Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#38351 2021-10-23 00:48:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это обычный Мирель, который у нас в Подмосковье стоит по магазинам вместе с Палычем. Я недавно ел Черничное молоко, Ред велвет и Персиковый йогурт от их эконом-бренда "Мой". Ред велвет вполне нормальный для Красного бархата. Не очень сладкий, слегка солоноватый, как он и должен быть. Даже шоколадные сердечки съесть можно, обычно эти украшения мало съедобны (ну или я голодный был, но съел). Черничное молоко это одно взбитое суфле, довольно сладкое, но в попе не слипается, тоже норм. Персиковый йогурт обычный эконом-торт, но вполне приличный. Крем не тяжелый, бисквитные части норм, от персика там немного запаха и джем по центру. Свежих фруктов как в дорогих тортах нет, но вполне приличные тортики на свои деньги, имхо. Картинки внешний вид и начинку передают верно.

:slow2: что ты наделал анон? Теперь торт хочу, сил нет!  :lol:
Черничное молоко месяц назад покупал, сладости бы чуть убрать и в гигансткий слой суфле еще бисквита воткнуть и было бы идеально для моего вкуса. Описанием бархата заинтересовал, буду теперь его высматривать.

#38352 2021-10-23 03:47:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

у вас эти пакеты на след. день не прогоркают? у анона вот всегда, поэтому приходитмя брать подороже

Лично у меня не разу такого не было. Открытые пакеты храню три дня, если за это время не выпила,то пускаю в выпечку. Не кипячу, но разрез в пакете закрываю на клипер с установкой даты открытия, типа такого https://zacaz.ru/images/cms/data/import … 5_sht.jpeg

#38353 2021-10-23 13:16:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а у вас тоже пропала возможность спасибы потратить на купон в Сбермаркет? Или я не нашла у себя в личном кабинете...

#38354 2021-10-23 13:20:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

спасибы вообще скурвились, осуждаю, бубубу

#38355 2021-10-27 15:57:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Там недостаточно питательная порция.

Скрытый текст

Я таки отвечу тут, что заваривал и час, и два, когда забывал про неё ;D
А ещё не удержусь и дополню про экономию.

Скрытый текст

#38356 2021-10-27 16:28:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если взять, скажем, дешманскую гречку из Ленты (я брал, абсолютно норм), то одна порция еды будет практически те же 10 р., что и условный доширак, но сыт ты будешь полноценно.

Ну это серьёзно в проблемы белых людей надо нести. Многим и дешманская гречка не каждый день по карману, и идею экономить, питаясь лапшой (а уж тем более Дошираком), они даже в качестве шутки не рассматривают. А тут, оказывается, крупу можно в магазине покупать.

#38357 2021-10-27 16:44:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Плюсую к Станции молочной, у них ещё сливки и глазированные сырки довольно вкусные и дешёвые относительно среднего по пятёрочке.

И творог, особенно обезжиренный. Ну, в смысле, не то, чтобы прям супер творог, творог как творог, но найти одновременно  и обезжиренный и съедобный - всегда квест. Там анон выше пишет, что ряженка так себе, а я больше всего именно ее и творог у них люблю.
А вот сметана такая себе.

#38358 2021-10-27 16:47:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

заваривал и час, и два, когда забывал про неё

И как? "Это" потом не звало тебя мамой/папой?

Скрытый текст

Отредактировано (2021-10-27 16:48:07)

#38359 2021-10-27 16:47:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну это серьёзно в проблемы белых людей надо нести. Многим и дешманская гречка не каждый день по карману, и идею экономить, питаясь лапшой (а уж тем более Дошираком), они даже в качестве шутки не рассматривают. А тут, оказывается, крупу можно в магазине покупать.

ты куда-то далеко ушёл от первоначального посыла

#38360 2021-10-27 16:50:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И как? "Это" потом не звало тебя мамой/папой?

Бггг)) оно совершенно не потеряло ни вкус, ни консистенцию))) правда, остыло и пришлось разогревать.

#38361 2021-10-27 16:52:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анону понравился творог с сохраненной структурой зерна Село зеленое. Он такими симпатичными ровными шариками и на вкус пресный и нежирный. Похож на несоленый молодой сыр. Я его с самодельным яблочным вареньем ем. Но он не дешевый, просто по вкусу нравится.

#38362 2021-10-27 18:02:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну это серьёзно в проблемы белых людей надо нести. Многим и дешманская гречка не каждый день по карману. А тут, оказывается, крупу можно в магазине покупать.

Анон, это у тебя такой сомнительный сарказм или что ты имел в виду?

#38363 2021-10-30 12:48:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Опасно ли пользоваться краской доя волос, у которой срок годности вышел в 2019, или норм?
Анон нашел заныканную упаковку, привезенную еще из доковидной Финляндии (

#38364 2021-10-30 12:56:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Опасно ли пользоваться краской доя волос, у которой срок годности вышел в 2019, или норм?
Анон нашел заныканную упаковку, привезенную еще из доковидной Финляндии (

Нанеси немного краски на локоть, походи так, если не будет раздражения на коже, то нормально, этот анон думает.

#38365 2021-10-30 13:02:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

к вопросу о молоке. раз уж многим норм молоко из доброцена или светофора, то точно такого же говенного качества молоко можно купить в сети да! . заливные луга марка стоит 40 руб за бутылку, но для особо экономных за 3 дня до истечения срока годности его уценяют на 30%, т.е. 28 руб за 900 мл получается. кто только в кофе молоко употребляет и за 3 дня не выпьет, можно заморозить прямо в формочке для льда которая в морозилке есть. дешевле этого варианта сейчас не найти в нашем регионе (МО если чо).

#38366 2021-10-30 13:23:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

кто только в кофе молоко употребляет и за 3 дня не выпьет, можно заморозить прямо в формочке для льда которая в морозилке есть. дешевле этого варианта сейчас не найти в нашем регионе (МО если чо).

Вот я такой и со временем остановился на варианте "купить сухое молоко и разводить по ложке за раз", чем париться с заморозкой. Молоко на ВБ купил за 400 р за килограмм, год спустя еще где-то четверть пакета осталась

#38367 2021-10-30 14:01:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Молоко на ВБ купил

Аноны, а в чём прикол интернет-покупок, если по теме треда? Я не в укор написавшему, а вообще, может я чего не знаю? Доставка же денег стоит, что удорожает любой товар в принципе. Или есть какие-то хитрости?
Извините, я просто нищееб конченый, и заказывал в интернете лишь однажды (нужную приблуду, которой нигде больше не было), доставка пакета ценой 500+ стоила мне 300 р.

#38368 2021-10-30 14:08:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ты как из каменного века. Доставка в пункты самовывоза бесплатно. Ну я на ВБ покупаю заправку для фунчозы. Мне нравится определенная марка.

#38369 2021-10-30 14:15:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

у нас бесплатная доставка в пункт выдачи и ассортимент гораздо больше, чем в обычных магазинах в шаговой доступности. иногда дешевле

#38370 2021-10-30 14:17:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а в чём прикол интернет-покупок, если по теме треда?

Ну, типа, во всем? Можно купить гораздо больший ассортимент, чем в ближайшем магазине. Товары зачастую идут дешевле и с какими-то бонусами-акциями. Ну и платная доставка далеко не везде и не всегда (хотя она все равно может оказаться выгоднее).

#38371 2021-10-30 14:22:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а в чём прикол интернет-покупок, если по теме треда? Я не в укор написавшему, а вообще, может я чего не знаю? Доставка же денег стоит, что удорожает любой товар в принципе. Или есть какие-то хитрости?

Доставка на вайлберриз бесплатна всегда, на Озоне и ЯндексМаркете от какой-то относительно небольшой суммы. Очень часто какие-то товары значительно дешевле, чем в оффлайновых магазинах даже по акциям. Но с интернет-магазинами есть такая хитрость — там не стоит покупать сразу, без отслеживания, т.к. цена плавает постоянно. Т.е. ты захотел купить какой-то товар, который в оффлайне стоит, например, 500 рублей, увидел, что на Озоне или ВБ он стоит 800 рублей, махнул рукой и купил за 500. А если бы ты регулярно проверял его цену в интернет-магазинах, то увидел бы, как цена скачет с 800 до  1000, вниз до 600, потом пару дней по 350 и снова 800. И вот если не лениться и отслеживать нужные вещи, можно покупать их намного дешевле, чем в обычных магазинах. Просто надо терпением запастись, иногда скидки может не быть несколько месяцев. Я захожу на Вайлдберриз раз в день, на Озон и ЯМаркет раз в два-три дня, смотрю отложенные товары, если вижу понижение — покупаю.

#38372 2021-10-30 14:28:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я так отслеживал зимние ботинки-дутики. Померил их в фирменном магазине, но 3200 за них мне показалось многовато. Нашел их на сайте сети и в интернет-магазинах и начал следить. В какой-то момент в сети на них объявили скидку до 2500, потом они на Озоне подешевели до 2 099 и я уже было решил брать, но все равно жаба не дала, потому что увидел, что в Вайлдберриз осталось всего три пары, а я знаю, что когда товар заканчивается, на него часто сильно снижают цену, чтобы продать побыстрее. Проверял каждые несколько часов и повезло, остался последний экземпляр и как раз мой размер, купил за 1400.

#38373 2021-10-30 14:41:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а в чём прикол интернет-покупок, если по теме треда?

От какой-то суммы почти везде есть бесплатная доставка. В инете быстрее (не надо никуда идти), больше ассортимент, можно сразу отзывы посмотреть, тяжелые заказы привезут домой, проще скидки отслеживать на нужную вещь (подписаться на изменение цены вещи или просто на страничку продукта периодически заходить).

Отредактировано (2021-10-30 14:42:36)

#38374 2021-10-30 14:47:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

на вайлдбериз я по самой дешевой цене отследил зимнюю куртку и купил гораздо дешевле, вышло весьма экономно, очень актуально в нынешний кризис. заказывать продукты онлайн выгодно потому что экономит время хождения по магазинам, можно запастись и не париться. выбор больше опять же.

#38375 2021-10-30 15:05:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а в чём прикол интернет-покупок, если по теме треда?

Пройдись по сайтам Пятерочки, Перекрестка, Магнита, что там тебя окружает. Везде большие промокоды на первую покупку. Допустим, в Перекресток Впрок: на заказ от 2000 промокод-скидка 600р. Самовывоз бесплатный в ближайшую к тебе Пятерочку. Заказывать можно абсолютно все, и акционные товары тоже.
Магнит: скидка 20% на первый заказ от 500 р, доставка в квартиру бесплатная.
И т.д., легко гуглить эти промокоды от крупных сетей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума