Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#38001 2021-08-11 21:04:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

начал впрок закупаться на акциях

Этот прок лучше хранить в морозилке)))

#38002 2021-08-11 21:55:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Плюс у тебя дома +8 не  меньше

:really: Чо за бред?? У меня в холодильнике +4
Другой анон

#38003 2021-08-11 21:58:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

а срокам годности верить нельзя?

С подключением.

Ну я лично так не попадал. Особенно если мясо в вакууме - там может и чуть более срока годности нормальным быть по запаху/вкусу

#38004 2021-08-11 22:40:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну я лично так не попадал. Особенно если мясо в вакууме - там может и чуть более срока годности нормальным быть по запаху/вкусу

Ну тут как повезет. Возможно просто бракованная партия. Могут намеренно переклеить ценник. А запах легко отбить уксусом (реальный совет из магазина, знакомая работала и намывала).

#38005 2021-08-11 23:21:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Получается, это не в холодильнике дело, а срокам годности верить нельзя?

Да хз, возможно, косяк магазина. Я и молоко кислое в тетрапаке покупал, хотя казалось бы.
Может, у них эта курица полдня на складе стояла, а там +30 каких-нибудь. Пока в зал вынесли и в холодильник сунули — стухла уже.

#38006 2021-08-11 23:24:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон часто покупает птицу с исходящим сроком годности и скидкой 30-40%. Готовлю сразу или на следующий день, если не планирую - закидываю в морозилку. Ни разу на тухляк не попадал.
Кстати, аноны с холодильниками, какая у вас дома температура? В сильную жару холодильник охлаждает хуже, возможно, в этом тоже проблема.

#38007 2021-08-11 23:30:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня вот в последнее время постоянно стухает свежее мясо. Я раньше покупал и сразу готовил, а тут начал впрок закупаться на акциях, куплю 5 августа куриное филе, на коробке написано, что срок годности до 13 августа. 9 августа вскрываю - уже запах тухлятины. При этом готовая еда быстро не портится. Получается, это не в холодильнике дело, а срокам годности верить нельзя?
очевидный выход - замораживать, но у меня просто вся морозилка забита сейчас ягодами с дачи, поэтому несколько раз так попадал

тоже заметила, что с курицей из супермаркета беда, надо в тот же день готовить, максимум на следующий. холодильник новый, если что(

#38008 2021-08-11 23:32:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон часто покупает птицу с исходящим сроком годности и скидкой 30-40%. Готовлю сразу или на следующий день, если не планирую - закидываю в морозилку. Ни разу на тухляк не попадал.
Кстати, аноны с холодильниками, какая у вас дома температура? В сильную жару холодильник охлаждает хуже, возможно, в этом тоже проблема.

Я тоже только так беру и мясо, и творог, и сыр. Все в морозилку кладу. В перекрёстках на фасованный сыр кусковой скидки 50% перед окончанием срока. Можно купить очень хороший сыр по 400 и слабенький за 250. Но слабенький я использую в омлет, шаурму, сложные горячие бутерброды, там не важен вкус.

#38009 2021-08-12 00:08:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

. Могут намеренно переклеить ценник. А запах легко отбить уксусом (реальный совет из магазина, знакомая работала и намывала).

Не, ну с фабричной вакуумной упаковкой такое не пройдет... Да и с пленкой тоже, если там лейбл птицефабрики. Скорее всего, косяк в хранении был допущен магазином, безо всяких уксусов и переклеек.

#38010 2021-08-12 00:11:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон часто покупает птицу с исходящим сроком годности и скидкой 30-40%. Готовлю сразу или на следующий день, если не планирую - закидываю в морозилку. Ни разу на тухляк не попадал.

Вот, тоже часто так беру, всегда было все ок. Правда, готовлю тоже сразу или морожу

#38011 2021-08-12 08:31:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон заебался с жарой, покупает свежее молоко и сразу кипятит, три дня потом легко в холодильнике стоит, как раз допиваю. И не киснет.

#38012 2021-08-12 09:03:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я мясо тоже беру помногу со скидкой. Одно на готовку в ближайшие дни, остальные в морозилку. Потом оттуда поштучно перекладываю в холодильник на разморозку и готовку.

#38013 2021-08-12 11:41:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Учитывая, какая жара была в июне и июле в моем регионе (мягко говоря не типичная), анон в эти месяцы брал очень мало молочки и мяса из-за как раз перевозок и неправильного хранения. На дорогах машины с моторами перегревались и постоянно ломались, что уж говорить о продуктах, которые везли в этих машинах? Плюс склады как раз тоже могли невернуться с охлаждением+торговый зал, в местном Дикси была душниловка, дошло до вызова скорой человеку, которому стало плохо прям в зале.
Анон только сейчас начал снова брать фермерскую молочку, до этого было откровенно стрёмно.

#38014 2021-08-12 12:43:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

тоже заметила, что с курицей из супермаркета беда, надо в тот же день готовить, максимум на следующий. холодильник новый, если что(

Та же фигня, уже давно смирился с этим.

#38015 2021-08-12 12:45:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон нашел в Перекрестке какао за 25р пачка 100г, очень вкусно и без добавок, намного больше золотого ярлыка нравится. Вообще ззаебало, что выбор какао только из ярлыка, несквика и еще одного, не помню название, там такой сливочный привкус, в лукошке или полушке покупал, не понравилось.

#38016 2021-08-12 12:57:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Из дешевых Роял ещё был в Дикси и Ашане. По мне не хуже Ярлыка, но в два раза дешевле.
Несквик терпеть не могу. Это не какао, а сладкая гадость.

А так я для готовки когда-то брал алкализованное (оно дорогое, но хорошее), а для пития большие коробки с порционными пакетами забыл как называется, там женщина в чепце нарисована, с разными вкусами (тоже дорогое, около 2 тысяч коробка стоила несколько лет назад).

#38017 2021-08-12 13:00:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Из дешевых Роял ещё был в Дикси и Ашане.

У нас в городе два ашана и два дикси, хз где(

#38018 2021-08-12 13:06:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон нашел в Перекрестке какао за 25р пачка 100г, очень вкусно и без добавок, намного больше золотого ярлыка нравится. Вообще ззаебало, что выбор какао только из ярлыка, несквика и еще одного, не помню название, там такой сливочный привкус, в лукошке или полушке покупал, не понравилось.

Анон, а какая марка?

#38019 2021-08-12 13:10:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вообще ззаебало, что выбор какао только из ярлыка, несквика и еще одного

А Российский и Коммунарку никто не пьет? :please: Мне нравится, только у Российского последнее время качество гуляет от партии к партии(( Но все равно вкуснее ярлыка имхо

#38020 2021-08-12 13:33:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а для пития большие коробки с порционными пакетами забыл как называется, там женщина в чепце нарисована, с разными вкусами

Петровская Слобода?

#38021 2021-08-12 13:57:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Петровская Слобода?

Погуглил - Molinari. Я ореховый обычно брал, но у них еще мятный и всякий был. Брал на зиму и заваривал в термокружку с медведем из Старбакса.)) Он уже готовый, с орешками и сахарной пудрой. Только кипяток и сливки добавить (или горячее молоко).

Картинка

#38022 2021-08-12 14:20:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Погуглил - Molinari.

Анон, блин, че ты делаешь, это тред экономии  :lol: В Питере нынче 2300. Ну че... пришлось купить.

#38023 2021-08-12 18:27:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще ззаебало, что выбор какао только из ярлыка, несквика и еще одного

А Российский и Коммунарку никто не пьет? :please: Мне нравится, только у Российского последнее время качество гуляет от партии к партии(( Но все равно вкуснее ярлыка имхо

Российский пил, но он давно исчез из магазинов у нас, Уфа. Анон, поднявший тему какао.

Анон пишет:

Анон, блин, че ты делаешь, это тред экономии

Ну!  :lol:
Анон сегодня купил на 100р четыре пачки того понравившегося какао в перекрестке и счастлив.

#38024 2021-08-12 18:32:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

разошлась молния на любимой сумке, я так понимаю что чинить бестолку?

#38025 2021-08-12 18:47:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

разошлась молния на любимой сумке, я так понимаю что чинить бестолку?

Если разошлась из-за того, что собачка выпала с конца, то можно собачку вставить, а если повреждены загогулины, по которым собачка ездит, то можно всю молнию заменить. Если сумка дорога, конечно. У ремонтников обычно есть молнии разного цвета и длины.
В прошлом году перед ковидом для рюкзака мне предлагали за 800р заменить молнию, но там длинная нужна была (он открывается с трех сторон ею), обычно дешевле.

Отредактировано (2021-08-12 18:49:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума