Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#41376 2022-07-18 16:43:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Выскажу другое мнение: мне олдспайсы твёрдые вообще никак. Пахнут вкусно, но от пота не помогают. Зато помогают почти любые шариковые дезики, если наносить их на ночь после душа на сухую кожу. У меня лёгкий гипергидроз, поэтому работает антиперспирант или нет прям видно.
Но подорожало все капец как. На вайлдберрис ухватила пару шариковых гарнье в том месяце ~по 150 рублей, очень радовалась.

#41377 2022-07-18 16:49:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне олдспайсы сначала заходили, а потом перестали работать. Лучшей заменой оказались дезодоранты-спреи от Левраны (и еще у кого-то вроде были похожие), суть в том, что они убирают запах, а потеешь ты по-прежнему. Для меня оказался оптимальный вариант

#41378 2022-07-18 17:00:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

олдспайсы твёрдые вообще никак. Пахнут вкусно, но от пота не помогают.

Так они и дезодоранты, а не антиперспиранты. Антиперспиранты ц олд спайс вроде только шариковые, но я их сто лет уже не вижу

#41379 2022-07-18 17:07:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Это небольшой городок в Калининградской области.

А это у вас всегда такие жуткие цены по сравнению с остальной Россией или сейчас после сложностей логистики они так оторвались от наших? Сочувствую в любом случае.

Всегда. Туристы, приезжающие из того же ДС, всегда спрашивают - "...а почему у вас все так дорого?..." Сложности логистики только малость добавили к тому, что было до этого. А если еще учесть местные зарплаты, то и вовсе получается полный писк :facepalm:

Отредактировано (2022-07-18 17:10:54)

#41380 2022-07-18 17:30:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны вы не путайте дезодоранты и  антиперспиранты. У них разный принцып действия. Первые устраняют/маскируют запах, но потоотделение не блокируют, т.е. ты продолжаешь потеть, но нет запаха. А вторые блокируют потоотделение, пота нет, запаха нет.

#41381 2022-07-18 17:34:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А это у вас всегда такие жуткие цены по сравнению с остальной Россией

Я другой анон, но я был месяц назад в Калининграде, и цены там такие же, как в моих сибирских ебенях, а то и на что-то ниже. Ходил в пятерки, в спар, в виктории и охуевал. Брал каждый день викторию по 250, которой у нас просто нет. Да, есть некоторые позиции дороже, но есть и другие, дешевле.

#41382 2022-07-18 17:59:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Фиг знает насчет цен. Знакомые переехали из Челябинска в Калининград - довольные до жути (про жилье не в курсе, как они порешали, в Челябинске у них была своя квартира, не знаю продали или нет). С ребенком переехали.

#41383 2022-07-18 18:01:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

я вот думаю что мск. стала очень дорогая, если б не родня престарелая, я б уехал отсюда. все равно никаких клубов-театров-светской жизни не вижу, так нахрена тратить больше...

#41384 2022-07-18 18:07:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну нет, тут хоть скорая быстрее доедет, и в поликлинике материалы дольше будут, и зубы вылечить есть где, а не в одной точке на весь город, даже если дорого.

#41385 2022-07-18 18:14:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А самый дорогой город России по недавним подсчетам — мой родной Питер, чтоб его. (Подозреваю, что считали только миллионники, иначе непонятно, почему ДВ не попал в статистику).
ссылка

Отредактировано (2022-07-18 18:16:14)

#41386 2022-07-18 18:21:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

я вот думаю что мск. стала очень дорогая, если б не родня престарелая, я б уехал отсюда. все равно никаких клубов-театров-светской жизни не вижу, так нахрена тратить больше...

Это ты не видел поликлиники в глубинке и количество врачей.

Скрытый текст

#41387 2022-07-18 18:23:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А самый дорогой город России по недавним подсчетам — мой родной Питер, чтоб его.

Хз, коллега переехала из Москвы в Питер, говорит, что в Питере жизнь дешевле.

#41388 2022-07-18 19:02:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это ты не видел поликлиники в глубинке и количество врачей.
Когда у вас на город 1 невролог, 1 кардиолог и 0 эндокринологов

У нас даже окулиста нет в одной больнице, а во второй так себе специалист и бывает очень редко, вечно очереди огромные, когда принимает :smoke:
И про животных тоже - только в областном центре ветеринарки терпимые, где можно анализы сдать и хоть какая-то аппаратура есть в клиниках. И это в центральной России, а город в пятерке крупнейших в области.

#41389 2022-07-18 19:17:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

СПб-аноны, добрался я до магазина Технолог, который недавно открыли рядом.
Первое впечатление: шо за нах? Ассортимент хуже, чем в паршивом хачмагазе. Один вид молока, один вид помидоров, три вида хлеба, два вида колбасы... Но потом, пройдясь по рядам, понял вот что:
1) Овощи – ассортимент маленький, реально по 1 виду каждого овоща, но качество лучше, чем в Семишагофф. Помидоры как на подбор, огурцы крепкие, лук молодой хороший, картошка приличная. Цены процентов на 30 ниже Пятерки/Магнита. К примеру, взяли отличные шампиньоны по 130/кг, в Пятерке такие по 250/кг.
Огурцы по 80, помидоры по 90. Если у вас рядом нет овощного магазина с хорошими ценами, то, кмк, неплохой вариант, особенно если вам нужен Просто Помидор, а не какие-то особенные помидоры.
Но у меня есть моя любимая овощная лавка, где можно найти ± такие же цены, поэтому я не соблазнился.
2) Хлеб! Хлеб "Гамбург" по 47 рублей, в Семишагофф такие цены на него были года полтора назад, в Магните даже не помню... На самом деле если разобраться, видов хлеба много. Если берёте магазинный, то рек. Есть и белый, и черный, и зерновой, и даже какие-то а-ля гамбургерные булочки. Но я обычно предпочитаю брать в пекарне, поэтому взял только семечковый Гамбург и Кёльн.
3) Сыр – взял килограмм моцареллы за 630 рублей, огромный брусок отличной, прекрасно плавящейся, вкусной моцареллы. Я не сырный эстет, поэтому мне Бонфесто более чем норм. В пиццу, на горячие бутерброды, на яичницу потереть – збс. Нарезками сырными и творожными сырами не соблазнился.
4) Выбор соков маленький, выбор напитков безалкогольных чуть побольше. Фрутмотив по 60 рублей/1,5литра, Черноголовка по 90 рублей/2литра. У меня дома Черноголовку любят, поэтому оценили.
Из алкоголя только пиво. Я пиво не пью, но мама взяла Дуб и обруч, сказала нормальная цена, дешевле чем в Пятерке.
5) Мороженое только чистая линия, я ее не очень люблю, но цены на 10-15% ниже, чем везде.
6) Действительно много бакалеи. Конфеты, печенья, хрустяшки-вкусняшки – в общем, сладкого выбор есть, не шикарный, но есть. Кто хочет бюджетных сладостей, загляните. Что касается несладкой бакалеи, то выбор опять же, скудный, но дешевле, чем в Семишагофф.
7) Заморозка – овощи и всякие полуфабрикаты. Дешевле, чем в Элике, но в Элике мне нравится по качеству (овощные смеси) больше.

В целом ассортимент похож на Семишагофф по брендам, но гораздо более скудный по изобилию. Овощи лучше, чем в Семишагофф В РАЗЫ!
Если у вас есть Технолог в соседнем доме, рекомендую заглянуть, вдруг найдете для себя интересное. А вот ехать целенаправленно в соседний район, к примеру – нет, овчинка выделки не стоит.
Но я для себя больше рекомендую, чем нет. Точно буду ходить за дешёвыми снэками-погрызушками, за моцареллой, за хлебом с семечками.

Отредактировано (2022-07-18 19:17:39)

#41390 2022-07-18 19:24:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

СПб-аноны, добрался я до магазина Технолог, который недавно открыли рядом.

Спасибо, анон. Погуглил их и обнаружил, что у нас в Мурино тоже есть их магазин. Идти далековато, но я наверное прогуляюсь завтра, пока погода норм.

#41391 2022-07-18 19:27:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Идти далековато, но я наверное прогуляюсь завтра, пока погода норм.

На разведку точно сходить надо, я считаю. Вдруг что найдешь для себя интересное. Я вот от сыра в восторге))

#41392 2022-07-19 04:03:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а рекните мощный дезодорант? Форма не особо важна.
После болезни начал потеть адски и вонюче, а по работе приходится порой много бегать.

Цинковая мазь тонким слоем, сверху любой дезодорант. Если потеешь прямо сильно, одна мазь не справится.

#41393 2022-07-19 09:30:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Фиг знает насчет цен. Знакомые переехали из Челябинска в Калининград - довольные до жути (про жилье не в курсе, как они порешали, в Челябинске у них была своя квартира, не знаю продали или нет). С ребенком переехали.

По сравнению с Челябинском Калининград, естественно, выигрывает. Город компактный, уютный, нет тяжелой промышленности и рыжего неба из-за выбросов, намного чище, зеленый даже после всех вырубок. Плюс к тому климат намного мягче уральского.
И еще плюс - классический гопник в трениках, с семками и пивасиком для Калининграда вещь экзотическая, посему уровень преступности в Калининграде ниже Челябинска в 3,5 раза, а по тяжким - почти в 5 раз.

#41394 2022-07-19 09:59:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Овощи лучше, чем в Семишагофф В РАЗЫ!

Скорее всего это как раз напрямую связано с тем что его недавно открыли.

#41395 2022-07-19 13:07:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а рекните мощный дезодорант? Форма не особо важна.
После болезни начал потеть адски и вонюче, а по работе приходится порой много бегать.

Мужицкая рексона в стике

#41396 2022-07-19 13:10:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а рекните мощный дезодорант? Форма не особо важна.
После болезни начал потеть адски и вонюче, а по работе приходится порой много бегать.

Axe "кожа и печеньки" Выдерживают анонову 15-ти часовую рабочую смену лехххко.

#41397 2022-07-19 13:25:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а рекните мощный дезодорант? Форма не особо важна.
После болезни начал потеть адски и вонюче, а по работе приходится порой много бегать.

Попробуй ещё посмотреть что ты ешь, от этого состав пота зависит.
Как минимум лук-чеснок-острое исключи и посмотри что будет.
А, и мяса поменьше.

#41398 2022-07-19 13:28:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Юзаю технолог больше года, открыла для себя случайно
Беру: овощи - классно выглядят и часто что-то интересненькое типа белых баклажанов
Из-за того, что к ним часто привозят то, что или неликвид, или скоро испортится - овощи чаще спелее, чем в перекрёстке))
Рубленые и протертые помидоры в коробках или консервных банках, кукуруза вполне ок
Кетчуп и соусы хайнс
Консервация опять же бывает интересная - брала маринованные артишоки
Сосиски, карбонад и куриный рулет
Сосиски
К хлебу +1, и выбор лучше, чем в перекрёстке, и дёшево капец
Сыр - кусками и слайсами, моцарелла
Глазированые сырки, обыкновенное чудо, йогурты яблоко с карамелью

#41399 2022-07-19 13:48:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а рекните мощный дезодорант? Форма не особо важна.
После болезни начал потеть адски и вонюче, а по работе приходится порой много бегать.

Вот такой.
https://apteka.ru/product/algel-gel-ant … 5a689b4fc/

Любую вонючесть берет.

#41400 2022-07-19 13:54:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

По сравнению с Челябинском Калининград, естественно, выигрывает. Город компактный, уютный, нет тяжелой промышленности и рыжего неба из-за выбросов, намного чище, зеленый даже после всех вырубок. Плюс к тому климат намного мягче уральского.
И еще плюс - классический гопник в трениках, с семками и пивасиком для Калининграда вещь экзотическая, посему уровень преступности в Калининграде ниже Челябинска в 3,5 раза, а по тяжким - почти в 5 раз.

Мы о ценах и социальной инфраструктуре. Остальное даже комментировать не буду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума