Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#42376 2022-11-04 22:18:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Что ты там экономить собрался? В рыбных костях нет никакого смысла, зачем кидать отходы в суп, госпади :facepalm:

#42377 2022-11-04 22:23:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

как выживальщики наедаются двумя драниками, одной конфеткой и чашкой чая из шиповника?! они врут?

#42378 2022-11-04 22:25:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я в бульон кидаю кости от запеченных свиных ребер и потом долго-долго варю на слабом огне. Но во-первых, я мясо с них срезаю, а не обгладываю-) Во-вторых, перед варкой собственно супа, я из бульона кости вытаскиваю.

#42379 2022-11-04 22:27:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Наверное, анон с рыбой примерно такое же имел в виду. Кости вынимаются и идут в дополнение к головам и т.п. в бульон.

#42380 2022-11-04 22:29:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

как выживальщики наедаются двумя драниками, одной конфеткой и чашкой чая из шиповника?! они врут?

У меня была коллега, невысокая и худенькая, весила она 38 кг. Я это хорошо запомнил, потому что я тогда весил 120, т.е. я один был больше, чем три коллеги-)
Так вот, она за весь день съедала примерно столько, сколько я за один завтрак. Она даже яичницу из одного яйца не могла за один прием пищи съесть — не лезло.
Короче, может эти выживальщики просто мелкие все?

#42381 2022-11-04 22:31:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Что ты там экономить собрался? В рыбных костях нет никакого смысла, зачем кидать отходы в суп, госпади

Я именно про хвосты и плавники. Там довольно много остаётся. У меня по крайней мере.
Запеченые мясные кости тоже на бульон идут. И ещё обязательно кости от копчёных ног кур и индеек. Я не любитель, а муж иногда покупает, и там конкретно остаются здоровенные хрящи и толстые кости с костным мозгом внутри. Разбиваю их молотком перед варкой, очень приятный насыщенный вкус придают.

Анон пишет:

Наверное, анон с рыбой примерно такое же имел в виду. Кости вынимаются и идут в дополнение к головам и т.п. в бульон.

Ну да. Хотя, иногда лень, и кости вынимаются уже в процессе поедания супа. Но смысл в том, чтобы хорошо выварить то, что обрезать и обожрать не получается.

Отредактировано (2022-11-04 22:32:59)

#42382 2022-11-04 22:54:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Так вот, она за весь день съедала примерно столько, сколько я за один завтрак. Она даже яичницу из одного яйца не могла за один прием пищи съесть — не лезло.
Короче, может эти выживальщики просто мелкие все?

Я вешу 48 и жру больше, чем некоторые дяденьки :lol:
Правда, я не мясоед, могу запросто наесться картошкой с тушеными овощами.
Одна моя подруга в универе могла за весь день съесть шоколадный сырок. Другая может спокойно не есть полдня, хотя вечером отъедается. Обе больше меня весят.

Отредактировано (2022-11-04 22:55:12)

#42383 2022-11-04 23:03:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос, конечно, но какая красная рыба самая бюджетная? Знаю что она сама по себе пздц дорогая, но хотелось бы более-менее регулярно ей питаться, как наиболее дешево это можно сделать?

Горбуша, само собой. Правда, она и самая сухая из всех лососей, но уж экономить так экономить, анон согласен. В аноновом СПАРЕ по акции она частенько бывает по 190 руб. Вот только две попытки купить ее закончились провалом - рыба после разморозки оказалась кашеобразной консистенции, отрезать было невозможно, содержимое выдавливалось из шкуры, как паста из тюбика :bang: Кета и кижуч, как тут советовали? Кета по 529 руб, кижуч стейки по 760, это уже явно не про экономию.

Анон пишет:

Так же на рынках есть и свиная обрезь очень жирная, почти сало, она по 50-100р, если кто любит в говяжий фарш крутить сало свиное, это хороший выход бюджетный. Ну и я просто перетапливала его на смалец и шкварки. Смалец использовала вместо подсолнечного масла для теста, как вот на курник этот, ещё на нем вкусно картошку жарить, яйца

Анон свиную обрезь берет регулярно и тоже перетапливает на смалец. Правда, у нас она на рынке по 180 руб. Но картошка на смальце - вещь. На анонов вкус, разумеется.

Отредактировано (2022-11-04 23:07:24)

#42384 2022-11-04 23:13:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В аноновом СПАРЕ по акции она частенько бывает по 190 руб. Вот только две попытки купить ее закончились провалом - рыба после разморозки оказалась кашеобразной консистенции, отрезать было невозможно, содержимое

Та же беда случилась не так давно. Но по 200 рублей за тушку без головы. Кое-как разрезала, вылавливая шматки мякоти в раковине. Засолила в миске, на вкус нормальная рыба оказалась.

#42385 2022-11-05 01:26:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны так вкусно рассказывают про горбушу, что я почти готов купить, помнится, в детстве бабушка запекала её порционными кусками в фольге с картошкой и луком (но вряд ли куплю, как представлю, что моя квартира будет рыбой пахнуть, так страшно становится, худший запах в мире).

Анон пишет:

как выживальщики наедаются двумя драниками, одной конфеткой и чашкой чая из шиповника?! они врут?

Ну, они очень худые. И драник дранику рознь, иногда это такие масляно-картофельные лепёхи, которые больше одной трудно проглотить. Но вообще это не про "наесться", это скорее про "игнорировать/перестать физически ощущать голод".

#42386 2022-11-05 01:49:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

как выживальщики наедаются двумя драниками, одной конфеткой и чашкой чая из шиповника?! они врут?


Расширю статистику: я 78 кг, подруга 42 (рост 148). Если, сидючи  в Кузине,  мне удаётся впихнуть в неё эклер, второй эклер уже не лезет. В то время как в меня лезет эклер, второй эклер, третий эклер, ореховая корзиночка ( орехи пища для мозга же =D ), и слойка с салями (не уходить же, не поев мяса) :sadcat: 5

Отредактировано (2022-11-05 01:49:28)

#42387 2022-11-05 08:40:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не удержалась, влезла для статистики, анон 42386 с подругой напомнил.
Я 100+ кг, подруга около 50 кг. Когда мы ходили гулять, а потом в кафе, то наши заказы постоянно путали: я заказывала салат+ кофе с пироженкой (и нормально наедалась), а подруга — салат, кофе, пироженку, вон ту огромную котлету или отбивную с гарниром и сверху ещё какой-нибудь хотдог.  ;D  одна её порция была как моя дневная, при этом эта вредина умудрялась не толстеть, а я всегда ела мало по объёмам, но каждая конфета оставалась внутри меня лишними граммами и килограммами.

#42388 2022-11-05 09:06:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кета и горбуша.
А если тебе красная рыба нужна просто как белок и омега-3, то - сельдь (в ней этого примерно как в красной).

Ну да, для этого. И их содержание в сельди абсолютно идентично тому, что в красной, как по количеству, так и качеству?  :think: Почему тогда советуют для зожа именно красную есть? Вообще, сельдь я люблю только соленую, а часто ее есть тоже не оч полезно, наверное, из-за количества соли. Хотелось бы запекать, тут красная рыба предпочтительнее. Всем анонам спасибо за реки

#42389 2022-11-05 09:49:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Почему тогда советуют для зожа именно красную есть?

ЗОЖ это несуществующая хуета, которая трактуется каждому автору по-своему.

#42390 2022-11-05 10:05:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не удержалась, влезла для статистики, анон 42386 с подругой напомнил.
Я 100+ кг, подруга около 50 кг. Когда мы ходили гулять, а потом в кафе, то наши заказы постоянно путали: я заказывала салат+ кофе с пироженкой (и нормально наедалась), а подруга — салат, кофе, пироженку, вон ту огромную котлету или отбивную с гарниром и сверху ещё какой-нибудь хотдог.  ;D  одна её порция была как моя дневная, при этом эта вредина умудрялась не толстеть, а я всегда ела мало по объёмам, но каждая конфета оставалась внутри меня лишними граммами и килограммами.

Но все равно в целом её средняя калорийность была ниже твоей, ты же понимаешь. Да, может были дни, когда она и в кафе так еда, а потом ты видела, как она и дома нажираться, но все равно чудес не бывает и средняя калорийность у неё как раз такая, чтобы поддерживать вес 50 кг.
Я сама жирная, и кстати и в гостях, и в кафе люблю есть мало. Но не потому что вообще ем мало, а из-за экономии, а самое главное, чтобы не быть переполненной и обожратой. Вот зато потом дома ложусь и под сериал нажираюсь всего и побольше.

#42391 2022-11-05 10:11:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

- рыба после разморозки оказалась кашеобразной консистенции, отрезать было невозможно, содержимое выдавливалось из шкуры, как паста из тюбика

Перемороженая была. Я так на днях купила рыбных стейков уцененных. По 350 рублей за кило. Там были и кета, и горбуша, и кижуч. При разморозке "стейки" стали почти паштетом.

#42392 2022-11-05 11:06:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но все равно в целом её средняя калорийность была ниже твоей, ты же понимаешь.

с чего ты это взял? :facepalm: Еще раз, я анон #42382 вешу 48 кило, жру как не в себя, калории в жизни не считал.

#42393 2022-11-05 11:47:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Но все равно в целом её средняя калорийность была ниже твоей, ты же понимаешь.

с чего ты это взял? :facepalm: Еще раз, я анон #42382 вешу 48 кило, жру как не в себя, калории в жизни не считал.

Берегись, анон, сейчас тебя тут проклянут  :lol:

А вообще конечно сильно зависит от того, сколько  для конкретного человека много, а сколько мало, для кого-то обожраться это первое, второе, компот и десерт, а для кого-то полтарелки супа. Не говоря уже о возрасте, индивидуальном обмене веществ и т.д.

#42394 2022-11-05 11:58:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

зависит от того, сколько  для конкретного человека много, а сколько мало, для кого-то обожраться это первое, второе, компот и десерт, а для кого-то полтарелки супа.

В исходном примере перечислено все. Полный ТС ест салатик и пироженку и не худеет, а подруга ест салатик, десять пироженок, котлету и бигмак, и не толстеет.

#42395 2022-11-05 12:48:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В исходном примере перечислено все. Полный ТС ест салатик и пироженку и не худеет, а подруга ест салатик, десять пироженок, котлету и бигмак, и не толстеет.

В уравнении не учитывается скорость обмена веществ, которая внезапно не одинакова.

Скрытый текст

#42396 2022-11-05 13:21:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В уравнении не учитывается скорость обмена веществ,

так о том и речь,что дело не в пресвятых калориях. Кто-то жрет и не полнеет, кто-то не жрет и полнеет.

Отредактировано (2022-11-05 13:21:21)

#42397 2022-11-05 14:20:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

так о том и речь,что дело не в пресвятых калориях. Кто-то жрет и не полнеет, кто-то не жрет и полнеет.

Оффтоп, но про опыты на мышах по этой теме интересно было написано в книге Эда Йонга "Как микробы управляют нами"

большая цитата

#42398 2022-11-05 14:48:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

"Как микробы управляют нами"

:lol:

#42399 2022-11-05 15:08:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

"Как микробы управляют нами"

:lol:

Классика русской локализации названий  ;D
В оригинале книга называлась I Contain Multitudes: The Microbes Within Us and a Grander View of Life (Во мне мириады. Микробы внутри нас и более широкий взгляд на жизнь)

#42400 2022-11-05 15:12:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да мне пофиг на название, я по поводу содержимого посмеялся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума