Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#41426 2022-07-30 22:04:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, где купить стекло для мобилы в пределах 200-250?

ВБ. Всегда там заказываю

#41427 2022-07-30 22:15:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, где купить стекло для мобилы в пределах 200-250?

Озон/Вб. Если не к спеху - алик.

#41428 2022-07-30 22:58:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ВБ. Всегда там заказываю

Анон пишет:

Озон/Вб.

Спасибо, аноны! Не догадался там посмотреть) Обычно на алике все беру)

#41429 2022-07-31 12:38:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а рекните мощный дезодорант? Форма не особо важна.

Минеральный дезодорант с квасцами это вещь. Потеть не мешает, но запах устраняет надежно.
Есть в разных формах, например, в кристальной, на вайлдебис около 300-400 р, хватает на 3-4 года интенсивного использования (если случайно не раскокать уронив, если разобьёшь то уже нельзя пользоваться, можно порезаться острыми гранями).
Например:
https://www.wildberries.ru/catalog/3561 … rgetUrl=SG

Есть такие же квасцы в уже готовом растворе, в форме шарикового дезодоранта. Стоимость сопоставимая, но расход идет быстрее. Зато удобно (кристалл надо мочить в воде, если воды рядом нет, то увы сиди и воняй).

Лично этот анончик терпеть не может запах обычных дезодорантов, ну просто буээ  :puke: резкие, сильные, особенно мужские, и одежду они постоянно пачкали пятнами, анончик замучалась выискивая самые нейтральные и невидимые варианты (и то это был маркетинг и пиздежь, даже нейтральные дезики воняли для анончика  :pink: ), а квасцы вообще без запаха, никаких отдушек, красота  :rainbow:

Отредактировано (2022-07-31 12:39:32)

#41430 2022-07-31 13:09:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А у меня на квасцовый дезик кожа плохо реагирует, вспухает и начинает трескаться. Самое печальное, что я купил по акции несколько таких дезиков, часть подарил, остальные лежат без дела.

#41431 2022-07-31 13:52:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

От пота самое дешёвое и рабочее - цинковая мазь из аптеки, стоит копейки, хватает на долго

#41432 2022-07-31 14:19:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А у меня на квасцовый дезик кожа плохо реагирует, вспухает и начинает трескаться. Самое печальное, что я купил по акции несколько таких дезиков, часть подарил, остальные лежат без дела.

анон, а ты его хорошо всполаскиваешь? и вода всего свежая?
я дебилом был и налил себе а пульверизатор и из него прыскал - было раздражение, просто под краном - всё ок

#41433 2022-07-31 14:24:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

анон, а ты его хорошо всполаскиваешь? и вода всего свежая?

Он твердый, кристаллический. Я, как было написано в инструкции, по влажной коже после душа один-два раза им проводил, не тер, сильно не нажимал. Первые два дня был в восторге от того, что запаха и впрямь нет, а потом пошла реакция-(

#41434 2022-07-31 14:52:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, а ты его хорошо всполаскиваешь? и вода всего свежая?

Он твердый, кристаллический. Я, как было написано в инструкции, по влажной коже после душа один-два раза им проводил, не тер, сильно не нажимал. Первые два дня был в восторге от того, что запаха и впрямь нет, а потом пошла реакция-(

Блин, сейчас увидел, что не дописал коммент. Я под краном его смачивал перед применением, но именно что смачивал, не мыл специально. Думаешь надо было?

#41435 2022-07-31 14:53:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Он твердый, кристаллический. Я, как было написано в инструкции, по влажной коже после душа один-два раза им проводил, не тер, сильно не нажимал. Первые два дня был в восторге от того, что запаха и впрямь нет, а потом пошла реакция-(

ну, то есть сам дезодорант ты не мыл?
попробуй, как всё ок с кожей будет промывать его после применения и до, вдруг там скапливались бактерии

Отредактировано (2022-07-31 14:53:35)

#41436 2022-07-31 15:20:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

попробуй, как всё ок с кожей будет промывать его после применения и до, вдруг там скапливались бактерии

Квасцы применяют в качестве дезодоранта как раз из-за того, что они подавляют бактерии, было бы странно, если бы они подавляли их на коже, но не на себе-)

#41437 2022-07-31 15:31:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне такой дезик помогал только зимой, летом от него проку не было.

Отредактировано (2022-07-31 15:31:34)

#41438 2022-07-31 15:57:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

намазался крутым антиперспирантом из аптеки. ну чо, подмышки сухие, зато вся башка и шея и плечи у анона такие будто марафон бежал ;D окей гугл, как сэкономить на шампуне?

#41439 2022-07-31 15:59:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

намазался крутым антиперспирантом из аптеки

Имя, сестра!

#41440 2022-07-31 16:06:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

#41441 2022-07-31 16:45:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Пасиб, анонче. У меня такой с оранжевым, чешется все после нанесения нереально, и хватает всего на день-два. Может. мои подмышки какие-то не такие, хз

#41442 2022-07-31 16:48:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Пасиб, анонче. У меня такой с оранжевым, чешется все после нанесения нереально, и хватает всего на день-два. Может. мои подмышки какие-то не такие, хз

у меня не чешется, но и толк так себе, раз потеет в другом месте. эх.

#41443 2022-07-31 16:50:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мне такой дезик помогал только зимой, летом от него проку не было.

+1. Рекаю олд спайс (у меня гелевый, говорят стики еще круче). Дорогой, но экономичен весьма.

#41444 2022-07-31 20:43:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Последнее время я с удивлением наблюдаю некоторые фрукты и овощи дешевле в Пятёрочке, чем в гиперах, хотя раньше было наоборот. Да и выпечка тоже.

#41445 2022-08-13 13:48:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Последнее время я с удивлением наблюдаю некоторые фрукты и овощи дешевле в Пятёрочке, чем в гиперах, хотя раньше было наоборот. Да и выпечка тоже.

В аноновой Пятерке цены на овощи и фрукты тоже малость просели. если сравнивать со СПАРом. Правда, выбор, мягко говоря, не очень. Из овощей, к примеру - картошка, белокочанная капуста, лук, два вида помидоров, два вида огурцов, кабачки, сладкий перец красный. Всё...

#41446 2022-08-13 13:56:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, если у вас дешёвые перцы или сами навыращивали, то

Я их в прошлом году запек (помыть, почистить от сердцевины, нарезать как угодно). Сок слил, потом в супы его добавлял. А готовый перец сложил в пакеты для заморозки и пластами утрамбовал в морозилку. Потом, когда надо было на суп, или гарнир, или салат просто отламывпл нужное количество и все. Самый простой салат - добавить уксус, масло и чеснок.
Общее количество было около 30 кг в свежем виде. После очистки, запекания и прочей утруски осталось что-то около 9. Разложил в 5 пакетов. Но я ещё дополнительно вакуумировао, чтобы место по максимуму сократить

То же самое делал с баклажанами. Для меня это основной расход зимой на овощи. И ценник на них запредельный

Лесные грибы сделал также, но тут больше из боязни отравления. И для удобства использования в последствии. Бульон, который я сливал со всех заготовок ушел где-то за месяц в супы и так, с куском мяса вприкуску

#41447 2022-08-13 14:16:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ничего себе у тебя морозилка, что 9 кило смог рассовать и ещё место на что-то другое осталось.

Насчёт цен - нифига овощи не дешевеют в сетевых, все покупаю на рынке, и то дороговато. Те же перцы - 55 самая низкая цена. Зато помидоры можно по 40 взять те, что типа некондиция. Я набрал 2 кило, ем третью неделю, они и не думают гнить.

Отредактировано (2022-08-13 14:18:14)

#41448 2022-08-13 14:43:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Если в плоских пакетах, да учитывая эргономику, рассовать в стандартную морозилку 60*60"40 можно реально дофига. У меня одномоментно вот прямо сейчас там 15 кг мяса и 5 масла сливочного. Килограмм 5 зелени, ягод, грибов. И места ещё процентов 30. И это у меня крошка холодильник. В нормально сайд бай сайд у моих родителей помещается нереальное количество . Но повторюсь, фасовано все по пакетам по площади отсека. Чтобы все пакеты максимально плотно легли друг на друга, без зазоров

У нас нормальные морозилки ресторанные по 4-5 тысяч евро, дорого (( а бэушную советскую стрёмно, да и электроэнергию они жрут больше, чем ты тех овощей зимой ))

#41449 2022-08-13 15:26:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Насчёт цен - нифига овощи не дешевеют в сетевых, все покупаю на рынке, и то дороговато. Те же перцы - 55 самая низкая цена. Зато помидоры можно по 40 взять те, что типа некондиция. Я набрал 2 кило, ем третью неделю, они и не думают гнить.

Регион? не забывайте подписывать, котаны

#41450 2022-08-13 16:54:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Купил в галамарте на днях жидкое мыло с запахом лимона в литровой бутылке за 49 р. Сегодня сходил еще за одной. Норм мыло и цена смешная, даже в фиксе уже столько ничего не стоит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума