствием я бы их жрал.
Есть мясо каждый день это вообще не очень здорово. И я это как убежденный мясоед говорю.
Те, кто составляет нормы питания для детских садов, школ, домов отдыха, больниц, считают иначе.
Не здорово есть только одно мясо, три или четыре раза в день, а салат с мясом на завтрак (не единственное блюдо), суп на мясном бульоне, мясное горячее с гарниром на обед и котлета с гарниром на ужин — стандартное меню. Вместо мяса может быть птица или рыба в любом виде.
Говорим о людях без ограничений по питанию.
Я уже закупила следующие продукты:
Крупа пшеничная – 18,0 руб.
Горох – 29,90 руб.
Крупа Геркулес – 13,50 руб.
Картофель (16,99 руб./кг.) 1,372 кг. – 23,31 руб.
Лук (18,80 руб./кг) 0,450 кг. – 8,46 руб.
Морковь (17,80 руб./кг.) 0,906 кг. – 16,13 руб.
Капуста (12,60 руб./кг.) 0,466 кг. на 5, 87 руб.
Маргарин – 30,99 руб.
Куриное бедро (139 руб./кг) 0,242 кг. – 33, 64 руб.
Какое-то не очень продуманное меню получается. Хоть бы яйца добавила или самую дешевую рыбу, да пусть той же курицы побольше. Зато взяла маргарин... Нафига?
Какое-то не очень продуманное меню получается. Хоть бы яйца добавила или самую дешевую рыбу, да пусть той же курицы побольше. Зато взяла маргарин... Нафига
для каш и жарки?
Зато взяла маргарин... Нафига?
чтоб на нем жарить.
Тоже считаю, что не очень умно. Можно найти яйца за 55 р, мясо можно вообще было не брать - все равно 200 гр это ниачем. Я бы взял дешевую пятерочкину колбасу вареную, жарил ее с картохой или макаронами. А из гороха суп можно сварганить, вот тебе первое и второе.
Гречка по-прежнему самый топовый продукт. Конечно, теперь дороже фруктов, но фрукты основой рациона не будут, а гречка вполне.
для каш и жарки?
А, тогда сорян. Я думал, его для выпечки используют, но набор продуктов ее не предполагал, поэтому удивился.
Мне вообще очень близок концепт "щи да каша пища наша", но нельзя ни того, ни другого, поэтому это просто мечта.
все равно 200 гр это ниачем.
бульон наварить, мясо в суп пустить
но вообще, да, яиц, муки + ещё 300 грамм мяса
Уже будет рублей на 300-350, но куда веселее жизнь
Можно найти яйца за 55 р
Да они и дешевле есть, с1 за 50р (7шагофф), с2 и с3 еще дешевле.
А курицу, может, как раз на суп пустить хочет, чтобы вкуснее/наваристее было? Но ее так мало, блин.
Бульон так-то вообще можно на курином каркасе варить. А мясо в другие блюда пустить.
Конечно, теперь дороже фруктов, но фрукты основой рациона не будут, а гречка вполне.
Кстати, это смотря какую гречку брать. Не знаю, как в твоем регионе, а в ДС-2 я недавно купил гречку в Магните по 46 р за 0,8кг, т.е. 58 р/кг. Как самые дешевые яблоки-эконом. Нормальная гречка, даже перебирать не надо, только промыть.
Насчет маргарина не поняла, и овощей мало, но в целом нормально. Никто не учел, что горох - это не крупа, а бобовые, то есть белок.
Я ем фасоль иногда. Стала очень дорогой в последнее время, но сытная, вкусная (если уметь), хватает одной пачки надолго.
У кого в городе есть Ашаны, там полно продуктов их собственной марки, причем даже в их собственной марке разные по цене/качеству. Получается недорого.
фасоль не по карману, увы( я недавно хотел купить - охуел от цен. А горох доступный.
а в ДС-2 я недавно купил гречку в Магните по 46 р за 0,8кг, т.е. 58 р/кг.
самая дешевая, что я видел за этот год, была 69 р
Отредактировано (2023-02-01 14:28:53)
фасоль не по карману, увы
Ее много не съешь и она увеличивается сильно размерах при готовке. Я в Ашане по акции купила 120 рублей пачка 450 грамм. Отварила, получилась почти полная кастрюля. Половину заморозила, половину съела. С рисом, овощами, и специями. Получилось 4 дня по 2 приема пищи.
Кстати, это смотря какую гречку брать.
Относительно недавно ныл о своих проблемах с гречкой, и как сломался на чем-то подозрительно похожем на мышиное говно у провереной и не дешевой фирмы.
Сейчас беру ту, в которой говна не попадалось. Она 2.99 кг. Для сравнения яблоки и груши, которые мне нравятся: 1.59 и 2.19кг
Целая курица тоже идет по 2.99 за кг сейчас по скидосу. При этом печень 2.49
Так что гречка в рационе не от желания экономить, к сожалению. Было бы круто ее есть и экономить при этом, но хер там.
Думаю смысл переводить цены калькулятором смысла нет, потому что суть именно в соотношениях. Но гугл говорит что 2.99 это 227.57 в рублях.
в дикси "социальная цена" гречки сейчас 49.9 рэ за кг
Никто не учел, что горох - это не крупа, а бобовые, то есть белок.
"Тощий" белок, и усваивается именно как белок слабо. Не стоит на него сильно рассчитывать.