Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#37451 2021-05-04 18:10:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Всерьез подумываю открыть и забыть на год еще одну банку

Не факт, что получится так же.

#37452 2021-05-04 18:15:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У нас стоит открытая банка малинового варенья несколько лет. Иногда доливаю кипятка буквально четверть стакана, жду, пока немного размягчится и отковыриваю ложечку. Вкус нормальный, плесени и гнили ни разу не появлялось. Сахар же.

#37453 2021-05-04 20:31:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вишни же без косточек?


Конечно. Сам выковыривал и варил.

#37454 2021-05-04 20:34:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Вишни же без косточек

Конечно. Сам выковыривал и варил.

Прям выковыривал или специальным прибором удалял?

#37455 2021-05-04 20:35:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, довел зубы до того, что не могу нормально жевать ни на одной стороне. Хотел тянуть до лета, но жрать уже тупо нечем. Иду сдаваться. Три зуба на удаление, минимум три под коронку, с еще одним пустым местом хз чо делать, имплант мне не по карману. Денег жалко! Все, что заработал непосильным трудом, спущу. Но состояние зубьев плачевное, или сейчас я что-то делаю, или привет вставная челюсть.
Пожелайте удачи, аноны. Чтобы и не разориться и вообще...
ПС. И чтобы сэконимить - как думаете, удалить три зуба на одной стороне за раз реально, выживу?

Отредактировано (2021-05-04 20:36:19)

#37456 2021-05-04 20:37:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Прям выковыривал или специальным прибором удалял?

Копеечной железкой на пружинке, везде продается.

#37457 2021-05-04 20:41:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ПС. И чтобы сэконимить - как думаете, удалить три зуба на одной стороне за раз реально, выживу?

Если они несложные, то да.

#37458 2021-05-04 20:42:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И чтобы сэконимить - как думаете, удалить три зуба на одной стороне за раз реально, выживу?

вполне, я удалял, хоть немного и окосел от анестезии. удачи, анон!

#37459 2021-05-04 20:55:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ПС. И чтобы сэконимить - как думаете, удалить три зуба на одной стороне за раз реально, выживу?

Выживешь, но в твоих интересах быстрее решить, что с этой пустотой потом делать(мост ставить, если они рядом).

#37460 2021-05-04 20:56:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Можно погуглить государственные клиники. Простенький протез делают бесплатно, но он именно что из самого дешевого материала. По крайне мере хоть что-то.

#37461 2021-05-04 21:01:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Даже самый простенький протез может долго простоять. Зависит от мастера. Можно погуглить, кто в госклиниках делает и договариваться лично с ним.

#37462 2021-05-04 21:06:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, а ты уверен, что прям 100% удаление надо? Ты рентген делал? По ОМС можно бесплатно сделать пломбы. Это дешевле протеза и импланта.

#37463 2021-05-04 21:08:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Даже самый простенький протез может долго простоять. Зависит от мастера. Можно погуглить, кто в госклиниках делает и договариваться лично с ним.

Мой стоматолог мастер с большой буквы, но протезирование это не к ней уже, она лечила все мои пульпиты и наполовину разрушенные зубы, но тут сказала: баста, анон, за это я больше не возьмусь, деньги на ветер, иди к протезисту и дала фамилие врача. Наверное, к нему и пойду. Знакомых у меня нет, а один хороший спец, наверное, порекомендует другого хорошего спеца? Я надеюсь.

#37464 2021-05-04 21:12:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, а ты уверен, что прям 100% удаление надо? Ты рентген делал? По ОМС можно бесплатно сделать пломбы. Это дешевле протеза и импланта.

Да, анон, там одни черные пеньки. С одной стороны удаление, с другой коронки. Мне не денег жалко, у меня их мало, но залатать самое срочное смогу. У меня решимости нету. Это просто сейчас заболело и я решился, а чуть залечат, боль пройдет и я снова могу не пойти. ( Какой я осел. (

#37465 2021-05-04 21:14:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Знакомых у меня нет, а один хороший спец, наверное, порекомендует другого хорошего спеца? Я надеюсь.

Теоретически. Почитай отзывы на рекомендованного.

#37466 2021-05-04 21:16:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да, анон, там одни черные пеньки. С одной стороны удаление, с другой коронки. Мне не денег жалко, у меня их мало, но залатать самое срочное смогу. У меня решимости нету. Это просто сейчас заболело и я решился, а чуть залечат, боль пройдет и я снова могу не пойти. ( Какой я осел. (

Сам такой, я тебя понимаю. Но я больше боялся,что врач наорет, скажет, что я ебанутый дурак и обосрет( Да, я инфантил.

#37467 2021-05-04 21:19:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это просто сейчас заболело и я решился, а чуть залечат, боль пройдет и я снова могу не пойти

Так у тебя качество жизни ухудшится, нужно с врачом посоветоваться, что будет для тебя лучше, а потом этим постепенно заниматься.

#37468 2021-05-04 21:19:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Это снов анон с зубами. Я не понимаю, как можно сэкономить на ремонте пасти. Я спрашивал про удаление в регистратуре. Говорят можно, но ловить талон в 7 утра, когда мне надо на работу и удалять по одному. И так три раза. Конечно, я сделаю платно и за раз, тем более зубы на одной стороне. Или протезирование. Пока ходил искал кабинет, услышал как в соседнем кабинете медсестра говорит пенсионеру "ваша очередь подойдет через год". Да и родители у меня пенсы так же ждут по году. Это же все не для меня. Мне надо быстро, пока я не передумал.

#37469 2021-05-04 21:22:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но я больше боялся,что врач наорет, скажет, что я ебанутый дурак и обосрет(

Нет, этого совсем не стесняюсь, хоть одним тормозом меньше.

#37470 2021-05-04 21:24:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мне надо быстро, пока я не передумал.

Протез все равно не быстро делают, даже платно.

#37471 2021-05-04 21:29:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Протез все равно не быстро делают, даже платно.

Я не силен в терминологии, но протез это та самая вставная челюсть? Я, похоже, близок к этому, но может все обойдется коронками, я только зх сколько их нужно. Если дешевле и быстрее протез на все сразу, может, пусть так и будет?.. Зайду завтра, или запишусь, или может осмотр сделает сразу.

#37472 2021-05-04 21:32:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я не силен в терминологии, но протез это та самая вставная челюсть? Я, похоже, близок к этому, но может все обойдется коронками, я только зх сколько их нужно. Если дешевле и быстрее протез на все сразу, может, пусть так и будет?.. Зайду завтра, или запишусь, или может осмотр сделает сразу.

Ну если ты три зуба подряд вырвешь, то какая коронка? Импланты, либо три искусственных зуба (они не имеют корней, то есть винты в десну не вкручивают). И нет, свои зубы всяко лучше. Всегда. Поэтому лучше спасать пока спасается.

#37473 2021-05-04 21:35:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Простенький протез делают бесплатно

Пенсионерам.

Анон пишет:

Я не понимаю, как можно сэкономить на ремонте пасти.

Никак, анончик. Очень жалко тебя расстраивать, но ты либо платишь, либо носишь по одному зубу за раз.
И это охуенно дорого. Мне в этом месяце будут открывать импланты и вешать коронки на них и оставшиеся пеньки - заранее седею от ужаса от намечающейся суммы, хотя деньги есть.

#37474 2021-05-04 22:14:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У нас закрыты все стоматологические кабинеты в поликлиниках, только "срочная помощь" оказывается в двух центральных, и туда блять приходят живой очередью с шести утра. Боюсь запустить зубы вкрай, а денег нет, а как сидеть полдня в государственной очереди, не представляю. Этот карантин когда-нибудь снимут? :wall:

#37475 2021-05-04 22:15:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если дешевле и быстрее протез на все сразу, может, пусть так и будет?

Именно вставная челюсть, в смысле полный съёмный протез, конечно проще, но лучше к этому ближе к старости прийти, а пока сохранять большую часть при возможности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума