Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#38326 2021-10-21 23:27:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А кто производитель?

Ну ты задал вопрос, анончик... и кошку разволновал  ;D
Посмотрел пачку. Брянский молочный комбинат.
На мой вкус ок.  :dontknow:

#38327 2021-10-21 23:55:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Посмотрел пачку. Брянский молочный комбинат

О, спасибо. Их молоко я совершенно точно не пробовал, но если ничего не путаю, то эти товарищи разливали кефир и ряженку для Магнита. И это было редкостное говно говна переплюнувшее в гадостности Тверцу.

#38328 2021-10-22 04:06:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Исчезло молоко в фикспрайсах по 55, анон перешел на красную цену из пятерочки... Но сегодня - и там молоко по 70! Уже самое дешевое( *плачет*

Анон давно перешел на молоко в мягких пакетах с коротким сроком хранения. Запасов из них не сделать, зато стоимость в два раза дешевле.

#38329 2021-10-22 04:11:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Беру по 56 в Магнолии "Хороший день". По-моему эта марка и в Фасоли есть, это емнип, метрошная марка.

Анон пишет:

У тебя Океев нету?

В моем городе этих магазинов нет.

Анон пишет:

Анон давно перешел на молоко в мягких пакетах с коротким сроком хранения. Запасов из них не сделать, зато стоимость в два раза дешевле.

Пакеты теперь тоже 60+ (недавно были по 45-55 самые дешевые)

Отредактировано (2021-10-22 04:13:11)

#38330 2021-10-22 05:37:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Исчезло молоко в фикспрайсах по 55, анон перешел на красную цену из пятерочки... Но сегодня - и там молоко по 70! Уже самое дешевое( *плачет*

Молоко этой марки, только меньшей жирности и с дурацкой крышкой, есть в магните, можно скидки половить и запастись.

#38331 2021-10-22 08:55:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В Пятерке неплохое пастеризованное молоко Станция молочная. В бутылках по 930 мл, с простой этикеткой в духе Красной цены с красной полосой на белом, стоит 53 рубля (вот прямо сегодня покупал и смотрю по чеку цену), но молоко хорошее по вкусу. У них и кефир есть, я собаке беру, но сам не пробовал, ибо не пью.

Интернет тут пишет, что это Северное молоко в другой упаковке, но я все равно никакого Северного не помню:
https://producttoday.ru/2020/07/20/kak- … go-vybora/

Отредактировано (2021-10-22 09:15:07)

#38332 2021-10-22 09:08:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Интернет тут пишет, что это Северное молоко в другой упаковке, но я все равно никакого Северного не помню

Глянь упаковки https://www.instagram.com/nordmilk35/
По моему оно в Ашане есть.

#38333 2021-10-22 09:44:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Плюсую к Станции молочной, у них ещё сливки и глазированные сырки довольно вкусные и дешёвые относительно среднего по пятёрочке.

#38334 2021-10-22 09:45:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вы, когда советуете какие-то продукты недорогие, имейте в виду, что ассортимент и цены даже в одбной сети отличается по регионам. В ДС-2, например, в Пятерке молоко "Красная цена" в мягких пакетах по 22,99 за 0,8 л есть, а где-то вон люди пишут, что то же молоко в мягких пакетах ад по 55. Так что регион называйте, когда пишете про товары.

#38335 2021-10-22 10:02:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В ДС-2, например, в Пятерке молоко "Красная цена" в мягких пакетах по 22,99 за 0,8 л есть, а где-то вон люди пишут, что то же молоко в мягких пакетах ад по 55.

Это зависит от производителя ещё. В одном регионе молочку может делать местный завод, а в другой товар могут везти полстраны.

#38336 2021-10-22 10:12:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это зависит от производителя ещё. В одном регионе молочку может делать местный завод, а в другой товар могут везти полстраны.

Ну да, у нас тут местный производитель из Ленобласти в половину сетей продает свое молоко. При этом забавно, что одно и то же молоко в Пятерочке вкуснее, чем в Магните. Не знаю, от чего это зависит, может оттого, что Магнитовское плохо хранится — время от времени оно кислое даже со свежим сроком годности, может упаковки Пятерочки чуть лучше, но я не раз проверял и даже слепой тест устраивал в семье — в Пятерочке оно вкуснее.

#38337 2021-10-22 10:57:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Сори, я обычно пишу регион, а тут забыл. 53 рубля Станция молочная в Пятерке Подмосковья.

#38338 2021-10-22 13:06:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я брал кифир и ряженку от Станции молочной, честно говоря не впечатлило, показалось слишком порошковым что ли... Ради вкуса лучше брать Муу, на эту марку часто ценник скидывают.
И к слову о Красной цене, в нашей Пятерке в центре ДС  молоко частенько бывает от двух производителей одновременно, чаще всего разной жирности, но бывает что жирность одна, пакеты разной формы и соответственно разные молокозаводы.

#38339 2021-10-22 16:54:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вы, когда советуете какие-то продукты недорогие, имейте в виду, что ассортимент и цены даже в одбной сети отличается по регионам. В ДС-2, например, в Пятерке молоко "Красная цена" в мягких пакетах по 22,99 за 0,8 л есть, а где-то вон люди пишут, что то же молоко в мягких пакетах ад по 55. Так что регион называйте, когда пишете про товары.

Ленобласть. Красная цена в мягких пакетах 24-27 руб. в зависимости от жирности.
Анон одно время брал молоко тетрапак упаковке в Светофоре. Норм молоко по 40 руб за 980 мл, но сейчас оно пропало.

#38340 2021-10-22 17:20:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ленобласть. Красная цена в мягких пакетах 24-27 руб. в зависимости от жирности.

*завистливо вздыхает* в Перми на 20 р. дороже, 40 с гаком самый дешевый пакет 800 мл.

#38341 2021-10-22 17:23:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

у вас эти пакеты на след. день не прогоркают? у анона вот всегда, поэтому приходитмя брать подороже

#38342 2021-10-22 17:34:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Молоко надо кипятить, сразу видно, насколько свежее и постоит дольше.

#38343 2021-10-22 17:55:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

у вас эти пакеты на след. день не прогоркают? у анона вот всегда, поэтому приходитмя брать подороже

А тут от сети зависит. "Красная цена" у меня вскрытый в холодильнике дня три стоит, а невскрытый дней пять без проблем. А Магнитовский киснет за день-два, невскрытый за три-четыре.
Анон читал, что от сложившейся бактериальной среды в холодильнике зависит, будет ли молоко киснуть или прогоркать. У меня только киснет любое молоко.

#38344 2021-10-22 18:07:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон читал, что от сложившейся бактериальной среды в холодильнике зависит, будет ли молоко киснуть или прогоркать.

А я думал, это от молока зависит. Всякое простоквашино и домик в деревне долго стоит, но если уж портится, то прогоркает — это очень мягко сказано. А вот дешевое пакетное молоко или разливное из бочек — просто киснет, можно пускать в выпечку

#38345 2021-10-22 18:48:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Прогоркает, а не киснет молоко, когда его слишком нагрели при пастеризации. Кислые бактерии гибнут, остаются только масляные.

#38346 2021-10-22 18:51:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я не биолог, просто как-то помотрел передачу про молоко и пересказываю, что запомнил=) В стерилизованном или
правильно пастеризованном молоке, по идее, никаких бактерий нет, и от того, попадут ли в него после вскрытия молочнокислые бактерии или маслянокислые зависит то, прокиснет оно или прогоркнет. По умолчанию молочнокислые размножаются быстрее, так что молоко успевает прокиснуть до того, как прогоркнет.  Но если производитель добавил в молоко консерванты, то размножение молочнокислых бактерий будет подавлено и молоко будет стоять дольше. Зато в нем со временем размножатся бактерии, вызывающие прогоркание. Поэтому молоко длительного хранения часто прогоркает — производитель добавляет в него консерванты, иногда не упоминая их в составе. Но при этом, если в холодильнике много мяслянокислых бактерий, то они смогут первыми попадут в молоко и оно может прогоркнуть даже если в нем нет консервантов.
З.Ы. Если где-то напутал — извините-)

Отредактировано (2021-10-22 18:52:32)

#38347 2021-10-22 20:23:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Всегда беру ультрапак. Ничего кипятить не надо и лежать может полгода. То, что в нем типа "все убито" - глупости. Все микроэлементы. тот же кальций, на месте. А нет никакой микрофлоры, так это только в плюс, хранится без проблем и не рискует при этом размножением в нем не полезной флоры. А если надо заселить нужной, то это тоже несложно.
У нас в местной сети пакеты ультрапак по акции по 63 р., без нее в последний раз были 75. Кмк, этот вариант лучше обычного пастеризованного.

#38348 2021-10-22 21:36:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А на Озоне цена по регионам отличается?

Люблю из ультрапастеризованного молока Белый Город, оно сейчас там по 57, но озон прислал письмо с бонусными баллами, так что вышло по 42,75
Кстати, это молоко у меня прокисло единственный раз, когда я не успела допить пачку за 2 недели. Неделю всегда нормально стоит.

И заодно про еще одну акцию напишу. На один из самых ходовых растворов для контактных линз Renu MultiPlus акция 2=3, выходит 294 р цена. В аптеках он от 380 р начинается.

Екатеринбург, если что

#38349 2021-10-22 22:43:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А на Озоне цена по регионам отличается?

Вроде нет, но много раз видел, что про товар, доступный по определенной цене в моем регионе, пишут "не поставляется в ваш регион", когда указываю город родителей, чтобы им заказать. Ну и стоимость доставки может отличаться.

#38350 2021-10-22 23:05:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И это было редкостное говно

Удачи с говном по 70, чо уж  :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума