Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#37651 2021-06-07 19:22:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я не слышал, чтобы они хотели совсем упразднить эти сети (но специально не вникал), просто купили. Я бы предположил, что останется как есть и менять ничего не будут в названии. Может, заменят руководство и концепция немного поменяется со временем, но прямо уничтожат сети вряд ли.

Не, анош, проскакивало в новостях что Биллу будут переформатировать под Ленту. Может это конечно от площадей будет зависеть, но лично я прям в печали. Терпеть не могу Ленту за откровенно наебательскую скидочную систему, дурные ценники и общую бестолковость.

#37652 2021-06-07 19:22:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

хочу чижик с своем городе!

#37653 2021-06-07 19:25:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не, анош, проскакивало в новостях что Биллу будут переформатировать под Ленту

Бляяяя... Я у них мясо беру, свинина духовая по 240 рублей, где еще такую найдешь? А теперь, видимо, все, прикрыли лавочку  :pink:

#37654 2021-06-07 19:26:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А смысл? Это та же самая пятерка, но с ограниченным ассортиментом.

#37655 2021-06-07 19:27:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Бляяяя... Я у них мясо беру, свинина духовая по 240 рублей, где еще такую найдешь?

В перике же. Но да, в билле мяусо неплохое.

#37656 2021-06-07 19:28:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон счастлив. Оторвал две пачки яиц С0 по 60 рэ пачка и нашел дешевый зеленый чай в том же магните, потому что матча латте нынче не по карману, а вот зеленый чай с молочком самое то.
Вообще Магнит в последнее время радует, а Пятерочка чот зажралась(
Магнит, ближайшее подДсье

#37657 2021-06-07 19:34:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

матча латте нынче не по карману

Даже из фикспрайса?

#37658 2021-06-07 19:36:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Терпеть не могу Ленту за откровенно наебательскую скидочную систему

А что за там наебки? У анона родители фанаты ленты, говорят, что там скидки шикарные.

#37659 2021-06-07 19:38:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В перике же.

А там тоже свежее и по таким же ценам? Я не видел, сколько в Перекресток не ходил. Хотя, может, просто не смотрел в ту сторону.
Обидно, что Билла у нас в соседнем доме, а Перекресток аж через квартал, в общем около получаса топать. Но с нынешними ценами я лучше пройдусь, заодно жопу подкачаю.

#37660 2021-06-07 19:39:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

К-руока была замечательным магазином и самым дешевым сетевиком в нашем городе

+1

#37661 2021-06-07 19:41:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У анона родители фанаты ленты, говорят, что там скидки шикарные.

Со скидками оно хотя бы терпимое, хотя далеко не дешевое. Без их карты вообще лучше не соваться.

#37662 2021-06-07 19:43:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Терпеть не могу Ленту за откровенно наебательскую скидочную систему

А что за там наебки? У анона родители фанаты ленты, говорят, что там скидки шикарные.

В основной своей массе их так называемые скидки по карте это средний ценник без скидок у других сетей. Люди на это хорошо ведутся и считают что они неибаццо так экономят.
Но и честные скидки у них тоже есть, просто на фоне общего наебалова выглядят не столь контрастно.

#37663 2021-06-07 19:47:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В основной своей массе их так называемые скидки по карте это средний ценник без скидок у других сетей. Люди на это хорошо ведутся и считают что они неибаццо так экономят.

Анон покупает там сырки по скидке, в пятерках и магнитах они вообще не бывают по скидке. Или нужный сыр есть только у них. Газировку в стеклянных бутылках иногда беру, в перекрестке дороже, в других вообще нет. Анон из региона.

#37664 2021-06-07 19:50:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В основной своей массе их так называемые скидки по карте это средний ценник без скидок у других сетей.

Да хз, там зачастую по скидкам дешевле, чем в Пятёрочке по скидкам (не всё, конечно, но). Есть сети дешевле, да, но в городе анона Пятёрочки всё заполонили... они и Магниты. По сравнению с этими двумя Лента норм ещё.

#37665 2021-06-07 19:55:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А там тоже свежее и по таким же ценам? Я не видел, сколько в Перекресток не ходил. Хотя, может, просто не смотрел в ту сторону.

Как по мне, плюс-минус одинаковое. Все зависит от конкретного магазина и его площади. Просто в билле и перике выкладка охлажденки организована по разному, так что площадь роляет.

#37666 2021-06-07 20:06:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В основной своей массе их так называемые скидки по карте это средний ценник без скидок у других сетей. Люди на это хорошо ведутся и считают что они неибаццо так экономят.

А в чем здесь наеб? :really:
Я вообще не смотрю на их цены, которые без карты, какой в этом смысл.

Люблю Ленту, потому что люблю гипермаркеты. Ассортимент мне у них нравится больше всех, цены средние, скидки бывают хорошие, ну и со сканером удобно ходить, чтобы цены сразу отслеживать.
А вот Ленты-супермаркеты реально обычно проигрывают другим сетям.

#37667 2021-06-07 20:26:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У Карусели формат крупных гипермаркетов, а такие сейчас считаются коммерчески не успешными.

На месте каруселей открыли такие же огромные перекрестки :hmm: только с менее вкусными ценами(
Дс2

#37668 2021-06-07 20:38:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А там тоже свежее и по таким же ценам? Я не видел, сколько в Перекресток не ходил. Хотя, может, просто не смотрел в ту сторону.

Окорок/духовая свинина 250-260 рублей за кг.

#37669 2021-06-07 20:48:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати про Ленты: никогда раньше не попадал так, а тут два раза на короткий промежуток времени в Ленте неправильно наклеенные штрих-коды. Один раз наёбку я отбил, а второй увы нет(( прст низнал, как нужный пирог должен был выглядеть.

#37670 2021-06-07 21:15:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Терпеть не могу Ленту за откровенно наебательскую скидочную систему

А что за там наебки? У анона родители фанаты ленты, говорят, что там скидки шикарные.

Я в ДС-2 в Ленте регулярно закупаюсь, обычные цены у них так себе, зато бывают классные акции. Например, в конце мая было два дня, когда на все фрукты и овощи был кэшбек 50%. Т.е. покупаешь по обычной цене, но тебе на дисконтную карту возвращаются деньги, которыми можно следующие покупки оплатить. Я закупился по максимуму сколько мог унести в два приема. С учетом пришедшего через пару дней кэшбека, яблоки, например вышли по 49 р/кг (крупный вкусный Голден), помидоры по 55, молодая картошка по 30 и т.п. Недавно опять была кэшбек акция, уже 30% на мясо. Взял свиной лопатки несколько килограммов, в пересчете с учетом кэшбека лопатка вышла по 168 р/кг. Я считаю, что это охуенно.

#37671 2021-06-07 21:25:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я вообще не смотрю на их цены, которые без карты, какой в этом смысл.

+1
Я смотрю на итоговую цену и отслеживаю через приложение акции. И еще через то же приложение хотя наличие не всегда адекватно показывает, но цену обычно верно, поэтому можно посмотреть и решить идти или нет.

Еще с недавних пор они стали делать акции с кэшбеком. На всякое мясо обычно процентов 30, а вот на овощи и фрукты по 50% баллами на карту. Вот я, допустим, купила 1 кг огурцов по вполне обычной цене (80 р) - 40 баллов на карту пришло, и грудку по 168 р - 50 баллов. Итого 90 баллов, которыми я другой заход оплатила сметану с хлебом.
Если Ленты нет рядом и не заходишь в нее часто, то эти баллы могут легко сгореть (сейчас срок действия делают по 2 недели, начинали с 1 недели), но если есть, то по-моему очень даже неплохая сеть.
Окорок, кстати, на днях брала по 259 и тоже с кэшбеком баллами.

#37672 2021-06-07 21:50:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Тоже про экономию на акциях.

На яндекс.маркете (который бывший беру) в последнее время регулярно бывают акции на многие продукты 3=4, когда платишь за 4 товара как за 3 (и не обязательно брать 4 одинаковых, любые 4 из списка акционного). Иногда они сочетаются с другими купонами (например, недавно была скидка 200 рублей за заказ от суммы 1500, причем 1500 считалось без учета скидок).
Лично у меня в городе доставка бесплатная (самовывоз в пятерочку или курьером) от суммы 599 р, но не везде так, в ДС и ДС-2 точно выше минималка на бесплатную.
Чего я там брала, например:
подсолнечное масло Олейна 1л - 62 р
рис Мистраль кубанский по 54 р
молоко Белый город 3,2% 1л - 42 р
шоколад Риттер спорт 74% - 59 р
Что еще там хорошо, что можно заказ весь (почти, за вычетом 1 рубля за каждый товар) баллами СберСпасибо. Они много у кого копятся, уверена, но я обычно не знала где их и применить кроме БургерКинга, а тут такое дело.

А, про СберСпасибо еще вспомнила. У меня уровень "Огромное Спасибо" (его дают, если затраты от 5000 р/мес по карте, в основном безнал, и каждый месяц хотя бы раз платеж через приложение), на котором можно подключить одну категорию. Выбрала категорию "транспорт" и теперь 20% за оплату возвращается спасибами.
И внезапно вышло, что в моем случае это даже выгоднее, чем пользоваться транспортной картой обычной.

#37673 2021-06-07 22:19:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У них еще и Карусель есть и ее, как раз, целенаправленно убивают за ненадобностью.

Ага. Ее давно пытались продать, но никто не захотел, объявили о закрытии. Сейчас распродают по одной пару дней назад, вон, «О'кей» в Москве гипермаркет купил.
Вообще, все крупные ритейлеры сделали ставку на жесткие дискаунтеры и их сейчас будут развивать. Магнит "Мою цену" открыл и собирается делать ставку на развитие этой "цены", как основного формата, X5 Retail — "Чижик" (Будто из "Пятерочка" не достаточно жесткий дискаунтер, лол), Лента — «365+».
Экономия, короче, экономия у всех.

#37674 2021-06-07 22:58:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

подсолнечное масло Олейна 1л - 62 р

Тот неловкий момент, когда это же масло в твоей стране стоит 62 ГРИВНЫ (167 р)
украинский анон порыдает тут  :sadcat:

#37675 2021-06-07 23:02:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

украинский анон порыдает тут 

Анончик, а как так? У тебя, наверное, местные марки есть, с нормальной ценой, у анона всегда было представление, что у вас всё хорошо с сельхозпродукцией.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума