Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#37701 2021-06-09 15:41:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, а туда сложно добраться, до магазина этого? А то я б на выходные за мясом туда сгонял, но так-то я безлошадный анон, только общественный транспорт и собственные ноги  :pink:

#37702 2021-06-09 17:09:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, а туда сложно добраться, до магазина этого? А то я б на выходные за мясом туда сгонял, но так-то я безлошадный анон, только общественный транспорт и собственные ноги  :pink:

Далеко весьма. От Бульвара Рокоссовского 2 км пешкодралом либо на автобусе. Этот анон тоже заинтересовался магазином, но как увидел местонахождение, забил нафиг. Тащится на другой конец Москвы, ну, такоэ.

#37703 2021-06-09 19:04:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анонче с черкизом, прям огромное! Послал туда родителей

единственно- там скидки каждый день на разную продукцию. Это минус- нельзя спрогнозировать, что именно оттуда привезешь. Но выбор хороший.

#37704 2021-06-09 19:12:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Съездил очередной раз в магазин при черкизовском мясокомбинате (ДС)

Слушай, а не в курсе, магазин Русского продукта там работает? Они вроде по соседству.
Ещё раньше в этом районе были овощные склады, можно было тоже норм затариться.

#37705 2021-06-11 13:13:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Слушай, а не в курсе, магазин Русского продукта там работает? Они вроде по соседству.
Ещё раньше в этом районе были овощные склады, можно было тоже норм затариться.

Пермская 1 , только вход в него с Открытого шоссе.
В мае магазин Русского продукта работал; в этот раз я не заезжал. Про овощные склады не знаю- за овощами я на Преображенский рынок езжу. Полчаса и я там (на трамвае) =D

Отредактировано (2021-06-11 13:14:12)

#37706 2021-06-11 13:15:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

с зарплаты в двадцать тысяч надо
семнадцать тратить на еду
ещё четыре на квартиру
на остальные можно жить

© NataliE
Прямо эпиграф к нашему треду нашел.

#37707 2021-06-11 13:21:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Прямо эпиграф к нашему треду нашел.

питание праной рулит :lol:

#37708 2021-06-11 13:27:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

питание праной рулит :lol:

Мне там сама внутренняя арифметика по нраву;)

Отредактировано (2021-06-11 13:28:03)

#37709 2021-06-11 13:45:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, как, КАК научится рассчитывать закупки продуктов?!

Анон живет один, кроме себя содержит трешку и двух собак.

Когда завелась первая собака анон подохуел от скорости с которой стала тратится зарплатка (точнее от того, что подушка стала копится медленнее), завел приложение для учета расходов\доходов, подбив итог после пары месяцев подохуел второй раз и стал более внимательно относится к тратам, искать скидки и баланс между ценой\качеством.

В итоге многие реально лишние траты удалось свести на нет, в шкафах образовалось место и завелся порядок, потому что там внезапно перестало храниться пять флаконов шампунек "про запас", и восемь флаконов чистящих средств для окон\унитазов и ты ды разной степени законченности  :facepalm:

Но! Закупки продуктов никак не могу привести в порядок! С одной стороны закупаться в супермаркетах с доставкой дешевле (и проще, для безлошадной меня). С другой - из килограмма условных огурцов (читай - любой скоропорт), отхваченных по реально хорошей скидке, что-то да приходится выбрасывать потому что ну не могу я каждый день жрать салат огуречный - ну вот не хочется каждый день. А от цен на те же условные огурцы во всяких мелких окрестных магазинчиках в пересчете на кг по той же скидке хочется рыдать.

Наверное я дозрела до мысли что доставкой надо покупать все что можно долго хранить, а скоропорт все-таки из расчета  - захотелось - купил на раз, сделал и съел  :smoke:

Извините за многобукв!

#37710 2021-06-11 14:25:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

доставкой надо покупать все что можно долго хранить, а скоропорт все-таки из расчета  - захотелось - купил на раз, сделал и съел

Ага, нормальная тактика. Скидочный скоропорт вообще штука такая... Сомнительная в большинстве случаев.

#37711 2021-06-11 14:48:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а скоропорт все-таки из расчета  - захотелось - купил на раз, сделал и съел 

Попробуй упороться в планирование питания. Понимаю, хочется и спонтанности тоже, но это реально все упрощает.
Еще про скоропорт на доставку: а) пробуй заказывать в магазинах, где поштучно можно, не только килограммами. Два огурца, например. У каждого гипера свои опции, надо просто проверять, кто может; б) кроме "захотелось на раз" покупай то, что реально можешь есть в любой момент жизни, но при этом оно лежит хотя бы неделю (ну там, яблоки, йогурт или зеленый салат); в) остатки морозить/мариновать/в выпечку.

#37712 2021-06-11 16:47:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Взял себя за жопу и начал экономить ежемесячно 280 р. Сменил мобильный тариф (-70р), сменил интернет тариф (-150р), отключил смс-уведомления от сбера (-60р). С одной стороны молодец, а с другой - как же стало мало денег, что я ужимаю все и везде, а ведь когда-то ужать станет нечего.

#37713 2021-06-11 19:17:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

К вопросу о покупке сетей: Яндекс рассматривает возможность купить Азбуку вкуса.

#37714 2021-06-11 20:36:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Взял себя за жопу и начал экономить ежемесячно 280 р.

уведомления сбера тоже тогось)) тариф на инет можно еще ужать на 40 рублей.. пока думаю.. телефон ужимать некуда)))

#37715 2021-06-11 20:38:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

смс-уведомления от сбера (-60р)

У анона бесплатно смс от сбера о снятии-прибытии денег на счет и все.

#37716 2021-06-11 20:58:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Еду можно хорошо ужать, если жрунов не кормишь и сам к ней спокойно относишься. Все остальное фиг ужмешь - за квартиру, телефоны, инет, дорогу можно ужимать очень ограниченно.

#37717 2021-06-11 21:01:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

за квартиру

А воду экономить? А как же мыть полы водой, в которой мыл посуду? и в туалете смывать ею же :lol:

#37718 2021-06-11 21:01:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У анона бесплатно смс от сбера о снятии-прибытии денег на счет и все.

Бесплатно? Как так?

#37719 2021-06-11 21:04:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона бесплатно смс от сбера о снятии-прибытии денег на счет и все.

Бесплатно? Как так?

Так вот. Я специально в сбере уточнял, что мне вот такую опцию надо, но у меня телефон кнопочный без интернета.

#37720 2021-06-11 21:05:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Бесплатно? Как так?

Там есть тариф бесплатный. Правда, мне только смс о пополнении приходят, о снятии нет.

#37721 2021-06-11 21:56:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Еду можно хорошо ужать, если жрунов не кормишь и сам к ней спокойно относишься. Все остальное фиг ужмешь - за квартиру, телефоны, инет, дорогу можно ужимать очень ограниченно.

Согласна, на ещё реально хорошо сэкономить. С другой стороны, на нее легко и потратить кучу денег, вот в ягодный сезон, например, как сейчас, эх

#37722 2021-06-11 22:23:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

На смартфоне в приложении сбера можно получать оповещения, а смс не получать.

#37723 2021-06-12 21:16:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Про скоропорт. Можно ещё посмотреть, что можно заморозить в сыром, полуфабрикатом или готовом виде.
Условные огурцы можно попробовать сделать малосольными. Например.

#37724 2021-06-13 10:01:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон наконец отключил городскую антенну (250 руб/месяц), которая отвратительно работала, и за жалкие 50 руб/месяц заимел отличное качество ТВ от своего же собственного интернет-провайдера.

#37725 2021-06-13 17:01:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В Пятерках и Ашане продается имитированная икра "Царская" (там морда Нептуна с трезубцем на эмблеме). Охуенная!

анончик, спасибо за рек, я тоже попробую!)
а ты случайно не пробовал имитированную от Балтийского берега?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума