Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#37326 2021-04-21 10:09:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, где купить нормальную рыбу по незапредельной цене?

У моря. В остальном просто смотрит именно рыбные магазины. В Ленте вроде еще норм.

#37327 2021-04-21 11:07:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, где купить нормальную рыбу по незапредельной цене?

Хорошая рыба на рыбных рынках, а дешевая нигде. Хотя, именно сейчас она по нормальной цене и я сам впервые за год беру и соседям возят рыбаки. Ловят активно сейчас, видимо.

#37328 2021-04-21 12:32:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Китай свой рынок закрыл для российской рыбы из-за короны. Так что основной улов идет в страну и рыба подешевела.

Отредактировано (2021-04-21 12:33:05)

#37329 2021-04-21 12:40:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Китай свой рынок закрыл для российской рыбы из-за короны. Так что основной улов идет в страну и рыба подешевела.

Она как-то местами подешевела.

#37330 2021-04-21 12:49:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Она как-то местами подешевела.

Вот да. В "Красной икре" наоборот подорожала с прошлого года раза так в два.

#37331 2021-04-21 13:40:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Надеюсь, что ты не собираешься на планшете всерьёз удалённо работать так же, как на компьютере с клавиатурой и мышкой.

:slow2:
Нет, конечно - я собираюсь, пока на удаленке, выходить гулять/на море днем на пару часов в обед. Ну и планшет мне нужен для того, чтобы не таскать с собой ноут (на пляж, ага), но при этом если вдруг нужно будет что-то срочно сделать (посмотреть данные, ответить на письмо и т.д., короче создать эффект присутствия) я могла бы это без проблем сделать.
Интернетом от мобильного пользоваться не хочу, потому что если на пляже украдут планшет, я переживу. А если и телефон и планшет - все будет очень печально. Так что планирую брать с собой только планшет, и к нему нужен инет.

И я посмотрела - тк на море я планирую в крым, то у них вообще там свои операторы и тарифы, буду покупать симку на месте, пока нашла вот такой тариф, вроде дешево, 3 гб в месяц за 100р, 10 гигов за 200.
https://www.mobile-win.ru/tariffs/online

Отредактировано (2021-04-21 13:43:56)

#37332 2021-04-21 13:45:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, в фикспрайсе продают водонепроницаемый чехол для телефонов, с веревочкой что б можно было на шею повесить. Я так с телефоном ходил на море, правда у меня была идея под водой фоткать, но как выяснилось, под водой виртуальные кнопки не нажимаются, блин. Только на воздухе. Тем не менее, можно купить такой и ходить с телефоном.
Для планшетов таких не видел.

#37333 2021-04-21 13:57:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Есть и для планшетов, но они тяжеленные.

#37334 2021-04-21 13:58:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Хм, ну я люблю подолгу плавать, по пол часа минимум - нырять, барахтаться, переворачиваться на спину, с чехлом это будет очень неудобно... С потенциальной потерей планшета я морально смирилась, это не страшно) К тому же не факт, что произойдет - я буду либо на платный санаторный пляж ходить, либо на довольно безлюдный (и там сразу видно вновь пришедших).

#37335 2021-04-21 13:58:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не знаю, в фиксе он из толстой пленки, которая закрепляется пластиковым зажимом. Видимо, для планшетов пластиковый короб?

#37336 2021-04-21 14:32:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В Крыму может быть всё печально с подключением к бизнес-аккаунтам всяких западных сервисов, нужных для удалёнки, и надо будет знать заранее, как там работает роуминг твоего мобильного оператора на конкретном устройстве, и какой тариф предлагает местный оператор.

#37337 2021-04-21 14:40:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Блин, я сначала напряглась, а потом вспомнила, что прошлым летом оттуда работала без проблем - ноут через местный вайфай к удаленке подключался.

#37338 2021-04-21 16:12:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Территориально Подмосковье

Ты в понятие "нормальная" мороженную включаешь? Или только охлажденку? Морскую или речную?
Подмосковье не самый рыбный район страны все-таки... Но теоретически есть доставка из Метро, Перекрестка, Спара. Там обычно есть охлажденная форель, лосось, дорада иже с нею.
Если лососевые мороженные хорошие норм, то рекну посмотреть, нет ли где поблизости точек "Красной икры". Там по адекватной цене норм рыба, давно беру, пока все ок.
В Подмосковье есть рынки с речной рыбой, но тут надо знать где именно и у кого брать, соседей опроси, может они подскажут. Или какой-нибудь районные форумы глянь.

#37339 2021-04-21 16:21:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но теоретически есть доставка из Метро, Перекрестка, Спара. Там обычно есть охлажденная форель, лосось, дорада иже с нею.

Доставка это хорошо А в реальности возле этих отделов адски ВОНЯЕТ!
Потому что цены на рыбу высокие, охлаждённая лежит подолгу, её кое-как реанимируют и пытаются продать до последнего.

Скрытый текст

Стоит брать только, когда на конкретную рыбу акция, тогда есть шанс, что она не так долго пролежала на прилавке. И желательно самому подойти и понюхать вот прямо эту рыбину, которую собрался брать.
И анон читал ещё, что большая часть того, что продаётся как "охлаждённая", в основном из замороженного сырья, ну не сохранить без заморозки морскую рыбу. Только речную и то, что выращивается в искусственных водоёмах (прудах).

#37340 2021-04-21 18:25:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Территориально Подмосковье

Ты в понятие "нормальная" мороженную включаешь? Или только охлажденку? Морскую или речную?
Подмосковье не самый рыбный район страны все-таки... Но теоретически есть доставка из Метро, Перекрестка, Спара. Там обычно есть охлажденная форель, лосось, дорада иже с нею.
Если лососевые мороженные хорошие норм, то рекну посмотреть, нет ли где поблизости точек "Красной икры". Там по адекватной цене норм рыба, давно беру, пока все ок.
В Подмосковье есть рынки с речной рыбой, но тут надо знать где именно и у кого брать, соседей опроси, может они подскажут. Или какой-нибудь районные форумы глянь.

Анон, спасибо большой! Я наверное именно мороженную и рассматриваю. Потому как в охлажденку не верую. В Московский регион, кмк, нереально охлажденку довезти

В Красной икре, правда, с прошлого моего приезда в январе 2020 подорожала форель на почти 200 р (( Но чоуж поделать

#37341 2021-04-21 22:34:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В Красной икре, правда, с прошлого моего приезда в январе 2020 подорожала форель на почти 200 р

Я так навскидку и не вспомню продукта, из тех, что покупаю, который не подорожал бы с января 2020. Разве что соль. Да и то сомневаюсь.

#37342 2021-04-22 19:55:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У нас соль подорожала. Не только ж еда, дорожают вообще все товары. Из привычного набора продуктов, бытовой химии, предметов гигиены, т.е того, на что цены в супермаркете возле дома точно помню, подорожало всё.

#37343 2021-04-22 20:01:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да соль хер с ней, я её килограммами не жру. Но как-то нервно стало, когда в Пятёрочке обнаружила пустую полку с солью. Ни мелкой, ни крупной, ни с йодом, ни простой. Только сиротливо стояли несколько баночек с дорогущей морской и обычной, но в пластиковых баночках, тоже дорогая. Разметает народ. К апокалипсису готовимся?

#37344 2021-04-22 20:14:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Разметает народ. К апокалипсису готовимся?

Господи, анон, ну почему сразу самое худшее предполагать? Почему обязательно "народ разметает", а не "менеджер проебался и не уследил за остатками"?

#37345 2021-04-22 20:19:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ха-ха, у нас соль, и сахар тоже, разгребали полностью несколько лет назад, не помню уже из-за чего.
В прошлом году, когда объявили первый карантин, разгребли полностью крупы и макароны, которые были подешевле.
А позавчера была пустая полка с самым дешёвым подсолнечным маслом. Соль есть)

И это не "менеджер проебался", а действительно разгребают.

#37346 2021-04-22 20:27:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Господи, анон, ну почему сразу самое худшее предполагать? Почему обязательно "народ разметает", а не "менеджер проебался и не уследил за остатками"?

Я не уточнил, что в шаговой доступности 4 пятёрки, везде была похожая картина.

#37347 2021-04-22 22:57:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да соль хер с ней, я её килограммами не жру. Но как-то нервно стало, когда в Пятёрочке обнаружила пустую полку с солью. Ни мелкой, ни крупной, ни с йодом, ни простой. Только сиротливо стояли несколько баночек с дорогущей морской и обычной, но в пластиковых баночках, тоже дорогая. Разметает народ. К апокалипсису готовимся?

Анон с подобной ситуацией столкнулся пару лет назад. Дома соли осталось пару столовых ложек (память девичья, каждый раз зыбывала), а в магазинах (а их в анонлвых ебянях каждые 500 метров) нормальной соли нет. Кинула клич в городской группе ВК, сначоло посмеялись "дожили, где соль купить спрашивают", а потом согласились, что в ближайших магазинах ее нет.
А в этом году кажется анон спровоцировал волну "раз берет три штуки, значит что-то знает и мне 10 надо" и соль в  Пятерочки почти всю вынесли. Может в ваших так же.
Про сахар летом "прогнозируют"  дефицит сахара, вот народ и затаривается.

Анон пишет:

В прошлом году, когда объявили первый карантин, разгребли полностью крупы и макароны, которые были подешевле.

У нас были до смешного доходило. Когда в одном магазине чуть ли не драки за круппы и макароны. А через дорогу в другом магазине этой же сети полки полные и полтора землекопа по магазину гуляет.

#37348 2021-04-23 13:52:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У нас были до смешного доходило. Когда в одном магазине чуть ли не драки за круппы и макароны. А через дорогу в другом магазине этой же сети полки полные и полтора землекопа по магазину гуляет.

У нас тогда пропали дешёвые крупы сразу в трёх суперах этой сети, расположенных на одной улице. Остальные не проверяла, не по пути было)
Потом, конечно, все появилось, но уже по другой цене.

#37349 2021-04-23 14:04:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон-на-погостить просто охуеваэ с ценников... Ребята, это ебаный пиздец... Причем, пересчитал даже на новые курсы евро, ну нихуя не коррелируется. Раньше я родителям высылал 300 ойро в месяц (двадцатка на рубли была) С учётом их доходов этого хватало даже куда-то бюджетно съездить отдохнуть. Щас, мама сказала, уходят подчистую. И я блд понял почему... Аноны, я трачу меньше, живя не в самом бюджетном захолустье. А я тут за рыбу переживаю...

Извините, просто проораться. Я правда не представлял

#37350 2021-04-23 14:08:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ребята, это ебаный пиздец

:comfort:
мы тебя понимаем, анон.
А тут ещё майские продлили - родители на полмесяца с зп пролетают, доходы ещё просядут.

Надо что-то делать с питанием, а анон только год как вылез из пиздеца и начал не заёбываться питанием.
А всё опять подоражает  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума