Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#41201 2022-06-18 20:08:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Может его пустить не в кулинарию, им можно, я не знаю, натереть чего-нибдь?

Наверное, кожаную обувь можно смазывать.

#41202 2022-06-18 20:13:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ок, можно немного добавлять при жарке картошки и в зажарки для супов. А еще?
Может его пустить не в кулинарию, им можно, я не знаю, натереть чего-нибдь?

Рецептов в кулинарии со салом несколько больше, а не только картошка или супы) Например https://1000.menu/catalog/smalec или https://www.gotovim.ru/subject/meat/salotoplenoe.shtml А не в кулинарных - мне, разве что, домашние свечи на ум приходят. В медицине вроде еще используют.

#41203 2022-06-18 20:52:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Можно поясницу натереть, если простреливает  =D
А если кусочек растопить на водяной бане и немного подержать с сушеной валерианой, ромашкой или календулой, получается офигеннная маска-ванночка для рук, сухую кожу зимой просто спасает.

#41204 2022-06-18 22:24:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не знаю, сюда ли писать, но вдруг кому-то пригодится.
ДС2. Сегодня случайно зашла в магазин Технолог, первый раз увидела. И там мой хлеб Гамбург по 46 руб!!! В пятерочке он по 85!
Так что если увидите, заходите!
Больше ничего не нашла из своей привычной корзины, но хлеб порадовал.

#41205 2022-06-19 11:31:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В итоге у меня в наличии литровая банка топленого сала.
Вопрос - ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ?

На сале получается вкусное рассыпчатое печенье. Лепешки ещё. Пироги можно делать, для теста перетирая сало с мукой (только не сладкие). Вообще выпечка на топлёное сале имеет вкус, который с непривычки может показаться неприятным, но раз жаришь на сале картошку и овощи и тебе ок, то вероятно слабый привкус тебя не смутил.

#41206 2022-06-19 11:43:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тогда такую намазку и из топлёного сала можно, видимо, сделать? Посолить, добавить чеснок, и намазывать.

Конечно нет. Топлёное просто так не едят, на нем готовят.

Может тебе на нем сделать печенье из песочного теста? Не сладкое, а солёное, если все же будет запах смальца.

#41207 2022-06-20 10:43:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, чёт странно  :think:  Чистый качественный смалец в готовом виде почти не имеет запаха.
Если он на выходе пахнет чем-то, значит, либо основа для него была: не чистой в смысле с остатками крови, мяса, плёнок, шкуры итд, или непромытой, недовымоченной, или не идеальной свежести. Или топилось на слишком высокой температуре, не топилось, а жарилось. Или от шкварок не отделили толком.
Лечебный нутряной жир, который сетка (сдор), вообще можно использовать для домашних парфюмерных экспериментов, анон когда-то лепестки роз утилизировал целое лето методом анфлеража как раз на смальце из нутряного жира.

#41208 2022-06-20 12:09:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Топлёное просто так не едят, на нем готовят.

Почему нет? Если с поджелудочной и печенью все, то никаких спецэффектов.

#41209 2022-06-21 14:15:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а есть кто перекантовывающийся в Польше или живущий в ней? Хочу собрать лайфхаки по как можно более дешёвому выживанию (ну, скидки, например, дешёвые магазины и прочие лайфхаки), но в теме подготовки к кризису только Россия, кто мне там поможет?

#41210 2022-06-22 20:19:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны из ДС-2 и ближней Ленобласти, хочу посоветовать интернет-магазин frutoss.ru. Я сегодня впервые от них получил доставку и всем доволен. Все перевзвешивал и перепробовал, вес совпадает, качество продуктов хорошее. Цены такие, что даже с учетом стоимости доставки 500 р в область все равно дешевле, чем в магазинах или на маркетплейсах.
Что брал:

Скрытый текст

В общем, отличный магазин, жаль ассортимент относительно небогатый.
Единственный минус — обещали скидку 1% за выбор неудобного времни доставки, но в квитанции это не было отражено, я не стал ради 30 рублей спорить и заплатил полностью.

#41211 2022-06-24 14:15:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны из ДС-2, что скажете про магазин Технолог? У нас планируют открыть рядом.
Лучше Семишагофф, хуже? У нас на районе 2 новых Семишагофф приличные, уровня среднего магнита по чистоте и обстановке, совсем не бомжацкие – и один старый маленький, там конечно помойка лютая. Интересно, что это за Технолог, чем отличаться будет.

Отредактировано (2022-06-24 14:15:57)

#41212 2022-06-24 14:37:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

то ли в Магнит-Косметик меняют ценники в честь дня скидок, то ли цены нехило скакнули - маска бабушки Агафьи, которую недавно советовали за сто рублей, стоит 150 =-=

#41213 2022-06-26 07:06:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны из ДС-2, что скажете про магазин Технолог? У нас планируют открыть рядом.
Лучше Семишагофф, хуже? У нас на районе 2 новых Семишагофф приличные, уровня среднего магнита по чистоте и обстановке, совсем не бомжацкие – и один старый маленький, там конечно помойка лютая. Интересно, что это за Технолог, чем отличаться будет.

В тех, что знаю я, в разы меньше ассортимент чем в семишагове, и товар местами поговенней. Ну т. е. Хлеб нормальный, как везде, но дешевле, но колбасу чтоб не из копыт и целлюлозы ещё по выбирать надо будет. Когда то там продавались прикольные сладости, которых в крупных сетях не было - мармеладные червяки и медведь в большой коробке с более-менее сносным составом и кронштадский зефир (его очень рекаю, кстати, я там брала ассорти и мятный)

#41214 2022-06-26 07:15:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Интересно, что это за Технолог, чем отличаться будет.

За все не скажу, но у нас Технолог вполне чистый-приличный. Ассортимент небольшой, помимо хлеба бывают выгодные кетчупы-консервы, раньше была потрясающая не слишком дорогая Моцарелла для пиццы формата "батон", сейчас, увы, подорожала. Нормальную сметану-молоко по акции тоже можно взять недорого, а вот с мясом всё плохо - свежего нет вообще, заморозка неаппетитная, колбасы чисто мясной мне ни разу не попадалось. Короче, Технолог - в основном про бакалею, Семь Шагов - про мясо/рыбу/фрукты/овощи, молочка взаимно сопоставима.

#41215 2022-06-26 07:58:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны из ДС-2 и ближней Ленобласти, хочу посоветовать интернет-магазин frutoss.ru.

Анон, а что ты со льном делаешь? Как используешь?

#41216 2022-06-26 08:32:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, а что ты со льном делаешь? Как используешь?

Я каждое утро кашу варю, в кастрюлю кидаю в порядке убывания: хлопья (обычно какие-нибудь типа "5 злаков", но если их давно по акциям не попадалось, то обычные овсяные крупного помола), лен, изюм, арахис, кунжут. Вот как раз для этой каши практически все и заказал.

#41217 2022-06-26 09:51:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо. Надо будет попробовать.

#41218 2022-06-28 14:47:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, подскажите, пожалуйста, где сейчас можно максимально недорого купить норм стиральный порошок по типу ариэля, тайда, персила?  Сильно большой объем не надо, один-два кг бы. Едадил не работает, как раньше, трудно стало понимать ситуации со скидками, которых и так почти нет.
Просто вдруг кто из вас вот недавно купил, буду благодарен за рек.

#41219 2022-06-28 17:17:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Едадил не работает, как раньше

Попробуй приложение "Акции всех магазинов России" (с птичкой на логотипе).
Их поиск показывает, что какие-то акции есть в Перекрестке, Евроспаре, Дикси, Малинке.

#41220 2022-06-28 17:26:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Их поиск показывает, что какие-то акции есть в Перекрестке, Евроспаре, Дикси, Малинке.

Спасибо, анончик, но в моих сибирских ебенях нет ничего из перечисленного тобой.

#41221 2022-06-28 17:34:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Их поиск показывает, что какие-то акции есть в Перекрестке, Евроспаре, Дикси, Малинке.

Спасибо, анончик, но в моих сибирских ебенях нет ничего из перечисленного тобой.

Ну так поставь приложение, выбери там свой регион и посмотри сам акции  :dontknow:

Еще можно на сайте Прошопер каталоги посмотреть.

#41222 2022-06-28 17:35:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А, понял, спасибо!

#41223 2022-06-28 23:34:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня едадил выдаёт разные результаты с тапка и с пк, причём с тапка тоже веб-версия, не приложение. Вообще как-то очень разнятся версии сайта.

#41224 2022-06-29 01:07:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Семь Шагов - про мясо/рыбу/фрукты/овощи

Ну, не совсем соглашусь.
Мясо там норм. Рыбу замороженную не беру, не скажу. А вот фрукты и овощи... 50/50. Картошка, лук, капуста зачастую говно. Бывают неплохие дешёвые помидоры, красный перец. Неплохие яблоки, апельсины, виноград. А вот лимоны говно. В общем, овощи из разряда "надо ковырять". А я ковырять не люблю, когда за ± те же деньги могу получше качеством взять в овощном у дома.
Так что в Семишагофф мы ходим за дешёвой, но нормальной говядиной, прикольной молочкой, которую не найдешь в сетях, плавленым сыром, бакалеей (консервы овощные, крупы) – и дешёвыми снеками и напитками.

#41225 2022-06-29 11:39:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Чисто поделиться охуеванием. В выходные зашёл в местный магаз в дачном снт. По идее, там всё втридорога. Но сыр косичка внезапно всего 480 за кг Оо Раньше в семишагов был где-то по 380, но с год как пропал, а в остальных местах в районе тыщи за кг. Блин, мож, я где-то не там ищу? Или таки придётся сыр с дачи возить :think:  ДС2.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума