Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#38401 2021-11-01 17:16:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В дс2 как-то резко и внезапно понаоткрывались"Светофоры", вроде недавно не было - а сейчас уже кучка.

#38402 2021-11-01 18:02:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В дс2 как-то резко и внезапно понаоткрывались"Светофоры", вроде недавно не было - а сейчас уже кучка.

Я знаю только тот, что в Буграх, а где еще открылся?
Мне, кстати, очень понравилось, хотя я всего раз там был, но отлично закупился. Чаще бы ездил, но добираться неудобно.

Апд. Какой же ебанутый у них сайт, так и не нашел адресов магазинов

Отредактировано (2021-11-01 18:08:00)

#38403 2021-11-01 18:19:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

, так и не нашел адресов магазинов

ДубльГис у тебя отключили?

#38404 2021-11-01 20:31:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

В дс2 как-то резко и внезапно понаоткрывались"Светофоры", вроде недавно не было - а сейчас уже кучка.

Я знаю только тот, что в Буграх, а где еще открылся?
...

А я знаю только на Минеральной, и больше нигде ))) но он там давно уже.

#38405 2021-11-01 21:25:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я знаю только тот, что в Буграх, а где еще открылся?

примерно в тех же краях ещё на Композиторов, на Выборгском шоссе сразу два, и все таксебешно доступны транспортом... но это и неудивительно, имхо, с хорошей доступностью они бы на аренде разорились.
я ещё собссна никуда и не доехал, смотрю на карту и облизываюсь)

#38406 2021-11-01 22:14:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

имхо, с хорошей доступностью они бы на аренде разорились.
я ещё собссна никуда и не доехал, смотрю на карту и облизываюсь)

К тому светофору, который в Буграх можно доехать на бесплатной маршрутке от Мурино до гипермаркета Ленты (Светофор рядом с Лентой построили). Раньше эта маршрутка сажала людей прямо от метро Девяткино, а сейчас надо почти все Западное Мурино пройти, чтобы попасть на остановку. И у меня такое ощущение, что так сделали вскоре после открытия в Буграх Светофора — видимо слишком много людей приезжало, чтобы быстро и бесплатно в Светофор попасть, перегрузили маршрут. Лент-то доступных полно, а Светофор такой один был, где от метро далеко идти не надо или за маршрутку платить.

#38407 2021-11-02 00:45:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а в чём прикол интернет-покупок, если по теме треда?

Когда приходишь в обычный магазин - то либо покупаешь тут за ту цену за какую есть, либо уходишь без покупки. Ну ок, ножками можно несколько магазинов обойти, но задолбёшься и время потратишь.
А в инете можно вот буквально за минуты найти лучшую цену с учётом доставки даже.

И часто в инете оказывается таки дешевле. Потому что продавец несёт меньше расходов (не арендует площадь, не платит за обслуживание площади и т.д.) и может себе это позволить.

Ещё нюанс. Если хочешь что-то странное купить, вроде одежды нестандартного размера, то может быть рядом с тобой её просто нет, ни за какие деньги. А в инете есть.

#38408 2021-11-03 17:10:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а в чём прикол интернет-покупок, если по теме треда?

О, я тот еще шопоголик, начал пятнадцать лет назад с ибея, потом на али перешел (всякие крафтовые и хобби штуки, которых у нас просто нет), затем поперли наши магазины как грибы - пряжа, ткани, пуговки, инструменты... Где я все это буду в своей жопе региона искать?
Ну а как дошли к нам в 2020 продуктовые доставки, я прям вздохнул и сразу начал заказывать, сейчас постоянно сбермаректом пользуюсь, Метро в основном. У них свои марки Аро и Метро шеф выгодно получается, особенно по акциям, у нас в магнитах и пятерках продукты дороже. А тут и таскать не надо, тебе домой все привезут, ляпота. Но конечно акции крепко мониторю, ибо доходы просели, там же и бытовую химию вылавливаю, реально намного экономнее, чем бы я сам пешком по магазам ходил.
Еще открыл для себя сбермегамаркет, мне чот там бонусов накапало за регу и промокод как новому пользователю, я стал там кошкиной едой закупаться используя бонусы - так реально цена пополам, я блин уже на три месяца кошаку запас сделал. Но конечно тоже надо следить за ценами, иногда они маразматические. Но кэшбек там пока конечно офигенский, не думаю что всегда так будет, это начальная замануха.
Подписку сберпрайм за 1 рубль я оформил по ссылке из группы вк по промокодам, и сразу же отключил ее автоматическое продление в личном кабинете. Сейчас письмо пришло от сбера - на полгода подписка за 180 рублей всего.
Короче я инет-шопоголик, очень это дело уважаю. Приличная экономия финансов, а уж времени.

#38409 2021-11-03 17:28:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон летом радовался, что в Перекрестке продают вкусный какао по 25р пачка, зашел сегодня - 49р  :bull: да, это все еще дешевле "моей цены" в Магните, но поднимать цену в два раза это охуеть!

#38410 2021-11-04 00:18:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Раньше эта маршрутка сажала людей прямо от метро Девяткино, а сейчас надо почти все Западное Мурино пройти, чтобы попасть на остановку. И у меня такое ощущение, что так сделали вскоре после открытия в Буграх Светофора

Анон, там рядом здоровенный ЖК и дофига халявщиков от метро - до метро бесплатно доехать, к Светофору это не имеет отношения. Если посмотреть, то в маршрутке от Ленты половина народу - без покупок.

Анон пишет:

Доставка на вайлберриз бесплатна всегда, на Озоне и ЯндексМаркете от какой-то относительно небольшой суммы

На Яндексе обычно в их фирменный постамат доставка вообще бесплатно, я как-то покупал заказ на 250 рублей, без всяких подключенных Плюсов и купонов, был выбор между чужими пунктами выдачи и постаматами рублей за 100-150 или яндексовским постаматом в соседнем доме бесплатно.

#38411 2021-11-04 07:24:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если посмотреть, то в маршрутке от Ленты половина народу - без покупок.

в моих ебенях когда-то была бесплатная маршрутка от Ашана, так там решали проблему эту очень просто: сажали в нее по чеку из магазина.

#38412 2021-11-04 08:10:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

в моих ебенях когда-то была бесплатная маршрутка от Ашана, так там решали проблему эту очень просто: сажали в нее по чеку из магазина.

Дату тоже смотрели? Впрочем, даже если да, то на выходе от касс этих чеков набрать нетрудно-)

#38413 2021-11-04 20:56:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

там решали проблему эту очень просто: сажали в нее по чеку из магазина.

В лентовской, кстати, сейчас так иногда делают: водитель просит посмотреть чек или каким-то аппаратом сканирует карту Ленты. Не каждый раз, но время от времени. Даже объявления повесили. Думаю, на время чека смотрит

#38414 2021-11-06 15:32:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, никто не знает, что случилось с лимонной кислотой? А то буквально за неделю она подорожала на 100%: была 160 рэ, стала 210, а сегодня уже 320 рэ  :really:

#38415 2021-11-06 15:40:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, никто не знает, что случилось с лимонной кислотой? А то буквально за неделю она подорожала на 100%: была 160 рэ, стала 210, а сегодня уже 320 рэ  :really:

Это какой вес и в каком магазине?

#38416 2021-11-06 17:25:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, никто не знает, что случилось с лимонной кислотой? А то буквально за неделю она подорожала на 100%: была 160 рэ, стала 210, а сегодня уже 320 рэ  :really:

Это какой вес и в каком магазине?

Цену в примере привел за 1 кг. в моем ноунейм магазине, где лимонка была самая дешевая. Аналогичную ситуацию (только размах цен еще круче) наблюдаю в ленте, пятерочке и магните, а также во всяких интернет-магазинах. Что происходит то?

Отредактировано (2021-11-06 17:27:17)

#38417 2021-11-06 18:21:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Что происходит то?

В РФ она больше не производится еще с прошлого года, видимо старые запасы окончательно закончились и теперь только импорт продается.

#38418 2021-11-06 18:24:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В РФ она больше не производится еще с прошлого года,

Фига себе, а почему так?

#38419 2021-11-06 18:25:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

бля, пойду закуплюсь, а то чем чайник от накипи очищать. совсем офигели :bull:

#38420 2021-11-06 18:27:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

бля, пойду закуплюсь, а то чем чайник от накипи очищать. совсем офигели :bull:

Кока-колой походу.

#38421 2021-11-06 18:28:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кока-колой походу.

помогает?

#38422 2021-11-06 18:31:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

помогает?

Не пробовала лично, но говорят что да, там же очень много лимонной кислоты.

#38423 2021-11-06 18:35:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

чем чайник от накипи очищать. совсем офигели

А чем стандартные средства от накипи не устраивают? Они по идее безвредные, раз предназначены для посуды, на основе той же лимонной кислоты. Пакетик рублей 6-10, дешевые ноунейм чистят так же, как и дорогие брендовые.

#38424 2021-11-06 18:38:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Пакетик рублей 6-10, дешевые ноунейм чистят так же, как и дорогие брендовые.

это какие? всю жизнь лимонной чистил поскольку дешево.

#38425 2021-11-06 18:40:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Фига себе, а почему так?

Извини, конечно, но тебя что, в гугле забанили? Ты мог бы просто вбить "почему подорожала лимонная кислота" и сам бы все узнал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума