Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#37601 2021-06-06 10:27:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

сорт "Виктория", справедливости ради, давно утрачен. на рынках его не найти. это продавцы выпендриваются, чтобы цену набить.

Это не продавцы выпендриваются, это анон сибиряк или еще откуда-то, где всю клубнику зовут викторией :vanga:

#37602 2021-06-06 11:14:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это не продавцы выпендриваются, это анон сибиряк или еще откуда-то, где всю клубнику зовут викторией

Не всю. Просто в ряде местностей клубника — это лесная, дикая ягода. Она гораздо мельче, но очень вкусная и ароматная. А садовое либо "виктория" — та, что крупная, либо еще бывает "земклуника" эта помельче.

#37603 2021-06-06 11:19:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

земклуника - это новомодное изобретение, так стали называть сорт "купчиха". типа земляничный аромат у него.

#37604 2021-06-06 11:20:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У кого в городе есть Мегамарт, внимание: их купила сеть Магнита, насколько я понял, и счас они закрывают некоторые филиалы. Распродают там абсолютно все по 50%, кароч, три дня на разграбление города. У нас в региональной столице вчера началась распродажа, в других местах хз как.
Я уставший и довольный, как белка, набившая припасами полное дупло. :lol:

Отредактировано (2021-06-06 11:26:44)

#37605 2021-06-06 11:29:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

В ДС клубнику сейчас можно найти по 300 и черешню тоже

Так она еще только пошла. А у вас бабушек нет, торгующих клубникой (я же правильно понимаю, что ты имеешь в виду большую красную ягоду? У нас ее просто викторией называют).
Где-то в середине июня ее много с огородов завозят (в моем регионе) и она вроде не сильно дорогая (хз сколько точно, я не люблю особо, в детстве переел)

Бабушек разогнали нахрен, да и я бы не рискнул. Если вдруг траванешься, концов не найдешь - а историй дофига таких стало. Пестициды-то у всех одни и те же.

#37606 2021-06-06 11:40:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У кого в городе есть Мегамарт, внимание: их купила сеть Магнита, насколько я понял, и счас они закрывают некоторые филиалы. Распродают там абсолютно все по 50%, кароч, три дня на разграбление города. У нас в региональной столице вчера началась распродажа, в других местах хз как.
Я уставший и довольный, как белка, набившая припасами полное дупло. :lol:

Хуяссе. А я лежу и ленюсь оторвать жопу от дивана, чтобы до него прогуляться.
Спасибище, анон :friends:

#37607 2021-06-06 12:08:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не всю. Просто в ряде местностей клубника — это лесная, дикая ягода. Она гораздо мельче, но очень вкусная и ароматная. А садовое либо "виктория" — та, что крупная, либо еще бывает "земклуника" эта помельче.

у анона земляникой зовут ту ягоду которая лесная (потому что у неё даже вкус другой) а клубника и виктория - синонимы. Район Красноярска)))

#37608 2021-06-06 12:35:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон из ДС-2 сегодня в Ленте наткнулся на неплохую (крупноватую, но не вялую и не гнилую) морковку по 47 р/кг, купил огромный пакет и очень доволен.

#37609 2021-06-06 12:37:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, мне подарили литровую бутылку пены для ванн, а я не принимаю ванны. Для каких еще дел ее можно приспособить?

#37610 2021-06-06 12:47:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, мне подарили литровую бутылку пены для ванн, а я не принимаю ванны. Для каких еще дел ее можно приспособить?

Джемперы чистошерстяные стирать можно.

#37611 2021-06-06 12:50:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати в перекрестке на этой неделе лавацца-декаф молотый по 200 ре.

#37612 2021-06-06 13:03:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, мне подарили литровую бутылку пены для ванн, а я не принимаю ванны. Для каких еще дел ее можно приспособить?

Я в воду для мытья полов добавляю. Потом такой запах приятный в квартире-)

Отредактировано (2021-06-06 13:04:00)

#37613 2021-06-06 13:05:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мегамарт

Именно Мегамарт, не Мегамаг?

#37614 2021-06-06 13:23:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, мне подарили литровую бутылку пены для ванн, а я не принимаю ванны. Для каких еще дел ее можно приспособить?

Для чего угодно моющего. :dontknow: Теоретически можно попробовать как гель для душа, жидкое мыло, шампунь, для бытовых нужд. Если в нем можно лежать, особо вредного для кожи там ничего быть не должно.

#37615 2021-06-06 13:26:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Где-то в середине июня ее много с огородов завозят (в моем регионе)

В моем регионе (ДС) оч непросто встретить бабушек, которые торговали бы своей клубникой с дачи с рук. В основном из-за удаленности от дач и полиции, которая гоняет нелегальных торговцев.
Кстати, если кому-то вдруг близко, то на переходе через ЖД станции Лосиноостровская видел точку с приличной клубникой, черешней, огурцами и помидорами. По цене ниже, чем в среднем по магазам и другим точкам уличным.

#37616 2021-06-06 13:36:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Возможно это специфика Москвы и Питера. Я в провинции, у нас и без бабулек стихийной торговли хватает. Кстати, лайфхак, если рядом есть небольшой частный сектор: утром алкаши собирают клубнику и идут торговать, а так как их ломает с похмелья, то можно хорошо сторговаться.

#37617 2021-06-06 13:48:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В ДС появились колхозные  ларечки с клубникой. Правда, цены не смотрел.
Стихийную торговлю у нас давно всю зарезали на корню, да.

Отредактировано (2021-06-06 13:49:09)

#37618 2021-06-06 13:59:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, мне подарили литровую бутылку пены для ванн, а я не принимаю ванны. Для каких еще дел ее можно приспособить?

шерсть и шелк стирать, прямо вместо порошка лить

#37619 2021-06-06 14:40:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо, аноны с пеной! Вспомнил, что на кухне почти закончилось жидкое мыло, пошел, долил пены. Отлично мылит.

#37620 2021-06-06 15:01:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

у анона земляникой зовут ту ягоду которая лесная (потому что у неё даже вкус другой)

Лесная земляника от лесной клубники очень отличается. Как и садовая земляника от садовой клубники. Это вообще две разные ягоды.

#37621 2021-06-06 15:45:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Разве клубника бывает лесной?

#37622 2021-06-06 15:46:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон тоже не смог промолчать и не внести ясность про клубнику-землянику.  =) Итак, слушайте!
Есть лесная земляника - те самые мелкие ягодки, очень ароматные. Есть садовая мелкоплодная земляника. Похожа на лесную. но уже сортовая, выведенная для огорода - ягоды покрупнее, но все равно еще мелкие в сравнении с крупноплодной.
еще есть дикая луговая клубника. Ягодки у нее как бы обернуты плодоножкой. Растет на лугах, емнип, ближе к Уралу (по крайней мере, у нас в средней полосе ее в диком варианте нет, только если привезти и посадить у себя на грядку).
А крупная, к которой мы привыкли - все это КРУПНОПЛОДНАЯ садовая земляника. Именно ее у нас принято называть клубникой, а в Сибири ее же зовут викторией, от названия сорта, одного из первых сортов садовой крупноплодной земляники.
Да, бывает еще земклуника, самая известная - Купчиха, но есть и другие сорта. Типа гибрида, крупная, но с ароматом лесной земляники.
И еще про аромат, сейчас появляются новые сорта с разным ароматом, например, фрамберри с ароматом малины и другие.

#37623 2021-06-06 15:48:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

земклуника

стоп так это не опечатка а сорт??? ахахх

#37624 2021-06-06 15:48:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

садовой клубники

Только вот садовая клубника это земляника мускусная) А клубника лесная это земляника зеленая. Клубника это просто второе название разных видов земляник, а земляник много.

#37625 2021-06-06 15:49:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Разве клубника бывает лесной?

Это уже совсем оффтоп, да и анон выше довольно подробно разложил, но да. Вот это — лесная клубника, изначально именно она только клубникой и называлась:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 … 0%B0%D1%8F
А это земляника. Они вообще разные. и по вкусу, и по виду:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 … 0%B0%D1%8F

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума