Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#42526 2022-11-27 09:56:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

за такую цену обязана нести золотые яйца :bubu:

Они и так, можно считать, золотые - вчера был в Пятерке и в СПАРе, самые дешевые по 129 руб.  .


ДС, яйца в Дикси по 63р с1, по 69 С0.... Окорок бескостный беру в АТАКе по 230р/кг, там правда есть немного жирка и кожа, но анон любит готовить яичницу со шкварками:)

Отредактировано (2022-11-27 09:56:37)

#42527 2022-11-27 10:49:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А сколько стоят яйца в КБ?

Ленобласть. От 49 до 67, в зависимости от категории.
...

В КБ бывают яйца разной категории??
Только С1 видела всегда.

#42528 2022-11-27 10:54:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если у кого-то есть подписка Яндекс плюс, то у них появилось приложение плюс сити. Играете в нём в игры, зарабатывает бонусные баллы, которые потом можно тратить. Я сегодня так со скидкой на такси два раза скатался по необходимости ;D

У анона она так и не запустилась.


Анон пишет:

В КБ бывают яйца разной категории??
Только С1 видела всегда.

У нас и О бывает, но их разбирают моментом.

Отредактировано (2022-11-27 10:55:56)

#42529 2022-11-27 11:03:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Нероссийский анон сидит, смотрит на эти С1 и С0 и думает, надо ли ему гуглить или он поймет, если просто посидит и послушает этот разговор еще немного, как это соотносится с привычным S, M, L... Или это не размер, а условия жизни кур?

#42530 2022-11-27 11:05:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Это размер )
СО - отборные (самые крупные), далее по уменьшению идут.

#42531 2022-11-27 11:09:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да, СО — вес яйца 65-74 гр
С1 — 55-64 гр
С2 — 45-54 гр

Других в обычных магазинах не видел.

#42532 2022-11-27 11:11:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

а на вкус все равно не отличаются

#42533 2022-11-27 11:13:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вообще стандарт вроде С1.

#42534 2022-11-27 11:23:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а на вкус все равно не отличаются

На вкус отличаются скорее у производителей — я как-то позарилась на СО дешевле 60 руб, так они мало того что были на самой нижней границе веса, так еще и внезапно невкусные. В чем невкусность, описать точно не могу, но как будто не хватает вкуса в яйце, особенно в желтке.
В общем, больше на самые дешёвые СО не клюю, беру привычных марок.

#42535 2022-11-27 11:32:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Может меня когда-то жестоко обманули, но мелкие же несут самые молодые курицы, и в них максимум питательности на минимум объема, а более крупные больше чисто за счет более водянистого белка, но по микроэлементам тоже самое, что у мелкого? Но возможно меня реально обманули когда-то, и с этим обманом я жил всю жизнь, выбирая s-ки.
Впрочем, анон бросил вообще есть яйца, когда постоянно стали попадаться яйца с кровищей (вне зависимости от фирмы), а кошерных и халяльных магазинов в моей жопе мира нет. Знаю, что безопасно, но не мой фетиш. Тем более, что люблю в смятку, и этот сюрприз никак не проконтролировать, а пашот мне меньше нравится.

#42536 2022-11-27 11:33:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

в киб один раз попались невкусные яйца, но там каждый раз новая фирма поэтому не запомнил название

#42537 2022-11-27 11:46:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

мелкие же несут самые молодые курицы, и в них максимум питательности на минимум объема, а более крупные больше чисто за счет более водянистого белка, но по микроэлементам тоже самое, что у мелкого?

Даже если правда, у меня это самый привычный завтрак — жареное или вареное яйцо, и если взять, например, С1 или С2, этим одним яйцом я не наедаюсь, экспериментировал) Поэтому уже много лет беру СО. Иначе надо будет вместо одного готовить два, для меня неэкономно выходит.
Сейчас вот прочитал, что есть ещё высшая категория, но я их не видел никогда. Интересно было б глянуть.

#42538 2022-11-27 11:48:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Может меня когда-то жестоко обманули, но мелкие же несут самые молодые курицы, и в них максимум питательности на минимум объема

У меня бабка держала куриц, одна и та же курица могла и мелкие и крупные снести. Яйца еще и разных форм бывают, иногда прям идеально круглые, иногда прям кривули. Таких красивых как в магазине максимум половина выходила.
Правда, может у фабричных кур по-другому, они все-таки промышленные корма жрут, нужное количество и с правильными ингредиентами. И в клетке сидят, а не шароебятся целый день по двору в поисках чего бы сожрать.

#42539 2022-11-27 11:50:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Других в обычных магазинах не видел.

Категории 3 и 4 идут в пещевую промышленность.

Анон пишет:

а на вкус все равно не отличаются

Отличаются у разных производителей. У одного от размера вкус не зависит.
Анону очень нравятся яйца  "Волжанин", особенно "СВ" они по размеру как мелкие гусинные и по вкусу как от домашних кур. Но у нас их можно только в гипер Ленте выловить. И если брать по акции, то выходят в районе 75-80 руб.

Анон пишет:

Может меня когда-то жестоко обманули, но мелкие же несут самые молодые курицы, и в них максимум питательности на минимум объема, а более крупные больше чисто за счет более водянистого белка, но по микроэлементам тоже самое, что у мелкого?

Тебя не обманули. Мелкие несут молодые куры, крупные - старые. По микроэлементам они отличаются некритично.

Отредактировано (2022-11-27 11:52:21)

#42540 2022-11-27 11:51:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анону очень нравятся яйца  "Волжанин"

Кстати, плюсую, отличная марка, но обычно чуть дороже других.

#42541 2022-11-27 11:54:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону очень нравятся яйца  "Волжанин"

Кстати, плюсую, отличная марка, но обычно чуть дороже других.

Зато вкусные. И если сравнивать с яйцами от домашних кур, то Волжанин выходит дешевле.

#42542 2022-11-27 11:56:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И в клетке сидят, а не шароебятся целый день по двору в поисках чего бы сожрать.

У кур бывают очень разные условия. У нас на упаковке и самом яйце есть циферка, обозначающая степень их свободы и где они бегают. Поэтому у меня и были такие сомнения на тему этих ваших 0 и 1, типа охренеть конечно народ сознательный по чикен лайвс мэтта, не то что 2, даже 1 брать не хотят

#42543 2022-11-27 11:58:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

охренеть конечно народ сознательный по чикен лайвс мэтта, не то что 2, даже 1 брать не хотят

Аноооон! :lol:  :lol:
Если перееду в страну, где есть такая маркировка, вспомню тебя и буду соответствовать!

#42544 2022-11-27 12:00:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, плюсую, отличная марка, но обычно чуть дороже других.

где-то в половину дороже кибовских...

#42545 2022-11-27 12:11:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Таких красивых как в магазине максимум половина выходила.

На птицефабриках яйца отбираются автоматически. И что не подходит под размер или форму уходит в отбраковку, которая уходит на нужды пищевой промышленности.

#42546 2022-11-27 20:13:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я беру в пятерочке С0 Красной цены, мне норм. Обычно где-то рублей 60 стоит.
По вкусу сколько ни ел разных яиц, для меня они все одинаковые совершенно, что покупные, что домашние (одно время жил в селе, соседка снабжала яйцами)

#42547 2022-11-27 20:42:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я беру в пятерочке С0 Красной цены, мне норм. Обычно где-то рублей 60 стоит.

Да, с учётом кешбэков и скидочных акций "Пятёрочки" это, как правило, наиболее выгодный вариант.
В КиБ иногда может получиться выгоднее, но мне туда надо специально крюк делать, не далеко, но лениво. Не очень удобно ради экономии в несколько рублей.

#42548 2022-11-28 09:01:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а где в Екатеринбурге можно максимально дешево поесть? Знаю fix cafe, где все по 64 рубля, а еще?Столовки какие-нибудь? Ну, те еще места по 64 не найти, думаю, но недорогое? А то у меня в районе ничего нет.

Анон, если ты ещё тут - самое недорогое пожрат обычно бывало в студенческих столовках. Но универчики и институты нынче стремительно закрываются под пропуска, не знаю, есть ли ещё сейчас где-то столовки с отдельным входом или без пропускных систем. Но можешь попробовать поискать.
В центре много шаурмячных, можно ухватить за 100-150 р. шаурму размером с руку и с нормальным количеством начинки, после которой будешь сыт полдня.
"Вилка-ложка" дороговата, но в бизнес-ланч, кмк, у них неплохо, полный комплект блюд за приемлемую цену.

#42549 2022-11-28 12:16:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, если ты ещё тут

Спасибо за ответ, анон  :heart:
Да, про студенческие столовки я даже не думала, тк пропуска нет.
Шаурма очень удобна в этом плане, да.
Вилку-ложку попробую, хорошая идея с бизнес-ланчем)

#42550 2022-11-28 12:26:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да, про студенческие столовки я даже не думала, тк пропуска нет.

Я не скажу за всю Россию. но в моем универе было достаточно показать паспорт и тебя пускали. Но это было лет 6 назад.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума