Вы не вошли.
Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.
В треде введен временный мораторий на срачи и набросы
Аноны, а собачий Бравекто никто не знает, где купить по скидке? Надо штук 5, интернет-магазин желательно.
В том году собако-соседями на Яндекс.Маркете купили, а в этом на самую популярную категорию 10-20 псо-кг совсем не бюджетно(
Вот у сбера вижу чуть дешевле https://sbermegamarket.ru/catalog/detai … 024142644/
как и на озоне https://www.ozon.ru/products/158047396/
Анон пишет:Аноны, а собачий Бравекто никто не знает, где купить по скидке? Надо штук 5, интернет-магазин желательно.
В том году собако-соседями на Яндекс.Маркете купили, а в этом на самую популярную категорию 10-20 псо-кг совсем не бюджетно(Вот у сбера вижу чуть дешевле https://sbermegamarket.ru/catalog/detai … 024142644/
как и на озоне https://www.ozon.ru/products/158047396/
http://zookorm24.ru/catalog/category636
по акции 710 р
Анон, очень любящий рыбу и охуевающий от цен на нее, хочет похвастаться: купил (в "Камчатских морепродуктах в ДС, если интересно) навагу по скидке и стейки горбуши. Всего отдал 300 рублей, а получил где-то 10 порций рыбы. Считаю, охуенно.
Анон, очень любящий рыбу и охуевающий от цен на нее, хочет похвастаться: купил (в "Камчатских морепродуктах в ДС, если интересно) навагу по скидке и стейки горбуши. Всего отдал 300 рублей, а получил где-то 10 порций рыбы. Считаю, охуенно.
Анон, ты большой молодец. Пошла смотреть, если рядом со мной такой магазин.
Пошла смотреть, если рядом со мной такой магазин.
На всякий случай: магаз на Спортивной прямо рядом с метро.
У нас в регионе вкусные молочные продукты. Этот анон повадился покупать вместо сметаны простоквашу жирностью меньше 10 проц от разных производителей. Получается немного дешевле, а разницу мы не заметили (с). Кстати, кошка принимает за сметану))
У анона в квартире все это время не было счетчиков на воду (из-за ее большого расхода), а сейчас по идее их выгоднее поставить, но анон охуевает от цен в 10К за все установочные работы это щастье окупится минимум года через полтора. Но страшно, вдруг тарифы еще вымахают. Короче, не могу решиться выкинуть столько за раз.
Анон прогер с норм зп, но морковку в этом году посеял... И лук, и кабачки, и вообще в огород вложился. Индексация зарплат не поспевает за ценами.
Вот что анон писал 8 месяцев назад. Короче, покупаю семена опять...
У анона в квартире все это время не было счетчиков на воду (из-за ее большого расхода), а сейчас по идее их выгоднее поставить, но анон охуевает от цен в 10К за все установочные работы
это щастье окупится минимум года через полтора. Но страшно, вдруг тарифы еще вымахают. Короче, не могу решиться выкинуть столько за раз.
Анон, придуши жабу и поставь, когда у нас что дешевело. А вещь полезная, потому что не знаю, как у вас, а у нас была такая история, что ЖЭК проебался с ремонтом аварии, по общедомовому счетчику утекла куча воды в канализацию, не дойдя до жителей. А расход повесили сначала на всех, но у кого счетчики были, те послали ЖЭК по известному адресу. А у кого не было - те ничего доказать не могут, потому как ну вдруг у них там подпольная прачечная?
от цен в 10К за все установочные работы
О_О Что у вас там за золотые трубы? Где-то по тысячи сами счетчики, ну установка штукарь, ну опломбировка штукарь... Но не 10 тысяч ж...
анон охуевает от цен в 10К за все установочные работы
О_О, мне такую цифру называли, когда я хотел газовую трубу в другое место перенести, чтобы счётчик газовый удобнее стоял. А тут то за что?
Анон пишет:от цен в 10К за все установочные работы
О_О Что у вас там за золотые трубы? Где-то по тысячи сами счетчики, ну установка штукарь, ну опломбировка штукарь... Но не 10 тысяч ж...
видимо, два стояка у него. один стояк- горячая+холодная + еще два счетчика второго стояка, вот тебе и 10-ка
видимо, два стояка у него. один стояк- горячая+холодная + еще два счетчика второго стояка, вот тебе и 10-ка
Да, именно, у нас кухня и ванная разделены коридором. Поэтому хз, есть ли смысл, вдруг еще счетчики начнут ломаться, не пройдет и года, сколько в них вливать денег?
Отредактировано (2022-02-24 20:04:37)
Как питаться дешево.
Обсудим?
https://journal.tinkoff.ru/eda-na-6500/
Как питаться дешево.
Обсудим?
https://journal.tinkoff.ru/eda-na-6500/
Начали за здравие, а потом пришли к "Как сэкономить 30 000 Р в месяц на еде"
Кекнул с булгура. Дешево, да.
Как питаться дешево.
посмеялся с разнообразных овощей. а вообще лучше сереги никто на минималку не жил
. а вообще лучше сереги никто на минималку не жил
Кто это?
Кекнул с булгура. Дешево, да.
он еще и в пакетах для варки! сразу +60% к цене
Кто это?
серега всеядный на ютубе
Как питаться дешево.
Обсудим?
https://journal.tinkoff.ru/eda-na-6500/
Всегда низкая цена на привычные для средней полосы России продукты: свеклу, морковь, капусту, яблоки, лук.
Я наверное в какой другой средней полосе живу. Если судить по ценам на эти овощи растили их на Марсе.
"Семеной" картофель (половина и на семеной не тянет) продают под видом "эконом" минимум за 40 руб.
Анон который благодаря фермеру уже лет 7 не покупал картофель в магазине сегодня немного офигел от этого "эконома".
Отредактировано (2022-02-25 02:23:23)
у нас была такая история, что ЖЭК проебался с ремонтом аварии, по общедомовому счетчику утекла куча воды в канализацию, не дойдя до жителей. А расход повесили сначала на всех, но у кого счетчики были, те послали ЖЭК по известному адресу. А у кого не было - те ничего доказать не могут, потому как ну вдруг у них там подпольная прачечная?
Я охуела. Разве нельзя было заставить жек признать ошибку и взять расходы на себя? Мне кажется, это делается легко, только жители должны активно долбить жек, устраивать встречи с руководством.
Всегда низкая цена на привычные для средней полосы России продукты: свеклу, морковь, капусту, яблоки, лук.
лук-свекла-морковь - да. картофель 50-60 рэ, но деваться некуда, покупаю. капуста по 60 рэ, с осени не покупал ее.
Охуенный советы, сразу видно профессионала
капуста по 60 рэ, с осени не покупал ее.
Я и по 80 видел в Пятерочке. Но я успел запастись — когда она резко подорожала, увидел еще по 30 рублей в одном магазинчике и купил сразу три кочана. Нашинковал и заморозил порционно, сейчас кидаю в супы.
Кстати, обычно в конце весны и до середины лета дорожают лук и морковь. В прошлом году еще и свекла подскочила. Я где-то в апреле-мае обычно еще и их замораживаю, чтоб не платить по 100 р/кг.
Нашинковал и заморозил порционно, сейчас кидаю в супы.
Вот ты молодец. Я не додумался - когда она начала дорожать, не стал покупать, т.к. готовлю ее под настроение, и она бы у меня пропала.
Я если не в супы, а потушить с овощами - замороженная годится?