Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#38051 2021-08-19 10:17:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо, гляну

#38052 2021-08-19 11:58:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

кроме фикспрайса (Питер) можно найди недорогие канцтовары?

Можно а Ашанах посмотреть или в их интернет-магазине.

#38053 2021-08-19 12:02:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В Ашане сейчас как раз развалы канцтоваров.

#38054 2021-08-19 14:05:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, где кроме фикспрайса (Питер) можно найди недорогие канцтовары?

В Ленте 21-22.08 скидка 50% на все канцтовары.

#38055 2021-08-19 15:22:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

сцука, овощи с фруктами так и не подешевели за лето :bubu:

#38056 2021-08-19 16:21:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

сцука, овощи с фруктами так и не подешевели за лето :bubu:

У нас подешевели, но все равно дороже, чем в прошлом году.
Но на фоне существенного подорожания масла, сахара, яиц, курицы, мяса, рыбы и пр., подешевение овощей и фруктов - так, мелочи.

#38057 2021-08-23 16:06:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анону надо накопить на кое-что важное, поэтому анон переходит в режим жесткой экономии. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Что и как готовить, чтобы тратить минимум, но не похерить здоровье. Есть огромный минус: анон терпеть не может супы и рыбу, кроме красной. Остальное жрет. И у анона нет полноценной плиты с духовкой. Только встроенная варочная поверхность. Сейчас анон жрет в основном курицу с рисом/гречкой/макаронами/перловкой/овощами, а также яйца, бананы и яблоки. Плюс чай без сахара и кофе с молоком. Хорошо бы убрать кофе, но пока нет моральных сил. Сладкое анон любит хорошее, дешевые сладости покупать не собирается, лучше уж вообще никакого. Еще анон начал ходить на работу и обратно пешком. 40 минут в один конец. Задумывается, на чем еще можно сэкономить, но пока ничего в голову не приходит. И так не шиковал. Пиздец еще в том, что с сентября начинается сезон дней рождений у родни, друзей, знакомых и коллег. И продлится до конца декабря. Анон не знает, что делать, потому что всегда всех поздравляет, причем не на отъебись. Все привыкли, что анон не с пустыми руками. Так как же быть в этом году... 14 человек минимум надо поздравить! Жопа.  :wall:

#38058 2021-08-23 16:08:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

я выживальщиков на ютубе смотрю, у них много рецептов на минималку

#38059 2021-08-23 16:26:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон не знает, что делать, потому что всегда всех поздравляет, причем не на отъебись. Все привыкли, что анон не с пустыми руками. Так как же быть в этом году...

Скажи, что в этом году в режиме жесткой экономии, так что подарить можешь только свою любовь/дружбу/общение.
Заодно проверишь отношение к себе  :evil:

Анон пишет:

Сейчас анон жрет в основном курицу с рисом/гречкой/макаронами/перловкой/овощами, а также яйца, бананы и яблоки. Плюс чай без сахара и кофе с молоком.

Рацион звучит здраво, убирать особенно нечего из него. Вопрос в том, где и как закупаешься. И сколько свободного времени есть. Экономней выходят закупки по акциям (но придется бегать по разным магазинам и брать только нужное по списку акционных товаров). Или раз в одну-две недели на оптовых рынках (но тогда надо иметь хорошую морозилку и запас прочности, чтоб допереть все нужное на себе или кооперироваться с друзьями/родней на машине). Если овощи в рационе занимают приличное место, морозильный ларь и осенние закупки на рынках - тоже хороший вариант сэкономить.

#38060 2021-08-23 16:37:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Пиздец еще в том, что с сентября начинается сезон дней рождений у родни, друзей, знакомых и коллег. И продлится до конца декабря. Анон не знает, что делать, потому что всегда всех поздравляет, причем не на отъебись. Все привыкли, что анон не с пустыми руками.

Коллег поздравь хотя бы в пол силы от обычного. Родственников вообще никак и объясняй почему, при этом проси, чтобы и тебя на след др не поздравляли. Друзей так же. Ну и старайся не ходить на празднования по заведения, да даже по домам, потому что угощаться и вообще выходить в минус для именинника - стремно.
Да, если тебя любят, все норм и тд, я знаю, правда. Но лучше соблюсти приличия, чтобы вообще не было вот этого

Анон пишет:

Заодно проверишь отношение к себе

... потому что если что-то работает (есть дружба), пусть оно и работает, зачем лишние тест-драйвы?

#38061 2021-08-23 19:15:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, а как насчет сырников? Ты нормально одно и тоже ешь или надо каждый день меню обновлять? Я делаю сразу из килограмма, часть замораживаю и порциями на несколько дней завтракаю. Обычно с джемом из фикса, но теперь вот своего наварила. Правда, беру творожную массу, если честно, но творог на развес на 100 р. дороже всего выйдет, ты сам решай.
Кстати, в фикспрайсах молоко 55 р в коробке, а в магазинах 95 р.

#38062 2021-08-23 20:35:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

я выживальщиков на ютубе смотрю, у них много рецептов на минималку

Рекни посмотреть, кто там толковый, пожалуйста.

#38063 2021-08-23 20:41:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Рекни посмотреть, кто там толковый, пожалуйста.

мне нравятся Будни Ани и особенно этот парень https://www.youtube.com/watch?v=7dtRrW1lPek

#38064 2021-08-23 21:01:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо, аноны! Сырники да, хороший вариант, не подумал. Хорошо бы, конечно, все морозить впрок, но еще одна подстава в том, что в квартире анона маааленький холодильник, анону по пояс. Туда выходит поставить одну кастрюлю, пару больших мисок, на дверцу молоко и яйца и в морозилку пару кг мяса. Анону хватает, но хранить что-то долго, увы, не получится( Тупо не влезет.
Аноны, мб кто подскажет приличные недорогие чай и кофе или такого не бывает?) Анон берет их в средней ценовой категории, но если можно сэкономит, то почему бы и нет.

#38065 2021-08-23 21:15:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, мб кто подскажет приличные недорогие чай и кофе или такого не бывает?

Черная карта, Кертис и Тэсс, все беру в Фикспрайсе.

#38066 2021-08-23 21:20:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, мб кто подскажет приличные недорогие чай и кофе или такого не бывает?) Анон берет их в средней ценовой категории, но если можно сэкономит, то почему бы и нет.

Смотря что для тебя хороший. Мне ТЭСС ок, Майский с лимоном, Гринфилд по акции можно найти.

#38067 2021-08-23 21:20:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, есть ли где-нибудь готовые рационы на месяц со стоимостью?
Например, 1 неделя (5000 руб) - и блюда на завтрак/обед/ужин на 7 дней. Мне нужно полезно питаться на 10к. Я понимаю, что сумма довольно большая, но выходить за нее нельзя никак, а я рассчитать не могу, сколько чего покупать, чтоб при этом полноценно было - проблемы с ЖКТ, дошираки запрещены всякие.

#38068 2021-08-23 21:52:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну анон, это от диеты зависит. Я вот определенные сорта помидоров есть не могу в принципе, желудок их не вывозит, танцуй от диеты при своих особенностях жкт, там обычно написано завтрак-обед-полдник-ужин-кефир на ночь. От этого и танцуй - прикинь, сколько ты реально ешь и пересчитай на сырые продукты.

#38069 2021-08-23 23:48:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

полезно питаться

Анон пишет:

готовые рационы

У тебя ошибка в запросе

#38070 2021-08-24 00:43:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

мне нравятся Будни Ани и особенно этот парень https://www.youtube.com/watch?v=7dtRrW1lPek

Спасибо, гляну.

Анон пишет:

Аноны, мб кто подскажет приличные недорогие чай

Беру на озоне килограммовые пакеты чая со скидкой.  Бюджетно и удобно, голова не болит о том, что чай снова заканчивается. К гринфилду по акции плюсую, а тесс не зашёл, от него кружка вечно в пятнах и разводах.

#38071 2021-08-24 01:36:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо!

#38072 2021-08-24 03:18:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

приличные недорогие чай и кофе или такого не бывает?)

имхово, только скидки ловить

Анон пишет:

сезон дней рождений у родни, друзей, знакомых и коллег. И продлится до конца декабря. Анон не знает, что делать, потому что всегда всех поздравляет, причем не на отъебись. Все привыкли, что анон не с пустыми руками.

ковида - отличный повод откосить  =D  должна же от него быть какая-то польза

#38073 2021-08-24 03:21:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

От коллег хрен откосишь... Мы же видимся на работе.

#38074 2021-08-24 14:08:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Попроси у них в долг вместо раздачи подарков )

#38075 2021-08-24 14:21:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

полезно питаться

Анон пишет:

готовые рационы

У тебя ошибка в запросе

Не обязательно. Есть же сайты, которые готовят по певзнеру, специально для гастритников и тд.
https://naparu.menu/ это для примера, я не уверен, что именно они подойдут

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума