Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#41226 2022-06-30 09:46:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а кто-нибудь в последнее время в ДС-2 продавал драгоценности, сдавал лом драгоценных металлов? Какие есть нормальные ломбарды/скупки?
Ситуация: требуются деньги на неотложный ремонт, есть несколько старых золотых колец без камней, несколько с камнями (мелкие бриллианты, изумруды) и лом типа платиновых корпусов для часов. Где это можно перевести в деньги, не по супер-курсу, естественно, но без явных наебов и унижений?

#41227 2022-06-30 11:28:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У большинства сетевых магазинов ювелирки есть скупка. Погугли. Там все будет цивильно, а курс у всех одинаковый.

Отредактировано (2022-06-30 11:29:02)

#41228 2022-06-30 11:58:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У большинства сетевых магазинов ювелирки есть скупка. Погугли. Там все будет цивильно, а курс у всех одинаковый.

Я гуглил и у массы мест (как раз сетевых) встречал отзывы о хамящих оценщиках и попытках понизить стоимость изделия, повредив его при приемке. При одинаковом курсе цена за грамм золота одной и той же пробы скачет от 2100 до 2700. Я надеялся, у кого-нибудь из анонов был прям позитивный опыт сдачи в конкретном месте.

Отредактировано (2022-06-30 12:00:54)

#41229 2022-06-30 14:01:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь в последнее время в ДС-2 продавал драгоценности, сдавал лом драгоценных металлов? Какие есть нормальные ломбарды/скупки?
Ситуация: требуются деньги на неотложный ремонт, есть несколько старых золотых колец без камней, несколько с камнями (мелкие бриллианты, изумруды) и лом типа платиновых корпусов для часов. Где это можно перевести в деньги, не по супер-курсу, естественно, но без явных наебов и унижений?

в ДС сдавала несколько серёг, вышло 2100 за грамм, около 10 тыр прилипло. Попробуй какие-нибудь ювелирные мастерские поискать, я как раз в такую сдавала, претензий ноль

#41230 2022-06-30 15:10:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Попробуй какие-нибудь ювелирные мастерские поискать

Спасибо!

#41231 2022-06-30 18:49:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

На Пионерской знаю, тебе территориально удобно, Анон? Правда, я там был до событий, хз насколько мои впечатления отразят реалии текущего момента. И курс там был лучше, чем в другой приёмке в том же тц, кстати

#41232 2022-07-03 15:27:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, не в курсе, что случилось с перцем, который горошком? Зашел вчера в магаз местной сети, а там пакетик перца 380 руб, пакетик другой фирмы - 270. Я аж завис. Обсмотрел весь стеллаж со специями, такая цена только на перец, ну еще на крахмал вырос - 160 руб. Пакетики стандартные. В уголке нашел пакетик третьей фирмы - 36 руб за 10 грамм. Долго думал, не  взял, тк не придумал, зачем мне этот перец нужен  :lol:

#41233 2022-07-03 16:36:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

может, ценник неправильно выбили? вместо

Анон пишет:

380 руб, пакетик другой фирмы - 270

должно быть 38 и 27 соответственно. сомневаюсь, что реально подорожание на 1000%.

#41234 2022-07-03 17:47:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, я с предложением. Сбермаркет рассылает иногда персональные промокоды, и не всем они бывают нужны (типа 1 день на применение, а у тебя сейчас ни копейки или всё уже закуплено как на апокалипсис). Может будем скидывать сюда такие ненужные?

Отредактировано (2022-07-03 17:49:11)

#41235 2022-07-03 18:44:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

На Пионерской знаю, тебе территориально удобно, Анон? Правда, я там был до событий, хз насколько мои впечатления отразят реалии текущего момента. И курс там был лучше, чем в другой приёмке в том же тц, кстати

Да) Мне сейчас везде удобно. Наверно, это Городской ломбард в БЦ Купеческий двор?

#41236 2022-07-03 19:49:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

божечки, пятерочка дала списать баллы. странно что там так мало за 4 месяца набежало :heh:

#41237 2022-07-04 16:22:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а есть сейчас приличный (в смысле недорогой!) онлайн-магазин вместо майшопа? т.е. хозтовары, всякие удобрения-горшки, швабры, щетки, пластиковые коробки и т.д.
Озон и ВБ зашибись как дорого по сравнению с Майшопом в январе были, оффлайн магазины есть, но там далеко не всегда есть нужное...
или пошлите в нужную тему, а то я запуталась в разделах)))

#41238 2022-07-04 16:26:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

вб просто мониторить надо, там многое дешево

#41239 2022-07-04 22:28:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а есть сейчас приличный (в смысле недорогой!) онлайн-магазин вместо майшопа? т.е. хозтовары, всякие удобрения-горшки, швабры, щетки, пластиковые коробки и т.д.
Озон и ВБ зашибись как дорого по сравнению с Майшопом в январе были, оффлайн магазины есть, но там далеко не всегда есть нужное...
или пошлите в нужную тему, а то я запуталась в разделах)))

Сима-ленд? Но я хз, насколько там дешевле по сравнению с майшопом, ассортимент там Китай и под их маркой тот же Китай, но дороже

#41240 2022-07-05 08:33:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а что делать с медицинским спиртом? Тут мне внезапно родня хер знает откуда 5 литров принесла.

#41241 2022-07-05 08:37:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а что делать с медицинским спиртом?

Сходить в тред алкоголя, я там настойки как-то писал  :lolipop:

#41242 2022-07-05 08:39:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сходить в тред алкоголя, я там настойки как-то писал 

А их можно из него делать? Я просто гуглила, что типа он вредный для пищевых целей.

Отредактировано (2022-07-05 08:58:57)

#41243 2022-07-05 09:07:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я просто гуглила, что типа он вредный для пищевых целей.

Технический вредный, медицинский - нет.

#41244 2022-07-05 09:47:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Технический вредный, медицинский - нет.

у медицинского есть разные классы, люксовый можно пить, но лучше все-таки делать настойки на пищевом. у медицинского другие госты.

ну и еще такое дело, что когда тебе кто-то приносит канистру с чем-то, ты можешь максимум поверить в то что там действительно медицинский спирт. я бы не рисковал с этим вот чем-то.

#41245 2022-07-05 09:49:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ну и еще такое дело, что когда тебе кто-то приносит канистру с чем-то, ты можешь максимум поверить в то что там действительно медицинский спирт. я бы не рисковал с этим вот чем-то.

Ну мы знаем источник, там реально медицинский, причём который 90 % плюс

#41246 2022-07-05 10:24:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

причём который 90 % плюс

анон, они все 90+, точнее от 95 до 96. на то, можно ли употреблять спирт в пищевых целях, влияет не концентрация, а степень очистки.
у тебя на канистре должно быть написано "люкс" или "альфа", и ты должен быть уверен, что производитель налил туда именно то что написано, тогда его безопасно пить.

для медицинского спирта берется другое сырье, не то, которое идет на пищевой спирт. оно не хуже, и в случае люксового спирта такое же безопасное, но оно тупо может быть невкусным, потому что очистка медицинского спирта как раз удаляет весь вкус и запах из сырья.
но в целом если тебе просто ароматизатор спиртягой залить и сделать домашний кордиал, то сойдет и такой, в принципе. главное чтобы ты был прям железобетонно уверен в том что "поставщик" твой надежный. потому что примеси в такой концентрации ты на вкус не распознаешь.

#41247 2022-07-05 10:31:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а что делать с медицинским спиртом? Тут мне внезапно родня хер знает откуда 5 литров принесла.

Пусть на уборку, он классно отмывает пластики, лаки, пленки и т.д.

#41248 2022-07-05 10:35:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

еще любой крафтер будет счастлив от такого подгона.

#41249 2022-07-05 10:41:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, спасибо за советы, я всё записываю,

#41250 2022-07-05 11:40:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а есть сейчас приличный (в смысле недорогой!) онлайн-магазин вместо майшопа? т.е. хозтовары, всякие удобрения-горшки, швабры, щетки, пластиковые коробки

Советую оффлайн сходить в Светофор. Даже если он не рядом и надо ехать, ты компенсируешь деньги и на проезд, и за потраченное время. Если до этого не был в светофоре, советую сначала на ютубе посмотреть ролики как люди туда ходят, ещё просто в интернетах есть обзоры что там покупают, на сайте самого светофора примерный ассортимент и цены.

Я там купила много свинины по 135, костей очень мало, с 5 кг вышло 1 кг костей с большим слоем мяса, очень мало кожи, но её добавлю в суп тоже, потому что больше некуда. Сала чистого 300г, но его коплю в морозилке, потом прокрутить и засолить. Остальное мясо. Половина пошла на ровные стейки. Остальное на котлеты, там жира уже нет, немного жилок.
Мне кажется, примерно по цене курицы получается, хотя в этой свинине соотношение костей и мяса лучше. И в курице ещё ебучие суставы. Ну и по вкусу курица проигрывает. И чисто мой фетиш - свинина на вкус и запах как свинина. Если же брать разделанное мясо в лотках, конечно, нет этой особой атмосферы.
Так же сосиски с сыром около 150 за кг, и там калорийность 160 вроде, короче, это шикарно.
Крекеры 400г с солью за 25р вроде. Кириешки дешевле намного. И очень нравятся их шампуни dream nature, который зелёный по 64р очень хорошо промывают и ещё вылечил мне перхоть.
Короче это пиздец какой-то, но светофор всегда радует. Кроме случаев, когда он пустой.
Но если это твой первый раз будет, будь готова, что это может ударить по самооценке, потому что сам магазин даёт атмосферу нищеты. И запах, особенно в холодильнике. Это норма для светофора. Я первые несколько раз была очень подавленная, как будто в притон попала. Теперь привыкла, интересуют только товары.
Кстати носки с заниженной посадкой под кроссовки 3 шт за 76р.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума