Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#38376 2021-10-30 15:25:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

С другой стороны, если анону нужна одна свеклина, две морковины и курица на неделю и больше он ничего не покупает, то зачем ему доставка? Проще зайти в знакомый магаз и все купить.

#38377 2021-10-30 15:30:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я тоже еще не заказывал еду на дом. Но при последней покупке подсунули завлекательную рекламку.
Аноны, вот смотрите у меня есть карточка от сетевого магаза, скидка идет на категорию продуктов с желтым ценником. При заказе онлайн как это будет работать? Там все по одной цене или карточку как-то можно использовать (штрих код с нее, я хзнает)? И еще, если они пишут что скидка 25 процентов при заказе от 2000, то это надо набрать чтобы уже со скидкой выходило две или набираешь на две и они потом скинут?

А еще: как вы берете в таком случае мясо, овощи, фрукты, то есть что то такое что надо взвешивать и фасовать?

#38378 2021-10-30 15:34:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Интернет-покупки это в первую очередь экономия времени. А на озоне/вб часто ещё и дешевле. Да, не все, и не всегда сразу, верно пишут, что надо мониторить,читать отзывы, следить-ждать, но можно очень выгодно закупиться, особенно какими-то штуками, что в обычных продуктовых у дома ещё поискать.
А самокатом я пользуюсь ради экономии времени, хотя там бывают скидки, что даже дешевле чем в магните выходит. Удобно, вот ты веришь борщ, а томат забыла (к примеру). Не надо одеваться, идти куда-то, покупать: ты заказала томат, хлеб, сметану, ещё что-то, и тебе через 10 минут принесли домой.

#38379 2021-10-30 15:52:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

При заказе онлайн как это будет работать?

Надо идти на сайт бонусной программы и читать. Работать может как угодно. В том числе только в оффлайновых магазинах или наоборот, только в онлайне.

Анон пишет:

И еще, если они пишут что скидка 25 процентов при заказе от 2000, то это надо набрать чтобы уже со скидкой выходило две или набираешь на две и они потом скинут?

Опять же, проще посмотреть условия или набрать корзину, применить промокод и посмотреть что пишут.

Анон пишет:

А еще: как вы берете в таком случае мясо, овощи, фрукты, то есть что то такое что надо взвешивать и фасовать?

На сайте обычно есть разброс для фасуемых продуктов. Типа "купить арбуз 3-5 кг". Могут привезти арбуз от 3 до 5 кг. Если надо больше, добавить в корзину две позиции и тогда привезут на 6-10 кг. Окончательная стоимость заказа будет определена, когда его доставят и, если была предоплата, а цена заказа была больше, деньги вернут без каких-то телодвижений (обычно через день-два на карту вернется). Так же, если какой товар отсутствует в момент заказа, тоже пересчитают (в чеке и на странице заказа все будет отмечено). Если что-то случайно не доложили (редко, но бывает), можно и после получения ругнуться в техподдержку и обычно деньги возвращают. Ну или проверить все при получении, но когда большой заказ, это неудобно.

Если заказываете в первый раз где-то, ищите промокоды для новых покупателей. Почти везде есть хорошие скидки на первый заказ.

Отредактировано (2021-10-30 15:55:02)

#38380 2021-10-30 17:17:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Проверял каждые несколько часов и повезло, остался последний экземпляр и как раз мой размер, купил за 1400.

Крутая история)) рад за тебя, анон)

#38381 2021-10-30 17:24:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, вот смотрите у меня есть карточка от сетевого магаза, скидка идет на категорию продуктов с желтым ценником

Если это доставка от твоего магазина, то твоя карточка может учитываться. А если это какой-то общий сервис доставки из нескольких магазинов (например, igoods), то скорее всего твоя карточка просто не будет действовать.

Анон пишет:

мясо, овощи, фрукты

Мясо/рыбу так покупать не рискую, мне надо посмотреть на них. Если только это не в вакуумной упаковке что-то фирменное (например, мираторг, если на них скидка, беру).
А про овощи/фрукты в комментариях пишу. Например, брал так яблоки, в заказе тыкнул одну позицию (это 200 грамм), а в коммент написал "3 штуки". Они обычно хорошие, мятых/гнилых мне не привозили ни разу.

С доставкой на самом деле самое неудобное — это заморозка)) Растает всё, пока доедет. Так что полуфабрикаты, если кто берёт, лучше самому покупать.

#38382 2021-10-30 17:48:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И еще, если они пишут что скидка 25 процентов при заказе от 2000, то это надо набрать чтобы уже со скидкой выходило две или набираешь на две и они потом скинут?

Обычно второе. Т.е. тебе же выгоднее)

#38383 2021-10-30 17:56:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

в аптеках на первый заказ тоже скидки и обычно на 2 набираешь, скидка 300 рэ, выходит 1700, что выгоднее, чем сразу в аптеку идти.

#38384 2021-10-30 18:03:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

в чём прикол интернет-покупок, если по теме треда?

Помимо уже сказанного - "мелкоопт" - многие расходники, от трусов-носков до тампонов и туалетной бумаги я уже несколько лет беру только онлайн, потому что на ВБ/Озоне бывают паки по многу штук/коробок/пачек, которые в пересчёте на 1 шт конкретно дешевле, чем в магазине.

А продукты - у нас, например, часто бывает, что онлайн и офлайн в одном и том же магазины скидки на разные товары, так что если внимательно следить что где, можно сэкономить дополнительно.

#38385 2021-10-30 18:05:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

"мелкоопт" - многие расходники, от трусов-носков до тампонов и туалетной бумаги я уже несколько лет беру только онлайн, потому что на ВБ/Озоне бывают паки по многу штук/коробок/пачек, которые в пересчёте на 1 шт конкретно дешевле, чем в магазине.

вот бы реков?...на трусы-носки особенно.

#38386 2021-10-30 19:08:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

вот бы реков?...на трусы-носки особенно.

Поддерживаю запрос реков на трусы и носки. В оффлайн магазинах который раз такая лотерея (

#38387 2021-10-31 00:42:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

И я бы не отказался от реков на носки и трусы...

#38388 2021-10-31 00:59:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я хотел порекать и залез в свою историю покупок, но ничего нет в наличии-(

#38389 2021-10-31 12:34:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я покупала такое - https://market.yandex.ru/product--nabor … 0947895128
Сейчас и тут не в наличии, но носкам этим сносу как будто нет - до сих пор не больше 10 пар в ходу, а остальные ждут, когда эти износятся.
Коробка мне обошлась чуть дороже 1 тысячи рублей (за счет сочетания акции и баллов Плюса) в начале этого года, но даже и за 1,5 тысячи выходит вполне выгодно.

#38390 2021-10-31 15:39:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

о, на вб тоже продаются! пошел шуршать.

#38391 2021-11-01 04:14:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

вот бы реков?...на трусы-носки особенно.

Рекну бонпри хлопковые слипы. Но я там без дополнительных плюшек, как минимум, бесплатной доставки не покупаю. Еще есть любимые джинсы,  покупаю как базовую модель. 
https://www.bonprix.ru/produkty/trusy-s … go-903454/

#38392 2021-11-01 04:39:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

а джинсы какие?

#38393 2021-11-01 04:57:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

https://www.bonprix.ru/produkty/dzhinsy … u=93594995
https://www.bonprix.ru/produkty/dzhinsy … yj-929331/
Вторые заужены к низу и будут  норм, если у тебя верхняя часть не очень тяжелая.

#38394 2021-11-01 05:03:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

о, первые это моя любимая модель) удобные очень. я как-то летом купил у них клеш и не влез, а раньше без проблем не глядя брал и все сидело отлично.

#38395 2021-11-01 07:28:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не знаю, может, кто-то уже упоминал, но если проходишь перепись на госуслугах, дают три месяца подписки СберПрайма за 1 рубль. Вдруг кому-то актуально.

#38396 2021-11-01 09:33:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не знаю, может, кто-то уже упоминал, но если проходишь перепись на госуслугах, дают три месяца подписки СберПрайма за 1 рубль

А ее потом легко отключить или надо шаманить с бубном, чтобы она не съедала деньги с карты?

#38397 2021-11-01 09:37:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А ее потом легко отключить или надо шаманить с бубном, чтобы она не съедала деньги с карты?

Я ещё не пробовала, конечно, но в приложении Сбера просто появилась кнопка "отключить подписку". Так что не думаю, что будут какие-то танцы с бубном.
НО надо будет отключить не позднее чем за 24 часа до окончания текущего периода, это я в условиях прочитала.

#38398 2021-11-01 09:52:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не знаю, может, кто-то уже упоминал, но если проходишь перепись на госуслугах, дают три месяца подписки СберПрайма за 1 рубль. Вдруг кому-то актуально.

О, спасибо, пригодится. Бесплатная доставка Сбера меня разбаловала за это лето, теперь жаба давит курьерам платить. Ну вот еще 3 месяца будет.

#38399 2021-11-01 10:01:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не знаю, может, кто-то уже упоминал, но если проходишь перепись на госуслугах, дают три месяца подписки СберПрайма за 1 рубль. Вдруг кому-то актуально.

А где можно почитать про это?

#38400 2021-11-01 10:17:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, может, кто-то уже упоминал, но если проходишь перепись на госуслугах, дают три месяца подписки СберПрайма за 1 рубль. Вдруг кому-то актуально.

А где можно почитать про это?

https://promo.sber.ru/strana2020

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума