Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#38476 2021-11-11 09:44:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

я тут снова поохуеваю как цены растут, идут на рекорд просто :casper:

#38477 2021-11-11 11:26:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

я тут снова поохуеваю как цены растут, идут на рекорд просто

туалетная бумага самая дешевая 11 рэ  :facepalm:  2 недели назад была 6 рэ

#38478 2021-11-11 11:49:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Когда добавляю мяту, даже зелёный дракон становится вкусным

#38479 2021-11-12 09:36:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а нет ли у кого сведений о каких-нибудь оптовых базах, где в ДС физлицо может щакупиться непродовольственными бытовыми и продовольственными товарами длительного хранения? Я имею в виду всякие дезодоранты,зубную пасту, рис, гречку, мыло и т.д. Не бытовая техника, а исключительно расходники, которыми все время все пользуются. Мне для личного пользования, но я готов затариться на год.
Раньше, очень давно, такими местами были метро и Ашан, там было дешевле, сейчас цены там выше, чем в пятерочке у дома. Но наверняка же есть лайфхаки, где можно закупиться подешевле на год вперёд.
Акции в той же пятерочке и ашагах всяких видел, но вдруг есть ещё что-нибудь, чтоб взять и сразу по списку все.

Отредактировано (2021-11-12 09:37:08)

#38480 2021-11-12 09:39:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

фуд сити, говорят, дешевый, но я сам не был.

#38481 2021-11-12 10:00:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

фуд сити, говорят, дешевый, но я сам не был.

Спасибо, анончик!

#38482 2021-11-12 10:11:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но наверняка же есть лайфхаки, где можно закупиться подешевле на год вперёд.

Ага, есть лайфхак: озон.

#38483 2021-11-12 10:13:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

фуд сити, говорят, дешевый, но я сам не был.

Не сказала бы что так уж сильно дешёвый. Туда ещё имеет смысл ехать за овощами и фруктами, когда сезон и то ещё угадать надо. Ты как-то приехали за помидорами, но цены были - ну, как в той же Пятёрочке, и нам сказали, что прямо за дешёвыми надо приезжать через неделю, когда машины сплошняком пойдут. За перцем в другое время, за арбузами - в третье. Не наездишься.
Из непродовольственных товаров я так-то большого выбора не видела, кроме сигарет, но могла и не видеть, конечно, потому что за другим ездила.
А ещё туда пиздец неудобно ехать. Везде пробки, разъезды неудобные.
В общем, может у кого-то более приятный опыт, но мы съездили два раза и решили, что того не стоит.

#38484 2021-11-12 10:43:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ага, есть лайфхак: озон.

Не факт вообще. Там тоже надо ценник смотреть.

#38485 2021-11-12 11:07:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Но наверняка же есть лайфхаки, где можно закупиться подешевле на год вперёд.

Ага, есть лайфхак: озон.

Очень смешно.  :bubu:

#38486 2021-11-12 11:07:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

озон

особенно когда не устраивает чехарду с ценниками =D

#38487 2021-11-12 11:12:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а нет ли у кого сведений о каких-нибудь оптовых базах, где в ДС физлицо может щакупиться непродовольственными бытовыми и продовольственными товарами длительного хранения?

Это потеряло всякий смысл после появления акций, я как юрлицо зачастую вижу что оптовая цена на 10-20% выше акционной в магазине. И там очень сильно цена от объема зависит, думаю, физикам будет дороже чем в каком-нибудь Светофоре. Едадил тебе больше поможет и на год вперед не надо закупаться.

#38488 2021-11-12 11:14:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не сказала бы что так уж сильно дешёвый.

значит выхода нет :lol: рынки щас сильно просели, сравнялись по цене с сетевыми, так что куда ехать за выгодой вообще не понятно.

#38489 2021-11-12 12:08:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Едадил

А имеет ли смысл ставить их приложение? Или нет отличий от веб-версии?

#38490 2021-11-12 12:08:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

едадил только акции отслеживает, просто дешевые продукты по нему не найти

#38491 2021-11-12 12:14:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

просто дешевые продукты по нему не найти

Это да :sadcat: было какое-то приложение, которое пыталось собрать базу цен, но не помню, какое и чем всё закончилось

#38492 2021-11-12 12:31:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а нет ли у кого сведений о каких-нибудь оптовых базах, где в ДС физлицо может щакупиться непродовольственными бытовыми и продовольственными товарами длительного хранения? Я имею в виду всякие дезодоранты,зубную пасту, рис, гречку, мыло и т.д. Не бытовая техника, а исключительно расходники, которыми все время все пользуются. Мне для личного пользования, но я готов затариться на год.

Светофор и Доброцен. Там ысё это и беру. Раза в 2 дешевле получается. Там попадаются как известные бренды немного дешевле, так и ноунэйм, которые в принципе ок. Анону как-то не принципиально стирать ли Персилом по цене 400р. за 3 кг, или Биоланом, по цене 300 р. за более чем за 6 кг. Разницы анон не замечает.

Отредактировано (2021-11-12 12:41:32)

#38493 2021-11-12 12:46:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Светофор и Доброцен

большеникада))) постирала целую машинку маек-трусов их моющим средством (якобы известным), все в дырочку стало((( сэкономила 38рублей, а убытков .. короче все нижнее белье теперь новое покупать

#38494 2021-11-12 13:00:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А имеет ли смысл ставить их приложение? Или нет отличий от веб-версии?

Там есть удобная опция "сортировка по цене за кг/шт", которой нет в веб-версии. Зато в веб-версии есть сортировка по отдельным категориям продуктов (типа не просто "молочные" как в приложении, а "творог", "сметана", "молоко" отдельно). Ужасно раздражает, что нет идеального варианта-(

#38495 2021-11-12 13:03:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ага, есть лайфхак: озон.

Да,я туда первым делом сунулся, по моим товарам не дешевле вышло отнюдь :(
Но думаю, там как и везде, можно вылавливать конкретные товары и акции

Спасибо за реки про Едадил, Светофор и все остальное. Посмотрю, что там (отзыв про стиральный порошок учел, тоже спасибо. Могло, наверное, и поддельное там продаваться)

Апд: упс, светофор и доброцен к нам в ДС отключили доставку, во как. Пишут, что временно.

Едадил оказался очень удобным, я сразу вижу, где из магазов поблизости дешевле купить то, что я ищу

Отредактировано (2021-11-12 13:12:30)

#38496 2021-11-12 14:57:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Там есть удобная опция "сортировка по цене за кг/шт", которой нет в веб-версии. Зато в веб-версии есть сортировка по отдельным категориям продуктов

Ъуъ! Ну как так-то! :wall:

#38497 2021-11-13 15:10:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

:slow2: анон видел и трогал лимонную кислоту в маленьких пакетиках, в нескольких супермаркетах (полушка, магнит), все ее производят, этого года.

+ в Ярче

#38498 2021-11-13 15:45:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

большеникада))) постирала целую машинку маек-трусов их моющим средством (якобы известным), все в дырочку стало((( сэкономила 38рублей, а убытков .. короче все нижнее белье теперь новое покупать

А что именно за средство? Отбеливатель какой-то? Анон закупается в Доброцене, т.к. Светофора в городе нет, и впечатления о тамошних средствах банно-моечных-уборочных-постирочных крайне положительные. Отлично экономят бюджет, и по качеству не уступают. Особенно в Доброцене радуют цены на туалетную бумагу, как сухую, так и влажную, и на антибактериальные салфетки. Вот уж бездонная статья расходов. Ещё там пара самых дешманских шампуней (ценой примерно 70р. за литр и поллитра) отлично зашли аноньей гриве до середины жопы, которую анон моет ежедневно (жирная кожа), и дешманское туалетное мыло (40р. 4 куска), которое отлично моет, приятно пахнет и не раскисает в мыльнице, тоже бюджет экономят на отлично, т.к. такие средства расходуются влёт.

Отредактировано (2021-11-13 15:45:50)

#38499 2021-11-13 17:13:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А анон не оч. доволен Сетофором. Купил палку сервелата, вроде удобно, недорого, а жрать невозможно. Никто не хочет, так и валяется вторую неделю  холодильнике, я конечно ее пошинкую в пиццу, но чесслово лучше бы за те же деньги взял в половину меньше, но нормальной. То же самое со сгущенкой - на банке состав норм, а на вкус растительное говно комочками. Хотели с ребенком намазать коржи, хорошо, что попробовал, а то бы все испортили.
Более-менее зашла ветчина в банке, по цене вообще очень экономно. И чай каркаде хороший, большая пачка, вкусный.
Но молочку и колбасы там брать я больше низачто.

#38500 2021-11-13 17:27:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но молочку и колбасы там брать я больше низачто.

Анончик, там всё пробовать надо. Ну и если внимательно читать составы, шанс напороться на лютое говно снижается, но всё же надо пробовать и потом уже брать проверенное. Анон однажды в Доброцене купил котлеты по киевски с шикарным составом. На деле же в этих котлетах был малюсенький кусочек рубленой курицы в центре и слой панировки сантиметра полтора вокруг этого кусочка. Какие-то пирожки вместо котлет по цене котлет. Так же анон как-то купил зелёный горошек в за 25 р. стандартная банка, на деле оказавшийся сухим отваренным и закатанным в банку горохом паршивого вкуса. Был отправлен на сковородку к зажарке, а потом в суп. В супе норм, но так есть его невозможно. Но за 45 р. там и отличный горошек есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума