Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#37226 2021-04-01 15:08:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я стельки ношу с закрытой обувью, но все лето бегаю в босоножках и как туда стельки запихнуть? А без босоножек жарко и неудобно. Да и дома хожу босиком.

#37227 2021-04-01 15:11:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Так дорогая хорошая обувь и покупается ради удобства, в первую очередь. Потому что с бОльшей вероятностью будет норм колодка, устойчивый каблук, стельки и пр. Я чёт нипонил вотэтоговот противопоставления типа удобных берцев (нефига они не удобные , и со сколиозом например, в них гробишься) и хотя бы даже условных Экко.

Отредактировано (2021-04-01 15:11:37)

#37228 2021-04-01 15:11:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

их можно купить без врача?

Есть универсальные. Они выбираются по размеру обуви. Если знаешь размер ноги или дома померяешь, можно купить без проблем. Если не знаешь, в ортопедическом салоне консультант ногу померяет.
Если индивидуальные (лучше, но дороже). Там разные системы есть, но почти всегда при салоне есть свой врач, к нему надо записаться на бесплатную примерку (по инету или телефону обычно можно) и он или сам изготовит или ноги померяет и отошлет заказ на изготовление и тогда надо будет еще раз прийти через несколько дней забрать готовые.

Отредактировано (2021-04-01 15:12:08)

#37229 2021-04-01 15:11:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В босоножки можно вклеить такие силиконовые штуки... но не уверен, что прям столько же пользы будет, как от полноценных стелек(

#37230 2021-04-01 15:13:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

все лето бегаю в босоножках и как туда стельки запихнуть? А без босоножек жарко и неудобно. Да и дома хожу босиком.

В босоножки стельки можно вклеить двусторонним скотчем или есть стельки с клейкой подошвой.
Но нужны босоножки с фиксацией стопы чтоб нога не болталась. Типа трекинговых сандалий.

Дома так же вклеиваются в тапки. Я тоже всю жизнь босиком дома но сдался и перешёл на тапки, потому что не болящие колени и меньше болящая спина и вообще возможность дольше ходить бесценны.

Отредактировано (2021-04-01 15:14:57)

#37231 2021-04-01 15:17:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я дома в ортопедических шлёпанцах хожу. Они дорогие были, около 3к, но и носятся долго.

#37232 2021-04-01 15:19:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я дома в ортопедических шлёпанцах хожу. Они дорогие были, около 3к, но и носятся долго.

Когда анон первый раз надел бирки, то почувствовал, что его ножки оказались в раю!

#37233 2021-04-01 15:20:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Бирки?

#37234 2021-04-01 15:22:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Бирки?

Биркенштоки.

#37235 2021-04-01 15:22:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я чёт нипонил вотэтоговот противопоставления типа удобных берцев (нефига они не удобные , и со сколиозом например, в них гробишься) и хотя бы даже условных Экко

Аналогично, как будто либо говнодавы (далеко не факт что удобные), либо шпильки. Найти удобную и подходящую по стилю обувь вполне можно, конечно, придется порыскать, а нищебродам еще и за скидками поохотится.
Кстати о стельках, партнеру делали под его ноги, и это нифига не дешевое удовольствие  :sadcat:  Стандартные дешевле, но тоже не три копейки, еще и рекомендуют раз в полгода менять

#37236 2021-04-01 15:24:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я босоножки не ношу, понятия не имею что для них используют. Теоретически есть укороченные стельки. Может, их можно использовать для босоножек.
Существует ортопедическая обувь, у которых стельки как бы часть обуви и там много шлепанцев и босоножек. Но они такие страшные обычно, что я всегда брал стельки и просто ставил во всю свою обычную обувь. Ну и плюс мне шлепанцы без надобности, я и дома ношу кеды или легкие кроссовки.

#37237 2021-04-01 15:26:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

раньше был удобным пенсионерский Рикер для плоскостопых ног, носил летом их босоножки. потом Рикер скурвился(

#37238 2021-04-01 15:33:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати о стельках, партнеру делали под его ноги, и это нифига не дешевое удовольствие    Стандартные дешевле, но тоже не три копейки, еще и рекомендуют раз в полгода менять

Я лично в меди брал. Индивидуальные там сейчас в районе семи тысяч, а универсальные около 2,5.
Менять тогда, когда они деформируются. Очень зависит от человека и материала стельки. Лично у меня служат вечно пока не развалятся. Домашним стелькам, наверное, лет десять и они по краям все обтрепались, но каркас еще жесткий. Но это жесткие индивидуальные стельки были, такие уже не продаются.
И нынешние индивидуальные Олраунд должны долго служить по ощущениям, а вот Бизнес мне не очень понравились (там тряпочка обтреплется быстро, наверняка).

#37239 2021-04-01 15:34:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

раньше был удобным пенсионерский Рикер для плоскостопых ног, носил летом их босоножки. потом Рикер скурвился(

А что с ним случилось?

#37240 2021-04-01 15:39:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А что с ним случилось?

поменяли дизайн и стали неудобными :dontknow:

#37241 2021-04-01 16:53:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я чёт нипонил вотэтоговот противопоставления типа удобных берцев (нефига они не удобные , и со сколиозом например, в них гробишься) и хотя бы даже условных Экко.

Вот я тоже. Либо спецобувь для работников всяких производств (даже не классические берцы, лол), либо картонная обувь, либо условные шпильки. Ничего другого в природе не существует. Ок спецботинки носятся норм по говнам, достаточно долговечны, и на этом всё. Даже аноны тут высказались, что эти ботинки тяжёлые и скользят. А так ни тебе эстетически приятного внешнего вида, ни внешней сочетаемости с обычным цивильным шмотом ( а если в жизни есть дресскод, то вообще только переобуваться на работе), ни особого удобства, разве что повышенная проходимость по говнам и износостойкость. Ну охуеть достоинства для возможно единственной сезонной обуви в гардеробе  :lol: . Разумеется, если всякий раз нужно добираться на работу через говна, то это лучшая обувь эвер. Но блин, дофигищу людей это будет нифига не экономно, т.к. они купят эти берцы, примерят дома со своим шмотом, и отставят на дальнюю полку ждать говен (когда и им и всем вокруг будет насрать, во что ты обут) и выездов на природу. При этом за те же деньги не в сезон\на распродажах можно купить вполне приятную и внешне и в носке обувь.

Отредактировано (2021-04-01 16:58:45)

#37242 2021-04-01 17:17:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Если нужна обувь, в которой можно ходить круглый год в обобщённой средней полосе, нося на улице и на работе, то есть кроссовки фабрики «Динамо», около трёх тысяч рублей стоят.
http://www.fsidinamo.org/
Какие-то хипстеры их с полуторной наценкой толкают как эксклюзив, лол.

Две классические модели (белая и чёрная) и два варианта отделки — велюром и кожей (чуть дороже), остальная продукция, по-моему, не стоит особого внимания. Велюр потом становится серо-зелёным, но к этому времени они в любом случае будут целиком мятыми. Пятку лучше сразу размять, чтобы не натёрла. Носок широкий, подошва достаточно тонкая и гибкая, но к профессиональным спортивным, само собой, они относятся только в восприятии людей 80-х годов. В морозы, наверное, лучше ослаблять шнуровку, чтобы не так сильно гнуть подошву и не приближать момент гибели от трещины поперёк неё, но в целом они остаются довольно тёплыми в городских условиях и живут очень долго.

Выбор каждой второй пенсионерки, едущей на дачу в электричке!

#37243 2021-04-01 17:27:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

кроссовки фабрики «Динамо»

Плюсую к этому, они просто неубиваемые. И выглядят норм.

Отредактировано (2021-04-01 17:27:12)

#37244 2021-04-01 17:29:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если нужна обувь, в которой можно ходить круглый год в обобщённой средней полосе, нося на улице и на работе, то есть кроссовки фабрики «Динамо», около трёх тысяч рублей стоят.

Вот это годнога, анон, спасибо. Причём и ботинки и высокие кроссовки у них норм. Вот эти вообще огнище
http://www.fsidinamo.org/details.php?id=24
http://www.fsidinamo.org/details.php?id=23

#37245 2021-04-01 17:33:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

На сайте Динамо ещё и просто ботинки есть, но вживую я не доехал посмотреть.

#37246 2021-04-01 17:35:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Я дома в ортопедических шлёпанцах хожу. Они дорогие были, около 3к, но и носятся долго.

Когда анон первый раз надел бирки, то почувствовал, что его ножки оказались в раю!

Эх, а мне так нравятся биркенштоки, но на мои ноги вообще не садятся :(

#37247 2021-04-01 17:37:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

но на мои ноги вообще не садятся :(

Как так? У них ведь и полнота разная есть и столько моделей. И подошва под твою ступню подстраивается.

#37248 2021-04-01 17:40:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

я не понял, у Динамо магазинов нет? один и все...

Отредактировано (2021-04-01 17:41:10)

#37249 2021-04-01 17:50:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Как так? У них ведь и полнота разная есть и столько моделей. И подошва под твою ступню подстраивается.

У меня очень длинные пальцы и довольно большой размер ноги за счет этого, и поэтому если я надеваю мой размер, то выпуклость на подошве оказывается совсем не там, где на моей ступне впадина) Если совместить выпуклость с впадиной, то пальцы вперед торчат, если взять такой размер, чтобы пальцы не торчали и выпуклость была на месте, то сзади дофига места остается. Боль, короче, потому что визуально и идейно они мне очень нравятся.

#37250 2021-04-01 17:54:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Только про кроссовки речь шла, ботинки там обычные тяжеленные и без изысков. Вероятно, тоже неубиваемые, если шьют так же, но интереса не вызывают. Кроссовки вживую лучше, чем на фото, а вот ботинки хуже, совсем кондовые.

Анон пишет:

я не понял, у Динамо магазинов нет? один и все...

Да, по тому же адресу, где и производство, в здании, которое когда-то целиком занимали, кстати: https://www.citywalls.ru/house17184.html
Понятия не имею, в какие магазины или торговые сети они сбывают продукцию. Ведомственные заказы на кроссовки мне сегодня тоже сложно представить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума