Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#37201 2021-04-01 05:29:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

+1
В минус 30 на остановке всем плевать на всё, кроме тепла. А по снежной каше (ледяная вода, шуга, соль) - еще и надежности.
Вангую, клетчатый анон в пальто к нам из Калининграда заглянул или Крыма какого, где минус пять уже апофеоз зимы
П.С. А если сверху надеть пуховик и штаны на синтепоне, а лицо закрыть балаклавой от ледяного ветра, то ботинки будут сочетаться идеально  ;D

Отредактировано (2021-04-01 05:31:27)

#37202 2021-04-01 07:57:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я плюсану книгу с "не сочетается". Даже если нищеброд, необязательно плюнуть на внешний вид и носить исключительно неубиваемое. Я лучше дождусь скидок и куплю то, что точно подойдёт и буду носить, чем условную "удобную" обувь, которую потом неизвестно куда приткнуть. К тому же чисто психологически, приятный лично мне мой вид поднимает настроение, что для нищеброда очень важно

#37203 2021-04-01 08:22:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я лучше дождусь скидок и куплю то, что точно подойдёт и буду носить, чем условную "удобную" обувь, которую потом неизвестно куда приткнуть. К тому же чисто психологически, приятный лично мне мой вид поднимает настроение, что для нищеброда очень важно

А анону подымает настроение правильная обувь с ортопедической точки зрения. И дело тут не в цене. Анон ежедневно нахаживает от 15 км. И какая бы модная и красивая обувь не была бы если в ней пальцы как сельди в бочке, стопа начинает ныть уже через пять минут носки или натоптыши прявляются через неделю, то я ее и бесплатно не возьму.
Анон пересмотрел точку зрения на обувь после 11 месяцев пыток в ортезе, исправляя "растущую косточку" и продольное плоскостопия. Повторов не охота.
Есть парадная обувь для выхода в "свет", когда надо дойти от такси до такски. А в будни - лучше страшные, но удобные ботинки.

#37204 2021-04-01 08:30:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

К тому же чисто психологически, приятный лично мне мой вид поднимает настроение, что для нищеброда очень важно

У меня то же самое. Поэтому зимой бывает очень уныло от того, что приходится одни и те же тёплые, но скучные шмотки носить  :sadcat:
Но это личный загон.

#37205 2021-04-01 08:40:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон пересмотрел точку зрения на обувь после 11 месяцев пыток в ортезе, исправляя "растущую косточку" и продольное плоскостопия. Повторов не охота.

Анон, а ты уже во взрослом возрасте носил ортрез? К какому врачу ты ходил? Тебе удалось исправить плоскостопие?
У меня вот тоже начала косточка расти, не знаю, что делать(( Да и плоскостопие столько обуви попортило((

#37206 2021-04-01 08:42:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Хз, где спросить, попробую здесь)
Аноны, а "жидкая кожа" любая пачкается даже после полного высыхания? Я так "подновила" углы любимой чёрной сумки, в итоге имею пятна на куртке от ношения сумки на плече, блин(

#37207 2021-04-01 09:08:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Хз, где спросить, попробую здесь)
Аноны, а "жидкая кожа" любая пачкается даже после полного высыхания? Я так "подновила" углы любимой чёрной сумки, в итоге имею пятна на куртке от ношения сумки на плече, блин(

У тебя какая жидкая кожа? Я покупал такую, вроде бы не пачкается (хотя я сумку не в месте трения ремонтировал, но потёр сейчас пальцем и никаких следов не осталось).

#37208 2021-04-01 09:09:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тебе удалось исправить плоскостопие?

Оно не исправляется. Максимум можно носить ортопедические стельки или обувь для помощи позвоночнику и качать мышцы стопы.
Другой анон с плоскостопием

#37209 2021-04-01 09:09:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

качать мышцы стопы.

А как их качать?

#37210 2021-04-01 09:28:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

качать мышцы стопы.

А как их качать?

А вот все упражнения для плоскостопых типа рассыпал мелкие предметы и собираешь в миску ногами (пальцами стопы подхватываешь и переносишь), перекатывание мячиков стопой, разминка стопы на коврике и тд. (другой Анон с плоскостопием)

#37211 2021-04-01 09:43:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Знаешь, анон. Мне обсолютно п*й как они сочетаются с моими брюками и курткой, а так же на задететые эстетические чувства "модного приговора". Для меня главное, что ногам тепло, сухо и удобно. И что я могу в них пробраться и по сугробам и по слякоти и не ждать когда комунальщики таки откроют зимний сезон. А на работе я их снимаю и убираю в шкаф.

+100500
Вот сейчас бы думать как я там смотрюсь в глазах стоящего в той же ссаной луже на остановке эстета.

#37212 2021-04-01 09:48:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А вот все упражнения для плоскостопых типа рассыпал мелкие предметы и собираешь в миску ногами (пальцами стопы подхватываешь и переносишь), перекатывание мячиков стопой, разминка стопы на коврике и тд. (другой Анон с плоскостопием)

Спасибо!

#37213 2021-04-01 09:59:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, а ты уже во взрослом возрасте носил ортрез? К какому врачу ты ходил? Тебе удалось исправить плоскостопие?
У меня вот тоже начала косточка расти, не знаю, что делать(( Да и плоскостопие столько обуви попортило((

В 23 года начились проблемы со стопами.
Ходила к ортопеду, но не по полису, а платному и нисколько не пожалела. Отклонения на левой ноге было 1 степени полностью исправила за 6 месяцев. На правой было уже 2 и вот там пришлось носить ортез почти год. Ночью надевала шину жесткой фиксации, днем дома насила с шарнирным сочленение, а в обуви силиконовый разделитель пальцев с допподушкой под продольный свод.
Продольное плоскостопие скоректировать удалось, хоть и не до конца.
Качать мышцы стопы не так сложно. Простые упражнения 10-15 минут в день. Можно выполнять сидя на полу или стуле. Потянуть носки стоп на себя не отрывая пятку от пола и подержать в этом положении несколько секунд. Потом носки на полу пятка ваерх. Делать круговые движения стопами. Стоя на полу делать перекаты от носка к пятке. Сворачивать и распремлять пальцы (вариант "мы писали, наши пальчики устали для палтцев ног). Ходить на носках/пятке/внешней стороне стопы по 1-2 минуты
Хорошее упражнении - собирать пальцами ног мелкие предметы с пола, начинаем с пластиковых крыжек переходя к фасолинам. Еще хорошо катать стопами скалку, если взять рельефную, то еще и доп массаж будет (можно делать это упражнение перед телевизором). Летом еще хорошо гулять босиком по травке и песочку (если есть возможность), но не в коем случае не жесткому покрытию.

Анон пишет:

Оно не исправляется.

Можно, но только на начальной стадии, пока только мышцы затронуты и кости не деформировались.

Отредактировано (2021-04-01 10:01:27)

#37214 2021-04-01 10:01:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ого, классно! Спасибо, анон.

#37215 2021-04-01 10:28:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ого, классно! Спасибо, анон.

Только учти, что это не быстро и навсегда, результат станет виден только через несколько месяцев. И упражнения эффективны только на 1-2 стадии плоскостопия, а потом только операционное вмешательство и вечные ортопедические стельки.

#37216 2021-04-01 11:29:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне внезапно плоскостопие исправили ролики. Слегка, не до конца. Сначала очень болели стопы, мне даже советовали надевать в ролики ортопедические стельки. Потом прошло, и ногам вообще стало легче, стопа накачалась, видимо.

#37217 2021-04-01 11:30:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Потом прошло, и ногам вообще стало легче, стопа накачалась, видимо

Вполне возможно, плоскостопие как раз из-за слабости мышц и связок развивается.

#37218 2021-04-01 11:35:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Блин, аноны :smoke: пошёл тоже гуглить про плоскостопие.

#37219 2021-04-01 14:43:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Если нагрузка на ноги большая, а мышцы слабые и не могут ее нормально вытянуть, то свод стопы начинает постепенно провисать и деформироваться. И это уже фиг исправишь. Но если мышцы укрепить, то дальше уже не зайдет процесс или как минимум замедлится деформация, мышцы будут держать.
Ортопедическая подошва это как дополнительная опора в помощь к мышцам. Мышцы она не укрепляет, но помогает держать вместе с ними.
Плоскостопие само по себе особо ни на что не влияет. Ноги могут быстрее уставать и на сильных стадиях болеть. Но основная проблема не в этом, а в том, что вслед за стопами едут колени, позвоночник и все остальное, потому что стопы свою роль амортизатора плохо выполняют. И вот это уже совсем нехорошо.
Насколько я понимаю, как-то так.

Отредактировано (2021-04-01 14:44:12)

#37220 2021-04-01 14:47:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Плоскостопие само по себе особо ни на что не влияет. Ноги могут быстрее уставать и на сильных стадиях болеть. Но основная проблема не в этом, а в том, что вслед за стопами едут колени, позвоночник и все остальное, потому что стопы свою роль амортизатора плохо выполняют. И вот это уже совсем нехорошо.
Насколько я понимаю, как-то так.

Правильно понимаешь.

#37221 2021-04-01 14:58:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

вот теперь уже напрягся анон с болящими коленями, который забил на плоскостопие давно и прочно :creepy:

#37222 2021-04-01 15:00:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

вот теперь уже напрягся анон с болящими коленями, который забил на плоскостопие давно и прочно :creepy:

Зря забил. Купи хотя бы стельки ортопедические.

#37223 2021-04-01 15:01:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я такой же анон( но к стелькам привыкать надо, с ними больно, блин! А как привыкать, по дому ходить? На работу ковылять по два часа тож не хочется.

#37224 2021-04-01 15:04:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Зря забил. Купи хотя бы стельки ортопедические.

их можно купить без врача?

#37225 2021-04-01 15:06:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я такой же анон( но к стелькам привыкать надо, с ними больно, блин! А как привыкать, по дому ходить? На работу ковылять по два часа тож не хочется.

У меня быстро проходит. Я стельки ношу во всей обуви всю сознательную жизнь (и дома, и на улицу) и, когда новые покупаешь, заново надо привыкать. Вот я часто надеваю их прямо в магазине при покупке и иду. Первый день больно, второй лучше, через неделю уже забыл о них. Но я привычный и особо не напрягаюсь. Знаю, что всегда больно поначалу на новые стельки переходить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума