Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#41151 2022-06-03 00:00:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Неа, балкон милипусечный, окно на глубоко северную сторону, солнца почти нет. Летом это отлично, но вот расти у нас ничего не растет, даже лук стрелки толком не выбрасывает в стакане

А если попробовать с помощью фитолампы/настольной лампы днем? Тогда им света хватает. Или с помощью фольги, которая свет отражает? Насчет огурцов-помидоров не уверен, но микрозелень, петрушка и руккола неплохо так растет.

#41152 2022-06-03 16:37:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Магнит Косметик прислал смс, что до 28 июня 30% скидка на Лореаль

#41153 2022-06-03 16:44:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кому нужно средство для унитазов и ванн - санфор в магнит косметике 90 рублей. Я им мою все - ванну, раковину, плиту, полы и т. п. Збс очищает. Без скидки 150.
Урал.

#41154 2022-06-04 23:35:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Купила сегодня в светофоре большую тубу детского крема за 60 руб
Щас помазалась, вообще збс
Как раз искала не жирный, который легко размажется и быстро впитается
Такой:
https://www.ozon.ru/product/detskiy-kre … =share_ios

#41155 2022-06-06 11:57:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Сложная очень, (для меня и не только) задача - вывезти слепого-немощного человека с одеждой-мелким барахлом и запасом еды на дачу за 200 км, двое сопровождающих.

Может у кого есть опыт дачных выездов, и такси на примете в Москве, нормальное и не очень дорогое, подходящее для такого?

#41156 2022-06-06 15:04:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сложная очень, (для меня и не только) задача - вывезти слепого-немощного человека с одеждой-мелким барахлом и запасом еды на дачу за 200 км, двое сопровождающих.
Может у кого есть опыт дачных выездов, и такси на примете в Москве, нормальное и не очень дорогое, подходящее для такого?

Ммм, может тебе лучше будет посмотреть не в сторону такси, а в сторону юду или яндекс.услуг? Тебе фактически нужен водитель с машиной на день, а там такие водятся.

#41157 2022-06-06 15:11:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ммм, может тебе лучше будет посмотреть не в сторону такси, а в сторону юду или яндекс.услуг? Тебе фактически нужен водитель с машиной на день, а там такие водятся.

Да, думал о чем-то таком, смотрел на профи.ру.
Проблема в том, что я не совсем пока уверен на какой день, может понадобиться перенос дня, отмена, всякое такое, я думаю, что такси с кучей машин в этом плане мобильнее, чем один челоловек.
Или на сервисах о которых ты говоришь, там тоже "конторы" с парком машин?

#41158 2022-06-06 15:11:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Могу посоветовать поискать таксиста в группе города/района, в который надо выехать. В провинции паблики типа "Подслушано в" хорошо работают.

#41159 2022-06-06 15:17:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Могу посоветовать поискать таксиста в группе города/района, в который надо выехать. В провинции паблики типа "Подслушано в" хорошо работают.

Низковата надежность, мне кажется, для поездки с инвалидом, который едва ходит. Ну то есть договоришься, а он вообще не факт, что приедет).
Хотя в любом случае для подстраховки есть яндекс-такси, наверное, но мне с ними не хотелось бы.

#41160 2022-06-08 10:39:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

анон купил в Светофоре второй хлопковый халатик за 224 рубля и его внутренняя жаба аж поквакивает от удовольствия.

#41161 2022-06-08 13:24:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон в том году в Светофоре затарился х/б футболками по 100 руб. и домашними платьями (типо удлиненой футболки) по 150 руб. Не линяют, от стирок не разваливаются, катышками не покрываются. В этом году взял пару флисовых толстовок по 400 руб, больше моего размера не нашла.

#41162 2022-06-08 13:30:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

ого. как жаль что светофоры не везде есть

#41163 2022-06-10 14:10:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, можете посоветовать недорогую доставку воды в ДС? а то посмотрела цены той, что раньше пользовалась, такое ощущение, что ее под санкциями из европы везут

#41164 2022-06-10 22:44:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, на сколько вам хватает стирального порошка, гелей для стирки, кондиционеров для белья?

#41165 2022-06-11 08:07:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Стиральный порошок где-то килограмм в месяц, два человека, но стираем часто

#41166 2022-06-11 08:32:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, ты задаёшь абстрактный вопрос. Сколько человек в семье, как часто меняется белье: кто-то постель меняет каждую неделю, кто раз в месяц. Кто-то джинсы стирает после каждой носки, кто-то реже.
Нас двое в семье, пользуюсь только гелями для стирки (обычно у меня тот вида - для цветного, черного и шерсти с шелком, последний точно желательно иметь отдельный, насчёт черного сильно сомневаюсь, что он чем-то отличается от обычного, но убеждаю себя, что так медленнее расходуется).
Для шерсти/шёлка уходит быстро, потому что они обычно маленького объема, а у меня много одежды из деликатных тканей. Литр за месяц где-то.
3х литров черного хватает на год, а 3 литра цветного (я им и белое стираю) уходят месяцев за 4-5.
Кондиционеры стараюсь тоже покупать в больших объемах, но использую не при каждой стирке. Хватает больше чем на полгода.

Отредактировано (2022-06-11 08:34:34)

#41167 2022-06-11 08:36:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

много трачу, полбутылки жидкого концентрата точно: сильно потею, стираю руками, так выходит больше

#41168 2022-06-11 10:06:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я один и я засранец. Стиральная машинка "Малютка". Пачки стирального порошка 450гр. хватает на несколько месяцев, куска хозяйственного мыла тоже на несколько месяцев. Что такое гели и кондиционер вообще понятия не имею.

#41169 2022-06-11 10:19:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, на сколько вам хватает стирального порошка, гелей для стирки, кондиционеров для белья?

Пачка 450г на неделю, семья 3 человека, огромная бутыль дешевого шампуня на полтора месяца, стираем руками и кипятим постельное белье. Хозяйственное мыло не вонючее сложно найти и дорого(

#41170 2022-06-11 10:32:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я один и я засранец. Стиральная машинка "Малютка". Пачки стирального порошка 450гр. хватает на несколько месяцев, куска хозяйственного мыла тоже на несколько месяцев. Что такое гели и кондиционер вообще понятия не имею.

ого, как тебе удается? ты совсем не потеешь?

#41171 2022-06-11 11:21:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, на сколько вам хватает стирального порошка, гелей для стирки, кондиционеров для белья?

За три месяца трачу два с половиной-три литра геля для цветного белья и примерно 0,7 л - для белого. Раз в год покупаю брусок хозяйственного мыла и пачку отбеливателя - для сложных загрязнений. Кондиционером не пользуюсь.
Стираю почти все вещи после того как одела один раз.

#41172 2022-06-11 11:24:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

огромная бутыль дешевого шампуня на полтора месяца

Анон, а зачем шампунь (кроме мытья головы, конечно)?

#41173 2022-06-11 11:50:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я один и я засранец. Стиральная машинка "Малютка". Пачки стирального порошка 450гр. хватает на несколько месяцев, куска хозяйственного мыла тоже на несколько месяцев. Что такое гели и кондиционер вообще понятия не имею.

похожий случай. Живу один, стираю раз в неделю. Вместо мерного стакана у меня рюмка - на один раз трачу половину/две трети рюмки порошка. Хватает на дохуя, я не считал. Ни гелем, ни чем еще не пользуюсь.

Отредактировано (2022-06-11 11:50:25)

#41174 2022-06-11 15:56:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, мой вопрос про порошок потому возник, что я не пойму, я много трачу порошка или нормально. Стираю редко, в месяц две-три стирки. Нижнее белье, носки, спортивный лифчик (носится не на спорт, а в повседневной жизни), футболки, брюки из светлой ткани, полотенца, постельное белье и т.д.   Это не все сразу за одну стирку, конечно. Зимой термобелье плюс трикотаж. Из натуральных шерсти и шелка нет вещей, поэтому не заморачитаюсь подбором деликатных средств для стирки.  Заполняю полный барабан, это на 4 кг, и порошка примерно на 2-3 ст.л. ложки объема, плюс два колпачка геля. Это много или мало? Вроде отстирывается что нужно, но все равно... Есть сомнение. Вот от капсул для стирки от Ариэль и прочих результат, что называется, налицо. Сейчас порошок BIOMAX, гель какой-то из Фикс прайса. Или мне так кажется... Просто хочу и стирать почаще, и чтоб средства не улетали быстро.

Отредактировано (2022-06-11 15:56:37)

#41175 2022-06-11 16:05:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ого, как тебе удается? ты совсем не потеешь?

я удаленно работаю. Сижу дома в белье или вообще голышом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума