Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#37301 2021-04-15 15:53:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны из ДС2, поделитесь, плз, какие у кого провайдеры домашнего инета и по какой цене.

онлайм сейчас вроде тоже 500. раньше был 450 ;D

#37302 2021-04-15 21:09:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны из ДС2, поделитесь, плз, какие у кого провайдеры домашнего инета и по какой цене.  :timid: Вот например некий "Альфанет" кто-нить использует?

У меня скайнет, плачу за тариф земля сразу за три месяца, 1500р. Так что получается как у тебя, в месяц по 500.

#37303 2021-04-15 21:39:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны из ДС2, поделитесь, плз, какие у кого провайдеры домашнего инета и по какой цене.   Вот например некий "Альфанет" кто-нить использует?

Ростелеком, 580 руб/месяц. Интернет отличный, но компанию не рекомендую, очень скользкие товарищи и очень навязчивые.

#37304 2021-04-15 22:45:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня скайнет, плачу за тариф земля сразу за три месяца, 1500р.

Тоже скайнет, правда плачу за год. Выходит 400 в месяц.

#37305 2021-04-17 10:28:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, посоветуйте хороший гель для стирки.
Не люблю таскаться с бутылями и плодить тару, хочу заказывать сразу большими бадьями, чтобы привезли и хватило надолго.
Перед этим брала Синерджетик 5ти литровую канистру, потому что мне их средство для чистки плит очень нравится и сам бренд весь такой экологичный, биоразлагаемый и бла бла бла.
Но к сожалению эта экологичность плохо отстирывает. ((
Вроде бы мастодонты типа Ариэля или Персила отстирывают хорошо, но я у них бутылей больше 2х литров не видела. Может знаете какие гели чтобы стирали хорошо и можно было сразу большой объем купить?

#37306 2021-04-17 10:31:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А тебе именно гель? Я заказываю порошок объёмом 7кг раз в год, наверное.

#37307 2021-04-17 10:47:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вроде бы мастодонты типа Ариэля или Персила отстирывают хорошо, но я у них бутылей больше 2х литров не видела. Может знаете какие гели чтобы стирали хорошо и можно было сразу большой объем купить?

Есть 5л - https://www.ozon.ru/context/detail/id/2 … 2BKP4%253D

Мне возят Ариэль-гель пятилитровыми бутылками без этикеток как вода продается. Говорят, на заводе разливают. И такими бутылями все продается - доместос, ваниш, фейри, гели для стирки разные... Можно поискать. Может, и в твоем городе этим кто-то занимается. Такой намного дешевле выходит. Даже если это не совсем Ариэль, отстирывает и пахнет норм, а стоит дешево.

#37308 2021-04-17 11:06:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я профессиональный гель брала, он неплохо стирает и норм по цене, Rinox.

#37309 2021-04-17 11:55:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я Frosch стираю, у них есть 5л бадьи.

#37310 2021-04-17 23:14:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Пятилитровые бутыли бытхимии обычно делают для сферы обслуживания, соответственно купить можно в магазинах cash&carry - Метро, Зельгрос.

#37311 2021-04-17 23:59:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, хочу купить себе планшет, смотрю в сторону тех, что с симками - чтобы можно было к удаленке подключаться, если что. И я никак не могу понять - дешевых тарифов, куда входит исключительно интернет не существует в природе что ли? На мобильном у меня сейчас тариф с практически безлимитным интернетом за 500р в месяц - и это вроде как средняя цена за связь, у меня вообще вариантов нет кроме как покупать такой же или аналогичный тариф еще и на планшет?

#37312 2021-04-18 00:27:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

дешевых тарифов, куда входит исключительно интернет не существует в природе что ли?

Связь Z у билайна не подойдет?
Если не ежедневно планируешь использовать инет, у того же билайна есть тариф Выходной интернет  — 70 рублей только в дни пользования.

#37313 2021-04-18 00:39:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Связь Z у билайна не подойдет?

о, спасибо, не видела этот тариф!
Выходить буду, скорее всего, ежедневно, но ненадолго - проверить почту, подключиться к рабочему столу. Так что 10 гигов за 350 р выглядят лучше чем то, что предлагает мтс.

#37314 2021-04-18 00:58:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мобильный безлимитный интернет на месяц стоит на уровне домашнего безлимитного интернета по очевидной причине. Настоящий мобильный безлимитный интернет без ограничений скорости разика в два дороже. Более дешёвые совмещённые тарифы для смартфонов ограничиваются, чтобы их использовали только на смартфонах, а не на более мощных и удобных устройствах. Есть посуточные тарифы, но они выгодны только тогда, когда необходимость подключиться есть именно несколько раз в месяц. Если большую часть времени рядом с тобой есть нормальный Wi-Fi, можно пользоваться ими как запасным вариантом.

Надеюсь, что ты не собираешься на планшете всерьёз удалённо работать так же, как на компьютере с клавиатурой и мышкой.

#37315 2021-04-18 01:15:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Надеюсь, что ты не собираешься на планшете всерьёз удалённо работать так же, как на компьютере с клавиатурой и мышкой.

А что тебя так смущает, анон? Самсунг с родной клавиатурой в дэкс режиме представляет собой неплохой такой нэтбучек. Для офисных задач его хватит с головой и ушами.

#37316 2021-04-18 07:32:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, хочу купить себе планшет, смотрю в сторону тех, что с симками - чтобы можно было к удаленке подключаться, если что. И я никак не могу понять - дешевых тарифов, куда входит исключительно интернет не существует в природе что ли? На мобильном у меня сейчас тариф с практически безлимитным интернетом за 500р в месяц - и это вроде как средняя цена за связь, у меня вообще вариантов нет кроме как покупать такой же или аналогичный тариф еще и на планшет?

Через точку доступа подключайся планшетом к телефонному интернету.
Я так с безлимитным интернетом на телефоне только пользуюсь еще и ноутом и смотрю ютуб на телевизоре.

#37317 2021-04-18 16:37:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Через точку доступа подключайся планшетом к телефонному интернету.

На нкоторых тарифах это номер не пройдет, через некоторое время врубается ограничение скорости.

#37318 2021-04-18 19:00:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня скайнет, плачу за тариф земля сразу за три месяца, 1500р. Так что получается как у тебя, в месяц по 500.

у меня собсна и есть скайнет, земля, за три месяца :timid:
*анон-который-спрашивал*

#37319 2021-04-19 00:37:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

у меня собсна и есть скайнет, земля, за три месяца :timid:
*анон-который-спрашивал*

Я когда тебе отвечал, у меня была такая мысль))
Меня скайнет устраивает, если честно, более чем. Так что никуда не дергаюсь)

#37320 2021-04-20 11:52:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Про интернет в Дс2.
5 лет просидел на эт Хоум, нормальный интернет был только полгода после подключения, потом последние несколько дней месяца пропадал, переодически пропадал и так, техподдержка уныла: то говорили, что я сижу на соседском роуторе, поэтому у меня нет интернета, то неделю лечили, что проблема у меня, хотя один оператор и потом мастер, которого через неделю стребовали подтвердил, что перегорела аппаратура в подвале. И это далеко не единственные случаи.
Про жт Хоум говорят, что всё хорошо только у старых абонентов.
А так долго сидел, потому что в доме больше никого не было. Как только завели, сбежал. Скайнет просто прекрасен по сравнению с.

#37321 2021-04-21 09:57:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, где купить нормальную рыбу по незапредельной цене? Анон тут приехал погостить из Европ. Проинспектировал родительский холодильник и крайне недоволен. Мамс говорит, что рыба настолько дорогая, что они уже и забыли когда покупали. Хочу найти им...не знаю, совместные закупки , интернет магазин, все что угодно. Но чтб хотя бы раз в неделю рыба на столе была.
Ключевое - нормальная рыба. Они не самые здоровые люди, с кучей ограничений. Поэтому я луччче напрянусь с фин помощью, чем минтай из питирочки

#37322 2021-04-21 09:58:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я на рынке беру. С пятницы по воскресенье там торгует отличный продавец, у него большой ассортимент. Всё заморозка, правда, но рыба хорошая.

#37323 2021-04-21 09:59:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне советовали из недорогой и вкусной рыбы: голец, это вроде по рассказам та же красная рыба, только дешевле. Честно, не брал еще, как-то не натыкался на него.

#37324 2021-04-21 10:02:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мне советовали из недорогой и вкусной рыбы: голец, это вроде по рассказам та же красная рыба, только дешевле. Честно, не брал еще, как-то не натыкался на него.

Тоже его ищу, нигде нет. Только консервы видел

#37325 2021-04-21 10:03:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, где купить нормальную рыбу по незапредельной цене? Анон тут приехал погостить из Европ. Проинспектировал родительский холодильник и крайне недоволен. Мамс говорит, что рыба настолько дорогая, что они уже и забыли когда покупали. Хочу найти им...не знаю, совместные закупки , интернет магазин, все что угодно. Но чтб хотя бы раз в неделю рыба на столе была.
Ключевое - нормальная рыба. Они не самые здоровые люди, с кучей ограничений. Поэтому я луччче напрянусь с фин помощью, чем минтай из питирочки

Дебил блин
Территориально Подмосковье

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума