Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#37501 2021-05-25 19:20:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

...и карта «Мир» с кэшбеком за проезд.

#37502 2021-05-25 21:19:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть какие-нибудь сайты где можно рассчитать как выгоднее ездить на общ. транс.? Я редко бываю в Москве, но минимум 15 дней в июне мне надо будет ездить, автобус+метро и назад так же. Посчитала, в лучшем случае это 140р за день, 2100 за 15 дней. На оф сайте мосгортранс ничего понять не могу, может где-то есть разъяснения для  тупеньких чайников?

сколько поездок в день? Во все стороны. Сколько всего поездок?
всё в пределах москвы, или область которая вроде почти москва, но там уже стрелка?
Есть ли мцд?
Если по чистым поездкам (анон выше предлагал гуглтранспортом посчитать нужный маршрут и умножить на количество дней его прохождения) сумма 2к - смело бери единый на 30 дней и выкатывай без счёта поездок, потому что помимо маршрута 100 куда либо будешь выбираться

У меня будет 4 поездки в день, стараюсь сесть на московский автобус, тогда проезд на метро  как раз выходит дешевле, обратно после метро тоже стараюсь сесть на  московский автобус. Выходит как раз 140р за день, при условии, что удастся утром доехать на автобусе тк он часто переполнен и тогда придётся ехать на троллебусе уже по "стрелке". По городу как раз пользуясь стрелкой, в Москве только по работе бываю(

#37503 2021-05-25 21:22:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть какие-нибудь сайты где можно рассчитать как выгоднее ездить на общ. транс.? Я редко бываю в Москве, но минимум 15 дней в июне мне надо будет ездить, автобус+метро и назад так же. Посчитала, в лучшем случае это 140р за день, 2100 за 15 дней. На оф сайте мосгортранс ничего понять не могу, может где-то есть разъяснения для  тупеньких чайников?

тариф 90 минут ( метро +автобус в течении 90 минут) - 65 рубля за раз или 130 рубля в день или 1950 за 15 дней, - это по тройке самый дешевый вариант.
все проездные будут дороже

Я просто кладу деньги на тройку, и да, если доехала до метро на московском автобусе, то проезд на метро дешевле.

#37504 2021-05-30 15:34:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Много слышал, что жесткие диски резко подорожали из-за новой криптовалюты, думал, это внутренних дисков касается... а тут полез на маркет и внезапно увидел, что подорожали внешние. Сезонно, что ли?
А что с ценами вообще происходит летом? я тут в очередной раз нашёл список, что надо бы несрочно купить :facepalm:

Отредактировано (2021-05-30 15:35:36)

#37505 2021-05-30 16:19:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Много слышал, что жесткие диски резко подорожали из-за новой криптовалюты, думал, это внутренних дисков касается... а тут полез на маркет и внезапно увидел, что подорожали внешние. Сезонно, что ли?
А что с ценами вообще происходит летом? я тут в очередной раз нашёл список, что надо бы несрочно купить :facepalm:

Анон подорожали ВСЕ объемные диски. Если вытащить внешний из коробки он превращается во внутренний.

#37506 2021-05-30 16:24:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

сссука, как же подоражала краска. обычная краска. для стен. только анон подсобрал нужную сумму, бля, теперь опять без ремонта(легкой косметики) жить. как же достало всё((((

#37507 2021-05-30 16:27:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

И мебель ((
Анон 2 месяца выбирал себе комодик. Только решился на определенную модель... за месяц (есть фото прайса до) он подорожал с 4000 до 4900

#37508 2021-05-30 16:27:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

вообще легче вспомнить что НЕ подорожало :bubu:

#37509 2021-05-30 16:32:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

вообще легче вспомнить что НЕ подорожало :bubu:

Зарплата, анон
Она всегда... Сцук.

#37510 2021-05-30 16:56:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я сегодня зашел за творогом, который стоил 50р пачка. Уже 61. Суки.

#37511 2021-05-30 17:27:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А я сегодня зашел за творогом, который стоил 50р пачка. Уже 61. Суки.

Ха. У меня вот ни творог любимой марки не подорожал, ни сыр. Бе-бе-бе. Вот только пачки ужались - творог с 400 гр. до 320, а сыр с 450 до 290.  :smoke:  Блядь.

#37512 2021-05-30 17:28:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

не подорожал

Эм. Подорожал, вообще-то, анон.

#37513 2021-05-30 17:29:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Эм. Подорожал, вообще-то, анон.

:facepalm: То есть, ты без таблички не можешь?

#37514 2021-05-30 17:35:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Суки.

Кто именно?

#37515 2021-05-30 17:58:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон подорожали ВСЕ объемные диски. Если вытащить внешний из коробки он превращается во внутренний.

Я чувствую, что придется делать наоборот. Превращать внутренний во внешний опять. Потому что когда я приценивался, внешние почему-то были дешевле внутренних, а сейчас наблюдаю обратное.  :smoke:

#37516 2021-05-30 20:20:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Потому что когда я приценивался, внешние почему-то были дешевле внутренних, а сейчас наблюдаю обратное

Может из внешних удобнее ферму для майнинга делать и они популярнее и соответсвенно дороже. Но они хотя есть, а не как с видеокартами дефицит вышел.

Отредактировано (2021-05-30 20:21:02)

#37517 2021-05-30 20:23:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Но внешний диск это тот же самый диск плюс "коробочка", т.е. футляр, электроника, разъём, кабель. Логично, что дороже.

#37518 2021-05-30 20:33:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кто именно?

глобально - проебавшие экономику, благодаря которой мы все в такой жопе.
в частностях - монополисты, не желающие терять доходность в 400%, но подробнее не для этой темы
Ну и да, классово-личная ненависть у меня к 900 мл молока (или 810, вот где вообще пиздец).
Разведённое сухое молоко в мягких пачках, расслаивающиеся на жир и белые хлопья я молоком не считаю, за хорошим таки придётся или переплатить, или побегать.

Анон пишет:

Я чувствую, что придется делать наоборот. Превращать внутренний во внешний опять. Потому что когда я приценивался, внешние почему-то были дешевле внутренних, а сейчас наблюдаю обратное. 

вообще анон, ты того, подожди. Сейчас китай законы какие-то готовит про этот майнинг, есть надежда что диски вернутся обратно
Ну и плюс не смотри на наших перепродованов, глянь на озоне, там ещё какие-то вменяемые цены остались, что с доставкой всё ещё дешевле чем у нас брать =/

#37519 2021-05-30 21:08:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, кто разбирается, не посоветуете ноут домой? :pink:
Мне для стационарного использования и видео-инета-простых программ, но я всю жизнь на мощных игровых типа MSI Титана и меньше, чем с 8 Гб оперативки, наверняка, буду вылетать даже из браузера с открытой холиваркой. То есть что бы такое мощненькое взять, чтобы универсально, беспроблемно и не супер-дорого?

#37520 2021-05-30 23:39:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

вообще анон, ты того, подожди. Сейчас китай законы какие-то готовит про этот майнинг, есть надежда что диски вернутся обратно
Ну и плюс не смотри на наших перепродованов, глянь на озоне, там ещё какие-то вменяемые цены остались, что с доставкой всё ещё дешевле чем у нас брать =/

ждать и тянуть резину у меня хорошо получается, список желаемого уже пару лет висит  :facepalm:
а озон разве не те же перепродаваны? :think:

#37521 2021-05-31 00:10:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

То есть что бы такое мощненькое взять, чтобы универсально, беспроблемно и не супер-дорого?

Присмотрись к ryzen-процессорам (в среднем дешевле intel core, но не слабее при этом) и ищи интегрированные видеокарты: их вполне достаточно для бытовухи, если без тяжёлых игр и видеомонтажа, плюс они неинтересны майнерам, а значит, в цене не подскочили. Меньше 8 гб оперативки брать действительно не стоит, но и больше, имхо, не нужно, переплатишь лишнее. У меня вот такой хуавей, полёт нормальный, отлично тянет старенькие игрушки типа скайрима и всякую бытовуху типа офиса-хрома-видеоплеера. Ещё можно сэкономить на типе экрана, если ты не привередливый, я переплатил за IPS, то же железо, но с TFT-дисплеем, вышло бы на порядок дешевле. TFT неплохие, но у них вот эта общая беда, когда начинаешь сверху-снизу-сбоку смотреть, а он цвета искажает как тварь. У IPS этого нет, но IPS экран прибавляет к цене немало.

Отредактировано (2021-05-31 00:20:07)

#37522 2021-05-31 18:03:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я читаю блог российского предпринимателя, закупающего в Китае разную электронику. Так вот,  он пишет, что вся электроника у них дорожает. Это связано с экономическим провалом из-за ковида. (((

#37523 2021-06-02 07:40:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Присмотрись к ryzen-процессорам (в среднем дешевле intel core, но не слабее при этом) и ищи интегрированные видеокарты

Спасибо большое за советы, анон!

#37524 2021-06-02 08:54:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, кто разбирается, не посоветуете ноут домой?

по маркам советую смотреть acer, по моему опыту и опыту знакомых самое надежное и долговечное. Моему 9 лет, поменял на комп, но на деле ноут тянул даже игрушки на низком фпс (ведьмака 3 например, почти без вылетов). У меня вот такая модель https://www.ozon.ru/context/detail/id/1 … cMQAvD_BwE

#37525 2021-06-02 08:55:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Так вот,  он пишет, что вся электроника у них дорожает. Это связано с экономическим провалом из-за ковида

Да, все будет дорожать и упадет уже вряд ли как было где-то в 14 году. Так что сейчас надо покупать пока ещё есть шанс

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума