Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#42351 2022-11-04 18:48:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Хотел удалить свой пост, потому что вижу, что на странице ранее уже все обсудили, но не успел.
Многоматки сидят на декретных, выплатах за многодетность и пособиях для малообеспеченных.

#42352 2022-11-04 18:50:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мне кажется, таи разные пособия.

Там пособия зависят от уровня дохода и с этого года (или 2020 что ли)сделали правило, что отец должен работать или стоять на учете, иначе хер вам.

#42353 2022-11-04 18:52:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Извините, но мне каждый раз смешно и грустно, когда в настолько огромной, разной и живущей по принципу "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения" стране аноны начинают доказывать, что они правы, потому что раз у них так, то за тыщу км в совсем другом городе анона будет так же, особенно если с аргументами "по закону так положено, а у нас же все всегда по закону".
Это я к спору о том, что и как в цзн, разумеется.

#42354 2022-11-04 18:52:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, таи разные пособия.

Там пособия зависят от уровня дохода и с этого года (или 2020 что ли)сделали правило, что отец должен работать или стоять на учете, иначе хер вам.

Многие спецом разводятся (типа мать-одиночка), если были замужем

#42355 2022-11-04 18:54:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я хз, что ты имеешь в виду, но всякие многоматки годами на пособиях сидят и срать всем, что папочки не работают)))

Так это за детей пособия. Тем более, могу ошибаться, но если она в декрет уходит с биржи, не закончив до конца этот 6-месячный срок оплачиваемого поиска работы, наверняка она до полутора лет ещё и декретные выплаты получает?
Но пособия многоматок - это именно за детей.
Возможно, есть ещё выплаты за инвалидность, за потерю кормильца и тд. Но это другой пункт дохода. Так же могут быть какие-то доплаты как малоимущих, если они проходят в эту категорию.
Пособие именно за безработицу очень чётко оговорено законом, и это 6 месяцев. Но вот может знающие аноны скажут, возможно, при декрете, куда уходят с биржи, можно до полутора лет ребёнку сделать перерыв и наверняка какие-то деньги ещё получать. Но это явно не то, на что живут многоматки.
Повторюсь, там скорее всего пособие за: многодетность, нищету, ребёнка инвалида, саму маму инвалида, потерю кормильца и вроде бы все. Сейчас ещё получают за мужей-вояк, которые пошли по контракту или в чвк, потом выплаты в случае смерти мужа.

#42356 2022-11-04 18:56:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Так это за детей пособия. Тем более, могу ошибаться, но если она в декрет уходит с биржи, не закончив до конца этот 6-месячный срок оплачиваемого поиска работы, наверняка она до полутора лет ещё и декретные выплаты получает?

Это для женщины, а мужик должен работать) Иначе пособия не дают и говорят пиздовать работать. Но это только теория.

Анон пишет:

Пособие именно за безработицу очень чётко оговорено законом, и это 6 месяцев

Изначально речь шла о соцподдержке предпенсионеров.

#42357 2022-11-04 19:08:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Изначально речь шла о соцподдержке предпенсионеров

Нет, про многоматок же

Анон пишет:

Это для женщины, а мужик должен работать

Нет, когда я вставала на биржу, никто не спросил, есть ли у меня вообще мужик или пёс или кто-то ещё. Если многоматка уволилась и пришла на биржу, её там в любом случае 6 месяцев будут держать и платить, если она в свою очередь тоже выполняет условия - вовремя приходит к ним, нигде не работает, по направлениям ей пишут отказы.

#42358 2022-11-04 19:12:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нет, когда я вставала на биржу, никто не спросил, есть ли у меня вообще мужик или пёс или кто-то ещё. Если многоматка уволилась и пришла на биржу, её там в любом случае 6 месяцев будут держать и платить, если она в свою очередь тоже выполняет условия - вовремя приходит к ним, нигде не работает, по направлениям ей пишут отказы.

анон, ты тупой? Перечитай тред. речь не о пособии С БИРЖИ. А от СОЦЗАЩИТЫ.

#42359 2022-11-04 19:14:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Перечитай тред

Анон пишет:

Страницы Назад 1 … 1,693 1,694 1,695

Ну что же, приятного мне вечера, приятных выходных. Зато пойму господина вахтера, его содержательный уместный комментарий

#42360 2022-11-04 19:57:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос, конечно, но какая красная рыба самая бюджетная? Знаю что она сама по себе пздц дорогая, но хотелось бы более-менее регулярно ей питаться, как наиболее дешево это можно сделать?

Горбуша, кета и кижуч. Разумеется, заморозка и не стейки, а целые тушки.
Если у вас есть какие-то специализированные рыбно-икорные магазины (в ДС это "Красная икра", например), то будет дешевле и лучше, чем в большинстве розничных магазинов.

#42361 2022-11-04 19:59:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Горбуша, кета и кижуч.

Горбуша да, а кета и кижуч в полтора два раза дороже :really:

#42362 2022-11-04 20:04:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Горбуша да, а кета и кижуч в полтора два раза дороже

Мы всё ещё не знаем бюджет анона. Может, он насмотрелся на то, сколько просят за охлаждённые стейки лосося в сетевых магазинах =D

#42363 2022-11-04 20:14:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

килька дешевле

#42364 2022-11-04 20:14:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Горбуша да, а кета и кижуч в полтора два раза дороже :really:

Наоборот. Кета дешевле раза в два  :sotona:

Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос, конечно, но какая красная рыба самая бюджетная?

Кета и горбуша.
А если тебе красная рыба нужна просто как белок и омега-3, то - сельдь (в ней этого примерно как в красной).

#42365 2022-11-04 20:17:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Наоборот. Кета дешевле раза в два 

Где? В красной икре точно нет :really:

#42366 2022-11-04 20:29:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У нас - горбуша.
Беру в Доброцене, полуразмороженной. Посмотрел ролики, как выбирать самок. Все получается)
Беру обычно по две. Одну с икрой, вторую самца - они мясистей и жирнее, молоки можно пожарить.
Икру солю сам. Вкусно! Особенно на бутеры с маслом.
Одну рыбину тоже солю холодным сухим способом. (Засолки  описывать не буду, в ютубе все есть).
Головы без жабр и хвосты - на уху.  Вторую рыбину жарю или делаю в мульте на овощной подушке, сытно очень.
Со своей соленой потом часто делаем роллы.
В общем, горбушу точно рекаю! Экономная и вкусная рыба. И без кучи костей

Отредактировано (2022-11-04 20:30:26)

#42367 2022-11-04 20:37:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А не, сорри, щас горбуша дешевле, если ДС брать.
2,5 кг потрошенной кеты - 1 751 р https://sbermegamarket.ru/catalog/detai … 028914882/
2,1 горбуши - 893 https://sbermegamarket.ru/catalog/detai … 1%88%D0%B0

#42368 2022-11-04 20:58:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Недавно брала в Пятёрочке замороженные стейки горбуши. Упаковка 800 грамм, 250 рублей. Это цена по акции, без неё дороже. Солю, без изысков, просто соль и немного лимонного сока. Всех отходов — кость позвоночная и шкурка. Но шкурку можно пожарить отдельно, она без чешуи.

Отредактировано (2022-11-04 20:59:29)

#42369 2022-11-04 20:59:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И без кучи костей

Ээ :really: почти без костей это кета как раз, почти как колбаса, только хребет достать, горбуша гораздо костлявее

Отредактировано (2022-11-04 20:59:47)

#42370 2022-11-04 21:04:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

горбуша гораздо костлявее

Всякие лещи почти по той же цене, но их кости - это реально ад. Особенно у хвоста и сверху. Например, я  могу есть у такой рыбы только, счищая мясо с больших реберных костей.
Вообще заметил, что речные с мелкими косточками есть невозможно, потому что так и норовят воткнуться в горле, а все их не убрать.
Кости горбуши в этом сравнении вообще фигня).

А если еще и бесплатная икра, то — ни в какое сравнение.
А кета намного дороже горбуши.

Отредактировано (2022-11-04 21:07:18)

#42371 2022-11-04 21:05:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну речная понятно, она всегда костлявая как пиздец

#42372 2022-11-04 21:22:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Голец ещё вкусная рыба, тоже  из лососевых,  был ее очень дорогой,  но  стал редко в продаже  у нас

#42373 2022-11-04 21:32:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Морской окунь (мелкий такой) мало того что костлявый, так и пока порежешь и почистишь, все руки будут в занозах и мелких кровавых царапинах. Дёшево и вкусно, но нах такую экономию!

Анон пишет:

Посмотрел ролики, как выбирать самок. Все получается)

Ты крут. А я часто прокалываюсь. Если кратко — кто-то должен быть с тупой мордой, а кто-то с более острой. Но постоянно забываю кто, и даже когда помню, ошибаюсь. А икра случайная всегда радует, конечно. Плюх-плюх, в соли обваляла и в холодильник. Или на столе оставляю на пару часов. Даже плёнки не удаляю, мне не любоваться, а есть. Молоки жарю или тоже солю, кроме того всегда стараюсь достать печень и сердце, тут самое сложное не порвать желчный пузырь, а уж если порвался, максимально быстро и аккуратно промыть всё от желчи. И вот эту соединительную ткань в тушке, на которой держатся внутренние органы, она белая и жирная, жареная очень вкусная. Из башки конечно же суп. Хвост и плавники пожарить на растительном масле до хруста (и обглоданные косточки кинуть в тот же суп).

#42374 2022-11-04 21:36:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

и обглоданные косточки кинуть в тот же суп).

:bu:

#42375 2022-11-04 22:15:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну а чо, экономить так экономить! Не дадим пропасть ни грамму.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума