Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#37951 2021-08-05 16:33:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

около-хайкинговом или треккинговом

Вот, да, что-то такое хочу.

#37952 2021-08-05 17:46:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Экковские неубиваемые, я уже лет эээ семь хожу, живы до сих пор. Но то тогдашние, как сейчас хз. Один минус — жутко скользкие по гололеду.
Плюсую с трекинговым фирмочек второго ряда, только очень-очень внимательно выбирай по ноге, анон, они хреново уминаются в области язычка.

#37953 2021-08-05 18:13:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Блин, прошу прощения, я идиот и не написал, что я не в России.
Унты такие няшные! Я бы в таких и дома с удовольствием ходил, выглядят так уютно.
Но в том-то и дело, что я жадный анон и не хочу покупать отдельно на осень и отдельно на зиму. Здесь осень-зима-весна - примерно одинаковая дождливая слякотная херня, поэтому мне бы что-то удобное и не скользящее, чтобы по этой грязи чапать.
Смотрел на Тимберленд, но они дороговаты имхо, и еще увидел отзывы, что типа качество неоч. Правда неоч?
Я до этого вообще ходил в ноунеймах, которые оказались очень удобными. Но ноунеймы на то и ноунеймы - у них треснула подошва(

Хожу в утепленных Outventure от нуля до -20, отлично, нескользкие, удобные.

#37954 2021-08-05 18:46:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Раз тред про экономию, то напишу сюда.
Сегодня анон

Скрытый текст

Хотя я тратил, я горд решениями, аноны, как это приятно  :rainbow:

#37955 2021-08-05 19:14:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Хотя я тратил, я горд решениями, аноны, как это приятно  :rainbow:

Молодец анон. Всё, что съэкономлено, считай, заработано. Ты обновил гардероб, значит не станешгь метаться в поисках обувки и покупать ее задорого, когда отлетит подметка, к примеру.

Отредактировано (2021-08-05 19:15:24)

#37956 2021-08-05 19:23:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо, анон!

#37957 2021-08-05 20:58:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ортопедическая обувь отличная трата, анон, а раз ты ухватил скидку - вообще молодец.

#37958 2021-08-06 12:01:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, не знаю сюда ли мне, но косвенно это относится к экономии. Если не относится - отправьте меня куда-нибудь.

Скрытый текст

#37959 2021-08-06 12:38:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, не знаю сюда ли мне, но косвенно это относится к экономии.

Дорогой анон, 55 лет - это точно срок не для РФ. Все 200 раз успеет обнулиться. Не ведись, пожалуйста, это путь в никуда.
Просто почитай отзывы в сети, там 90% - про развод и кидалово на деньги.

#37960 2021-08-06 12:40:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Смотрел на Тимберленд, но они дороговаты имхо, и еще увидел отзывы, что типа качество неоч. Правда неоч?
Я до этого вообще ходил в ноунеймах, которые оказались очень удобными. Но ноунеймы на то и ноунеймы - у них треснула подошва(

Тимберленды не оч за свои деньги. Поищи на скидках Löwa они хороши, унисэкс модели. Ну и да, всякие трекинговые ботинки второй линии, причем модели надо смотреть для лёгкого трека/ прогулок. Они дешевле и мягкие. Не Саломон и не Меррел - разваливаются.

#37961 2021-08-06 12:52:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дорогой анон, 55 лет - это точно срок не для РФ. Все 200 раз успеет обнулиться. Не ведись, пожалуйста, это путь в никуда.
Просто почитай отзывы в сети, там 90% - про развод и кидалово на деньги.

Спасибо. Я не в РФ (Украина), но думаю одна хрень. Меня тоже смущает 55 лет, у родителей после 2014 года уже превратился в тыкву банковский вклад (а у скольких родных и знакомых в 90х превратились в тыкву деньги на книжке можно даже не считать), но консультанты метлайфа умеют все красиво подать, мне рассказывали что они учитывают инфляцию и т.д.
В общем, подожду ещё мнений, но склоняюсь к тому что мне это не нужно

#37962 2021-08-06 12:59:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, не знаю сюда ли мне, но косвенно это относится к экономии. Если не относится - отправьте меня куда-нибудь.

Иди в гугл. Читай про финансовые пирамиды. Кратко: это развод.

#37963 2021-08-06 13:00:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я не в РФ (Украина), но думаю одна хрень.

Анон, в Украине с этой компанией еще хуже. Даже дела заводили. Просто вбей в гугл и почитай.
Не знаю, каких еще мнений тебе будет после этого нужно. Это классическая разводка-пирамида.

55 лет, это они загнули, молодцы  :facepalm: Я на этой земле только 45 живу, но если начну перечислять все фин кризисы и обнуления, которые застал, простыня будет на страницу.

#37964 2021-08-06 13:28:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, в Украине с этой компанией еще хуже. Даже дела заводили. Просто вбей в гугл и почитай.
Не знаю, каких еще мнений тебе будет после этого нужно. Это классическая разводка-пирамида.

В том то и дело, что отзывы в основном я находила положительные, но про страхование здоровья и авто и выплаты связанные с этим. Отрицательные тоже есть, но их меньше. Про дожитие (или как там его) ничего не нашла особого
Судебные решения тоже про страхование жизни и здоровья, ну или я не там ищу
Короче, я в целом все поняла, финансовая пирамида мне не нужна, лучше буду копить на квартиру для аренды (или будущих детей)

#37965 2021-08-06 13:28:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А ты не хочешь просто на биржу деньги отнести? 55 лет на бирже это отличная возможность создать себе нормальную пенсию.
Ну или недвижимость, если она нужна или если ты уверен в месте расположения оной.

Отредактировано (2021-08-06 13:30:05)

#37966 2021-08-06 13:43:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Имхо, 55 лет при средней продолжительности жизни 73 года – это даже не анекдот. Т.е. если условный наивный клиент начнет платить аж с 18, он не успеет получить ни рубля – помрёт.

#37967 2021-08-06 13:51:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Конкретно, компания метлайф. Мне знакомая предложила, договор на 55 лет, каждый месяц платишь определенную сумму, а потом на пенсии тебе платят доп.деньги согласно внесенной сумме, учитывая инфляцию и т.д.

Звучит так, что даже просто самому откладывать ту же сумму будет выгоднее, зачем тут какие-то компании

#37968 2021-08-06 13:53:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

он не успеет получить ни рубля – помрёт

Наследники получат. Наверное.

#37969 2021-08-06 14:02:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

да уж, тут на пять лет вперед боишься планировать, а 55 это даже не смешно

#37970 2021-08-06 14:15:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Все таки я ошиблась, договор не на 55 лет, а до 55. Потом идут выплаты.
Консультант рассказала, что инфляцию учитывают (типа со временем растет ежемесячный платеж, соответственно уровню инфляции) и выплатят норм.
Но я особо уже не помню объяснений, но теперь они вроде как и ни к чему. Решила не связываться)

#37971 2021-08-06 15:35:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

со временем растет ежемесячный платеж,

%) отлично учитывают, молодцы

#37972 2021-08-06 16:04:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

но консультанты метлайфа умеют все красиво подать, мне рассказывали что они учитывают инфляцию и т.д.

Я менее красиво подам, но оно будет учитывать инфляцию)
Если не разбираешься ни в чем в плане финансов, ценных бумаг и тд, просто откладывай деньги в долларах. Не в накоплениях в пенсионных фондах, не в недвижимости в Украине, а просто покупай доллары. Я гарантирую, что через 30 лет, в свои 55, ты при таком раскладе будешь в самом большом выигрыше.

#37973 2021-08-06 16:56:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Спасибо. Я не в РФ (Украина), но думаю одна хрень. Меня тоже смущает 55 лет, у родителей после 2014 года уже превратился в тыкву банковский вклад (а у скольких родных и знакомых в 90х превратились в тыкву деньги на книжке можно даже не считать), но консультанты метлайфа умеют все красиво подать, мне рассказывали что они учитывают инфляцию и т.д.
В общем, подожду ещё мнений, но склоняюсь к тому что мне это не нужно

Анончик, извини, если задену болевую точку, но!
Я сама раньше думала о подобном, а теперь думаю вот о чем: 30 лет назад было некое государство с некоими деньгами. Сейчас это бумажки. В моей тридцатилетней жизни были август 1998, 2008, 2014/2015, 2020 (с нынешним разгоном инфляции) и т.д.
Я взяла на себя обязательства самой обеспечивать себя, не надеясь вообще ни на что. Вспомни еще 1917)) есть квартира? изымем! есть золото? запретим и посадим! и т.д.
Рекомендую текущие накопления делать в долларах, возможно, открыть брокерский счет (по возможности у иностранного брокера, но тоже хз что будет с евросоюзом лет через 20...) и покупать золото, ты же план на пару-тройку десятилетий высчитываешь. Копить на квартиру - надо подумать, что точно будет рентабельно, что ты потянешь по средствам, где, надежный ли застройщик, есть брать котлован и т.д.
Я вот даже хочу через пару лет воспользоваться правом на бесплатное образование и получить средне-специальное в техникуме (сантехник или отделочник, типа того), потому что будет шанс прокормиться руками в случае чего.
МММ и прочие тоже много и красиво пели. Где они сейчас

#37974 2021-08-06 17:11:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

просто покупай доллары. Я гарантирую, что через 30 лет, в свои 55, ты при таком раскладе будешь в самом большом выигрыше.

Только если через 20 лет нынешние купюры выведут из обращения, придется поднапрячься с их разменом на актуальные. Опять же, подумать, где хранить.

#37975 2021-08-06 17:14:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Инфляцию никто не отменял. Тогда уж хотя бы валютные облигации брать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума