Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#42001 2022-09-30 11:53:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, какой вы сейчас берете чай?

тесс с чабрецом большую коробку)
Метр дэ тэ на озоне коробка с набором вкусом рублей 300 стоит, мне её надолго хватает.
Но я много пью всяких пуэров-улунов, у меня спец. чайник, там завариваю

#42002 2022-09-30 12:53:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, какой вы сейчас берете чай? Из простой ценовой категории.

В пакетиках взял большую коробку Тесс еще весной, до сих пор еще не допил. Рассыпной беру в Самокате от их бренда, когда на него скидка, мне там сенча очень нравится.

#42003 2022-09-30 16:34:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Сдохла стиралка, непоправимо. Сижу и гадаю, тратиться на автомат или на активаторную (активаторных у меня никогда не было и я пытаюсь вникнуть в их функции) :bubu:

#42004 2022-09-30 16:41:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сдохла стиралка, непоправимо. Сижу и гадаю, тратиться на автомат или на активаторную (активаторных у меня никогда не было и я пытаюсь вникнуть в их функции) :bubu:

В автомат ты закинул вещи и занимаешься своими делами. А активаторнной ты сначала кладёшь вещи в бак, потом в центрефугу, а затем потеряешь этот процесс, пока вещи не отстираются/выполоскаются.

#42005 2022-09-30 16:53:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я так понял, что есть продвинутые активаторные и с сушкой, и с отжимом, типа вот такой. https://www.ozon.ru/product/stiralnaya- … kmcnYLSP3w Тогда чем такие отличаются от автоматов? тем, что надо руками перекладывать из бака в бак?

Отредактировано (2022-09-30 16:54:11)

#42006 2022-09-30 16:59:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сдохла стиралка, непоправимо. Сижу и гадаю, тратиться на автомат или на активаторную (активаторных у меня никогда не было и я пытаюсь вникнуть в их функции)

Это чудовище с пластиковым говнокорпусом даже наполнять надо вручную. Что такое "деликатная стирка" оно не знает. И про деликатный отжим тоже. Оно будет жёстко мочалить всё, что не джинсы и не полотенца.
Зато стирает быстро.
Если бы у меня было меньше 10К на стиралку, я бы смотрела в сторону авито.

#42007 2022-09-30 17:01:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это чудовище с пластиковым говнокорпусом даже наполнять надо вручную

А вот полуавтоматы типа того, что по ссылке, они не подключаются шлангами к водопроводу?

#42008 2022-09-30 17:04:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А вот полуавтоматы типа того, что по ссылке, они не подключаются шлангами к водопроводу?

Нет. Шланг подключается к крану, наливаешь сразу тёплую воду нужной температуры. Сливной берёшь и кидаешь в ванну или туалет (ладно, его всё-таки можно подключить к канализации)

Отредактировано (2022-09-30 17:05:48)

#42009 2022-09-30 17:37:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я так понял, что есть продвинутые активаторные и с сушкой, и с отжимом, типа вот такой. https://www.ozon.ru/product/stiralnaya- … kmcnYLSP3w Тогда чем такие отличаются от автоматов? тем, что надо руками перекладывать из бака в бак?

Не греет воду, не заливает ее, как сливает не понятно. Это варианты для дачи, когда водопровода нет, ради экономии годами ебаться с кастрюлями и вместо включил-выключил-развешал превращать каждую стрику в поставила нагреваться воду, залила воду в машинку, притащила кастрюли и добавила кипятка, чтобы стиралось нормально - размешала порошок - постепенно загрузила белье (просто закинуть не) -подождала стирку - слила воду - достала все белье и переложила в бак отжима - включила отжим -  переложила белье в активатор - залила воду - включила полоскание - слила воду - повторила все с бельем и полосканием еще 2 раза - слила воду - последний раз перегрузила белье и поставила отжим.
Причем отжим там тоже целый процесс, надо все разложить аккуратно, накрыть сеточкой, проконтролировать что нормально распределилось на старте и в конце отжима придерживать, иначе она будет скакать как бешенная и может сломаться.

#42010 2022-09-30 17:41:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если бы у меня было меньше 10К на стиралку, я бы смотрела в сторону авито.

Там сложную технику брать - это кота в мешке :dontknow:

#42011 2022-09-30 18:08:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это чудовище с пластиковым говнокорпусом даже наполнять надо вручную.

Анон вспомнил и вздрогнул. Много лет назад на подобном монстре анон стирал пеленки и ползунки. Адский зверь, может по прошествии лет что-то изменилось в лучшую сторону, но тогда даже от самой деликатной, предназначенной для детского белья, хотелось выть.

#42012 2022-09-30 18:12:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

По чаям – беру Гринфилд рассыпной, он у нас в Пятерках всегда по скидке в районе 130 руб за 100 гр коробку. Хватает надолго и кажется, что расход экономнее, чем с пакетиками. Да и вкус гораздо лучше, чем у него же, но в пакетиках.

#42013 2022-09-30 18:13:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Там сложную технику брать - это кота в мешке

Да, но при жёстко ограниченном бюджете это выбор между активаторной машинкой / ноунейм дном автоматов / бу приличной фирмы. Или кредит, но сейчас там ещё веселее риски.
Я бы выбрала третье.

#42014 2022-09-30 18:25:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не знаю насчет Авито. Если у вас есть форумы или группы района (города), там с большей надежностью можно покупать. Многие друг друга знают, откровенное говно никто намеренно не будет продавать, информация тут же разлетится, все будут знать, что вот этот Вася продает хлам, а Петя вечно завышает цены, а вот у Ивана много раз покупали, претензий нет.

#42015 2022-09-30 18:32:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я воробушек-социофобушек и сам никого не знаю на этих форумах, так что я стал бы покупателем мечты для Васи и Пети. =D Буду дальше думать над автоматом vs современными активаторными, спасибо за советы!

#42016 2022-09-30 18:51:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сижу и гадаю, тратиться на автомат или на активаторную (активаторных у меня никогда не было и я пытаюсь вникнуть в их функции)

Анон, нахер тебе в 21 веке гемор с активаторной стиралкой?

https://www.ozon.ru/product/stiralnaya- … kmcnYLSP3w Тогда чем такие отличаются от автоматов?

Тем, что они не автоматы.  По ссылке тебе же написано "управление механическое", т.е. ручками.
А как ты до этого стирал?

Это варианты для дачи, когда водопровода нет,

есть машинки с баком, типа таких

Отредактировано (2022-09-30 18:55:36)

#42017 2022-09-30 18:52:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тем, что они не автоматы.  По ссылке тебе же написано "управление механическое", т.е. ручками.

механическое управление и на автоматах бывает, это просто тип переключателя, ручку поворачивать или на кнопку нажать.

#42018 2022-09-30 18:55:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Активаторная машинка - это гемор страшный, и у них куда менее экономный расход воды. Сейчас сэкономишь, потом счета за воду и электричество (если у тебя не газовая плита, чтобы греть воду для стирки) сложатся в большую сумму.

#42019 2022-09-30 19:02:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не греет воду, не заливает ее, как сливает не понятно.

Воду можно горячую налить, сливает в канализацию, как и автомат. Если сливать не надо (одну партию отжимаешь и будешь продолжать стирку), шланг заводится в бак, тогда при отжиме насос гоняет воду по кругу.
*Анон вспомнил гордо именовавшуюся "полуавтоматом"  стиралку Сибирь. где из автоматики было только отключение механического таймера.
По ссылке на Озон фактически  та же Сибирь в пластиковом вместо алюминиевого корпусе и дизайн посимпатичнее.

Отредактировано (2022-09-30 19:04:39)

#42020 2022-09-30 21:11:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сдохла стиралка, непоправимо.

А точно непоправимо или стоимость просто выйдет как самая дешевая DEXP? Просто если "да" то я бы брал не активаторную (минусы уже рассказали), а самую дешевую автомат. https://www.dns-shop.ru/product/6df28b2 … lww-belyj/

#42021 2022-09-30 21:21:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

простите, о сибе

Скрытый текст

Аноновы родственники с материальными проблемами недавно покупали отремонтированную машинку-автомат на авито. отдельная категория, как я поняла.

#42022 2022-09-30 21:28:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, тут кто-нибудь в последние полгода очки со сложностями заказывал? У меня сильный минус + астигматизм, хотелось бы знать, ко скольки тыщщам готовиться :lol: .

#42023 2022-09-30 22:08:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Новая активаторная из пластика начала дымится практически в первый же раз. А нас угораздило ее не сдать сразу, а еще и гарантийный ремонт забабахать.

И что потом? Так и дымилась дальше?

Анон пишет:

Аноновы родственники с материальными проблемами недавно покупали отремонтированную машинку-автомат на авито. отдельная категория, как я поняла.

Тот же вопрос — что дальше было?
Анон покупал технику после ремонта. Правда не бытовую, а гаджет. Хороший гаджет, лет 15 уже работает, даже батарею успел сменить, а зверушка пашет.

#42024 2022-09-30 23:38:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Адский зверь, может по прошествии лет что-то изменилось в лучшую сторону,

Появился режим замачивание (по факту отсрочка старта) и режимы деликатная/стандартная/усиленная, отличаются режимом работы вентиляторов/активаторов.

#42025 2022-10-01 01:54:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, тут кто-нибудь в последние полгода очки со сложностями заказывал? У меня сильный минус + астигматизм, хотелось бы знать, ко скольки тыщщам готовиться :lol: .

Весной за 17 за все в ДС2 делал,  это дорогая оправа, астигматизм на один глаз, утонченные стекла с покрытием. "просто очки", думаю, в десятку бы уложились

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума