Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#37251 2021-04-01 19:02:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я годе в 2016 на ларедуте заказала биркенштоки. . То есть сильно до того как их начали фотать все в инсту. Ждала. Думала, что от замшевой стельки будет счастье. Но получила при первой прогулке кровавые мозоли. Пот+замша = наждак. А во вторую попытку носить попала в горячий асфальт. не вина производителя, конечно, но не сложилось.

#37252 2021-04-01 19:43:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Пот+замша = наждак

Ого. Анон, я ношу биркенштоки уже лет 15 - первые привезла из германии, потом здесь неоднократно покупала, у меня их штук 8 разных моделей. Ни разу вообще не натерла, хотя хожу очень много и по жаре тоже. Странно. А где именно натерла? Я просто реально не понимаю, где там можно натереть? Только если между пальцами, если это Gizeh, например.

#37253 2021-04-01 19:45:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да, по тому же адресу, где и производство, в здании, которое когда-то целиком занимали, кстати: https://www.citywalls.ru/house17184.html

и тут анон понял что это Ленинград :lol: а то ведь собрался уже ехать, ахах

#37254 2021-04-01 21:06:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Только про кроссовки речь шла, ботинки там обычные тяжеленные и без изысков. Вероятно, тоже неубиваемые, если шьют так же, но интереса не вызывают. Кроссовки вживую лучше, чем на фото, а вот ботинки хуже, совсем кондовые.

блин :sadcat:

#37255 2021-04-01 21:15:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

и тут анон понял что это Ленинград :lol: а то ведь собрался уже ехать, ахах

анон, ты не один, я уже тоже собрался

#37256 2021-04-01 21:56:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

и тут анон понял что это Ленинград :lol: а то ведь собрался уже ехать, ахах

анон, ты не один, я уже тоже собрался

Этот анон с тех пор как этот магазин принесли на хс в самый первый раз всё думает доехать до Питера и туда зайти))

#37257 2021-04-01 22:41:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

и тут анон понял что это Ленинград  а то ведь собрался уже ехать, ахах

этот анон наоборот живет на той же станции метро, но в первый момент подумал, что все наверняка в Москве и ему не светит :lol:

#37258 2021-04-01 23:11:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну там на Авито люди перепродают — плюс наценка плюс доставка. Можно на фабрику позвонить и узнать, действительно ли они рассылают их, как обещают, или там по такому поводу месяц будут выяснять, кто из сотрудников сходит на почту. Я думаю, что последние четыре тысячи тратить на заказ обуви через полстраны без примерки и без чека не лучший выбор, а из интереса можно. Размеры стопы в миллиметрах (по максимально выступающим точкам) у них даны, соответствуют цифре на кроссовках, по форме они удобные.

#37259 2021-04-02 07:18:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны с востоковскими ботинками, вы учтите, что если там в носке стальная вставка (а для рабочей обуви она почти всегда используется), то вас ждет масса острых ощущений через пару лет носки, когда изнутри протрется подкладка и посреди поездки в ебеня вы обнаружите, что при каждом шаге вы третесь об углы этой вставки. То есть, как рабочие они норм, потому что по нормативам их часто меняют, у меня на работе раз в год, например, а когда надолго и за свои денежки - то уже не особо. Лучше именно типа-армейские берцы брать, сейчас есть неплохая фабрика Армада, всякие широко известные Бутексы в последнее время скатываются в говно, которое пару лет максимум протягивает.

#37260 2021-04-02 11:16:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны с востоковскими ботинками, вы учтите, что если там в носке стальная вставка (а для рабочей обуви она почти всегда используется), то вас ждет масса острых ощущений через пару лет носки, когда изнутри протрется подкладка и посреди поездки в ебеня вы обнаружите, что при каждом шаге вы третесь об углы этой вставки. То есть, как рабочие они норм, потому что по нормативам их часто меняют, у меня на работе раз в год, например, а когда надолго и за свои денежки - то уже не особо. Лучше именно типа-армейские берцы брать, сейчас есть неплохая фабрика Армада, всякие широко известные Бутексы в последнее время скатываются в говно, которое пару лет максимум протягивает.

Эмм.. что-то впервые о таком слышу. И молодость гонял в гриндерсах, ни разу такого не было.

#37261 2021-04-02 11:18:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

вы учтите, что если там в носке стальная вставка (а для рабочей обуви она почти всегда используется)

Стальная вставка в спецобуви, выглядит она по-другому. По фото востока её там нет.

#37262 2021-04-02 11:39:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, ты путаешь модели для определенных категорий труда и модели для повседневного ношения обывателями. Изначально мы обсуждали леди трейд фриз и трейл винтер. Обычные зимние ботинки, стачаные по общему лекалу.
Должна сказать, что модели с защитной пластиной просто не перепутаешь, она ощутима при примерке, эти модели стоят на стендах спецобуви, а не общей, как например ботинки Ямал для работы при 45, сапоги электрика, сапоги литейщика и так далее.
У меня есть ботинки с пластиной - для промплощадки. Поверь, двух лет ждать не приходится, их с обычными никак не спутать.
П.С. у каждой модели в каталоге есть длинное исчерпывающее описание и расписаны условия работы. Если сомневаешься - проверяешь, есть вставка или нет, есть подошва устойчивая к химическим веществам или нет и так далее, если нужна специальная обувь.

Отредактировано (2021-04-02 11:41:45)

#37263 2021-04-02 12:35:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Стальная вставка в спецобуви, выглядит она по-другому. По фото востока её там нет.

Читай описание, анончик. Там она есть если не в каждых ботинках, то почти в каждых.

#37264 2021-04-02 14:08:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны с востоковскими ботинками, вы учтите, что если там в носке стальная вставка (а для рабочей обуви она почти всегда используется), то вас ждет масса острых ощущений через пару лет носки, когда изнутри протрется подкладка и посреди поездки в ебеня вы обнаружите, что при каждом шаге вы третесь об углы этой вставки

За пять лет интенсивной носки мех и прокладка внутри не протерлась. Вставка есть, но не прощупывается. Но может от человека зависит. У меня и фикспрайсовские х/б и шерстяные/акриловые носки живут по полгода и больше, а кому-то их и на месяц не хватает.
И да, анон пробегал по обувным магазинам в поисках такой же удобной но красивой обуви и обломавшись доставал обратно рабочие. Для сухой и маломорозной (до -5°) погоды есть красивые.

Анон пишет:

То есть, как рабочие они норм, потому что по нормативам их часто меняют, у меня на работе раз в год, например, а когда надолго и за свои денежки - то уже не особо.

Особенно здорово когда на работе выдали ВСЕМ 41 размер, не зависимо от того какой ты носишь. И идешь ты в магазин за свои кровные  покупаешь нужную модель, а выдание выставляешь на авито.

#37265 2021-04-02 15:33:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Изначально мы обсуждали леди трейд фриз и трейл винтер.

У леди винтер подносок композит (за счет чего они и легче мужской и универсальной модели),  в мужской и универсальной сталь.

#37266 2021-04-02 15:53:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ношу пять лет, ни разу не замечала эту пластину
А в ботинках от техноавиа на первом шаге :smoke:

#37267 2021-04-02 19:45:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Пот+замша = наждак

Я просто реально не понимаю, где там можно натереть? Только если между пальцами, если это Gizeh, например.

Сама замша стопу снизу и натерла. Оказалось 2011 год был, модель мадрид, мой жж помнит.

#37268 2021-04-02 20:58:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А в ботинках от техноавиа на первом шаге

Кстати да, когда я год назад выбирал, техноавиа пришлось сразу отбросить из-за металлических вставок во всех моделях.

Отредактировано (2021-04-02 20:58:43)

#37269 2021-04-03 11:08:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

:slow2:
Здесь как-то обсуждали налоговые вычеты и как их подавать через личный кабинет.
У меня вот такое выдает при заполнении 3-НДФЛ:

Скрытый текст

И я хз, что выбирать. Если выбрать "620 - Иные суммы...", то необходимо эту сумму внести  :think: Налог по этому доходу удержан. Поле обязательно для заполнения.
И еще вопрос - вот существует возможность получить вычет за лекарства при наличии рецепта. А если в рецепте врач указал действующее вещество, а торговое название у препарата другое, то не получишь ничего, наверное?  O_o

#37270 2021-04-03 12:02:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Тут есть подробная инструкция по заполнению 3-НДФЛ для указания дивидентов зарубежных компаний:
https://acdn.tinkoff.ru/static/document … ebsite.pdf
Может, кому пригодится.

#37271 2021-04-03 12:54:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а вы подаете на налоговый вычет по рецептам? Например, у меня есть рецепт на лекарство за условных 600 р, пить его месяца три (условно). Т.е. вычет примерно 200р. Из-за 200р подаёте на вычет?

#37272 2021-04-03 13:12:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а вы подаете на налоговый вычет по рецептам? Например, у меня есть рецепт на лекарство за условных 600 р, пить его месяца три (условно). Т.е. вычет примерно 200р. Из-за 200р подаёте на вычет?

Блин. Я не знал, что так можно.

#37273 2021-04-03 14:48:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Если что, меня интересует именно уровень вычета, из-за которого аноны готовы подавать 3-ндфл.
Я понимаю, когда это вычет за квартиру. Но вот за рецепт, за который вы получите 200р, вы подаете?
И ладно, рецепт+чеки за это лекарство - это еще как бы и не геморрой, всё на руках.
А вот например сделал я в этом году 2 УЗИ за свои кровные, и хочу продать вычет за них. Ладно, договор и чек мне дали сразу, они есть. Но мне же нужна еще лицензия этой организации и справка от них. В итоге я получу условных 400р вычета. Вы готовы заморочиться и пойти специально в эту организацию за справкой и лицензией ради 400р? (сразу их не дают, говорят, приходите в след. году - вдруг в этом году вы у нас сделаете третье узи).

#37274 2021-04-03 14:56:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вы готовы заморочиться и пойти специально в эту организацию за справкой и лицензией ради 400р? (сразу их не дают, говорят, приходите в след. году - вдруг в этом году вы у нас сделаете третье узи).

Анон, я обычно в январе пишу на почту, все нормально присылают доки без личного посещения

#37275 2021-04-03 15:13:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну, большинство реально присылают на почту, тем более в этом году. Такого, чтоб не давали, просили ждать следующего года, не встречала. Если 400р за весь год — не буду, если таких много, то почему нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума